Конкурс сведения песни In This Death. Голосование и обсуждение (1 онлайн

Какие 8 миксов из предложенных Вам понравились больше всего?


  • Всего проголосовало
    75
  • Опрос закрыт .

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Остаётся вопрос с голосовалкой победителей (тайно/явно, как?)
Явно. Причём сначала пристрастный разбор миксов :biggrin:
Шобы мотивацию поменять)) Дабы хотели не в конкурсе победить, а микс хороший сделать :sarcastic:
 
  • Like
Реакции: fat john

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
+1. Посему лично для меня скорее важнее даже не то, сколько голосов, а чьи они...
а вот это 100%! Очень благодарен всем, проголосовавшим за меня, но два голоса для меня было бы достаточно даже будь я не в первой десятке.

Нет, не мой стиль. )) Там тоже одна грубая ошибка (как у меня), и на мой взгяд она грубее моей.
Я думаю, что это возможно cool )) (кстати, прекрасное развлечение - пробуем угадать, кто есть ху). Первый уже знаем кто (хм, за метку предлагаю его дисквалифицировать :)).

На счёт второго раунда - не думаю, что стоит. Или хотя-бы дайте возможность исправить ошибки. ))

Кстати, микс, который я считаю одним из лучших (после моего:laugh4:), - даже в десятку победителей не попал (просто есть в нём одна ошибка - немного мутные ударные).
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
жесткие условия с каким нибудь приблизительным референсом, для направления
Первый раз в первый класс. То же надо. С удовольствием поучавствую.
Как альтернатива конкурс без референсов да бы выявить у себя худ данные креатора.
Явно. Причём сначала пристрастный разбор миксов
Шобы мотивацию поменять)) Дабы хотели не в конкурсе победить, а микс хороший сделать
Баба яга против. Придут влиятельные дядьки и навяжут своё мнение. Только я не понял. Наверное эта рекомендация на следующие конкурсы.
А напр. микс, который я считаю одним из лучших (после моего) - даже в десятку победителей не попал (просто есть в нём одна ошибка).
По моей версии лучший микс набрал 5 голосов.
+1. Посему лично для меня скорее важнее даже не то, сколько голосов, а чьи они...
Это да, только уважаемые гуру чьи достойные работы я слышал за меня не голосовали (((
I'll be back
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
51
Беларусь
Посетить сайт
ну вы написали что если включить кнопку моно то микс рассыпается, а потом ниже написали что микс в моно лучше звучит))
имелось ввиду, что, при нажатии кнопки моно, рассыпаеццо любопытная концепция ("все инструменты под крышкой рояля") созданная аффтором микса.

что до более приятного звучания в моно, то, как ни странно, так и было. чтобы убедиццо, что у меня не измена, сверилсо с впечатлениями напарника, которые совпали с моими.
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Morbo,
найти ближайшее по характерным признакам, мелодика, заполненность, тембры, стиль сведения, что бы было ощущение "на одной волне"
 

Nikolas Quemtri

Active Member
10 Янв 2008
225
62
28
nrqs.net
Имхо, второй тур голосования ни к чему.
Предметное обсуждение и взаимоконсультация желающих - видится квинтессенцией сего мероприятия.

З.Ы.: Ещё не успел дослушать работы и проголосовать... :sad:
 
  • Like
Реакции: belovw

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Я так думаю что многим будет интересно сравниться с победителем после мастеринга, а это уже 2*56. Так что действительно ГОА в один конец, но потому что у Субботина этих денег хватит на то что бы открыть там свой ресторанчик русской кухни.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
ты постоянно школу вспоминаешь, тянет в прошлое?
Чётко ты брат подметил. Наверное пора домой съездить. Только вот дома нет. Вернее он есть, но там давно уже ни кто не живёт. Ближайшие родственники в другом государстве. Ностальжи так сказать.

Предлагаю в следующем конкурсе в качестве обязательного условия выставить требования Мастеринга от Субботина.
 

