Конкурс сведения песни In This Death. Голосование и обсуждение (1 онлайн

Какие 8 миксов из предложенных Вам понравились больше всего?


  • Всего проголосовало
    75
  • Опрос закрыт .

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Конкурс (или его первая часть еще не решено) окончены. Всем спасибо за участие и проявленный интерес

Работы участников одним аривом можно скачать по ссылке

1 Flogger
41 Vend
15 Olegsound
7 M16
16 Nikolas Quemtri
20 Aleksandr_Yakuba
46 RuslanoS
2 Fisher
26 PNC
3 Frantick
4 Gonzales
5 KL
6 Crindel
8 Laguna_x
9 MaxImuse
10 CLIFF
11 ChePopallo
12 Belovw
13 ganytch
14 Nrami
17 kolyamnusnass
18 egor-studio
19 fakeitback
21 pipka
22 cool
23 dr_pavlic
24 Morbo
25 Al-ex
27 Jedi Mind Tricks
28 groovyboy
29 Anair
30 garri
31 Flucker
32 Jo-da
33 parfumer
34 Original
35 Smack
36 Redworm
37 Alex_vortex
38 erni
39 slasla44
40 sunet
42 CrimsongKing
43 Syntax Beat
44 Sokol48
45 Shtafan
47 Sstriker
48 SolarVano
49 river_disco
50 QwaveS
51 Undertech
52 joOhn
53 Komal
54 Movox
55 Xeonblack
56 Ortseam

1) Пианино в большом пустом зале. Вокалист там же, но с каким то странным призвуком (ведро?) и на 50 метров ближе ко мне. Тюненый вокал в начале?! Если не показалось - дисквалификация!!! )) Если показалось - мои извинения. Не вычищены слюни, вздохи. Громкий вокал в начале, мастер-компрессии слишком много. Мутный вокал во второй части. Ударные - хорошо. Пианино бы громче. На коде совместный баланс пианино и акустики звучит вообще неудачно (как в прочем у 90%, может это я дурак?))). Реверберация на вокале слишком очевидная. Вокал как по мне слишком сильно закомпрессированн. Во второй части на Ш - искажения, грубая ошибка.
56) С самого начала становится ясно - будет громко. С вступления вокала становится ясно - будет ещё и ярко. ) Хотя вначале баланс неплох. Но вокал для данного жанра - слишком резкий. Ждёшь, когда начнётся метал - а он всё не начинается. Вытащенная скрипка на первом проиграше - интересно. Вторая часть ещё не началась, но пережатось чувствуется. Начало второй части - из-за громкого вступления нет чувства поднятия на новый уровень. Акустика, как писала Елле, - часики. Под конец вокал с беками задавил музыку. Бочки мало, бас также местами потерялся.
2) Громкий закомпрессированный вокалист поющий в метре от слушателя и стеснительный пианист, играющий в соседнем пустующем помещении. Вокал чрезмерно громкий, пианино - чрезмерно тихо. Это потом играет злую шутку с миксом - вокал в начале субективно кажется более громким, чем во второй части. Это нивелирует смену динамики двух частей (преобладающая ошибка множества миксов). Местами не выравнены беки с вокалом. Вторая часть - узковато звучит, думаю стоило панорамировать более широко. А так всё сбилось в кучу и инструменты плохо прослушиваются, каша.

55) Пианино в начале громко, но вокал утонул в крайне неудачной реверберации. Скрипка в первом проиграше понравилась, я почему-то отдал ель вторичную функцию, а она хороша для соло. Бочка с басом звучит неплохо, но в общем микс сильно пережан, вокальный ревер портит всё.

3) ПРикольный трек. )) Не комментируя последнюю часть, только по первой части. Пианино тихо. В вокале и беках не вычищены причмокивания губами; также местами они не
выровнены. Бочка хорошая для метала, но не для данного трека; слишком громкая.

54) Дилей на пианино, как по мне, неудачен - слишком быстрые повторы. Шум, вытащенный в первой части компрессорами из треков ударных и баса - не нравится.
Баланс во второй части неплох, но немного мутно и сухо (впрочем, у меня тоже мутно, то что...).

4)Неудачное соединение утопленного в ревере тихого пианино с ярким сухим голосом, усугубляемого дилеем, который не совсем сходится с темпом. Чмоканья губами не
вычищенны. Вторая часть органичнее, но теперь вокал утоп в музыке. Пианино также пропало. Узко панорамированно.

