Выбор аудиоинтерфейса для Mac (2 онлайн)

sansound

Member
8 Авг 2008
87
21
8
Добрый день. А какие впечатления от работы с этим интерфейсом у Вас лично? Соре, если тороплюсь, должным образом не воспользовавшись поиском, - просто по порядку читаю все сообщения, содержащие информацию о ProjectMix I/O.
Ну как контроллер он меня пока устаривает, а аудиоинтерфейс взял Apogee Ensemble, в основном из-за смены мониторинга, от дешёвых моников избавился, стало много чего слышно...
 

vivun

New Member
5 Июн 2009
16
0
0
Микшер и звуковуха - единение!!!

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста: существуют ли аппараты в которых объедено сразу же firewire звуковая карта и микшер так сказать в одном корпусе и рационально ли такое решение, а то копаться в куче проводов как на PC уже не хочу.
 

vivun

New Member
5 Июн 2009
16
0
0
Микшер и звуковуха - единение!!!

Если M-Audio NRV 10 был анонсирован в 2006 году, то наверно за 4 года у какой нибудь фирмы появились подобные продукты. Ведь это безумно удобно микшер и звуковуха в одном корпусе.
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
762
611
93
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста: существуют ли аппараты в которых объедено сразу же firewire звуковая карта и микшер так сказать в одном корпусе и рационально ли такое решение, а то копаться в куче проводов как на PC уже не хочу.
yamaha n8, n12.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
существуют ли аппараты в которых объедено сразу же firewire звуковая карта и микшер так сказать в одном корпусе
Mackie Onyx, Alesis Multimix Firewire, Allen&Heath Zed (в дополнение к вышеприведённым)
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
А требуются раздельные каналы или общее микширование на выходе?

Если второе - то сейчас туева хуча микшеров с выходом USB есть (по сути двухканальная звуковая карта с аналоговым миксом на входе)
 

vivun

New Member
5 Июн 2009
16
0
0
Микшер и звуковуха - единение!!!

От аппарата требуются раздельные каналы или функция разделения.
 

dj_romano_r

New Member
7 Апр 2010
17
5
0
38
Kursk
в результате взял себе Echo AudioFire 4 и верой и правдой она мне служила года 2 с копейками,пока сейчас отказалась адекватно работать на новом Макуке Прошке 374=(( а техподдержка у Эхи видимо критины непробиваемые=(
В данной ситуации продаю Эху за 5к и покупаю Нативовскую Аудио4дж,а что делать!
 

vivun

New Member
5 Июн 2009
16
0
0
Всем доброго времени суток) Раскажите пожалуйста про девайс Motu 828 Firewire Audio Interface стоит ли брать его и будет ли он работать с маком?)
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Работать с маком будет. Стоит ли его брать - вопрос, зависящий более от Вас, нежели от кого-то другого.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
vivun,

ИМХО ИМХО ИМХО RME FF400 за такие деньги - образец надежности и качества, проверенный временем. Думаю, не пожалеешь. Сам motu не пользовал, но читал нарекания по надежности работы и качеству звучания. Инфы не мало и тут на форуме и, скажем на gearslutz.com

Встроенная обработка не может быть решающим фактором- все равно она по качеству исполнения проиграет качественным VST/AU плагам.

Если бы вы сормировали свои требования к звуковому интерфейсу, думаю можно было бы подобрать оптимальный вариант - достойных производителей и моделей - не мало.
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
Принципиальная фраза
Сам motu не пользовал,
Если бы вы сормировали свои требования к звуковому интерфейсу, думаю можно было бы подобрать оптимальный вариант
- логично , так как был свидетелем достаточно необычной ситуации, когда вокалисту нужно было подключить на запись вокала ( ну не мог он петь без обработки, что поделаешь ) не внешнюю обработку, которая была на студии, а что-то из ВСТ - а раз это был не директ сигнал, то от минимальной задержки RME - что-то около 5 мс - в башке у вокалиста тут же получался фленжер - петь ему было некомфортно.
Подключилии MOTU 896 - и Лоджик показал задержку что- то около 0.8!!! мс - и и все получилось...
Так что , действительно - лучше бы спрашивающий четко написал что хочет..

качеству звучания
Ну, вот с этим у MOTU как раз все неплохо... .Хотя все , конечно , субъективно - несколько моих знакомых, по прошествию времени работы с RME , их продали и взяли МОТУ...The Gp наоборот - продал Моту и купил PME - поработал и перебрался на APOGEE...

Так что , как в анекдоте, когда к раввину приходит молодой человек и говорит:
- Ребе, хочу жениться - дай свой совет..
На что тот ответил :
- Делай как знаешь, все равно через время пожалеешь :lol::lol::lol:

P.S. А вообще-то, когда человек покупает, например , машину, он же не планирует обычно проездить на ней до пенсии и дальше...То есть - всегда присутствует элемент приобретения чего-то лучшего....Можно приобрести что-то по финансам - если что-то будет глубоко не устраивать - никто не мешает этот девайс продать....В каталоге немецкого магазина MUSICSTORE.DE в разделе аудиоинтерфейсов были ( у меня каталог за 2008 год , а как сейчас - можно посмотреть на сайте) две группы - PROFESSIONАL AUDIO , где были представлены интерфейсы от APOGEE, RME , MOTU , DIGIDESIGN , PRESONUS, и раздел SOUNCARDS FOR PC - там были ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ звуковые карты ....вот и делайте выводы..
 
