Конкурс сведения песни In This Death. Голосование и обсуждение (1 онлайн

Какие 8 миксов из предложенных Вам понравились больше всего?


  • Всего проголосовало
    75
  • Опрос закрыт .

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
Уже начались - кто-то уже ругался
на 2 трека через айтюнс и ещё пару в 48 кГц :)
Я тоже не ругался (про 48 кГц и 128 кбпс) - я недоумевал...

предлагаю послушать "Коллективный Микс РММ" - невзвешенную сумму всех 56 миксов :)
Я тоже сделал такой несколько дней назад, но не указал
что это такое, в итоге отзывов не последовало, хотя просмотров
много (все наверное подумали что я какой-нибудь пианый дураг :)
Интересно будет сравнить с твоим...
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=89041&page=6&p=1317713&viewfull=1#post1317713
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
51
Беларусь
Посетить сайт
fat john, не обидел

меня настораживает твоё стремление засунуть всё в рамки
эммм... не думал, что придёццо объяснять, почему я стараюсь стандартизировать подход, но, раз есть в этом необходимость:

для того, имхо, чтобы превзойти учителя (под "учителем" понимаюцца лучшие образцы западной ЗР) в продакшне музыки с НЕ русскими корнями, нужно впитать их базис, методику и образ музыкально мышления. проще говоря, научиццо красиво и быстро копировать первоисточники. и когда ты научилсо это делать "в ноль" из любого положения, с закрытыми глазами и т.д. - возможно, добавив немножко "отсебятины" (в зависимости от собственных способностей и вкуса) и при наличии удачи, получиццо что-то, что будет представлять интерес.

есть другой подход. когда человек ПРОСТО делает прекрасное, зачастую намного опережая своё время и не задумываясь о том, как это происходит и что он делает/использует для достижения результата. этот подход характерен для гениев. поскольку с гением у меня напряжёнка,:biggrin: для меня такой подход малоэффективен.

другое дело, если налицо столкновение интересов профов и хоббитов. вторые, вполне возможно, хотят исключительно творчества для собственного удовольствия вне всяких рамок. возможно, в таком случае, следует ввести дифференцированное голосование, чтобы "чистое творчество" не щемили в узкие рамки профмузпродакшна...
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
fat john,
не обидел, меня настораживает твоё стремление засунуть всё в рамки
Дело не в рамках, если бы в задаче было сделать ремикс на песню, то здесь свобода в действиях, можно и скрипки через авто-вау пропустить, поменять темп, да хоть весь трек через лэсли запустить.То же самое и в своём произведении, можно делать, что хочешь. В стилевых рамках проще оценить работу, поскольку вкусовщина неуместна, есть материал в определённом стиле и его надо качественно свести с учётом стиля.
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
fat john,
согласись, логичнее было бы стандартизировать до а не после, мы целую тему трепались о RMS и опустили столь важные вещи :biggrin:
так я тоже основываюсь на первоисточники, по возможности, и пример привел, но если поставить наши как референсные примеры рядом, они окажутся противоположные по многим параметрам
получается парадокс

achsan
так какой стиль, конкретней можно? )))
 
  • Like
Реакции: Elle

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
achsan
так какой стиль, конкретней можно? )))
Ну так в конкурсе ЗР учавствуют, в их задачу входит и определение стиля:) Я о том, что если ОЗЗИ принесёт свой материал ЗР, а тот ему навесит по краям нейлоновую гитару, то ОЗЗИ подумает-"Наверно парень явно неадекват, пойду поищу другого":)))
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
51
Беларусь
Посетить сайт
fat john, согласись, логичнее было бы стандартизировать до а не после
соглашусь. скажу даже больше: я предлагал в первичном треде возможные варианты реализации. но, если судить по реакции ТС, это пришлось не-ко-двору. ну, а на нет и - суда нет, как гриццо...

ты пропустил мой вопрос:
по вопросу - если вообще ни к чему не привязываццо, то я слабо представляю себе критерии оценки. озвучь их, если не затруднит.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
мне тоже весело ))))
первый трек в независимости от мнений лидирует, наверно не просто так = ))))))))))

Скажем так, я думаю данный конкурс скорее говорит о предпочтениях звукорежисёров, чем об реальном уровне звукорежисёров. Судя по именам ряда участвующих в конкурсе я и не рассчитывал занять то место, которое у меня сейчас. )) Но то, что я возможно обогнал кого-то не обольщает меня. Одно дело - эпизод в виде конкурса, другое дело - постоянный уровень работ.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
achsan,
хороший ответ ни о чём, я тоже люблю потрепаться :to_pick_ones_nose2:

мои рефернсы:
http://ifolder.ru/28188706
http://ifolder.ru/28188707

то есть в идеале я вижу в таком виде, по возможности, у меня не получилось :biggrin:

---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:15 ----------

olegsound,
здравая мысль, примерно также смотрю, ну и обмен некоторым опытом, вот с Франтиком обменялись проектами, надеюсь он из моего что-то почерпнёт, я из его
 
  • Like
Реакции: achsan

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Да, почерпнул много полезного, спасибо M16.
У меня референсом был Ozzy со своим альбомом Scream, правда я не стал делать рмс минус 7, а надо было))
 