53)ШУМ. Неудачный рум на вокале, особенно неудачно его количество. Провалено пианино. Общее замечание - люди, вы никогда не слышали как звучат вживую
вокалист с пианино? Невыравнены беки. Бас сделан хорошо, мне бы в микс такой - и бы был на первом месте. )) Но во втором куплете с басом случилось что-то плохое, наверно автор сведения забыл уменьшить уровень баса в данном фрагменте (он там существенно выше чем во всей песне).

5)Хорус на пианино и вокале - не то в данном жанре. То же что и раньше - тихое пиано в ревере и громкий суховатый вокал.
Нижняя середина в вокале выпирает. Барбаны очень тощие.

52)Тихое пиано в ревере и громкий суховатый вокал. Не вычищены "слюни".
Первый припев звучит бодренько, но потом надоедает.

6)Неплохая эквализация. Не в моём вкусе реверберация, баланс второй части не очень, вокал правалился, стал задавленным, часть инструментов мутная.

51)Почему во время записи на пианино забыли поставить микрофон? Что за странные изменения громкости в вокале в начале?
Похоже на гейт. Беки не выравнены. Дальше громко, но реальной мощности звука не хватает.

7)Интро - та же ситуация что в предыдущем миксе. Отмечу общую проблему - сухой голос и далёкое пианино в большой реверберации.
Очень неестественно. Бочка - как в рок-метале, и слишком громко. Неожиданно на вокале появляется куча ревера в припеве. Барабаны в принципе чёткие, хлёсткие - но бочка портит. Тонны ревера только на акустике в коде удивили. Хотя бы немножко нужно было дать на вокал и пианино.

50) обрезанное интро - путь к решению баланса. ) До появления бочки неплохо. Бочка порит всё. Пианино нет, но я уже привык. ) Вокал во второй части давлеет над музыкой.

8)Камерное исполнение: пианино в тесной комнанушке и вокалист в шкафу. Дальше всё также глухо.

49)Неудачная эквализация и обработка вокала. Вздохи беквокала и слюни солиста оставлены. Дальше мутно.

9)А этот начинаятся ярко, я бы сказал ядовито. Пианино - ядовитое как в тяжёлом роке, как будто нужно пробивать стену гитарного звука. Местами оно ещё к тому же
выпригивает слишком громко. А в общем всё пережато.

48)Пианино неплохо, хотя ревера много. Баланс вокал - пианино хороший. Элементы автоматизации эффектов. Вторая часть мутно и акустика слишком громко. Ударные хорошо сделаны. Главная проблема - мутно во второй части.
Скрипку я бы всё же оттюнил при таком уровне громкости (она у меня тише, но всё равно оттюнил, спродюссировал, так сказать ))).

10)Чрезмерно яркое пианино. Под стать вокалисту... Эквализация совсем неудачная, хотя баланс неплохой. Микс вышел тощим и пережатым, но громкости ему это не добавило.

47)Шум... Слюни. Как по мне, рум в данном контексте - неудачный выбор. Трекинг и так судя по всему записан в маленьком помещении, рум усугубляет этот эффект. Бочка - слишком громко. Узко, все инструменты сбиты в кучу.

11)Ещё больший шум. Неприятный тембр вокала, выпирают С. Пианино правалено и отделено от вокала.Барабаны пережаты и провалены. Електрогитары слишком громко.
Во всторой части Ш просто ужасны. Пережато очень сильно, процент динамических искажений зашкаливает. Звук как с мобильного телефона. dimav1, ты либо очень добрый человек, или это твой друг или пересмотри свой взгляд на звук. ))

46) Баланс интро хороший, но мешают не вычищеные нюансы в паузах вокала. Вторая часть слишком мутно в музыке, а вокал немного провален. И малый барабан потерялся.

12) Вступление - хороший баланс, ревер (на мой вкус) слишком долгий, что плохо сыграло во второй части. Мутновата вторая часть. Баланс хороший, кроме концовки (акустика сильно громче пианино).Барабаны хорошие. Акустика на коде кажется выровнена, делал кто-то опытный и акуратный (я поленился). Достойный микс с небольшими ошибками.

45) Шум, слюни бек вокала аж выпрыгивают. Вокалист почему-то поёт в мегафон. Бочка хорошая. Ты занимаешься электронной музыкой? ))

13) Сильная противофаза на пианино. Первый трек, где бы я немного приподнял вокалиста на интро. )) Вторая часть была б неплохой, если бы не сильно вытащенный вперёд вокал

(так понимаю за счёт беквокала, во втором куплете вокалист утопает). Если поменьше ревера да удачнее баланс вокала - было б ничего (хотя не в моём вкусе).