Последнее редактирование:

Stereo-Msk

New Member
29 Апр 2010
26
14
3
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
vivun,

Сам motu не пользовал, но читал нарекания по надежности работы и качеству звучания. Инфы не мало и тут на форуме и, скажем на gearslutz.com
Лучше не говорить того, чего не знаешь. Смысл писать о том, что вы якобы прочитали, когда по делу с девайсом вы не знакомы? Бесполезный ответ, в стиле "я слышал на заборе написали...". Лучше изучите суть вопроса, прежде чем что-то писать.

MOTU - один из гигантов на рынке профессионального аудио, занимающий одну из лидирующих позиций в мировом рейтинге. Писать о том, что их оборудование ненадежное или имеет проблемы с качеством звучания как минимум очень и очень глупо.

Всю жизнь работаю с продукцией MOTU как в студии, так и дома. Ни на что не променяю ни одно из устройств этой компании. Никаких нареканий при работе как на MAC, так и на PC не было и нет. Ну а писать про качество звука и вовсе смешно.
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Всем доброго времени суток) Раскажите пожалуйста про девайс Motu 828 Firewire Audio Interface стоит ли брать его и будет ли он работать с маком?)
Хороший девайс. у меня на одной из студий стоит причем на полном фарше включая Миди "фигнюшку" у меня по ней аналоговые синты заведены. Очень надежный и стабильный аппарат. единственное, меня не радуют его оцифровщики. я как то сравнил: прогнал звук из Dave Smith Prophet 8 через мотушный конвертор. и затем через Apogee 100 ( двухканальный такой древний). после оцифровки, у мотушного звук немного мутнее и уже. у эподжи какой в аналоге был, такой и потом в цифре, то есть в Лоджике.
А так я девайсом очень доволен.
Он проявил себя крайне крайне надежным, безглючным аппаратом. если выбирать из среднего сегмента между РМЕ МОТУ МАки и т.д. то я бы выбрал Именно МОТУ. потмоу что имел очень тесный опыт работы с РМЕ (оцифровщики и сами карты начиная от 9652 и заканчивая файрфейсами 800 и 400,) Моту лично мне понравился больше и по звуку и по работе, тем более под маком.
НО именно этот бы дейвас я брал с расчетом того, что выводить все на сумматор. а если сводиться в обычную стереопару, я бы лучше присмотрелся либо что-нибудь из Apogee или Lynx.
 

vivun

New Member
5 Июн 2009
16
0
0
Всем привет) Раскажите есть возможность взять e-mu tracker pre USB за 4500р у самого мак мини 2010г и система 10.6.6 будет это чудо работать или будут проблемы с драйверами (вообще стоит брать этот девайс))
Заранее благодарен)))
 

steelman1

New Member
18 Апр 2011
20
0
1
35
Имеется iMac 21.5 последнего поколения. Что скажете насчет Focusrite Saffire 6 Usb?
Еще как вариант - Focusrite Saffire 14. Но он с firewire, т.ч. еще неизвестно, подружится ли с контроллером.
И вообще, какие между ними различия кроме интерфейса и цифровых i/o?
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
steelman1,
На макбукахпро и iMac 21.5 прошлого поколения я пробовал в работе 3 Firewire карты: Apogee Duet, RME FF400, M-Audio FW410. Все они работали без нареканий. Почему вы думаете что будет проблема с контролером? Что, в последнем поколении iMAC он другой, хуже?
 

steelman1

New Member
18 Апр 2011
20
0
1
35
bloodykot, я не знаю какой он там, потому и спрашиваю ) но на форумах много писали, что эта плата весьма требовательна к нему.

И опять же, какие различия помимо входов/выходов?
 

milalove

New Member
6 Авг 2011
0
0
0
39
мужчины, помогите девушке ;)
купила imac и звуковую карту 003 rack + от digidesidn и не могу установить, может я делаю что то не так? с картой шел диск Pro Tools и драйвера. Пыталась поставить протулз но постоянно зависет на 99 процентах инсталяции, ставила отдельно дравер но все равно запустить карту не могу, может ч тото не так делаю? подскажите и научите пожалуйста добрые люди версия Mac 10.6.8
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
Обратите внимание на фразу
"Pro Tools software versions below 8.0.3 are Not Compatible with Snow Leopard"
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Привет всем. Осилил ветку полностью.
Имею хакинтош.
Хочу поменять звукокарту.
Сейчас у меня Native Instruments Audio 2 DJ.
После покупки ADAM A5X понял что нужна полноценная карта.
Теперь у меня дилема выбора. Ведь у ДЖ2 только 4 моно выхода )) Тут всё просто
Требования:
- наличие 2-ух стерео выходов (это обязательно, потому как карта так же участвует в связке трактор + лэптоп)
- также нужно подключать моники (а это требует балансных выходов)
- не знаю на каком интерфейсе остановиться (USB or Firewire)
- качественный звук (работаю в лоджике House/Trance)
- нужна стабильность в работе и минимальная задержка + загрузка cpu
- бюджет до 300$

так же не понимаю что такое фантомное питание
наличие микрофонного входа радует, возможна работа с вокалом в будущем

в атачах прилагаю 2 файлика с перечнем того что я могу купить в инет магазе. имею там бонусы. в файликах сводные характеристики карт. плюсики в названиях это типа рейтинг после прочтения этой ветки.
 

Вложения

AlexZX

New Member
5 Янв 2011
5
0
0
Появилась у меня возможность перейти на мак платформу, собственно новый iMac 2011 г с предустановленной 10.7.x Lion уже приобретён, осталось подобрать звуковую карту в районе 10000р чтобы она без глюков завелась на этом маке. Посоветуйте пожалуйста оптимальную карту для этой системы.

P.S. В данный момент пользуюсь PC c ESI julia с digilab spm-101 и ssm-202, и эта связка меня вполне устраивает, но к сожалению джульку в мак не засунуть )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)