Конкурс сведения песни In This Death. Голосование и обсуждение (1 онлайн

Какие 8 миксов из предложенных Вам понравились больше всего?


  • Всего проголосовало
    75
  • Опрос закрыт .

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
Совершенно верно! Я всегда сужаю и ф-но и ударные до чуть больше чем нормальных размеров, ибо это не электронный инструмент который можно делать как угодно - это всем известный инструмент который на живой сцене имеет конкретные размеры и меня коробит слушать фонограмму в которой ударник с 20-метровыми руками стучит по двум тарелкам разом слева и справа...
Раньше, когда Drums на сцене не обвешивали микрофонами, то они почти полностью звучали с того места, где были расположены и есть море записей, где они звучат моно, мне нравится слушать такие записи, где звучат инструменты в их расположении на сцене, были времена, когда и гит.комбо не микрофонили. Такие записи более естественно воспринимаются, так как инструменты практически не правились пост обработкой, но сейчас картины рисуют по другому. Лучше или хуже, не знаю, мне и те и другие нравятся!
 

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
У меня походу самый косячный, но прикол ---- ставил знакомым ( далеким от музыкантов и музыкальной тематики) как свой вариант так и чужие работы (разным людям разные миксы) ВНИМАНИЕ- всем понравилась песня, мелодика , ни слова о частотах, планах. Все делают вывод какие то буржуи фирмовые. Да, забыл сказать слушали на обычных мультимедиа колоночках.
Вот так вот.
 
  • Like
Реакции: M16

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.309
4.426
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
sokol48, это вполне нормально. Музыкальный материал первичен. На втором месте для обычного слушателя, имхо - это выразительность. Дайте на выбор два микса, и в приоритете будет более яркий и громкий. Нюансы - это для искушённых уже :)
 

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
я только учусь, но мне обидно, что море дилетантов наподобие меня вываливают в инет кучу погано- записанных и смиксованных треков, а люди привыкают к этому дерьму и начинают считать, что так и должно быть. мой 44.
 
  • Like
Реакции: achsan

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.309
4.426
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
я только учусь, но мне обидно, что море дилетантов наподобие меня вываливают в инет кучу погано- записанных и смиксованных треков, а люди привыкают к этому дерьму и начинают считать, что так и должно быть. мой 44.
В моих быстрозаметках: 44 - странная пережатость, сьедается рабочий. неприятные верх и низ.
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
я только учусь, но мне обидно, что море дилетантов наподобие меня вываливают в инет кучу погано- записанных и смиксованных треков, а люди привыкают к этому дерьму и начинают считать, что так и должно быть. мой 44.
Ну на треке 44, явно поиздевались над барабанщиком:)))Такое впечатление, что барабанщик постоянно отгонял кого-то от фейдера snare, победил он только на 02:20, но не надолго, кто-то изловчился, и окончательно овладел ситуэйшен, убив по уровню до прежнего состояния размазанности:):yes:
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.043
113
Пенза
vk.com
...я слышал работы ... работы я не слышал...
Кэпом поработаю малясь, ок? ;)
Профиль пользователя->найти темы пользователя->
смотреть разделы типа "ваша музыка", "зацените звук..."
У меня, к примеру, на каждый форум своя папка,
в каждой папке десятки/сотни юзернеймов, там
работы... Помогает... ;)
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Я вот решил подыграть исполнителям нашей любимой песни In this death =))
Помидорками закидайтке, кому не лень.
Возможно, c басом переборщил, поскольку тёмная ночь и на громкости не прокачать.

залил полную версию
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nikolas Quemtri и MoVoX

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
Да, бас можно прибрать :wacko2: и сопли с гитар порезать...
 
  • Like
Реакции: frantick

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
ну, не мне Вас учить жизни, ессна.
ваше мнение очень для меня было полезно, за что нажал кнопку спасибо!
но вопрос такого плана: кому была нужна эта спешка?
прежде всего для себя самого!

вы лучше что-нибудь скажите по барабанам? заранее мерси!
 
  • Like
Реакции: fat john

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну вы блин даете!!! уже и вскрыться успели, и поругаться довольно мирно, что странно :wacko: вот зря вы до окончания голосования рассекретились, народ - чесслово! я-то проголосовал уже канеш, причем заметил, что вкус у меня все же присутствует... ))) что обидно - РЕАЛЬНЫЕ профики, соображающие по теме, спорят по каким-то неочемным делам... непорядок, уважаемые!!! думаю, поименно перечислять смысла нет? все с мозгами вроде - все все поняли. просто знайте: каждый из вас достоин уважения, независимо от оценки вашего сведения трека вашими же коллегами - у каждого свой вкус и предпочтения, мужичары! лично мне пох, у кого проблемы с фазой или с частоткой на барабасах - если в целом звучит гармонично, значит - респет чуваку и уважуха, я так думаю. вопчем, давайте уже дождемся окончания конкурса и пусть победители скажут че и как ( и почему!) делали с кажным треком. я кончил
 
  • Like
Реакции: RuslanoS

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Alexander Yakuba, я не профи высокого уровня, и не всегда слышу такие косяки, полагаюсь тока на свои ощущения - если слух не режет, значит имеет место быть. как-то так...
:drinks:

---------- Добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:41 ----------

а ваще я спать пошел. если не согласны со мной - ради бога (ну или кого там еще), пишите претензии в оон. завтра почитаю ))) всем удачи, ребятки!
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.043
113
Пенза
vk.com
свои ощущения - если слух не режет
Всё правильно, только это самое индивидуальное слуховое восприятие со
временем имеет свойство меняться - по мере накопления слухового опыта.
 

garri

Active Member
7 Ноя 2004
295
113
43
Коломна
vk.com
эх...походу все наслушались настолько, что предлагать прослушать новый вариант нереально:mamba:никто даж не ответил. Мож прост сказать нечего? Или настолько плохо, что не о чем? :yes:
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
пробежавшись по одной из тем на форуме, подумала... :girl_pinkglassesf:
Alexander Yakuba, а не Вы ли скрываетесь под номером 41?
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)