Конкурс сведения песни In This Death. Голосование и обсуждение (1 онлайн

Какие 8 миксов из предложенных Вам понравились больше всего?


  • Всего проголосовало
    75
  • Опрос закрыт .

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
fat john, ты прям такой весь идеально фазово-ровный, частотно линейный и пространственно очерченный
Боб Кац тебе за пивом не бегает?
ну, шо за классическое бабство, камрад M16? если ты считаешь, что я ошибсо в своей рецензии - просто не обращай на неё внимание, и не сбивай рабочее обсуждение с нормальной температуры общения.
 
  • Like
Реакции: belovw

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.444
4.052
113
Пенза
vk.com
16 - может это добренький Якуба?
:nea: (c) belovw

Быстрые вы ребята однако, я над миксом работал 4 часа :laugh3:
А я 15 часов, во тормоз-то! :dash1: :laugh4:

---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:58 ----------

Кстати, откуда всё-таки у некоторых
взялся мужик на 4:11? Я не помню, чтобы вырезал, а у себя не
нашёл xD
Это вероятно барабанщик, в оверах он в основном...
 
  • Like
Реакции: Alex Vortex и MoVoX

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
одним из главных критериев, которым руководствовались при отслушке - звучание композиции не с точки зрения микса, а с точки зрения песни. нмв, это - самый важный критерий! ибо обычные люди слушают песню,
Я в одной приличной ервопейской студии заикнулся начет фазы...меня переспросили, посмотрели как на идиота, потом опять переспросили...говорят мы уже лет десять не проверяем на такое - везде же стерео!

P.S. на самом деле я на противофазу проверяю, хотя и не всегда... с одной стороны я выработал методы работы которы е вроде проблемм не создают, с другой - беспокоюсь только когда явно инструменты заваливаются. В любом случае изменения балланса и спектра при переходе в МОНО полностью не избежать. А вот в данном проекте я не проверил...забыл что не я писал!
+1 Всё до слова едентично моему ИМХО. И ну её эту фазу коли стерео И, как же без неё.
Я кстати сначала рояльку ужал по стерео. Мы ж когда смотрим на сцену не видим рояль длиной в 20 метров. Песня классическая. Стиль требует. Сделал узко. Послушал. А потом вернул в зад. Зачем? Сам не знаю. Интуиция? Наверное всё же трекинг не тот.
 
  • Like
Реакции: smirniy

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Сообщение от Alex Vortex
Кстати, откуда всё-таки у некоторых
взялся мужик на 4:11? Я не помню, чтобы вырезал, а у себя не
нашёл xD
Это вероятно барабанщик, в оверах он в основном...
А я вырезал этого мужика на 4:11, и ещё гдето в середине, наверное поэтому мне мало голосов дали.:laugh4:

Ну это надо было в самом начале (в шапке):)))
Теперь он уже в догонку кулаком машет.:treaten:
 
Последнее редактирование:

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
fat john,
причём тут твоя рецензия, как раз ты и ведешь себя как баба с придирками, то не это, там не так, подкрепляй болтологию практикой, выкладывай микс правильный по всем параметрам
smak и sunet нашли время в своём плотном графике не постеснялись, за что им уважение и ты найди болтун
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
да! не у всех! :good::laugh3:

отправьте его медийщикам и - послушайте с эфира. практически не сомневаюсь, что будете сильно удивлены.
не подумайте что отмазываюсь, если бы медийщикам отправлял довылизывал бы микс. Со сколькими радиостанциями работал ни разу никто не жаловался. Мне просто было интересно посмотреть на результат что у меня получится за ограниченный буквально 30ю минутами.
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Ну а вот и готовы результаты параллельного голосования)) Давал отцу послушать несколько миксов, включая оригинал, Flogger'а, MoVoX'а... ну и свой, конечно xD
Слушал дома в наушниках, в автомобиле, через совецкие колонки 15АС-4, деку National и обычные мультимедийные свены.
Где какой микс - он не знал. Слушает он, в основном, шансон и старую попсу и попорок)) Ну да ладно, в общем.
Первая тройка:
1. С большим отрывом оригинальный микс, который я стянул с альбома;
2.
Flogger;
3. MoVoX;
Между 2 и 3 немного поколебался, кому отдать предпочтение, но всё же выбрал Flogger :yes:

P.S. Ни о чём не говорит, так - для статистики =)

P.P.S. Миксов было 7, среди них также 15, 16, 41, 26
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fat john, MoVoX и smirniy

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
Ну это надо было в самом начале (в шапке):)))
Культуру надо поднимать, а не опускать.
ну, шо за классическое бабство
как раз ты и ведешь себя как баба с придирками
RMM - оплот культуры. Есть чему учиться.
M16, fat john ​- зачёт!
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
belovw,
ну честно, достал уже, так и будем заниматься перепалками без практического подтверждения, может кому и хватает разговоров, мне как практику нужно нечто более вещественное
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
belovw,
ну честно, достал уже, так и будем заниматься перепалками без практического подтверждения, может кому и хватает разговоров, мне как практику нужно нечто более вещественное
Деньги, например?)
Дык ты промахнулся - конкурс без призового фонда :laugh4:
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
деньги я зарабатываю вне форумов
микс, лишенный всех недостатков, это сложно? :laugh4: :laugh4: :laugh4:
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
M16, я слышал работы от fat joh. Реально профи. Твои работы я не слышал. Но ты как человек хороший. Может к сабжу? Чай же не дуры.
 

