Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (2 онлайн)

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Или в идеале есть ли возможность делать посылы с item-ов? Пока такой уникальной возможности не обнаружил)))
И чем эта "теоретическая уникальная" возможность отличается от посыла с трека?
[DOUBLEPOST=1469123909][/DOUBLEPOST]
можно ли скопировать item вместе со всеми огибающими автоматизации как единое целое наподобие перетаскивания с зажатым Ctrl?
И чем Ctrl+C --- Ctrl+V не подходит?
 
Последнее редактирование:

Hedgehog

Well-Known Member
4 Окт 2006
677
850
93
41
Москва
И чем эта "теоретическая уникальная" возможность отличается от посыла с трека?
Допустим, вместо автоматизации посылов можно было бы делать рызные посылы с разных айтемов одной дорожки. Есть же возможность использовать разные эффекты на айтемах одной дорожки))
И чем Ctrl+C --- Ctrl+V не подходит?
Нет, к сожалению, автоматизация не копируется, может где-то галку какую поставить?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Допустим, вместо автоматизации посылов можно было бы делать рызные посылы с разных айтемов одной дорожки. Есть же возможность использовать разные эффекты на айтемах одной дорожки))
Можете и так это сделать - организуйте любое кол-во посылов с трека и переключайте их, когда плэй локатор подойдёт к нужному вам айтему.

Нет, к сожалению, автоматизация не копируется, может где-то галку какую поставить?
Выложите мини проект с айтемом и автоматизацией, которая у вас не копируется.
 
  • Like
Реакции: Hedgehog

Hedgehog

Well-Known Member
4 Окт 2006
677
850
93
41
Москва
Можете и так это сделать - организуйте любое кол-во посылов с трека и переключайте их, когда плэй локатор подойдёт к нужному вам айтему.
Пока не очень понимаю как это организовать, то это похоже на то, что мне нужно)) Буду копать!) Или речь идет просто про включение/выключение посыла опять же автоматизацией?

Выложите мини проект с айтемом и автоматизацией, которая у вас не копируется.
Если удастся реализовать ваш совет, то копировать автоматизацию уже не придется)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Пока не очень понимаю как это организовать, то это похоже на то, что мне нужно)) Буду копать!) Или речь идет просто про включение/выключение посыла опять же автоматизацией?
В Рипере ЭТО, как и всё что угодно, можно сделать как минимум несколькими способами.
1. Самый понятный для тех, кто приходит из других DAW - атоматизация посыла - да!
2. Второй способ, который пришёл сразу на ум - Маркер Экшинами -
http://www.sws-extension.org/markeractions.php
3. Написать скрипт, который будет ловить начало айтема и переключать сэнд нужный
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Hedgehog

EZmix

Member
5 Авг 2015
29
3
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если открыть несколько MIDI item в piano roll

- то приходится закрывать каждый (File: Close window)
А как один раз закрыть piano roll - и закрыть все открытые MIDI item одним махом ?
 

EZmix

Member
5 Авг 2015
29
3
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Для этого и существуют мануалы вообще-то.
Или вы собрались выучить Рипер по советам на Форуме? не получится!

Я извиняюсь, но у меня даже нету такого меню :eek:
У меня вот такое:

Я думал, что форум для вопросов/советов и создан... o_O
А рипер я самостоятельно выучил и успешно работаю в нём несколько лет. Некоторых функций сам пока не смог найти - вот и решил спросить. Если кому тяжело мне помочь - просьба не утруждать себя. Надеюсь - кто-то, да поможет мне. Спасибо.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
А рипер я самостоятельно выучил и успешно работаю в нём несколько лет.
Я извиняюсь, но у меня даже нету такого меню :eek:
У меня вот такое:
facepalm.jpg


А ничего, что у Александра на скрине меню MIDI - Editora, а у вас - окна арранжа.

