Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (13 онлайн)

George54

Member
29 Мар 2016
96
31
18
37
x-minus.me
Я понял в чем дело!!!Reaper идет в Offline только после того как я перехожу в окно редактирования Melodyne singletrack, а нужно чтобы это происходило сразу после - Item: open item in primary external editor,Без имени-1.jpg тогда проблемы с Asio не возникает......Но КАК отправить Reaper в OFFLINE через cycle action допустим???, а затем после редактирования в melodyne снова вернуть onlne?????Хелп хелп??Sos)))
 
Последнее редактирование:

leshachooze

Member
15 Фев 2013
32
34
18
Я понял в чем дело!!!Reaper идет в Offline только после того как я перехожу в окно редактирования Melodyne singletrack, а нужно чтобы это происходило сразу после - Item: open item in primary external editor,Посмотреть вложение 114619 тогда проблемы с Asio не возникает......Но КАК отправить Reaper в OFFLINE через cycle action допустим???, а затем после редактирования в melodyne снова вернуть onlne?????Хелп хелп??Sos)))
Item: set selected media offline
 

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
Подскажите, пожалуйста, могу ли я скопировать треки из одного проекта в другой, сохранив инсерты и сенды? Кроме варианта сохранения темплейта и загрузки его в новом проекте.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
@DRYGVA, выделить нужные треки, сенды тоже, Ctrl+C Ctrl+V

на этом месте кубейсеры плачут
[DOUBLEPOST=1461673112][/DOUBLEPOST]
Кроме варианта сохранения темплейта и загрузки его в новом проекте.
 
  • Like
Реакции: Furqat и diggidon

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
@axis, а слона то я не заметил(. Года два работаю по схеме сохранил-загрузил. Спасибо!
 

George54

Member
29 Мар 2016
96
31
18
37
x-minus.me
@axis, ох рано я обрадовался, с этой галкой midi editor молчит когда ноты набираешь,да как и любое окно , которое открываешь в докере,media explorer тот же к примеру , в общем судьбу похоже не нае..обманешь....(((
 
7 Ноя 2013
39
1
8
Москва
Ребят, помогите!
Как двум дорожкам назначить разные выходы, (т.е. мне нужно чтобы дорожка с плюсом шла на микшер, а другая дорожка с плюсом и метрономом мне на звуковую карту в наушники?)
В Sonar'е разобрался, но как в Reaper'е сделать не пойму
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
@George54, я так понял, работа организована через ASIO4ALL? Че жепу морщить, включить рипер на WASAPI Shared mode, мелодин на DirectX и не париться. Асио включать, когда пишешь ну или в других случаях, если нужна низкая задержка.

А еще лучше, загонять вокалы сразу в мелодин с минусовкой, полностью ровнять там, а потом экспортировать и в рипере работать с уже оттюненными дорогами. Самый оптимальный вариант, нмв.

А еще лучше, обзавестись нормальным мультиклиентным аудиоинтерфейсом.
 

George54

Member
29 Мар 2016
96
31
18
37
x-minus.me
@axis, с переключением на WASAPI для меня самый оптимальный вариант - элементарно вроде, а сам не допер))Загонять в Melodyne с минусовкой...я делал так предыдущие лет 5, когда в Adobe Audition писал - муторно это, по 10 дорожек так править, "вокалистов"в кавычках у меня много бывает) А вот с картой - это просто мечта.. Моя зар.плата звуковика в сельском клубе позволяет купить что то типа бесполезной Creative Sound Blaster Audigy и не более того))И то - она стоит уже 4300, я в свое время ее за 1500 покупал)
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Melodyne с минусовкой...я делал так предыдущие лет 5, когда в Adobe Audition писал - муторно это, по 10 дорожек так править,
я детские хоры из 5-летних так и правил, единственный способ заставить их синхронно "петь". В мелодине же можно видеть в окне редактирования другие тейки полупрозрачными.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
@belovw, в 3 студио немного по другому было, там в самом окне редактора можно выставлять видимость дорожек, в правом верхнем углу выпадающая менющка, уже не помню как там точно.
 
Последнее редактирование:

mitinglas

дМитрий Зайцев
Как поменять временные характеристики индикаторов на треках-мастере? При срабатывании перегрузки, красный кубик продолжает гореть пока по нему не кликнишь. Можно настроить, что бы он к примеру после 3 сек. выключался? Очень нужно :)
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
@mitinglas, в настройках Track Control panels - Sticky clip indicators
Не могу найти настройки Track Control panels :( Поиском в опциях не находит тоже. Проведите поподробней, плз :)

@mitinglas, можно отметить галку, чтобы клип сбрасывался при повторном воспроизведении
Это поставил, но это несколько не то.
 

dmitryga

Active Member
12 Июн 2008
238
114
43
Привет, подскажите а можно ли ускорить скролл колесом ? а то дорог много и надоедает крутить)
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
@dmitryga, вряд ли. Один "щелчок" при повороте колеса = один трек. И это не меняется. Выход - скрывать содержимое групп, пользоваться Track Manager, уменьшать кол-во дорожек (а зачем их столько? )
 

dmitryga

Active Member
12 Июн 2008
238
114
43
@dmitryga, вряд ли. Один "щелчок" при повороте колеса = один трек. И это не меняется. Выход - скрывать содержимое групп, пользоваться Track Manager, уменьшать кол-во дорожек (а зачем их столько? )
Дорог то как раз много(оркестр) и немного напрягает ) да ещё блин колесо плохо крутиться))
 

George54

Member
29 Мар 2016
96
31
18
37
x-minus.me
Всем привет,хотелось бы задать вопрос не совсем по программе, а по производительности моего компа. Почему хочу спросить тут?)Уж больно народ толковый. Я устал от того, что мой рабочий компьютер с трудом грузит проэкты в рипер.. средней сложности проект дорог на 10 - 15 грузится по 5 минут. Лаги и тормоза в элементарных програмах. Систему сносил уже 3 раза, дело значит в железе.... В трее все вырубаю, в autorun ничего кроме Eset Nod32, интернет во время работы не трогаю и из трея также его вытаскиваю. Производительность компа следующая
Без имени-1.jpg
так же имеется 3 жестких диска общим объемом в 3Тб Видео простенькая стоит на 512, оперативки мало - знаю, но по 5 контактов и омнисфер в рипере не открываю никогда, всегда делаю рендер. Работу начинаю всегда с очистки реестра мусора и оптимизации оперативной памяти - иначе работать невозможно вообще, программу использую WinUtilites. Вот протестил комп на глюки - и ничего не понял..К сожалению я бестолковый музыкант и в этом ничего не понимаю. Помогите советом пожалуйста. Чего выкинуть, заменить, я уже в отчаянии блин..
Без имени-2.jpg
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 13)