Выбор аудиоинтерфейса для Mac (2 онлайн)

Стас Гурин

New Member
15 Авг 2013
32
0
0
60
Украина
Стас Гурин,


Дело тут скорее не в наличии или отсутствии Mac, а в конкретных задачах, которые Вы собираетесь решать. Если живая запись голоса, гитары, губной гармошки и других бойанов не планируется, то вполне хватит встроенного звука Вашего iMac.
В противном случае озаботьтесь приобретением звуковой карты на столько входов ( и наличием встроенных предусилителей) сколько планируете одновременно использовать при записи.
Человек, который, как я уже писАл выше, не посчитал необходимым наличие карты при наличии Мака объяснил это так: "потому что на маке задержки в звуке ничтожно малы за счет родных дров Коре Аудио, а на виндоусе без АСИО дров задержка будет приличная" - мало что понял, но это цитата :)
А если работать пока БЕЗ звуковой карты, а потом понадобится "втиснуть" в музыку вокал, живые барабаны, например, - как это можно будет сделать?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
задержки в звуке ничтожно малы
если бы дело было только в задержке звука...


а потом понадобится "втиснуть" в музыку вокал, живые барабаны, например, - как это можно будет сделать?
"засовывать" ВАВ файлы, записанные на стороне в Ваш проект.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
так может подскАжите - в чём ЕЩЁ дело?
Да ни в чём :)...всё дело в функционале...нужны дополнительные дырки на вход - берите карту, не нужны - пользуйтесь встроенным звуком. Клавиатуру включите обычным usb.
Если задача - создание музыки, то контроль аранжемента можно вполне возложить на качественные наушники типа 600-650 сенхов или бюджетный вариант 770-990 баейров...компьютерную акустику для шит-контроля...
Вот и всё кино....
Мониторы, предусилители, конвертеры, микрофоны и другая студийная лабуда, коей не будет ни конца ни края, Вам для начала и на фиг не нужна....сделаете материал - отнесёте на вменяемую студию и там всё доведут до ума :)
Удачи в творчестве :)
 

Стас Гурин

New Member
15 Авг 2013
32
0
0
60
Украина
контроль аранжемента можно вполне возложить на качественные наушники типа 600-650 сенхов или бюджетный вариант 770-990 баейров...
Удачи в творчестве :)
Вот с этого места поподробнее можно? :) Весьма интересует вопрос наушников. Не совсем понял "типа 600-650 сенхов или бюджетный вариант 770-990 баейров", говорю же - чайник :)) Расшифруйте пожалуйста. Кстати, возможно ли наушниками вообще заменить мониторы или необходимо и то и другое?
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Стас Гурин,

http://doctorhead.ru/product/beyerdynamic_dt_990_pro_250_ohm/ (770 аналогичные по х-кам, но закрытые, предпочтительней при записи, чтоб не лез звук в микрофон)...открытые просто комфортнее

http://en-us.sennheiser.com/best-audio-headphones-high-end-stereo-hifi-hd-600
качество повыше, но и цена соответствующая...

Конечно же, сведение в наушниках - зло ( тут даже ветка такая есть, почитайте)...нужны мониторы вмненяемые (и не одна пара) и подготовленное помещение, но...Вы, как я понял, решили начать с аранжемента...для этого наушников и шит-контроля в виде компьютерных колонок вполне достаточно...
Когда решите заняться полным циклом и создать проджект студию - это будет уже совсем другой разговор :)...
 

