Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (7 онлайн)

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Коллеги, сегодня возник один странный баг. Работаю над проектом, сохраняюсь, выхожу из программы. Через некоторое время запускаю и все итемы с аудио данными пустые. В пропертисах - file offline. Хотя физически все на месте. Выключаю программу, запускаю снова, так раза два три и все становится нормальным. Версия 5.22. Если честно, странная она какая-то. В проекте отвалилась миди-клавиатура и задействовать ее никак больше не могу. Сброс миди девайсов делал. В новом проекте работает. Отвалился Looperator. Когда его подгружаешь, название в микшере горит красным цветом и не открывается никак. В прошлых версиях программы работает без проблем. Это у меня одного так, или кто еще сталкивался с таким?
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
@@nazarol-jk35, еще хорошо бы добавить set item length to source (чтоб длину семпла сделать исходной)
Slick
Спасибо,а то я всё ручками.....)))))
 

Redisntdead

Member
11 Авг 2016
27
11
8
32
Москва
Здравствуйте, уважаемые. У меня очень простой вопрос по поводу использования VolumeShaper 4 в Reaper 5.2.
Каким образом создать управление плагином через кик, как правильно пробросить сенды от Battery? Я успешно это сделал для рабочего, отдельно вывел кик на дорожку, а от последней хотел сделать управление уровнем громкости саббаса, но не вышло.




 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
@Redisntdead, если я правильно понял задачу ... Volume Shaper-ом не пользовался ... показываю на примере плагина JS ... принцип одинаков.

1. На управляемом треке (саббаса) делаете 4 канала (можно, кстати, это сделать сразу в пункте 2)
2. С управляющего трека (бочки) делаете посыл на каналы 3-4 управляемого трека
3. На управляемом треке ставите плагин JS Volume/Pan Smoother или JS Volume Adjustment или любой JS Utility плагин с регулировкой громкости
4. На параметр Adjustment плагина JS Volume Adjustment делаете управление через Parameter modulation/MIDI Link
5. В окне Parameter modulation/MIDI Link галочку на Audio control signal (sidechain), выствляете каналы трека 3-4 и настраиваете параметры управления ...

 
Последнее редактирование:

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
@Redisntdead, что-то непонятное городите. Вам надо на Volume shaper посылать управляющий сигнал? Так он вроде только по миди ретригерится, либо внцутренним LFO. Аудио на него заводить смысла нет.
 

Redisntdead

Member
11 Авг 2016
27
11
8
32
Москва
@axis, Вот тут англоговорящий иностранец показывает как он сэмплами заставляет реагировать плагин, но не в рипере. Я еще показал скрин, где показаны режимы работы шейпера. С батарейки по нотам же идет, а там на слух кривую нарисовать. Попробую выше способ. Я не специалист, извиняюсь если что не так понял других.
 

Redisntdead

Member
11 Авг 2016
27
11
8
32
Москва
@alexvg, Благодарю. Ваш способ работает.Сделал тоже самое на шейпере. Кинув сигнал входящий с 3\4 заработало и там.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите пожалуйста, наигрываю партию в midi, переключаюсь в режим midi overdub. Через learn вешают контроллер на kontakt на слоты автоматизации #000-#002(Привязаны от библиотеки Modulation Expression Vibrato). Нажимаю рекорд и кручу ручки, а хост пишет не автоматизацию, а в midi events modwheel итд Как правильно писать автоматизацию? И да бесит, что вещи типа питча разделены на столбики в миди редакторе, а в норм хостах, они рисуются линиями как автоматизация, очень неудобно рисовать питч слайды c плавным наростанием по кривой.
 