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Послушал все 56) Некторые миксы конечно сразу выкинул)
оставил 11 штук, продолжу позже)
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
smak и sunet нашли время в своём плотном графике не постеснялись, за что им уважение и ты найди болтун
взять на слабО - это квинтэссенция бабства! а, вкупе, с попытками перевести диалог на личность дискутирующего, дабы ОБЯЗАТЕЛЬНО оправдаццо, во чтобы то ни стало (любой ценой), что также являеццо классическими бабскими (не путать с нормальными женщинами) замашками... камрад - у тебя серьёзные проблемы с самоидентификацией!
Мне просто было интересно посмотреть на результат что у меня получится за ограниченный буквально 30ю минутами времени.
ну, не мне Вас учить жизни, ессна. :drinks:
но вопрос такого плана: кому была нужна эта спешка? к примеру, я потратил полчаса только на то, чтобы ознакомиццо с трекингом.
 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Мы ж когда смотрим на сцену не видим рояль длиной в 20 метров.
Совершенно верно! Я всегда сужаю и ф-но и ударные до чуть больше чем нормальных размеров, ибо это не электронный инструмент который можно делать как угодно - это всем известный инструмент который на живой сцене имеет конкретные размеры и меня коробит слушать фонограмму в которой ударник с 20-метровыми руками стучит по двум тарелкам разом слева и справа...

Мне просто было интересно посмотреть на результат что у меня получится за ограниченный буквально 30ю минутами времени.
А мне не то что было интересно что получится за час, просто я сделал так как делаю обычно. И обычно, если есть время я могу возвращаться к этой работе еще неделю каждое утро, вообще у меня такая привычка - когда я микширую альбом, то всегда начинаю с первой песни и утром проверяю ее, если надо корректирую, потом вторую и т.д. до той которая еще не готова. Конечно так получается что если у меня скажем 2 недели, то над первой песней я работаю все 2 недели, а над последней пару дней...но так получается...зато я четко прослеживаю звучание всего альбома и значение первой песни в альбоме самое высокое, ибо если первая понравилась то челеовек будет слушать дальше...соответсвенно чем дальше, тем значение песни в альбоме снижается... примерно так, это не закон конечно. О чем я хочу сказать - вылизать можно все, если сидеть и пилить, но интереснее какие у человека стандартные, инстинктивные приемы работы, выработанные годами...
 
  • Like
Реакции: belovw

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
взять на слабО - это квинтэссенция бабства! а, вкупе, с попытками перевести диалог на личность дискутирующего, дабы ОБЯЗАТЕЛЬНО оправдаццо, во чтобы то ни стало (любой ценой), что также являеццо классическими бабскими (не путать с нормальными женщинами) замашками... камрад - у тебя серьёзные проблемы с самоидентификацией!
Красиво сказал, звучно. Я бы так не смог.
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
belovw,
я тоже слышал, и твои слышал и некоторых других, мне интересен именно конкурсный трек, пусть станет эталоном, а дальше кто хочет, для себя подведет под эталон
свои проекты мы вылизываем, подбираем людей или звуки, ошибка сводится к минимуму на стадии аранжа, тут по другому, что есть с тем и работаем
согласись если сейчас поставить в лоб любую твою коммерческую работу и то что получилось на конкурсе, вызовет некоторое колличество удивления
я понимаю почему и ты это понимаешь, по этому и не сравниваю, будет тотальная ошибка
 
  • Like
Реакции: belovw

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
olegsound, рискну предложить ещё одно мнение на счёт выравнивания гитары в конце: рассмотрим эту ритмическую кривизну как намеренное оттягивание ритма гитары, которое предвещает выведение партии. Т.е., гитара замедляется и уходит восвояси, оставляя допевать рояль.
Я тоже скорее бы пианиста обвинил: гитарист пытается замедлить, а тот под метр продолжает.. Это не оправдание, конечно, с разнобоем надо было что- то делать(я это пропустил).
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
А я записывал всяких детей с оригинальными минусами например Мэрайи Керри (думаю как и многие здесь в период бума "поющих детей" с толстым кошельком), так там весь бэкинг фальшивый и неритмичный...и че они его не правят???
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)