Конкурс сведения песни In This Death. Голосование и обсуждение (1 онлайн

Какие 8 миксов из предложенных Вам понравились больше всего?


  • Всего проголосовало
    75
  • Опрос закрыт .

pipKa

КинстинтиН
20 Янв 2008
484
143
43
Belarus, Novo-Polotsk
да не гоните... вы лошадей :biggrin:
не рассекречивайте по крайней мере до понедельника. в понедельник можно смело голосУвалку закрывать - только нужно людей предупредить тогда))
ps - я всё никак не дорецензирую оставшиеся 40(свой не считаю - хотя и по не му могу "пройтись")
 
Последнее редактирование:

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Началось !:-( Семинар называется:)
Если из вашего микса убрать бесовщинку, надоедливое тремоло на гитаре, бочку поспокойней, и бэки потише, то получится очень приличный микс.
Вообще, если практически все не въехали в песню, то вы явно "переехали":)
Если при прослушивании всех миксов поплакать хотелось, то под этот стало очень весело :)
Спасибо за конструктивный ответ. Бочку и малый делал с избытком, чтоб не пропали совсем при уплющивании до минус 9.
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Поскольку топик стартер обнародовал свой микс, обнародую и я свой. На общую статистику и догадки он также не особо влияет, будучи аутсайдером голосования. Номер третий. Если у кого есть пара слов про него, было бы интересно почитать.
У меня есть пара слов помимо замечаний насчёт вокала и бэков, терзающей левое ухо гитары, а также бочки явно "не отсюда". Но они нецензурные, ибо происходило это тихой ночью, когда я не ожидал подвоха xD
 
  • Like
Реакции: frantick

Nikolas Quemtri

Active Member
10 Янв 2008
225
62
28
nrqs.net
olegsound, рискну предложить ещё одно мнение на счёт выравнивания гитары в конце: рассмотрим эту ритмическую кривизну как намеренное оттягивание ритма гитары, которое предвещает выведение партии. Т.е., гитара замедляется и уходит восвояси, оставляя допевать рояль.

З.Ы.: Я тоже ещё не успел проголосовать... :boredom:
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
до 10-ти можно - чудес не бывает))
еще как минимум 3-4 человека не голосовали,о чем сказали в ветке.От 10 голосов,часть миксов входящих в 8ку-10ку идут плотнее и новые голоса могут повлиять на расклад.
Я готов ждать,мне не горит.Думаю, свою пользу получу,если мой микс покритикуете))
На будущее,думаю,нужно учесть эту нетерпячку.
1.Как вариант - сократить срок прослушивания и голосования(опыт показывает,что раза в 2 сократить можно)
2.Закрыть нафиг любое обсуждение результатов и процесса на этот срок.:biggrin:
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Не, я свой номер огласил только в виде исключения) Давайте чуть подождем
Давайте, ДОЖИВЁМ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА!!!!! Если организатор не против.
A потом, наверное начнём обсуждать тех, у кого мало голосов. Ну а, с 30-го начнём грысть и лидеров.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Morbo

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Подкину тему для разговоров:
Общие замечания о трекинге - очень мутный, видно всё писалось в маленьком помещении. Поэтому рецепт один - резать в районе 400-600 Гц всё, и то достаточно сильно.
Бас записан тоже как-то неудачно, гудит как Трилоджи. Удивляет наличие фальшиво записанных гитар и скрипки. Хм, буду вычислять Смака по настроенным гитарам, он такое не пропускает. )
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
olegsound,
про вялый исходник уже обсуждали, по ходу до многих это не дошло, свалили на мягкость и прочие фишки
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Подкину тему для разговоров:
Удивляет наличие фальшиво записанных гитар и скрипки.)
нестроевич и несинхрон не настолько серьёзный, чтобы его править. имхо.


