Конкурс сведения песни In This Death. Голосование и обсуждение (1 онлайн

Какие 8 миксов из предложенных Вам понравились больше всего?


  • Всего проголосовало
    75
  • Опрос закрыт .

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
попробую.... 56 треков... :search:

.....

я в замешательстве, много мыслей...
 
Последнее редактирование:

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Elle,
дело не в конкурсе, причина серьёзная, не для меня, для belowv, если бы не она, его рейтинг был бы совсем иным
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Хехе, спасибо мужики, подняли настроение с утра :) 41-й не мой - такой рабочий я б не пропустил :) Мой микс в этом голосовании далекоооо в хвосте плетётся ;) Он тихооонько так, без ярких барабанов :music2:
И не 54-й - чё б я за себя голосовал то :rofl:
 
  • Like
Реакции: fat john

Sstriker

Member
27 Сен 2010
37
11
8
belovw,
да я вот тоже думаю что возможно с контролем связано, он влияет на характер, по ссылкам работы как я понимаю сделаны на предыдущем контроле нежели конкурсная работа,
Повеселю вас пока, к слову о контроле мой риг на работе :D :
HS-02C.jpg
Дома:
15АС-223.jpg
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
микс №20 - камрад Sunet
Ошибаешься... :) я уже знаю какой микс мой - топик стартер мне сказал... и за него голосовал оказывается только я сам... мой подход к этой работе оказался принципиально другим чем у большинства, так что оценка мне дана низкая. А возвращаться и искать что я сделал "не так" не хочу, ибо мне самому этот икс микс более или менее нравится (раз он один из 8-ми за которые проголосовал), а уделил я ему очень мало времени и к тому же даже не мог нормально прослушать и смикшировать - тот комп который у меня на работе не справляется с потоком такого колличества аудиофайлов (хотя без проблемм пожирает немыслимое число VST и плагинов) и постоянно спотыкается, выключает некоторые дорожки (какой-то глюк материнки), а моя домашняя студия пока не готова, так что в данном конкурсе я учавствовал, скажем так, условно... если еще будет конкурс ближе к лету (когда будет студия), может еще разок попробую...
 
  • Like
Реакции: fat john

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Как по мне, маловато голосов набрал хороший 12 микс, в нём даже аккустика в конце выровнена (кажется у всех криво, я тоже поленился в долю сдвинуть, хотя слышал). Делал кто-то акуратный, не новичёк. Правильный баланс первой части. К сожалению, почему-то мутные барабаны во второй части. А так я бы точно подумал на то, что микс от smack. Акуратно, негромко. Но с низом в его работах всегда очень хорошо, а тут непонятно. Длинный ревер - в стиле Rarr, но он делает миксы громче и ярче. Возможно, это belovw - у него сейчас проблемы с мониторингом, и что-то гудит в миксе (по его же словам).
рискну предположить:
микс №16 - камрад Smack
Не думаю, так ярко вокал он бы не сделал. 16 микс мне нравится по балансу, но не нравится по эквализации. И ещё по некоторым причинам я за него не проголосую. )

Ох, чую, Андрей Леонидович знал всё заранее:
Сообщение от Andrey Subbotin
я вас уверяю, мастодонты окажутся не такими уж мастодонтами...
Тут интересный вопрос. По себе заметил - для конкурса делалось как-то по другому, чем всегда. Вот камрад Фат Джон проанализировал всё с точки зрения фаз. А ведь я всегда сижу, смотрю фазы, слушаю в моно - а этот раз не делал. Поэтому определённая расхлябанность присутствовала, так как небыли финансовой стимуляции. )) Поэтому ни один микс не свободен от серьёзных замечаний. Для мастадонтов это было развлечение.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: M16 и fat john

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Как по мне, маловато голосов набрал хороший 12 микс, даже аккустика в конце выровнена. Делал кто-то акуратный, не новичёк.
olegsound, +1.
И микс хороший (относительно), и делал его специалист.:scaut:
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Где же миксы MoVox, joOhn? К сожалению, не очень знаком с характером их работ, тем более живья от них не слышал.
Внимательней проанализирую отмеченные мною миксы на предмет персоналий. ))
рискну предположить:
микс №20...
Тоже в моём списке, делал кто-то опытный.
Мой микс в этом голосовании далекоооо в хвосте плетётся ;) Он тихооонько так, без ярких барабанов
О, ещё один кандидат на 12 или 20 микс. ))
16 - может это добренький Якуба?
 
