Практика сведения. Западный модерн-рок. (1 онлайн

Nikolas Quemtri

Active Member
10 Янв 2008
225
62
28
nrqs.net
Привет, товарищи!
Предлагаю вам посводить западный модерн-рок. Мне трек пришёлся весьма по вкусу. Надеюсь, понравится и вам - присоединитесь со своими миксами.
Вокал, правда, гнусавит, но зато будет с чем бороться. :smile:

Сразу хочу вкратце рассказать, что из себя представляет трекинг. Дорожки выровнены и почищены (но местами не до конца - будьте внимательны, дабы не оставить мусор в паузах), так что монтажом с нуля заниматься надобности нет.
  • Барабаны - отрендеренный Супериор (сборная солянка SDX'ов), но со всеми взаимопроникновениями для создания иллюзии живости.
  • Бас - DI.
  • Гитары - Axe-Fx II. То есть, уже отампсимленные и откабинеченные - отреампленные, одним словом.
  • Вокал - с лёгкой компрессией и реверберацией, однако, это вовсе не означает, что его достаточно лишь воткнуть в микс и выставить уровни. :wink: Партии вокала между собой также выровняны, но не идеально, т.е. не так как, скажем, выровнял бы VocAlign.

Более подробное описание смотрите в архиве от автора трекинга. Также, если есть желание, можете принять участие в его конкурсе на лучший микс.

Ссылка на скачивание трекинга
Ссылка на оригинальную тему UM


Свой вариант микса прилагаю. Буду рад отзывам. :beer:
Надеюсь, вас этот трек заинтересует. Было бы очень интересно услышать версии с мощным, слитным звучанием барабанов, но не имеющих типичный слейтовский характер. ;)
 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
эх ,после нг никак практики все нельзя было сделать ?))
ну щас же ппц ) все зашиты
 

Nikolas Quemtri

Active Member
10 Янв 2008
225
62
28
nrqs.net
Zerocool, дак после НГ и сведёшь. Это же не конкурс. :wink:
Я сейчас тоже 4 альбома до НГ должен успеть доделать. :laugh:
 

KyrtVampir

Active Member
29 Янв 2011
732
84
28
Tambov
В моих гениусовских колоночках, всё звучит очень приятно и красиво))Хотя бочечка мне такая не нравится)Ватная какая то) ну может это всё колоночки)
 

Nikolas Quemtri

Active Member
10 Янв 2008
225
62
28
nrqs.net
Рад, что вы откликнулись. :up:

groovyboy, что имешь в виду под роботом? Тюн? Если так, то я вокал не тюнил дополнительно ничем.

Там, кстати, обнаружил, похоже, файл mp3 немного покоцался при заливке на форум - на 0:42 проскакивает. :unsure:
 

Nikolas Quemtri

Active Member
10 Янв 2008
225
62
28
nrqs.net
KyrtVampir, чистая гитара несколько отстала от остальных партий. :smile:
Не маловато средины в миксе, как считаешь? Улыбка получается.
 

KyrtVampir

Active Member
29 Янв 2011
732
84
28
Tambov
Да мне тоже показалось маловато)Я просто отдохнуть решил пока)И выложил пока этот)А вокал не отстал?А то мне показалось что он тиховат.
 

Nikolas Quemtri

Active Member
10 Янв 2008
225
62
28
nrqs.net
Вокал тихим мне не показался.
А "отстала" - это имел в виду по времени. Там, похоже, какой-то дилей на ней висит, настроенный таким образом, что отклик звучит громче прямого сигнала. В начале слышно...
 

KyrtVampir

Active Member
29 Янв 2011
732
84
28
Tambov
А блин, это комната, я её забыл замьютить, ща выложу поправленную, кстати чё по барабанам? я всё так рулил, семплами не заменял, просто малый опыт в работе с живыми барабанами.
 

KyrtVampir

Active Member
29 Янв 2011
732
84
28
Tambov
А блин, это комната, я её забыл замьютить, вот правленая, кстати чё по барабанам? я всё так рулил, семплами не заменял, просто малый опыт в работе с живыми барабанами.
 