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Больно г-ну Субботину охото мастерингом для школоты заниматься :biggrin:
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Больно г-ну Субботину охото мастерингом для школоты заниматься
С учётом того что достаточно будет крутануть пару ручек что бы поднять качество звука на несколько порядков от того что было, разогнать RMS на железе и всё эт за 15 минут, я думаю господин Субботин как правильный бизнесмен, художник и просто хороший человек пойдёт навстречу школьникам и даже сделает скидки в размере как минимум 90 рублей. Я если честно хотел бы быть совладельцем трактира с Андреем на ГОА. Мы бы там индусов плющили бы. Кстати принимаются заявки на комплексные обеды на 2017 год.
Коряво построил предложение. Надо было в школе учиться.
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
51
Беларусь
Посетить сайт
кстати, прекрасное развлечение - пробуем угадать, кто есть ху
рискну предположить:
микс №20 - камрад Sunet
микс №16 - камрад Smack

в первом случае, я не слышал ранее ни одной работы камрада Sunet, то бишь, не знаком с Вашим, Виктор, почерком. поэтому делаю предположение исключительно на основании анализа подхода аффтара к выполнению работы. по некоторым мелким нюансам ощущаеццо, что делал опытный спец.

если учесть, что микс, в целом, звучит "минорнее", чем микс №16, подобная массивность встречалась в миксе камрада Rarr на прошлом семинаре. но, поскольку, Юрий Иванович увлекся в той работе экспериментами со звуковой картинкой, в данном случае - не уверен, что 20-й микс его работа.

во втором случае, слышно работу зрелого спеца с отличным музыкальным вкусом. так шо, Влад, если это не ты, то у тебя появилсо отличный напарник!

Я думаю, что это возможно cool ))
Макс! неужели ты мохх пропустить этот оглушительный сольник?? :biggrin: вот, ни-в-жисть-не-поверю! или и на старуху бывает проруха?

Кстати, микс, который я считаю одним из лучших - даже в десятку победителей не попал
54-й? вынужден согласиццо с тобой, Олег, по части котлов. это, имхо, единственный прокол в миксе.

к сожалению, я не могу, в данном случае, делать предположений, так как знаю, чей это микс (поэтому озвучивать аффтора не буду). но даже если бы не знал, этот почерк узнаёццо практически сразу по красивой стерео-картинке и тонко-музыкальному использованию дэлеев.
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
51
Беларусь
Посетить сайт
не совсем так я делал предположение.
20 - Sunet/Rarr
16 - Smack
41 - Cool - камрад olegsound выдвинул данное предположение, и я с ним согласилсо.

54 - Movox

и ещё одна попытка:
07 - M16 - это предположение я делал чуть ранее. самое время - проверить! :)

кстати, если по 20-му и 16 миксу я не угадал - замечательно! значит, пришла пора познакомиццо с толковой, свежей кровью. есси не трудна, пришлите мне аффторов 16-го и 20-го в ЛС.

upd.
fat john, мой лучше найдите. У меня референсы в подписи.
мдяя... стар я стал, совсем, обленилсо - это ж целый массив нуна переслушивать! ))
я ж и предположения-то делал токмо по той 8-ке, что проанализировал.
 
Последнее редактирование:

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
:scratch_one-s_head:
хм... остальные как то не том характере, ну да не буду гадать, после открытия номеров проанализирую, занимательно....
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
M16, я если честно жутко не доволен своей работой. У меня проблема с контролем сейчас. Взял PMC и не могу к ним приспособиться. Есть подозрение что не подошли они мне или я ещё к ним не готов. Ну и комнату похоже надо пролавушить.
Иной раз приходит мысля что мне только и работать на NS-10 ибо уже привык к ним, но они не мои, и не на этой студии.
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
belovw,
да я вот тоже думаю что возможно с контролем связано, он влияет на характер, по ссылкам работы как я понимаю сделаны на предыдущем контроле нежели конкурсная работа,
сейчас мне сложно проанализировать, нужно в лоб сравнить треки, ну или если сообщишь в личку номер трека ( обязуюсь никому не передавать :pioneer: ) для собственного технического анализа....
провожу для себя параллели влияние контроля на итог

выкупить никак?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)