Последнее редактирование:

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Никто не любит пианистов, все любят барабанщиков
[video=youtube;9_l8tzfe4o4]http://www.youtube.com/watch?v=9_l8tzfe4o4&feature=relmfu[/video]
 
  • Like
Реакции: achsan

MoVoX

Gemini
8 Окт 2006
1.247
1.095
113
Москва
www.musicheads.de
хороший 12 микс
не стал голосовать из-за ревера сыпящего "с"-ками в начале и не вычищенного вдоха, микс сильно мокрый по большей части, границы тембральные размыты, да и ударную группу надо ковырять...
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
12-й Smack, полагаю. Кстати, и 20-й вполне может быть его.
16-й не Якуба, точно знаю :)

Мы перешли к этапу угадывания? Тоже интересно... :)
Это ладно, до 30-го ещё так много времени, что ближе к концу месяца, в ожидании, начнём играть в города или вспоминать старые анекдоты:biggrin:
 
  • Like
Реакции: olegsound

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Как по мне, маловато голосов набрал хороший 12 микс, в нём даже аккустика в конце выровнена (кажется у всех криво, я тоже поленился в долю сдвинуть, хотя слышал). Делал кто-то акуратный, не новичёк.
И мне понравился 12-й, за него, я голосовал тоже, грамотно выстроен, но не доделан.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
12-й Smack, полагаю.
Что-то или кто-то подсказывает мне что 12-й тоже Smack, хотя больше похож на... Прям кофейная гуща какая-то.

Smack, скажи зачем столько реверу вбухал - ваще не референс.
16-й не Якуба, точно знаю :)
16-й cool
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
Чёта мне кажется, что те, кого вы обсуждаете, в плане "у кого барабаны круче" потерпели фиаско :laugh4:
Ага, в этой песне барабаны в принципе надо было по джазовому выводить. ИМХО

А ещё мне кажется что мой микс 1-й, ну или 41-й. :music2: Morbo, скажи Всем что это так.:to_pick_ones_nose:
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Чёта мне кажется, что те, кого вы обсуждаете, в плане "у кого барабаны круче" потерпели фиаско
Ошибки есть во всех миксах, но в некоторых они простые технические (лечаться эквалайзером за 5 минут), а в некоторых - мировозренческие.
Вот например микс 41. На первый взгляд всё хорошо, просто малый громко лупит. А так бочка с басом качает и т.п.
Но попробуй убрать этот малый на 3-5 дб - и всё развалится. Сразу же после этого ридётся удирать бочку с басом (ведь сейчас они в балансе с малым). А после того, как уберёшь малый и бочку с басом - всё нужно по новой сводить. )) Поэтому быстрые оценки в стиле "тут баса много" "тут барабаны глухие" не профессиональны, так как в данных треках просто сделаешь бас ниже (вырежешь 500-600 Гц на 5-8 дб в ударных) - и всё окей. А в микс с "красивыми" барабанами или удачными басом с бочкой - ещё сводить и сводить. Или баланс хороший, но гиперэквализированно. И разрулить просто не получится - сделаешь более естественную эквализацию - рассыпется балланс.
 
Последнее редактирование:

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Неее :) Я же давал подсказку, ключевые моменты: тихий, невзрачный, без ярких барабанов и практически без голосов в голосовалке ;)

Уже так много вариантов, что скоро вычислить можно будет методом исключения:laugh4:

37 - Morbo :)

Ошибки есть во всех миксах, но в некоторых они простые технические (лечаться эквалайзером за 5 минут), а в некоторых - мировозренческие.
Вот например микс 41. На первый взгляд всё хорошо, просто малый громко лупит. А так бочка с басом качает и т.п.
Но попробуй убрать этот малый на 3-5 дб - и всё развалится. Сразу же после этого ридётся удирать бочку с басом (ведь сейчас они в балансе с малым). А после того, как уберёшь малый и бочку с басом - всё нужно по новой сводить. ))
+1 по этому миксу, у меня уже отмечено подобное. Хорошо заметно в последнем припеве, там, где весь инструментал должен вкачивать, от микса остаются только барабаны с басом и вокал. Остальные инструменты позабыты и позапрятаны :)
 

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
И я еще сам не проголосвал. Все вижу, только проснулся, спокуха)

почти ни одна догадка с последних 3х страниц не соответствует действительности :crazy:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)