Грувбокс-семплер для создания электронной танцевальной музыки (1 онлайн

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
С его то дисплеем? Как там быстро события подвигать\редактировать или просмотреть в виде пианороллла? Никак.
Зачем двигать то? ЗАчем смотреть? Записал в реалтайме - накосячил - переписал. Делов то. Если надо что-то рандомное, есть такой режим. Если надо что-то сложное - программирование линий через соответсвующий секвенсор. А там у же шанс на событие прописывается и направление и тд.

Я вам вот что скажу, только это секрет. Мало кто поверит. Но. Если у вас не было Спектрализа, совершенно бесполезно смотреть на его техническое описание. Создастся абсолютно неправильное впечатление. Это уникальнейший и по звуку, и по воркфлоу прибор. Экрана достаточно. Все крутилки функциональны и на своем месте. Это надо просто попробовать и изучить, чтобы понять. Он живой. Он дышит. Он может так много, что я не все способен в голове удержать. Ищу шанс прикупить второй (по счету), чтобы было два. Но я не рекламирую. Я пользуюсь им каждый день. Делаю треки. Это непередаваемое удовольствие. Ограничения только на уровне пользователя. Остальное решаемо.

Вот такая схема Спекка у меня на футболке. Вдохновляет. :)
 

Вложения

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Зачем двигать то? ЗАчем смотреть? Записал в реалтайме - накосячил - переписал.
да вот когда нету свободы действий то какой уж это идеальный секвенсер? И не всегда запись в рилтайме быстро даст то что хочешь, ну и если вариации попробовать, там подвинуть, сям изменить.
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Ночная посиделка на кухне с лучшим в мире грувбоксом и лучшим в мире семплером. :)
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
А кстати, спек умеет сам себя семплировать? Синт свой внутренний через свои эффекты пропущенный? Дилей там, ревер свои может перед семплер от поставить?
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Конечно нет. И ревера там тоже нет. Но того что там есть, хватит на несколько лет изучать. Но многие сдаются. Потому что ищут то, чего нет. Один только гибридный движок содержит 10 лфо, которые имеют средства модулирования самих себя. Кода мы общаемся с женой про спектрализ, нам приходится вводить стоп-слово. Потому что говорить о нем можно часами. :)
 
  • Like
Реакции: kronos61

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Мда, без самосемплирования очень печально. Учитывая, что там один фиг тракт после фильтра аналогового даже в цифру уходит.
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Вам такой же, "только с перламутровыми пуговицами?" :)
Задел там был большой. Может и планировали пересемплирование. Но закончилась память под программирование ДСП.(типа того). И ряд функций осталось не реализовано. Но так даже интересней и более креативно, как мне кажется. Файлы в него еще поморочиться надо, чтобы wav подготовить к заливке: Собрать sf2, конвертнуть в родной формат. Хотя, ваншоты чуть проще - сразу в конвертер. Но это все мелочи, для тех, кто не боится трудностей :)
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Ну не знаю, если в девайсе есть и сэмплер и синт, то семплирование этого синта, это первое, что в голову приходит сделать взяв в руки, наслоить дорожек, тем более, если одна из основных фич, это навороченный внутренний синт. Это я про пуговицы.
Ну никак у меня не поворачивается язык назвать спек лучшим, или идеальным секвенсером, или семплером.
Скорее очень нишевый девайс для энтузиастов. И это неплохо, но...
 
Последнее редактирование:

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Согласен . Вот если так в целом, то да. Но в деталях -альтернативы просто нет. Значит, по совокупности, лучший. :)
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48

Спектрализ: 1 оск и генератор шума, одна нота в секвенсоре. :)
 
  • Like
Реакции: kronos61

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
скорее аквалангист, а где то там в пучине проплывает вражеская подводная лодка :Dle46: Хотя больше на паровоз похоже.
Я полтора часа боялся выключить синт, вдруг он там задохнется, если не слушать, как он дышит :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)