а про вялость и низкие велосити исполнителей согласен. можно было и пожоще рубануть)
 
Последнее редактирование:

garri

Active Member
7 Ноя 2004
295
113
43
Коломна
vk.com
Мда...поспешишь людей насмешишь...еще раз убедился что за 2 часа работы ничего хорошего не выйдет. Понимаю что после драки кулаками не машут...но все таки хочу предложить послушать переработанный вариант.
 

Вложения

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Мда...поспешишь людей насмешишь...еще раз убедился что за 2 часа работы ничего хорошего не выйдет.
ну как сказать, как сказать, я уделил трэку чуть больше полу часа, особо не вылизывал, т.к. было много предновогодней работы, но могу сказать в списке за него проголосовало не 2 человека)

p.s. не подумайте что пальцы гну, мой микс уже залажали некоторые рецензенты)
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
PNC, 41? :))))))))

вообще вы тут так интересно угадываете, что даже захотелось написать: "а угадайте, где мой!"
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
51
Беларусь
Посетить сайт
Это не предположение, Фат Джон знал =)
я - знал! я - знал! ))
Хехе, спасибо мужики, подняли настроение с утра :) 41-й не мой - такой рабочий я б не пропустил :)
рад, что ошибсо! :)
Тоже в моём списке, делал кто-то опытный.
я уже знаю, кто делал 20-й, так шо - ты близок, Олег! :)
Не думаю, так ярко вокал он бы не сделал.
возможно. однако я слышал коммерческие работы Влада, затиснутые в жосские рамки, которые так не нравяццо камраду M16 (рамки, в смысле). :) тама - вокал был весьма ярок и громок. но, раз ТС грит, что 16-й не его, то момент аффторства остаёццо любопытной загадкой. :)
Вот камрад Фат Джон проанализировал всё с точки зрения фаз.
ну, фазовый вопрос мне вбили на генетическом уровне. :) поэтому, первым делом, при анализе работ, сразу слушаю как звучит в моно, и как человек работает с фазой. кстати, мы не всё оценивали с точки зрения фазировки. это, просто, одна из самых распространённых ошибок, характерных новичкам. если вернуть на перезапись нельзя - исправляем технические ошибки трекинга ДО начала замеса! поэтому, на проблеме с фазой - сразу заострили внимание, чтобы, хотя бы, на эти грабли не наступали. взрослые спецы об этом и так знают.

одним из главных критериев, которым руководствовались при отслушке - звучание композиции не с точки зрения микса, а с точки зрения песни. нмв, это - самый важный критерий! ибо обычные люди слушают песню, а не мастерство, с которым выполнена эквализация или откорректированы фазы.

снова о техническом:
сложность данного микса заключается, имхо, в том, что рабочий диапазон практически всех инструментов - совпал. американцы или не захотели решать эту проблему на стадии трекинга, или - не смогли. соответственно, так как правило shit in>shit out никто не отменял, эта проблема осталась и на стадии миксинга. рояль, нмв, катастрофически портит микс в развитии, не давая нормально звучать никому, включая вокалиста.

из этого следует очень важный вывод, которому в очередной раз было получено подтверждение: если трекинг НЕ звучит ДО сведения, то - тупо переписываем (возможно, у другого инженера, который знает специфику записи данных инструментов), а не мучаем миксёра!
16 микс мне нравится по балансу, но не нравится по эквализации. И ещё по некоторым причинам я за него не проголосую. )
не любишь британский звуг? :)

зы. кстати, если бы трек был русскоязычным, я бы проголосувал за 1-й микс. это - для наших! стопудово! :) будет звучать хорошо из мобильника, в тралике. РОВНО! ))
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba и MoVoX

