Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (8 онлайн)

Хитчер

Member
22 Авг 2013
192
13
18
31
Киев
Доброе утро! Скажите пожалуйста, реально ли осуществить Stems Render (selected tracks), дополнительно пропустив при этом сигнал каждого трека через мастер шину?

еще уперся в стену сегодня... когда Reaper не захотел рендерить в Stems режиме именно в формате wav,
пробовал:
увеличивать буфер,
менять скорость рендера (онлайн, офлайн)
Чуть только начинает рендерить, вылетает, то в середине, то на последних секундах, (прям как в кубе с асио перегрузом) Завершена работа программы и все тут.
пришлось по одной дорожке солировать..
таже беда и с Render queуэ у меня.
(Может кто знает как делать подробный дамп, с виновниками ошибки?)

НО! при том же Steams Render в формате mp3 все гладко, даже с нагруженным проектом и буфером 256!
-----------------
А еще, может кто видел команду в Actions которая бы выделяла все неиспользуемые треки, я бы их поудалял, ато за время работы они бывает накапливаются и место занимают, а по одному удалять страшно)
------------
В целом, за пару месяцев кропотливой, визуально-функциональной настройки, конечно однозначно могу за себя сказать, что Reaper всем секвенсорам СЕКВЕНСОР! и он стоит того, чтобы в нем научиться комфортно работать, дабы с большей радостью продолжать свой путь нелегко-тернистого, музыкального развития!
С 4мя ядрами и 16тью оперативы, гружу контакт с 16тью инструментами, выбираю самое вкусное, делаю рендер, ставлю контакт в offline, и так хоть все 20 контактов в одном проекте влазят!) никаких заморочек с треском при постоянном буфере 256! и море wav файлов просто летают на моем стареньком hdd накопителе!) (что жестко бесило в кубе, для которого только ssd подавай) ничего против Кубейсеров не имею, сам таким был) но в REAPER - Сказочные Custome Actions, мега Скрипты, безграничность фантазии, и все самое интересное тут, на этом замечательном форуме, уже может превратиться в реальность каждого, кто этого действительно достоин!)
Спасибо за щедрость, энтузиазм и поддержку!)

накипело как-то...)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Кофф и Wefilev

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Проверьте совпадает ли частота установленная на звуковой карте с частотой, которую вы выбираете при рендере.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
еще уперся в стену сегодня... когда Reaper не захотел рендерить в Stems режиме именно в формате wav,
пробовал:
увеличивать буфер,
менять скорость рендера (онлайн, офлайн)
Чуть только начинает рендерить, вылетает, то в середине, то на последних секундах, (прям как в кубе с асио перегрузом) Завершена работа программы и все тут.
Проверь галку

offline rendering state.PNG

[DOUBLEPOST=1463729528][/DOUBLEPOST]
А еще, может кто видел команду в Actions которая бы выделяла все неиспользуемые треки, я бы их поудалял, ато за время работы они бывает накапливаются и место занимают, а по одному удалять страшно)
а чего по одному? С контролом повыделял и Del
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
или все ненужные вниз и через шифт выделить все за пару сек и удалить
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург

Hudik

Member
4 Июн 2008
41
1
8
У меня в хосте все треки и мастер звучат тише, чем в остальных медиа прогах. Даже когда прослушиваю в встроенном медиа браузере, там звук громче, чем после того, как сэмпл кидаю на дорожку. Помогите исправить.
 

Хитчер

Member
22 Авг 2013
192
13
18
31
Киев
@Aleksandr Oleynik частота совпадает, и для точности руками прописывал, в верхнем правом инфо-окошке все сходится с картой.
@axis галочка установлена!
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
может кто то может подсказать, при нарисовки автомотизации при громкости -41 db, линия автомотизации на таком же уровне как и -inf db, так это победить что бы можно было нормально нарисовать автомотизацию?
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
@EUGEN27771, у меня галка на нем стаяла, это в настройках? еденственное что не много помогло это поменял значение Volume Envelope Randge на - inf 0db. но все равно не то, что бы изменять параметры надо трек увеличивать
 

Irinka

Member
22 Июл 2011
171
9
18
Подскажите, как его настроить аналогично Вегасу, мне нужно чтобы при нажатии на букву V , у него как в Вегаcе появлялась полоска на треке позволяющая регулировать звук. Так в Рипере вообще можно сделать? Очень раздражает дополнительная строка которая вылазит после нажатия V, её конечно можно убрать, нажав "move to media lane", ну это геморрой и лишние движения!
Безымянный.png
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Очень раздражает дополнительная строка которая вылазит после нажатия V,
изначально в рипере автоматизация была только поверх айтемов, без возможности вынести на отдельную дорожку, и это раздражало гораздо больше и не одну сотню юзеров. Особенно, когда у тебя автоматизируется больше одного параметра.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
@LilColt, а вдруг надо регулировать громкость после обработок? Что, в принципе, как раз чаще нужно, чем гейн перед обработками.
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
@axis, Ну от вопрошающего не было конкретики.
Ну и да, это дело привычки где крутить автоматизацию. Можно к риперовской логике привыкнуть за несколько дней, не вижу в этом проблемы.

Хотел бы видеть работу с автоматизацией а-ля как в FL, хочешь на саму дорожку клип автоматизации вешай, хочешь нет:)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Item volumе и Track volume совсем не одно и то же
Я бы даже сказал, что это совсем РАЗНОЕ.
Item volumе это почти классический Гейн, а Track volume это Громкости финального звука с Трэка.
Многие путают эти понятия и то, как на итоговый звук воздействуют эти два параметра.
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
да как бы Item volumе и Track volume совсем не одно и то же
А я и не писал о том, что это одинаковое)

так что непонятно, о каких привычках речь
Об вот этих вот:;)

Подскажите, как его настроить аналогично Вегасу, мне нужно чтобы при нажатии на букву V , у него как в Вегаcе появлялась полоска на треке позволяющая регулировать звук. Так в Рипере вообще можно сделать? Очень раздражает дополнительная строка которая вылазит после нажатия V, её конечно можно убрать, нажав "move to media lane", ну это геморрой и лишние движения!
Я предложил человеку как вариант крутить на самом айтеме (а-ля вегас, и да регулировка уровня айтема в рипере отличается функциями, от той что в вегасе это всё ясно как день Божий), но может быть подойдёт под его задачи, а может и нет :) но так как ещё не ответили, думаю чего гадать то на "кофейной гуще". :)
 
Последнее редактирование:

Irinka

Member
22 Июл 2011
171
9
18
Всем спасибо !!! уххх нет, СПАСИБИщееее )))
Еще один маленький вопросик ;) Редактирую запись нажимаю в Рипере Ctrl и хочу поставить точки на полоске ЗВУК… ну почему, почему они так коряво то ставятся в нём? То ставятся, то нет! я уже с этим замучилась, пока не психанёшь и просто не проведешь мышкой по полоске Звук с зажатой Ctrl. Как добиться того чтобы было 100% нажатие и точка, нажатие и точка?

Жутко неудобно редактировать новости.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 8)