44)Хорус на вокале - не в данном жанре. Слюни нужно чистить. Вторая часть расплющена. Что-то ужасное случилось с малым барабаном.

14)Шумы и искажения при вступлении пианино. Слюни не вырезанны. Хороший баланс интро. Уже собирался внести в список, но вторая часть портит всё впечатление полной перекомпрессией (уж не знаю, на мастери ли или на барабанах, или и там и там). Было б интересно услышать "немастерованный" трек.

43)Мутный вокал, тихо пианино. Вторая часть - всё очень мутно.

15)Пианино хорошее, баланс с вокалом хороший, все слюни вычищенны, все бэки выровнены. Уже в первом проиграше слышно, что бас немного гудит. Припев - да, бас гудит. Возможно можно немного приподнять вокал и ударные - но не критично.
Также вторую часть можно было сделать немного ярче, но и так неплохо. Кажется (ещё не все прослушал) единственный микс с попыткой автоматизации песни ближе к концу. Кстати, во вплывшем во время обсуждения оригинале применён подобный приём.

42)Баланс в начале неплох. Как и у многих - резкое включение шума при появлении ударных-баса. Фейд нужно было сделать подлиннее. С вступлением ударных стало ясно 48000 не помогло. Очень мутный микс.

16)Баланс вокал-пианино в интро нормальный. УДарные - хорошо. Ревер на вокале (и проч.) во второй части - чрезмерно. Вокал - плохо. Резкий. На Ш во второй части - искажения. Пережато.

41) Баланс интро - пианино немного провалено, голос - более яркий, чем стоило. Хорош для второй части, но не для первой. Вторая часть - малый бы тише - и было б совсем хорошо. Хотя понимаю - для того, что-бы хорошо прозвучала бочка с низом - нужен громкий малый. Вокалу во второй части не хватает яркости (из-за излишней яркости в первой части, сам по
себе голос достаточно яркий),на фоне всей команды звучит более мутно, чем в первой части. Не голосую, так как вообще не понятно, что останется от микса после уменьшения уровня малого и соответственно бочки с басом.

17)Баланс интро хороший. Акуратно подчищены слюни, шумы. Правда во второй части первого куплета кривые беки не выровнены. Во второй части малый немного деревянный. Вокал чрезмерно тонкий.

40) Баланс интро нормальный. Но дилей на вокале не подходит, неудачно выбрано время повторов. А вообще-то, на мой взгляд дилей на вокале в таких ситуациях вообще не желателен. Вторая часть - в общем мутная. Бас на втором куплете слишком выделяется. Местами странные искажения и прыжки громкости на вокале. ???

18) Вначале поёт человек с ведром. Решение на первом припеве оставить только пианино - делает песню скучной. Притом пианино относительно вокала сухое. Гитары во
второй части чрезмерно громкие, в общем пережато. Хотя позитивные моменты есть.

39) Резкий голос, шум и фон с ударных и баса, вздохи не почищены. Слышком много высоких на ударных. Пережато. Хотя определённый баланс микса присутствует,
всё гиперэквализированно.

19) Хорус на вокале - не в стиле песни. Эффект хоруса-вибратто на гитаре в первом проиграше - красивый. Во второй части - нет баланса, частотно размазанно, по уровням так же, мутно. Вокал слишком тихо.


38) Голос яркий, что сбалансированно слишком громким басом. Бочка слишком громко.

20)Баланс в общем неплох, но акустика в первом проиграше слишком громко. Эски на вокале не почищенны. В первой части суховато. Ш во второй части также вылазит. Куда
пропало пианино?

37) Баланс первой части - не то, хотя лучше многих. Баланс второй части - бочка слишком громко. Главная проблема - эквализация. Тускло звучит. Вокал не всегда сидит в балансе с музыкой, часто лезет на первый план.

20) Микс негромкий, лишние вздохи вырезанны акуратно. Суховато вначале, как по мне. Баса бы немного меньше (точнее низа в басу). Эски местами на вокале не почищенны.
Ш во второй части также вылазит. Куда пропало пианино? В общем баланс неплохой, но смущает отсутствие пианино во второй части и немного громкая гитара. Также почему-то хорошо слышимая гитара и такая же скрипка оказалась в левом канале. В противовес им в правом - неслышимое пианино и немного слышная електро гитара. То есть, правый канал как-бы загружен, но с ходу не разобрать чем. А вот эквализированно всё удачнее, чем сбалансированно и скомпресированно. )) Не скажешь, что задавлено, но ощущение чрезмерно заметной компрессии присутствует.

