Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (7 онлайн)

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
не нужны никакие многоканальности) можно просто посылами на псведомастер
@SKlogic, это уже выяснили)
Было предположение что без него (премастера) никак ... а я просто сказал что можно и без них, хотя и более заморочено.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Приветствую. Есть ли экшен, позволяющий равномерно распределить MIDI-айтемы безотносительно сетки? Ну т.е. выделяю я рамкой например неравномерно расположенные айтемы в пределах некоего временного отрезка, и экшен равномерно их располагает в пределах этого же отрезка. Вручную замучаюсь ровнять, а сетка непригодна так как драммер писал без метронома свои бочки. Вроде задача не экзотическая, а сходу ничего не нашёл.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Chehov, как выровнять? Сетки нет, драммер играл в своём хрен знает каком темпе, который у него менялся постоянно. Но я вижу, где начало такта, а где - конец, и хочу в пределах такта распределить удары по бочке равномерно. Автоматически.
 

KroshkaU

New Member
10 Янв 2015
27
11
3
Москва
Точно знаю, есть. Видел в видео то ли у Энди Вакса, то ли у Разумова, не помню. Но точно есть!
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
@Dmitry Diamond, ну приблизительно то можно темп определить:) включите трек, включите метр и подберите темп
Ну или можно прогой воспользоваться MixMeister BPM Analyzer
 
Последнее редактирование:

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
Подскажите такую фишку , видел её где-то но забыл как называется, после нарезки клипа , одному из отрезков уменьшил громкость , и в месте соединения появляется щелчок. Есть такая функция , которая автоматически выравнивает громкость на стыках?
 

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
@Aleksandr Oleynik, нет, нужно не в ноль а так чтобы громкость одного клипа плавно переходила в громкость другого
 
Последнее редактирование:

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
727
287
63
Tashkent
Что дополнительно нужно установить, чтобы полноценно работать с видео в Рипере?
Мне нужно отдельные аудио и видео файлы отрендерить в один видео файл, без потери качества...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Furqat, без потери качества не выйдет. Нужно смотреть, что за файлы, и если они отвечают стандартам какого либо потокового видео, то поискать утилитку для муксирования (склеивания двух потоков).
Если же это полностью не синхронизированные файлы - то смириться с потерей качества. Звук конечно пострадает минимум, а вот видео будет пережато - а значит делать это нужно не в Рипере, а в каком-то видео редакторе.
В общем-то, наиболее близкий для звукачей, и понятный - Вегас.
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26, Ortseam и Furqat

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
727
287
63
Tashkent
@Aleksandr Oleynik, ясно.
Поищу инфу про Вегас.
Ну все же, он там(Рипер) просит какие-то dll(декодеры), я не очень понял, куда что положить...
Кто работает с видео в Рипере, отзовитесь плиз.
P.S. Я на Windows 8.1, если что.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.863
2.851
113
53
Ruthenia Nigra
Так я умею, это все понятно. Мне надо чтобы один трек не обрабатывался мастер плагинами, а все остальные да.
Без подгрупп. Видимо так не получится...
Почему это не получится? очень даже получится! Делаем мастер-шину 4-х канальной. Строим в ней нужную цепочку плагинов, задавая им 1-2 канал на вход и 1-2 канал на выход. Последним вешаем любой "холостой" плаг (EQ "в нуле", например) и задаем ему входы 1-2-3-4, а выходы 1-2. Все треки проекта, кроме необрабатываемого, отправляем на шину мастера 1-2. Необрабатываемвй трек отправляем на шину мастера 3-4.
Вуаля! Все треки проходят через всю цепочку, а необрабатываемый - только через "холостой" плаг. Если последний в цепочке лимитер, вместо "холостого плага" можно использовать его. Правильно "уплющеный" сигнал он не тронет. А если случайно вылезет откуда-то пик, он срежет.
[DOUBLEPOST=1473013335][/DOUBLEPOST]
утилитку для муксирования (склеивания двух потоков).
Абсолютно универсальная утилитка в этом плане - FFmpeg. Правда, в ней почти как в ДОСе - все нужно прописывать ручками. Но есть к ней виндовая оболочка, DyrnwynConverter называется. Там это все ручками прописанное можно засэйвить ил импотировать в виде пресетов и тогда все достаточно удобно. У меня есть пресет, который одним щелчком мышки пришивает любое аудио к любому видео. Могу поделиться, если надо.
 
Последнее редактирование:

Redisntdead

Member
11 Авг 2016
27
11
8
32
Москва
1. Как удалить событие из midi, чтобы оно не посылало в VST команду сброса параметров?
http://forum.cockos.com/showthread.php?t=125481&page=3
https://www.kvraudio.com/forum/viewtopic.php?t=366011
Тут что то пытаются сделать, но вроде не выходит. Речь о midi-файле, а не клавиатуре.
Копировать ноты можно, но хотелось бы знать.

2. У меня небольшая проблема. Не работает на конкретном итеме FX, в новом проекте вроде бы работает. Где посмотреть и покопать?
 
Последнее редактирование:

Redisntdead

Member
11 Авг 2016
27
11
8
32
Москва
@vitalker, попытался что то сделать, но не вышло отфильтровать миди-команду при новом воспроизведении о смене инструмента, не очень понимаю где убрать (вроде пункт о банках):
C0 27 00 [Program Change] chan 1 val 39
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Redisntdead дайте пример миди-файла и бесплатный синтезатор, который реагирует на смену инструмента(synth1 вроде подходит).
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
У меня проблема с записью виртуального миди кабеля в режиме ревайр-мастера.
Если пишу с реального миди-устройства - все хорошо.
Звук с ревайр-слейва приходит тоже вовремя и по сетке.
Запускаю на слейве секвенсер с выводом на виртуал миди (loopMIDI драйвер) - в Рипере он играется почему-то с огромным затактом (т.е. это даже не задержка, а какая-то хитромудрая риперская компенсация чего-то там).
Та же схема, но если вместо Рипера Аблетон - все пишется четко и вовремя.
Что такое может быть?
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Я написал что без создания папок (подгрупп) нельзя.
ruffrouting.gif

Сплиттер посылает сигнал на каналы 3-4, джоинер берет сигнал с каналов 3-4 там, где нужно, хоть после плагинов, хоть между ними.
 
  • Like
Реакции: alexvg

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Таки никто не сталкивался с опережением записи по ревайру?
Рипер - хост, Ризон - слейв.
Аудио оттуда приходит четко вовремя. Данные с секвенсера, переданные по loopMIDI почему-то пишутся и играются на 200 мс до сетки

Та же самая ситуация в Аблетоне - ноты пишутся идеально. Не могу понять даже, в какую сторону настроек копать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 7)