Стас Гурин

New Member
15 Авг 2013
32
0
0
60
Украина
Стас Гурин,

http://doctorhead.ru/product/beyerdynamic_dt_990_pro_250_ohm/ (770 аналогичные по х-кам, но закрытые, предпочтительней при записи, чтоб не лез звук в микрофон)...открытые просто комфортнее

http://en-us.sennheiser.com/best-audio-headphones-high-end-stereo-hifi-hd-600
качество повыше, но и цена соответствующая...
О! Благодарю. Открытый тип, думаю, пока для меня будет предпочтительнее. Ещё раз благодарю за конкретную информацию.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Закончили выбором наушников, отлично :)
 

Стас Гурин

New Member
15 Авг 2013
32
0
0
60
Украина
А кто сказал "закончили"? Я только начинаю (в том-то и дело!). И чего странного, что "мысли теснились в его голове, давя друг друга"? © :smile: Просто вопрос наушников тоже стоял на повестке дня. В том числе, так сказать. Коснулись в общении этой темы - взял на заметку. "Логично и рационально" :wink2:
 

Стас Гурин

New Member
15 Авг 2013
32
0
0
60
Украина
Народ, шо-то как-то сразу не сообразил - оффтопим же безбожно, однако :russian_ru: Пардон модераторам, сворачиваюсь :smile:

Пы.Сы. а по наушникам определился как-то безпроблемно и даже успел приобресть - BEYERDYNAMIC DT 880 PRO за 250 американских уе :drinks:
 

kotmur

New Member
23 Янв 2013
4
0
0
берите apogee duet ,данные карты делают специально для мак, с вындовс не работает, качество звука великолепное, качество работы аналогичное, пользуюсь 3-и года , глюков нет, очень доволен. есть firewire конектор(apogee duet 1) и есть usb(apogee duet 2)
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
всем привет!
я пересаживаюсь на macbook pro retina 15 с обычного ПК и мне надо подобрать аудиоинтерфейс взамен любимой RME 9632 (кстати продаю ее, если кому интересно в личку пишите). главное что бы качество звучания было не хуже и хороший, отдельно регулируемый, выход на наушники. максимум 2 входа с хорошими предусилителями (для многоканального трекинга буду искать другую карту и позже). сам накопал только RME Babyface, других альтернатив ей не вижу пока что (разве что apogee duet 2). кто что скажет?
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
жду duet 3 на thunderbolt :xmas:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.328
113
57
Москва
И нахрена для двухканальной карты thunderbolt (я думаю, Эподжи тоже до такой дури не додумается). Или вы в гастроном за хлебом исключительно на Камазе ездите? :sarcastic:
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
всем привет!
только RME Babyface, других альтернатив ей не вижу кто что скажет?
пользую эту карту уже 1 год, никаких проблем, отличные преды, гибкий роутинг, железобетонные дрова.Только ее и брать !:up:
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Alex_HS, [OFF]для прикола, маркетинг ведь такой везде нынче в моде :shutup:[/OFF]
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.328
113
57
Москва
[OFF]Такой прикол пока слишком дорого обойдётся, получится дикий оверпрайс[/OFF]
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Alex_HS, [OFF]дак оверпрайс и есть суть маркетинга[/OFF]
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ulysses65, [OFF]время покажет и возможно появится :smartass:[/OFF]
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
[OFF]их море[/OFF]
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
накопал только RME Babyface, других альтернатив ей не вижу пока что (разве что apogee duet 2). кто что скажет?
Вот и я таким вопросом задавался, взял что подешевле - дуэт 2.
Месяц повозился, отложил в сторону, а потом и вовсе продал. Слушать музыку на ней прикольно. Но сводить и работать у меня на ней не вышло. Специфический всетаки у неё звук. Во первых середина какая то вылазит, а во вторых сама она резко звучит, выделяет атаки которых нет. Слушал и на мониторах и в наушниках. Впечатление что что то не то не покидало.
Покупатель пришел её забирать для работы с лайвом, крутил свои проекты с макбука. Но тоже отметил, что звучит слишком резко и странно. Но всетаки купил, потому что для других целей.
Так что теперь у меня следующий выбор однозначно на РМЕ.
Уж простите меня за ложку дегтя, но очень рекомендую дуэт2 слушать перед покупкой.
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Magnusstudio поддерживаю. Сменил дуэт на RME Babyface - доволен как слон, никаких претензий.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)