  • Like
Реакции: achsan

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
M16,Я бы предложил общаться в более доброжелательном тоне, речь то не о вас, а о треках, которые сведены не в стиле,тем более никто не знает какой трек ваш:)- пост 143>http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=89041&page=15
 
Последнее редактирование:

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
51
Беларусь
Посетить сайт
оппа, сорри, не увидел.
какая-то нестыковка, если говорите что в моно звучит приятнее, то как на противофазу можно положить...
ммм... не понял вопроса...
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
achsan,
мне тоже нравятся, вполне себе референс, если когда сумеют достигнуть такого уровня, буду считать что не зря потратил время :wink3:
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
я и не рассчитывал занять то место, которое у меня сейчас. ))
Сорокпервый? ;)

Одно дело - эпизод в виде конкурса, другое дело - постоянный уровень работ.
+1. Посему лично для меня скорее важнее даже не то, сколько голосов, а чьи они...
 

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Я жив и я вернулся. Набиваете посты вы очень быстро скажу я Вам
Некоторые мысли
1) По поводу закрытия голосовалки: Давайте еще некоторое время подождем, я сам еще не слушал почти ни одного микса, а проголосовать хочется
2) по поводу продолжения: Я предлагаю всем начать писать рецензии, если у кого есть желания. И выкладывать в теме под спойлер, чтоб те кто читали, делали это осознанно. Предлагаю установить следующий формат сопйлера
Тут пишете содержание

Потом я все это собираю в шапку, чтоб они были не по всей теме разбросаны

3) соответственно раз почти нет желающих проголосовать, то я голосую последним и подсчитываем итоги.

4) Далее открываем имена миксов, определяем восьмерку лучших

5) Что делать после этого - я хз, предлагайте здесь, я бы с радостью продолжил обсуждение, рецензии или даже допустим определение победителя из восьмерки

ПС. из конкурса как организатор сделал определенные выводы. Так как практика таких мероприятий надеюсь будет теперь постоянно и чаще, а предложения о новых конкурсах уже были озвучены, то лично я для себя сделал выводы по организации, проанализировал ошибки. Если буду еще устраивать ( а у меня есть и желание, и хорошая песня, интереснее, сложнее чем эта), то постараюсь вместе с вами учесть все это
 
  • Like
Реакции: Elle и RuslanoS

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
Победитель восьмёрки - он вроде как бы уже будет, или ты предлагаешь ещё одно
голосование, уже среди восьми? Тогда может быть его тоже провести тайно, а не явно?
Создать ещё один опрос, уже с восьмью миксами, и проголосовать там ещё разок, а уже
только потом открывать имена...

И ещё такой нюанс - что делать, если в фаворитах окажутся миксы с одинаковым количеством баллов?
Они ведь все войдут в "восьмёрку", не так ли? А если именно восьмое место поделят между собой
несколько участников с одинаковым количеством баллов - миксов-победителей будет уже не
восемь, так ведь? Что тогда? ;)
 

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
За мой микс проголосовало всего 2 человека, не понравился что-ли? :biggrin:
 
  • Like
Реакции: olegsound

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Победитель восьмёрки - он вроде как бы уже будет, или ты предлагаешь ещё одно
голосование, уже среди восьми? Тогда может быть его тоже провести тайно, а не явно?
Создать ещё один опрос, уже с восьмью миксами, и проголосовать там ещё разок, а уже
только потом открывать имена...

И ещё такой нюанс - что делать, если в фаворитах окажутся миксы с одинаковым количеством баллов?
Они ведь все войдут в "восьмёрку", не так ли? А если именно восьмое место поделят между собой
несколько участников с одинаковым количеством баллов - миксов-победителей будет уже не
восемь, так ведь? Что тогда? ;)
Хороший вопрос. Думаю, что 8 максимально набравших баллов, то есть теоретически можно будет поделить только 8е место, соответственно будет 7 миксов + число миксов с одинаковым баллом на восьмое место

пример:
21
17
17
16
15
12
11
11
11

Всего миксов получается 9

Alexander Yakuba тебя в моих голосах нет)
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
пример:
...
Всего миксов получается 9
+1. Имхо это самое верное решение. Остаётся вопрос с голосовалкой победителей (тайно/явно, как?)

Кстати, тут может быть один вариант, средний - открыть сперва все миксы, КРОМЕ победителей,
затем второе голосование, и после него открыть уже победителей.

Alexander Yakuba тебя в моих голосах нет)
Значит у тебя был не ноль! :)
 
Последнее редактирование:

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Я подумаю еще некоторое время по повод открытия ников полностью или нет
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Morbo,
мой и так вскрыли по сути )))
в следующий раз введи плиз жесткие условия с каким нибудь приблизительным референсом, для направления :biggrin:
 

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Morbo,
мой и так вскрыли по сути )))
в следующий раз введи плиз жесткие условия с каким нибудь приблизительным референсом, для направления :biggrin:
Я думал об этом, как раз один из выводов конкурса про референсы и образцы звучания, но вот что значит референсный трек? Что сводимая композиция должна иметь с референсом общего и насколько?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)