36) Дилей на пианино - мне кажется не в тему. Вообще в первой части дилей на мой взляд допустим только очень незаметный. В данном миксе к тому же дилей на пианино местами приводит к фальши (накладываюся аккорды). Баланс неплохой, только в первом припеве вокал слишком тихо, во второй части тоже. Всё портит сильная пережатось микса (до искажений, я громко даже включить не могу).

21)Акуратный по балансу и эквализации микс, но почему-то не выровнены бэки. Во второй части - баланс хуже, слишком громко малый, голос немного теряется, слишком сухо, ощущение репетиции в маленькой комнате.

35)Неудачный (и слишком сильный) рум на вокале, плохо сочетается с пианино в далёком холле. ВО второй части баланс неплохой, но слишком много летающего дилея (хотя идея хорошая). Минус - мутновато, во второй части просто исчезла часть инструментов - акустика, пианино, скрипка. Только електро гитары хорошо слышно. Автоматизация "Аллилуя" в конце - хорошо сделано, как у меня. )) Только я на "Thanck You, Jesus" её немного изменил, так как надоедает. Ты, как честный человек, должен проголосовать за мой микс №... угадай сам ))

22) Пианино чрезмерно эквазированно, слюни не почищены. Звук сильно компрессированного вокала в начале меня напрягает. Он звучит от этого не драйвово а зажато. Хотя такой же во многих миксах, как под копирку сделано. Барабаны получились хорошо. Но при всей сильной компрессии пианино местами выпригивает (следовало вручную ослабить ряд фрагментов, они не компрессируются так как там высокие ноты). Но зато во второй части пианино слышно - это плюс. Минус трека - ощущение задавлености на всём. Что-то
должно звучать свободно. Частично задавленность и из за частотной грязи в нижней середине.


34)Баланс вступления неплохой, вздохи почищены. Но слышен избыток низкой середины в вокале, который потом плохо сыграет. Некоторые фразы вокала в первом куплете вытащенны слишком очевидно. Во второй части 1 куплета беки уже не выровнениы. Первый припев - мутно. Перед вторым припевом когда вступают бэки - явно слышно срабатывание компрессора и
проседание основной партии. Беки не выровнены. Автоматизация эффектов в конце - хорошо, но второй телефонный повтор - слишком громкий и слышком "умный".

23)Я поднял громкость, слушая приятное далёкое звучание пианино, и вдруг на меня выпрыгнул вокалист с ведром на голове. )) Яркий голос (с подчёркиванием и так
чрезмерных С и Ш), сбалансированный громким басом. Барабаны -неплохо, но местами малый слишком хлёстко звучит. ВО второй части слышно бас с барабанами и
электорогитары со скрипкой (а так как скрипка частично дублирует партию гитары а частично нет - возникает ощущение каши).

33)Ревер на пианико интересный, ощущение большого концертного зала, надеюсь вокалист не выпрыгнет с мегафоном из ряда передо мной. Не выпрыгнул - тихонько подошел сзади и запел через одеяло. ) Голос мутный и задавленый. Барабаны хорошие, такое впечатление, что все не люблят не только пианистов но и вокалистов, а люблят барабанщиков.

24)Пианино слишком кастрированно по низу. Хотя вокал тоже. Пока в балансе. )) ПОка всё сухо. Почему все не ровняют окончание бэков во во второй части первого куплета? (1.24-1.26) Микс очень мутный, барабаны тощие. Как будто низ вырезали только с пианино, вокала и ударных. Во всём остальном нижняя средина бубнит. Дилей на "Алилуя" - хорошо, но тоже слишком умно, нужно было попроще эффект использовать.

32)Не почищены треки, вокал как по мне чрезмерно яркий. Да, он пробивает микс во второй части хорошо, но микс нужно пробовать из-за того, что не почищена муть в акустике, ударных, басе и проч. В первом проиграше - акустика слишком громко. Бэки не ровнялись.

25) Пианино в большом зале, что же дальше? )) Вокал там же, хорошо. Приятно слушать вокалиста со сцены, стоящего возле пианино а не с поющего с соседнего ряда. Бочка во
второй части - слишком громкая. Ударные с басом в балансе, всё остальное - не в балансе. ))

31) Первая часть, я сижу за сценой, слушаю доносящееся немного издали пианино, и вдруг опять кто-то вблизи поёт мне на ухо. Во второй части акустика слишком громко,
вокал тихо. Общая мутность микса. Барабаны моментами к тому же и тощие.