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Сообщение от olegsound
Вот камрад Фат Джон проанализировал всё с точки зрения фаз.
ну, фазовый вопрос мне вбили на генетическом уровне. :) поэтому, первым делом, при анализе работ, сразу слушаю как звучит в моно, и как человек работает с фазой.
из вашей рецензии я больше всех накосячил с фазой) специально залил на флешку и послушал в машине\телефоне\бумбоксе криминала не наблюдалось, инструменты не выпадали, в городском шуме барабаны лупили(про них вы ничего не написали, а жаль, я им в основном за 30 мин и уделил внимание :) и вокал читался...
p.s. а в анализаторе да страшная картина
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
Поскольку топик стартер обнародовал свой микс, обнародую и я свой. На общую статистику и догадки он также не особо влияет, будучи аутсайдером голосования. Номер третий. Если у кого есть пара слов про него, было бы интересно почитать.
Так вот, кто шутник!:laugh4: Ну в этот раз прежде чем слушать, я всё-таки рубанул чесночка, ну на всякий случай:). Да, соглашусь- бэки, барабанщика и скрипку справа, ты не обидел.А вот чувак, который выбежал на соседнюю сцену (гроулинг), не те сигаретки покурил, на фестивалях, где несколько сцен вполне такое может приключиться:))) Хорошая тема для клипа:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: frantick

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Я в одной приличной ервопейской студии заикнулся начет фазы...меня переспросили, посмотрели как на идиота, потом опять переспросили...говорят мы уже лет десять не проверяем на такое - везде же стерео!

P.S. на самом деле я на противофазу проверяю, хотя и не всегда... с одной стороны я выработал методы работы которы е вроде проблемм не создают, с другой - беспокоюсь только когда явно инструменты заваливаются. В любом случае изменения балланса и спектра при переходе в МОНО полностью не избежать. А вот в данном проекте я не проверил...забыл что не я писал!
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
51
Беларусь
Посетить сайт
fat john,
да не у всех такие страшные проблемы с фазой
да! не у всех! :good::laugh3:
специально залил на флешку и послушал в машине\телефоне\бумбоксе криминала не наблюдалось
отправьте его медийщикам и - послушайте с эфира. практически не сомневаюсь, что будете сильно удивлены.
 

MoVoX

Gemini
8 Окт 2006
1.246
1.095
113
Москва
www.musicheads.de
Я в одной приличной ервопейской студии заикнулся начет фазы...меня переспросили, посмотрели как на идиота, потом опять переспросили...говорят мы уже лет десять не проверяем на такое - везде же стерео!
Дайте мне пожалуйста название этой студии, буду всем советовать, чтобы её избегали. Коррелометры то зачем у всех стоят? Мне тут тоже одна орала, дайте мне микс, вокал в англии сведут. Ага свели, английские поляки, заодно похерив микс : -))))))))))
 

Komal

Active Member
24 Ноя 2011
207
33
28
Samara
Я в одной приличной ервопейской студии заикнулся начет фазы...меня переспросили, посмотрели как на идиота, потом опять переспросили...говорят мы уже лет десять не проверяем на такое - везде же стерео!
ну а чего им проверять, если у них и так всё хорошо получается. Опытный водитель тоже не думает какую он педаль нажимает, в то время как чайнику из автошколы приходится учить и запоминать. А без этого машина не уедет.
Творить можно успешно только тогда, когда технический аспект идёт на автомате и не напрягает
 
  • Like
Реакции: belovw

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Дайте мне пожалуйста название этой студии, буду всем советовать, чтобы её избегали. Коррелометры то зачем у всех стоят? Мне тут тоже одна орала, дайте мне микс, вокал в англии сведут. Ага свели, английские поляки, заодно похерив микс : -))))))))))
Сведи вокал - разведи клиента? :girl_prepare_fish:
 
  • Like
Реакции: MoVoX

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
51
Беларусь
Посетить сайт
Мне тут тоже одна орала, дайте мне микс, вокал в англии сведут. Ага свели, английские поляки, заодно похерив микс : -))))))))))
Сведи вокал - разведи клиента?
классический случай идолопоклонничества, кстати!
 
  • Like
Реакции: Alex Vortex и MoVoX

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
fat john,
ты прям такой весь идеально фазово-ровный, частотно линейный и пространственно очерченный
Боб Кац тебе за пивом не бегает? :wink3:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)