Вложения

Nikolas Quemtri

Active Member
10 Янв 2008
225
62
28
nrqs.net
fakeitback, нет. У меня в миксе Snare12A (хе-хе :laugh: ) на 50% подмешан и Kick6 - на 100%.
Я обычно делаю семплозамену в реальном времени Drumagog'ом, а для него у меня только SSD 3.5 EX, Pop/Rock 2 и Pop/Rock 3 есть. Там нет black-барабанов.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
cool, я как бы не имею морального права тут критиканствовать бо сам вряд ли приму участие, но ИМХО у тебя обычно сильно лучше получается.
Особенно рабочий удивил. Т.е сам по себе нормально, но в конткест никак не вписывается.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.317
4.432
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
cool, я как бы не имею морального права тут критиканствовать бо сам вряд ли приму участие, но ИМХО у тебя обычно сильно лучше получается.
Особенно рабочий удивил. Т.е сам по себе нормально, но в конткест никак не вписывается.
Спасибо за критику :)
Мне наоборот он очень нравится, я впервые такое делаю. Там в трекинге с барабанами проблема, чтобы без сэмплов что-то уверенное сделать - автор сделал честные проникновения "всего во всё" и особо с жёсткой компрессией не разогнаться. В итоге рабочий звучит необычно, но что-то подобное я у yellowcard слышал, поэтому сильно по поводу такого звука не комплексую :)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
я ж специально отметил что вопрос не к самому звуку а к его месту в миксе.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.317
4.432
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
я ж специально отметил что вопрос не к самому звуку а к его месту в миксе.
а. ок :) это сейчас затрудняюсь комментировать - только что доделал этот микс, уставшему слуху всё норм :))
 

Nikolas Quemtri

Active Member
10 Янв 2008
225
62
28
nrqs.net
cool, мне в целом нравится всё. Из частностей могу выделить:
  • Рабочий тоже показался немного отдельным, но сам по себе он круто звучит. Вероятно, это из-за той дополнтиельной комнаты, где только отзвук от рабочего. Я б её вообще выкинул и добавил натоместь реверберации.
  • Бочка не нравится своим тембром, но у меня нечто подобное получилось, когда пытался обработать её без семплозамены. :smile:
  • Также можно чистую гитару погромче сделать местами: динамический контраст - это круто, но она слишком уж незначимая, по сравнению с вокалом и струнными на тихих частях.
  • Отметил трюк с автоматизацией громкости на ритм-гитарах. :wink:
  • Субъективно сравнивая со своим миксом, хочется больше мяса в нижней части диапазона. Твой микс более яркий и искрящийся. Но это уже сугубо на мой вкус.


А так всё круто. :up:
 

Nikolas Quemtri

Active Member
10 Янв 2008
225
62
28
nrqs.net
Всё равно у тебя эта гитара не на своем месте стоит. :unsure:
По миксу в целом: мне он показался несколько пережатым и как-то искусственно раздутым по пространству.
Бас можно не так акцентировать, особенно дисторшн-канал.
Ещё вопрос: ты использовал какие-то расширялки/энхансеры?

Мне кажется, если поубирать лишнюю химию, немного подкорректировать баланс (тот же бас прибрать), то будет очень даже ничего. :wink:

Ой, что-то я немного запутался в сообщениях. Это был ответ KyrtVampir на микс neploho3.mp3.
 
Последнее редактирование:

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.317
4.432
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Nikolas Quemtri, спасибо :)

Я тогда и ваши с KyrtVampir миксы покритикую, раз уж обсуждение началось :)

Nikolas Quemtri

Первое впечатление конечно же мощное - kick6 и snare12a, наверное, самое массивное, что есть в старом Слейте :) Бочка с рабочим и низ вцелом мощные, но к сожалению пострадала разборчивость. Внизу и нижней середине большая плотность, есть ощущение мутноватости. Томы хорошие, но два правых завышены по уровню, особенно нижний том - каждый его удар аж пугает :) В остальном хорошо вроде всё :)

KyrtVampir

по версии Neploho3.mp3

Что-то с таймлайном треков вначале - голос и чистая гитара вразнобой звучат, странно. Барабаны тонкие, бас гудит. Работы много ещё над ним проделать нужно: обрати внимание на громкость куплетов и припевов - сейчас куплеты громче чем припевы, всё наоборот же! :) То же самое с тихой вставкой перед первым припевом - она не может быть громче самого припева, иначе развития не получается, такую музыку неинтересно слушать. Струнным и чистой гитаре желательно низ резать - они слишком массивные и близкие для спокойных припевов с ведущим вокалом.
Чёто только поругал, сорри, слишком много промахов. Из похвалы могу сказать, разве что, "могло быть и хуже" :)
 
  • Like
Реакции: Nikolas Quemtri

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
Интересно. ))
В данный момент два микса лично мне наиболее интересны с позиций "разности". По мясистости понравился Nikolas Quemtri, по яркости и плотности - cool.
Можете ли вы выложить информацию о том как делали микс? Конечно, чем подробнее - тем лучше.))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)