Последнее редактирование:

shah666

Well-Known Member
8 Авг 2010
299
311
63
Темы подходящей не нашел, проблема такая, хоть рипер и заточен под обработку звука, но я в нём лепил видеоролик, точнее к готовому видео пристраивал звуковую дорогу, так вот - после сохранения проекта и открытия оного все файлы относящиеся к видео в оффлайне, т.е. как бы отсутствуют, но у меня все файлы на месте, если кто то сталкивался с такой проблемой подскажите в чем дело ?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
после сохранения проекта и открытия оного все файлы относящиеся к видео в оффлайне, т.е. как бы отсутствуют, но у меня все файлы на месте,
боюсь, это не так, проверьте пути в св-вах итема, ctrl-f2
 

EZmix

Member
5 Авг 2015
29
3
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А можно ли в рипере настроить отображение клипирования, как например в Cubase, Studio One ? Чтобы индикатор (clip) не стоял статично.



...
 
Последнее редактирование:

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
Друзья Однориповодцы. Уделите немного времени. Объясните пожалуйста как запустить нормально роботу "Retrospective Record" перепробовал все скрипты? у меня они работают криво. Создают отдельную дорожку с JS ForRetroRec(MIDI)........и прячет ее Зачем? ПоГаМите!!! Или збросте свой Action
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
Спасибо за "умный ответ" Просто блещет мудростью. А еще было бы мудрее, просто пройти мимо. Все я прочитал и понял но работает все через криво-жоп..... Скрытая дорожка с JS ForRetroRec(MIDI) всегда должна быть на записи..... и тд . Но если я впроцесе роботы манипулирую треками All armed record ?clear all armed Буферный трек слетает с записи и открывай его по наново ставь на запись буфера. Геморой!!!!!!! вот я и спрашиваю Не вас конечно "МУДРЕЦОВ" более мение знающих , может что то делаю не так
 

D-Forest

Active Member
23 Ноя 2013
328
228
43
Курск
Может ли кто-нибудь подсказать как сделать чтобы ручка "панорамы" трека двигало панораму midi нот на треке, а не панораму звука производимого плагином. Там как-то очень просто это делается я в каком-то ролике видел... :cool:

и еще: нельзя ли сделать чтоб ручка громкости или какая-нибудь огибающая задавала громкость миди нот трека?

и еще: можно ли как-то писать (или задавать) автоматизацию колеса модуляции в виде огибающей трека (envelope) а не в виде миди сообщений внутри миди-итема?
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@D-Forest
1. Если партия монофоническая, то вот http://stash.reaper.fm/theme/1229/MIDIPanner VST , иначе никак. Быть может это был какой-то родной синт какой-то DAW, другие же такого не умеют. ИМХО
2. Курите ReaControlMIDI
3. Видимо плагин из 2. поможет и с этим.
 
  • Like
Реакции: D-Forest

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Ребята, не понимаю что происходит с рипером и виндой. Раньше такого не было. Какая то напасть у меня.
Вообщем ситуация следующая. Есть чистая винда 10, чистый рипер, купленые и бесплатные плагины. Есть проекты которые были начаты делать в 8 винде и вот доделываю я их уже в десятой. Суть в том что некоторые плагины при загрузке проекта просто не хотят видеться. Всегда все разные. Помогает просто перезагрузка проекта. Не понимаю в чем дело то может быть. Еще иногда слейт также влетает, он на айлоке висит у меня. Иногда саундтойсы. Вообщем все разные и без какой либо закономерности. А еще есть один фри плагин гитарной педали-он прогружается но звука через себя не пропускает. опять же только перезапуск проекта спасает.
Есть у кого какие мысли на этот счет?
 

SERGEYKA

Active Member
12 Окт 2010
472
159
43
Иркутск
baikal-records.ru
Вот, набрался наглости - впервые записал группу в Рипер. Все бы ничего - но не нашел возможностей роутинга для клика - кому-то из музыкантов он нужен тише, кому-то громче. Не придумал ничего лучше, чем создать трек, поместить на него по четвертям сетки щелчки... Можно ли как-то заставить клик делать свое дело там и так, где и как именно это нужно? Спасибо!
 

SERGEYKA

Active Member
12 Окт 2010
472
159
43
Иркутск
baikal-records.ru
@PianoIst, А я то уже было подумал - ну хоть здесь Кубейс не сдаецца, но... Сколько еще впереди открытий чудных......) Спасип!!!
ЗЫ: Только вот щелчки метронома у Куба привычнее.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 6)

  • VR.j