26) Вокал вначале слишком громкий. Бас тоже (как бы в балансе). )) Реверберация приятная. Бэки кривые были - кривые и остались. Барабаны немного над миксом. Но я слышу пианино во второй части - это очень хорошо. И зачем нужно было обрезать пианино в конце?

30) Баланс первой части хорош, но слюни не чистились. Бэки кривые. Кстати, у большинства из тех, у кого слышно пианино оно выпрыгивает на 2.16-18. В миксе его не так хорошо слышно, а тут раз - и прямо перед тобой. Я в этот момент сделал пианино на пару дб. тише. Во второй части баланс развалился. Вокал над миксом. Пианино слышно, но оно слишком далеко в ревере, что даёт кашу (поэтому я для второй части делал отдельную дорожку пианино с меньшей реверберацией, большей компрессией и обрезанием по низу).

27)Шум, утро в лесу. Левый вздох вырезан, но грубо, слышно. Гитара в левом канале - над миксом, слишком громко. Во второй части она громче всего. Вокал тихо. Баланс плохой.

29) О, опять пианино на сцене в концертном зале. Вокал? Опять сосед поёт... Драйв на гитаре в первом проиграше - интересно. Бэки не ровнялись. Барабаны с басом - хорошо. Но в общем чего-то не хватает в нижней средине, кроме баса там ничего нет, пустовато звучит.

28)Последний трек. Пианино в концертном зале, но уже со зрителями. Вокалист поёт мне прямо в ухо. Хорошо, что в том же зале, а не с ведром на голове. Барабанщик - металист, звукорежисёр - ходит по клубах и прётся от бочки. )) Баланс плохой, только между ударными и басом хороший. Много разной реверберации на всём, каша.

Простите, братья, кого обидел злым словом, но знаю, что и вы меня обидите в своих коментах. ))

Аминь.​
Очень коротко о всех миксах - не обо всем, но о главном, на что я обратил внимание (текст без редакции. Как был написан - так и выкладываю):

