Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (8 онлайн)

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
6) открытие/закрытие любого файла jpg по хоткею для быстрого доступа к обучающим и поясняющим блок схемам, ну и всякого прочего по мелочам...
Код:
---Specify the full path to the file in double square brackets---
File_Patch = [[D:\Probe.txt]]

--Open File-----------------------------------------
if File_Patch then
   File_Patch = string.gsub(File_Patch, [[\]], [[/]])
   os.execute(File_Patch)
end
Код:
---Specify the full path to the file in double square brackets---
File_Patch = [[http://rmmedia.ru/threads/23589/page-97#post-2012764]]

--Open File-----------------------------------------
if File_Patch then
   File_Patch = string.gsub(File_Patch, [[\]], [[/]])
   Command = "start "..File_Patch
   os.execute(Command)
end
start.gif
 
  • Like
Реакции: D-Forest

D-Forest

Active Member
23 Ноя 2013
328
228
43
Курск
Ведь нет ни какой проблемы выбрать любую.
есть проблема - вопрос выбора дав это вопрос компромисса, где-то лучше одно где-то лучше другое. Выбрав дав одного коллектива разработчиков ты автоматически отказываешься от, условно, 5 остальных работ разных коллективов в каждом из которых проскакивают отличные идеи с отличными реализациями.

остальные темы создают юзеры под свои нужды. Создайте свою тему с нужными параметрами и всё будет.
кривой эквалайзера на канале не будет, аппаратного ускорения графики не будет, единой базы патчей не будет... ну вы поняли Возвращаясь к теме - есть где-то "дорожная карта" предстоящих обновлений или нет совсем? Где-то можно почитать "в следующем контент-патче мы планируем ввести то и то" не подскажете?
[DOUBLEPOST=1467538698][/DOUBLEPOST]
6) открытие/закрытие любого файла jpg по хоткею для быстрого доступа к обучающим и поясняющим блок схемам, ну и всякого прочего по мелочам...
очень круто, спасибо!
 

D-Forest

Active Member
23 Ноя 2013
328
228
43
Курск
@lil-burn, протестировал, увы начинает сильно глючить окно микшера после применения этого скрипта перестает отображать добавленные дорожки. Не знаю как это связано, но факт налицо. :(



--- добавлено ---
Пардон, это у меня что-то серьезно глюкнуло скрипт вероятно не при чем.
 
Последнее редактирование:

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Aleksandr Oleynik, к сожалению кое чего все таки сделать нельзя
лично мне нехватает всего одной функции-которая есть уже почти везде
встроенный "Melodyne"или variaudio или как угодно это назовите
ПРименение мелодайна и прочих плагинов как плагинов это совсем иной уровень взаимодействия и по сути костыли.причем часто глючные
 
  • Like
Реакции: Al Brazy и tosh

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
Камрады, подскажите, можно ли настроить программу, чтобы по умолчанию проект запускался с отключенными снапом и гридлайном, и таймлайном, отображающим минуты/секунды, а не такты?
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@koyote, Я просто отключил снэп и грид кнопками вверху, выставил в настройках проекта везде тайм и кликнул чтобы это было настройками проекта по умолчанию.
Все так и открывается. Волшебная кнопка в правом нижнем углу

Снимок экрана 2016-07-11 в 20.13.56.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: koyote

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
Вопрос по риперу на mac os: какой формат плагинов предпочтительней, au или vst? Спрашиваю, потому что, к примеру, получил глюки с зависанием нот на au версиях spire и massive, поставил vst - все нормализовалось.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Zetas уже отвечал!
Учитывая тот факт, что некоторые AU плагины ни что иное как бриджированные VST - лучше использовать VST и желательно не комбинировать их в одном проекте с AU
 
  • Like
Реакции: Alexmolecul

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
362
76
28
Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы курсор воспроизведения не перескакивал за time selection. Кино прилагаю. Заранее благодарен за ответ! На форуме где-то было, но не могу найти...
 

Вложения

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
Открыл темплейт на другом компе, а там сообщение об отсутствии скриптов, экшенов. Как правильно сохранять скрипты и экшены, чтобы не восстанавливать вручную ? Ведь просто сохранённого темплейта не достаточно.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Martin111, настройки импортировать нужно на другом компе. рипер должен быть идентичным
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Открыл темплейт на другом компе, а там сообщение об отсутствии скриптов, экшенов. Как правильно сохранять скрипты и экшены, чтобы не восстанавливать вручную ? Ведь просто сохранённого темплейта не достаточно.
Всегда пользуюсь портбл версией Рипера и тупо переношу всю папку Reaper
 

playful

Member
20 Ноя 2011
53
0
6
38
Привет! У меня такой вопрос: вот есть у меня старый проект трека, в котором использовался vst синтезатор Spire старой версии. Spire сейчас у меня стоит обновленный и при открытии проекта этот самый Spire не запускается. Получается, что пресет мне заново крутить придется.. Это очень досадно. Подскажите пожалуйста, есть ли решение, при котором можно будет перезагрузить в проекте плагин на новую версию оного так чтобы пресет загрузился вместе с новой версией?
Ато получается при каждом обновлении плагина в старых проектах он не будет открываться..
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@playful, если есть возможность, в старой версии сохранить пресет и открыть в новой. гемор канеш с переустановкой, но небольшой, но что еще можно сделать - лично я хз. а ваще странно это все. если синт встал туда же, где был старый и все файлы легли куда надо, то все должно быть норм. посмотрите, мож файлы новые не по тому пути находятся.
 
  • Like
Реакции: playful

Vet

Active Member
13 Окт 2009
104
115
43
*playful, обрати внимание как называлась dll Spire'a раньше и как сейчас? Переименуй, пересканируй плаги и всё будет в порядке.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Просто интересна причина. Проверил, AU Waves у меня и на макбуке в Рипере не отображаются, странно. Ладно, все равно VST только стараюсь в данный момент использовать
 

Hedgehog

Well-Known Member
4 Окт 2006
677
849
93
41
Москва
просто физически обрезается файл. Допустим мне нужно из лупа вырезать фрагмент и чтобы в папке проекта и в самом проекте создался самостоятельный файл длиной равный вырезанному фрагменту. Как это сделать в Рипере?
 

Hedgehog

Well-Known Member
4 Окт 2006
677
849
93
41
Москва
Еще такой вопрос: можно ли скопировать item вместе со всеми огибающими автоматизации как единое целое наподобие перетаскивания с зажатым Ctrl? Или в идеале есть ли возможность делать посылы с item-ов? Пока такой уникальной возможности не обнаружил)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 7)

  • shuco