У меня тоже есть друг, успешно работает на рипере уже лет 5. Как я ему показал последовательность действий, так и работает. Ни шага в сторону )
 
  • Like
Реакции: EZmix

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А рипер я самостоятельно выучил и успешно работаю в нём несколько лет.
Я прошу прощения, но Рипер вы не выучили! И как вы в нём работаете - для меня загадка.
Я извиняюсь, но у меня даже нету такого меню :eek:
На картинке мной приведенной не меню самого Рипера, а меню MIDI Editor-а, разве это не очевидно - где стоит искать настройки касающиеся MIDI эдитора?
PS: Пока отвечал axis ответил.
Я думал, что форум для вопросов/советов и создан... o_O
Безусловно, но вопросы должны быть не из детского сада. Задавая базовые вопросы из Мнуала вы проявляете не уважение ко всем Форумчанам - получается, что они не поленились, нашли время и таки прочитали Мануал, а вы этого делать не хотите, потому как рассчитываете на быстрый ответ по любому детскому вопросу на Форуме. Ну как-то не красиво, как минимум.
Ответы вам конечно будут давать, но отношение ведь к вам такие вопросы формируют не очень.....
И ТЕМ БОЛЕЕ, что кто-то потрудился и для вас даже на Русский перевёл Мануал Рипера почти уже полностью.
 
  • Like
Реакции: axis

EZmix

Member
5 Авг 2015
29
3
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
facepalm.jpg


А ничего, что у Александра на скрине меню MIDI - Editora, а у вас - окна арранжа.
Вот такое расположение редактора меня и сбило с толку. У меня просто пиано рол был привязан к докеру - и получился другой вид менюшек... :(
Извините меня, теперь я разобрался. Всё нормально. Большое спасибо.
 
Последнее редактирование:
24 Янв 2016
59
26
18
32
Подскажите, как сделать чтобы на одной дорожке играло ОДНОВРЕМЕННО два item'a? Функция Show overlapping media items in lanes как я понял отвечает только за вид.

APD. Уже разобрался
 
Последнее редактирование:

dimm

Member
9 Фев 2008
61
44
18
В Cubase и Studio One можно подсмотреть, какую задержку вносит тот или иной плагин. Есть ли такая возможность в Reaper?
 

dimm

Member
9 Фев 2008
61
44
18
Спасибо! Только опять же не понял, почему такая вариативная задержка?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Только опять же не понял, почему такая вариативная задержка?
Ни какая не вариативная!
У выделенного плагина задержка 20 сэмплов, а у второго какая-то (нужно его выделить и посмотреть), в сумме они дали задержку более 256 spl, а в драйвере вашей карты стоит 512 spl буфер -
вот и получили вы задержку кратную буферу
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Подскажите пожалуйста, есть ли для Рипера простой рабочий JS (или что-то другое) с функцией scale note tuner, т.е. маппер для ладов, или как это дело по русски назвать можно?
Микротюнеров видел несколько, есть один MIDI_NoteScale, который почему-то не оказывает никакого эффекта и встроенный ReaControlMIDI, у которого данная функция имеется, но как вписать свой лад я так и не понял, там какая-то хитрованская кодировка ладов, в отличие отв вышеозначенного MIDI_NoteScale, который, к сожалению, не работает).
Или может не JS, а какой-нибудь просто миди-плагин для этого дела, с простой и наглядной редакцией ладов? Типа как Scale в Ableton.
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
но нужно преобразование входящих миди, для игры, а не редакции.
тогда режим remap.
Короче, он перенаправляет ноту к ближайшей в выбранном ладу, в реал-тайм. Может я неясно ответил - я имею ввиду JS - Key Snap, а не опцию в пиано-ролл.
Он действует на питч, насколько помню. Если в плагине отключен - естественно не работает.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите пожалуйста. Как люди делаю экшен для замены семпла на аудио дорожке на следующий или предыдущий по списку в папке.
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
В Media brouser ПКМ- Use us media source for selected items .
Экшены ниже я вывел на кнопки
Xenakios/SWS: Switch item source file to next in folder
Xenakios/SWS: Switch item source file to previous in folder
 

Вложения

  • Like
Реакции: bytie и xlt

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)