1. Понравились общий баланс и пространство. Не понравилась бочка - слишком твердая. Бестелесные томы. Эсс-ки торчат
2. Неплохой микс. Бэки немного выпирают. Много хэта
3. Не понравились ударные - вообще. Непонравилась вокальная вставка. Но было весело =)
4. Темный микс. Вокал притоплен. Много хэта, мало остальных ударных. Бэки слишком громкие, с лишним дилеем
5. Трудно сказать - что именно не так. Но звучание какое-то очень странное. Много средних-высоких и высоких, звуки тонкие
6. Слишком жирные ударные. Не понравился длинный ревер на снэре. Микс приглушенный
7. Ударные слишком на переднем плане, твердые
8. Темный, скованный микс. Ударные на заднем плане
9. Плохой баланс инструментов: что-то сильно выпирает, что-то - проваливается и гудит. Много ревера на рояле
10. Пережатый микс. Много нижней середины - микс закрытый. Барабаны - тонкие, на заднем плане. Инструменты по бокам - выпирают, не понравилась работа с пространством - слишком явный неуместный ревер
11. Ударные совсем далеко. Вокал ярковат на верхах
12. Гигантская жирная бочка, за которой прячется все остальное. Тяжелый гнетущий бас
13. Пережатый микс. Много песочного верха, очень назойливая гитара, перекрывающая собой вокал. В третьей части - слева вообще что-то страшное. Шумит
14. Ударные на заднем плане. Ревер на снере - на мой взгляд, абсолютно неподходящий
15. Мутный микс. Много низов. Тонкий снер, с неподходящим, на мой взгляд, получившимся тембром. Какие-то прерывания в третьей части песни (дефекты)
16. Ударные - зажаты, на заднем плане. Много ревера на вокале и снэре
17. Выпирают бэки. Не понравилось звучание ударных. Много высоких. Микс скованный. Ударные звучат словно в гараже - много ревера
18. Мутный вокал. Не понравилось решение удалить часть дорожек - получилось очедь долгое вступление. В развязке - звуки сливаются в кашу. Выпирающая пулеметящая бочка
19. Много нижней середины. Мутный, скованный. Звуки сливаются
20. Бас выпирает. Вокал прыгает по динамике - хотелось бы больше компрессии на нем. Грязный микс
21. Бас выпирает. Бочка выпирает. Вокал звучит закрыто. Понравился снэр =)
22. Яркий вокал. Эсс-ки выпирают. Мутноватые ударные. Пиано выпирает
23. Эсс-ки торчат. Получившийся звук ударных не понравился категорически - словно не из этой песни вообще
24. Плоские, мутные ударные. Микс закрытый. Слишком громкие эффекты на бэках в последней части
25. Много высоких на вокале
26. Мутные ударные. Много низов. Вокал и бэки слишком впереди
27. Вокал зажат и утоплен. Микс пережат. Гитара слева выпирает. Эсс-ки торчат
28. Не понравился выпирающий звук бочки и мутный плоский снэр. В конце - много ревера на ударных
29. Перекос гитар в правую сторону. Перекошанная гитара - выпирает. Слушать тяжело. Гитару, как я понял, еще дополнительно перегрузили. Снэр - тонкий и хлесткий, словно плеть
30. Тонковатые ударные - у снэра практически отсутствует тело. У вокала много низких средних. Много хэта
31. Очень мутный микс. Через это - сложно услышать остальное. Гитара слева - выпирает, сильно отвлекает внимание
32. Эсс-ки торчат. Много низких. Звуки сконцентрированные в центре
33. Немного закрытый вокал по отношению к остальным инструментам. Слишком мощный удар снэра. На ударных много ревера
34. Мутные зажатые ударные, портят все впечатление. Не понравились эффекты вконце - слишком громкие, навязчивые
35. Очень не понравился дилей/ревер на вокале - портит все впечатление. Бас немного выпирает. Сам микс - неплохой
36. Звук немного мутноват, грязноват и тяжеловат. Звучит, как будто с каким-то пампингом
37. Ударные хотелось бы чуть поярче. Общий дисбаланс. На вокале местами искажения. Микс закрытый
38. Много реверберации, которая размазывает микс, особенно - на низах. Выпирающая тяжелая бочка. Во время игры партии скрипки - заметный перекос вправо
39. Шумные, шапящие металлические ударные. Очень много верха на вокале
40. Глухой, зажатый вокал. Громкие бэки. Ударные не понравились - словно из картонной коробки. Много ревера. На 1.54, 2.03 и 2.47 - какой-то перегруз на вокале, при взятии ноты
41. В целом - хороший микс. Но хотелось бы чуть больше пространства на ударных. Бочка выпирает. Бас сильно рычит. Не вырезан дядька в конце =)
42. Очень странно тихий. Хорошо слышно только вокал и бочку. Остальное - заглушенно и на задним плане, очень далеко. Сильный дисбаланс
43. Слишком много рояля. Микс - мутный
44. Много низа, при таких ярких и острых остальных элементах - много верха. Панчевая роковая бочка, на мой взгляд, неуместна. Снэр - тонкий и хлесткий, с большим количеством лишней реверберации. В последнем куплете - начинается каша
45. Много низких. На вокале много средних. Микс очень темный, с твердной бочкой, рычащим басом - словно это какой-то блэк
46. Тяжелый микс. Бочка выпирает. Вокал слишком тихий. Бэки на уровне вокала
47. Бочка - словно не из этой оперы. Плоский, сильно зажатый снэр
48. Много реверберации на снэре. Много хэта. Гитара справа - торчит и тикает, словно часы
49. Странным образом обработанные Эсс-ки торчат. Бэки торчат. Много хэта. Остальные инструменты, кроме пианино - очень невзрачные и глухие
50. Непонятно зачем обрезанное начало - резко вступает. Не понравился тембр бочки. Звучит так, как будто все сконцентрированно в центре. Много низких средних
51. В начале за вокалом практически не слышно пианино. Слишком громкие бэки - порой, громче основного вокала, да еще и в центре. Основной вокал намного ярче остальных элементов (кроме снэра, разумеется). Микс шумный, много средних. Не вырезан дядька на 4.11 =) Плюс непонятно откуда взявшиеся лишние секунды микса в виде тишины в конце (не критично)
