Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (7 онлайн)

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
как то нашел галочку, поставил ее что бы project settings окно вылазило при каждом новом проекте, теперь не помню где ставил галку, помогите - задолбало это окно, сил нет))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
честно говоря, я считал, что vst3 меньше жрет ресурсов и не грузит процессор в момент, когда на треке нет сигнала.
Это в Кубе возможно и так, а в Рипере VST3 может пригодится только для VSTi и то, крайне редко.
Я ни на одном тесте в Рипере меньшей загрузки на VST3 не увидел, а вот о глюках с ними регулярно слышу и один помог выловить сам - какраз были цифровые артефакты в звуке в проекте, при не пиковой загрузке - сменили все VST3 на VST2 и забыли о проблемах вообще!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
как то нашел галочку, поставил ее что бы project settings окно вылазило при каждом новом проекте, теперь не помню где ставил галку, помогите - задолбало это окно, сил нет))
Preferences>Project>Open properties on new project
 
  • Like
Реакции: NuSound

Sunny Pyonk

Member
23 Май 2008
42
0
6
38
Минск
@@Michael, для записи Transport: Record, для остановки - Transport: Play/Stop(кнопка пробел). Галка LoopSource не стоит. Вообще, этот глюк выскакивает только иногда. До этого пишутся нормальные дубли. Когда gif писал, записал 10-20 нормальных дублей. Поэтому, наверное, дело не в настройках.
 

Sunny Pyonk

Member
23 Май 2008
42
0
6
38
Минск
@Aleksandr Oleynik, попытался сегодня словить этот глюк - не удалось. Но, насколько помню, был и такой вариант, когда волна не прописывалась, а звук записывался. Но, в варианте, когда item выглядит как на гивке, звук записан до разделения loop sourse, а потом тишина. Может имеет смысл вообще удалить reaper, почистить все папки от него и переустановить? Или велика вероятность, что при импорте конфигурации, эти глюки вновь проявят себя?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Если глюк не аппаратный (диск сдыхает или отваливается или ещё какая беда), то вероятность, что с переносом конфигурации с Рипера на Рипер глюк повторится - высока.
Я бы поставил Портбл версию и стэп бай стэп конфигурил Рипер с нуля при таком глюке, я такого глюка ни разу не встречал.
 
Последнее редактирование:

@Michael

Well-Known Member
14 Дек 2010
969
1.461
93
Орёл / Москва
@Sunny Pyonk,не смог поймать ошибку на приложенном конфиге. Думаю, что проблема аппаратная (отваливается кратковременно диск). На всякий случай я бы написал в багрепорты на форум (с гифкой, описанием и reaper.ini).
 
  • Like
Реакции: Sunny Pyonk

Sunny Pyonk

Member
23 Май 2008
42
0
6
38
Минск
@@Michael, на счет кратковременного отваливания диска я задумался, т.к. действительно он иногда звуки какие-то издает и происходить милисекундное подвисание. А может на счет скролла и зумирования есть какие-нибудь предположения?

Что касается глюка со скроллом, то при изменении колесом мыши(+ alt) параметра "view: zoom vertically reversed (Midi CC Relative/mousewheel)", остальные изменения зума, такие как "view: scroll horizontally reversed (Midi CC Relative/mousewheel)" и "view: zoom horizontally reversed (Midi CC Relative/mousewheel)" работать сразу не будут, а только после нажатия на рабочем пространстве или после повторного вертикального зума.
 
Последнее редактирование:

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
630
441
63
Прошу прощения если вопрос поднимался. Тему курил курил но 96 страниц это очень много. Суть вопроса такова, можно ли как то сделать что бы окно плагина было всегда сверху. Очень не удобно когда октрываешь окно плагина и нужно, предположим, что то нажать в транспоре а окно плагина с это время уходит за окно рипера. "Скрепочка" в данной ситуации не помогает.
Попробуйте вставить плагины в док, а док открепить от главного окна.
 
  • Like
Реакции: oliyanchuk

Sunny Pyonk

Member
23 Май 2008
42
0
6
38
Минск
@Aleksandr Oleynik, спасибо, попробую разобраться. Хотя эти звуки были с момента покупки и я поначалу переживал, но почитав информацию и отзывы, послушав звуки в интернете, решил,что все в порядке. Более того, где-то тогда увидел рекомендации и какой-то утилиткой что-то сделал, и звуки пропали. Там что-то парковалось, для экономии и оно отключало.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Sunny Pyonk, не факт, что эти вот "глюки" спровоцированны диском. Так что - просто нужно найти виновного, так как глюк ПЛОХОЙ.
 

oliyanchuk

Well-Known Member
3 Янв 2009
402
485
63
58
S-Pb
@Trasher, Спасибо за совет. Попробую. Главное разобраться как это делается! Может кто нибудь поделится своей конфигурацией? У меня MAC.
 

Song_Rihter

Member
26 Май 2016
69
35
18
35
Приветствую. Помогите разобраться. Создал кнопки для добавления плагинов на трек (Cycle Action Name - CONSOLE x плагин...). Все работают кроме JS плагинов. Вернее они работают не все. Например плагины Distortion, Chorus, Delay запускаются. Другие же либо просто не запускаются, либо экшн запускает предыдущий плагин. Такое ощущение что минуется строчка CONSOLE x название плагина. Проблема только с JS.

И ещё, есть ли возможность чтоб создании нового проекта на мастер автоматом загружались несколько нужных мне плагинов. (Помню что где то читал, но не могу найти.)
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
возможность чтоб создании нового проекта на мастер автоматом загружались несколько нужных мне плагинов
Можно, сделайте темплейт и в настройках поставьте грузится с него.
Снимок.PNG
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Song_Rihter

Sunny Pyonk

Member
23 Май 2008
42
0
6
38
Минск
В очередной раз прошу помочь. Проблема с уровнями: на выходе reaper все в 0dB, а на интерфейс приходит на несколько dB меньше. Может где в настройках по своей криворукости изменил или очередной глюк?
Levels.gif
 

Sunny Pyonk

Member
23 Май 2008
42
0
6
38
Минск
так может стоит включить?
@Wefilev, я то включил, на всякий случай для проверки, но дело конечно не в этом. Эта компенсация, на сколько я понимаю, для восстановления громкости в при изменении панорамы. А у меня панорама по центру, общий выходной уровень в 0dB, а на звуковой интерфейс приходит на 3-5 dB меньше. Да это и по громкости на выходе слышно, я так и заметил. Но, как ни странно, рендерится как надо. А с мониторингом проблема. Кстати, с выходом из Cubase все нормально.
Cub Rep.gif
[DOUBLEPOST=1465049053][/DOUBLEPOST]Фух, нашел источник проблемы: каким-то случайным образом компрессор попал в Monitoring FX. А я уж чуть не впал в отчаяние ;) Всем спасибо.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Фух, нашел источник проблемы: каким-то случайным образом компрессор попал в Monitoring FX. А я уж чуть не впал в отчаяние ;) Всем спасибо.
Самым не вероятным вещам всегда находятся простые пояснения, вот только искать иногда приходится очень долго....
Но тем ценнее находка.
 
  • Like
Реакции: Sunny Pyonk

postykish

New Member
4 Янв 2014
13
0
1
moscow
Парни, подскажите как сделать, что бы при изменении питча вниз, сэмпл становился длиннее, т.е не стречился.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 7)