52. В целом - неплохой микс. Не понравилась слишком жирная бочка и худой снэр (как будто, даже не из этого микса оО) =) Бас немного перебарщивает с рычанием, много тонких хэтов
53. Не понравился резкий переход вначале песни от тихого к громкому. Не понравился дилей - сильно заметный, что делает голос неестественным, а микс - разваливающимся. Не понравился шипящий снэр в первой и третьей частях, и особенно ревербированный до ведерка во второй части. Гитар не услышал. В последней части все сливается
54. Много дилея на рояле. Не понравились глухие зажатые ударные. Много низа
55. Много ревера на вокале. Общий дисбаланс. Микс грязный
56. У вокала осталась одна верхняя середина. Перекос на правый бэк. Инструменты в центре - каша. Много средних - каша​
1 - скрипка, акустическая гитара и пианино в правом канале создают перекос. левый канал пустоват. короткий дилей на вокале - спорное решение.
2 - не подчёркнута динамика композиции, в спокойных частях вокал заметно доминирует. фишка с дилеем в конце очень спорная.
3 - соло бочки. имхо, самый мощный дисбаланс среди всех миксов. уровень бэков завышен.
4 - неуместный дилей вначале, вне ритма. бас завышен по уровню (особенно в спокойной части перед последним припевом), в припеве бэк тянет панораму вправо. последний припев - каша, чувствуется недообработка.
5 - во второй половине явно слышны нестроящие инструменты, голос с очень странной эквализацией.
6 - убойные сибилянты. мутноватое звучание микса вцелом.
7 - дичайший уровень сухих бочки с рабочим. ад.
8 - странные вещи с панорамой и пространственной обработкой. голос не оформлен в миксе. вцелом мутноватй звук.
9 - неприятные, явные сибилянты. многовато гудящего баса. уровень рояля завышен - он местами лезет вперёд вокала.
10 - неприятные верх и низ (похоже, вдобавок ещё и середина ослаблена), сомнительная пространственная обработка.
11 - неприятный перегруз на вокале, неприятные сибилянты. барабаны не оформлены.
12 - слишком массивная бочка выбивается из контекста. рабочий вялый.
13 - неприятно растянут голос по панораме. местами сильно провален по уровню.
14 - массивная бочка, тонкий бас и очень плохой рабочий. уровень бэков завышен.
15 - во вступлении пропадает вокал (похоже на недокомпресс и низкий уровень), массивная бочка, завышен уровень баса.
16 - несколько навязчивые сибилянты.
17 - убойные сибилянты, которые вместе с сибилянтами бэков заставляют кровоточить уши:( завышен уровень рабочего.
18 - плавающий уровень от общей компрессии, половина барабанов потеряна (???), рабочий спорно панорамирован.
19 - вокал неразборчив, с явными сибилянтами. преобладающая, давящая середина, микс вцелом неразборчив.
20 - преобладающий бас в стерео, рабочий плох, слегка навязчивые сибилянты. В самом начале уровень голоса неприятно проседает на втором слове.
21 - преобладающий бас, вокал не оформлен. во второй половине явны нестроящие инструменты.
22 - возможно, чуть завысил по уровню бас/бочку, низ несколько мутноват.
23 - баса много, барабаны - плохо. рабочий завышен по уровню. верх и низ неприятные.
24 - солирующий бас. преобладающая середина рояля.
25 - рабочий не оформлен в миксе, тонкий вокал.
26 - много мутного баса, неприятнаz середина у вокала, навязчивые сибилянты.
27 - левый канал не дружит с правым. недостаток обработки вцелом. голос - плохо.
28 - разрозненность партий, местами партии потеряны, навязчивая метальная бочка с унылым рабочим.
29 - бочка с басом ощутимо завышены по уровню, рабочий не оформлен в миксе.
30 - навязчивый верх, убойные "с" на вокале, потеряны транзиенты инструментов.
31 - вокал очень плох, малый уровень и недокомпресс. акустическая гитара тянет панораму влево
32 - звучание "влоб", преобладающая середина. вокал очень плох.
33 - много баса, бочка хилая, рабочий испорчен.
34 - мутноватый звук, большая плотность на середине, ощущение заваленного верха на инструментах. повторы дилеем на последнем припеве - fail.
35 - уровень баса завышен. с хилой бочкой неприятный контраст получается. дилей на припевах выбивается из контекста.
36 - задран низ. адский ад.
37 - тотальный недопроцессинг, преобладающая середина.
38 - дуэт бочки с басом
39 - железо навязчиво шипит по центру, там, где находится вокал. вцелом неприятный верх.
40 - тотальная недообработка, мутный звук, насыщенная середина.
41 - пианино вначале сильно растянуто. солирующий рабочий. вцелом, барабаны с басом преобладают в аккомпанементе (в последнем припеве это хорошо заметно).
42 - солирующая бочка с дичайшим перегрузом. ад. голос недообработан - сибилянты и недокомпресс.
43 - преобладает мутная нижняя середина, бас завышен по уровню.
44 - странная пережатость, сьедается рабочий. неприятные верх и низ.
45 - перебор с бочкой и басом, искажения на низких частотах
46 - основной вокал в припевах местами теряется, массивный бас, завышен уровень бэков.
47 - во второй половине явно слышен нестроевич инструментов, тонкий бас
48 - бас с завышенным уровнем, навязчивый треск гитары справа
49 - барабаны с сомнительной обработкой, уровень бэков завышен, бэки слишком широко, вцелом микс мутный.
50 - вокалисту аккомпанирует массивная метальная бочка. рояль потерян.
51 - бэки громче основного вокала. ад.
52 - завышен уровень бочки и баса, вплоть до искажений.
53 - шум (???), барабаны излишне массивные, со странной обработкой.
54 - голос неприятно искажён и растянут по панораме. размазанный по панораме низ.
55 - многовато низа (жёсткая бочка?), микс неразборчив, сомнительная пространственная обработка на вокале.
56 - высокий, неприятный вокал, недообработка на барабанах.​
 
Последнее редактирование:

Komal

Active Member
24 Ноя 2011
207
33
28
Samara
3ий микс какую то другую песню сводил :laugh1::laugh1::laugh1:

это разве в рамках правил?
 

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
ах да кстати
Я как-то забыл про это)
Чувак предупреждал что проявил немного креатива, я послушал ну и оставил, а потом забыл)
Но за старания респект):sarcastic:
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
да лан, чутка допел за вокалистом не допетое )))))
а вообще здорово оживило песню, я по первости возвеселился когда услышал

в прошлом конкурсе Rarr вроде... кучку инструментов докинул, вроде как хуже не стало )))
 
Последнее редактирование:

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
да лан, чутка допел за вокалистом не допетое )))))
а вообще здорово оживило песню, я по первости возвеселился когда услышал

в прошлом конкурсе Rarr вроде... кучку инструментов докинул, вроде как хуже не стало )))
Мне тоже понравилась сама идея, в этом что-то есть) Но вот исполнение)
 

Nikolas Quemtri

Active Member
10 Янв 2008
225
62
28
nrqs.net
Забавно, целый ряд миксов имеет схожую по характеру реверберацию на малом барабане. :)

З.Ы.: Свой еле отыскал...
 
Последнее редактирование:

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Мне не повезло, я знаю номер своего микса(
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Чувак предупреждал что проявил немного креатива, я послушал ну и оставил, а потом забыл)
Офигенно...:wacko2:
А я ваще-то обломался учавствовать в конкурсе именно из-за таких вот жёстких условий, выставленных ТС...
Работать разрешается только с теми файлами, которые были оригинально записаны. Sample Replacment, перезапись, добавление партий и т.д.не прокатывают, все будут в равных условиях
Ну да ладно, хозяин - барин.:laugh1:
 

Nikolas Quemtri

Active Member
10 Янв 2008
225
62
28
nrqs.net
В миксе 34 интересно: в левом канале - особый гармонизирующий спецэффект?
 
Последнее редактирование:

slasla44

Member
14 Ноя 2006
100
16
18
Посетить сайт
Быстро получилось прослушать. половина за 10 минут пошла в мусорник, потыркал ещё 10 минут,остался десяток, а через 10 минут всего пяток - для голосования, теперь интересно потраченные человеко-минуты на эти миксы узнать :music:
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Забавно, целый ряд миксов имеет схожую по характеру реверберацию на малом барабане. :)

З.Ы.: Свой еле отыскал...
А я малый в задницу запихнул, поэтому свой микс обнаружил практически сразу :biggrin:
 

SPOL

Active Member
13 Янв 2008
161
73
28
А я малый в задницу запихнул
Ну вот, ещё одного знаем.... с малым в заднице.
Ребята, зачем это, описывать признаки своих миксов?

Не понял один момент. Вроде бы звучало - "на мастере должно быть пусто". И какой-то РМС приблизительно определенный должен быть. А тут одни уплющенные и разогнанные, другие еле шевелятся. Естественно картина субъективно разная...
Что, самому мастерить и громкости равнять что ли?

Вот просил же в шапке все параметры и требования обозначить чтоб колхоза не было.:punish:
 

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
Послушал 10 миксов, понравились пока 3. Видно, что народ любит громкие задержки и на вокале, мощную компрессию на треках и сатурацию на общем миксе. Продолжу через несколько часов, от песни уже скулы сводит...
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
А я малый в задницу запихнул,
Да с ним у многих так. Может, у тебя сосед- барабанщик, и у тебя концепция звука такая:. из-за стены. Или хочется взять бензопилу и пойти в гости.:gamer3:
Прослушал уже 28. Удивился, что есть просто отвратительные. Не считаю вышеупомянутого стебка с петросяновским юмором.
Но у меня набралось уже 9 версий со знаком +, а еще впереди немало наверное. Как быть?
Это я еще свою не различил... :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)