Пульт Behringer X32 (MIDAS M32) (1 онлайн

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
пишет мне моё приложение в графе Status/Subnet mask красное слово "listening..." кто знает что это?

и ещё - взялся я за провода от него и за звуковую карту свою другой рукой, подключённую к другой розетке - легонько пробивает током. это типа у него с землёй чё-то не так?
 

JeanSelez

New Member
13 Дек 2014
1
0
0
Запорожье, Украина
Простите вопрос совсем "чайника". Поступил к нам в аппаратную такой пульт. С цифровыми пультами до этого не сталкивался. Изучаю. Не могу взять в толк: что такое Mix Bus, и чем он отличается от Групп, которыми я обходился до этого. Соответствующие места в мануале читал - мало что понял, если честно. Можно ли объяснить на пальцах?
 

fuzz

Member
14 Сен 2008
96
27
18
Беларусь
Простите вопрос совсем "чайника". Поступил к нам в аппаратную такой пульт. С цифровыми пультами до этого не сталкивался. Изучаю. Не могу взять в толк: что такое Mix Bus, и чем он отличается от Групп, которыми я обходился до этого. Соответствующие места в мануале читал - мало что понял, если честно. Можно ли объяснить на пальцах?
Bus шины можно использовать как привычные для Вас на аналоге aux шины для мониторных линий, назначая их на физический выход (например out 1 и out 2 и т.д.), как aux шины для FX (в пост фейдере), а так же как подгруппы. Посмотрите на ютюбе, там море материала по x32.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Добро всем!
x32 compact, вопрос...:
Кнопка посыла, на "моно" канал, жёстко привязана? Ее отображение нельзя переназначить, например, на закладки шин микса?
А то в "опе" с матриксами находится. Очень неудобно регулировать громкость сабов.
Спасибочки!
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Повесь саб на... Например на восьмой аукс
Это не выход, т.к. пропадает быстрая кнопка посыла, на "моно" шину и уровень громкости посыла, на всех каналах =(
А обращаться всё время, в режим "send on fader", во время концерта - мука.
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Каждому своё. Попробуй сейчас кого-нибудь из наших прокатчиков пересади на саб через моно - волком взвоют.

По мне можно и через моно работать, но гибкость уже не та.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- IGor2D, ну дак от тож!
И направленность излучателей на НЧ невелика, и локализационная способность
человеческого слуха на НЧ тоже никакая. Нафига ж там ещё и стерео?...
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Просто с ауксов сабы набирать многим банально неудобно...
Видимо я не многие ))
Это не выход, т.к. пропадает быстрая кнопка посыла, на "моно" шину и уровень громкости посыла, на всех каналах =(
А обращаться всё время, в режим "send on fader", во время концерта - мука.
Маршрутизация и количество низа в случае подключения через аух или через моно решается во время саунд чека. Неудобств в любом случае не чувствую. Возможно, Игорь, у Вас не хватает банально попо часов. Как и писал ранее мне без разницы как подключить, просто в режиме через аух есть возможность регулировать низ, например бочки и баса, независимо друг от друга.
-- IGor2D, ну дак от тож!
И направленность излучателей на НЧ невелика, и локализационная способность
человеческого слуха на НЧ тоже никакая. Нафига ж там ещё и стерео?...
Ну дядя Миша, разговор же идет про подключения саба через шину моно или аух. Ну ты чего? ))
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Т.е. О подключении саба отдельно от стерео шины в принципе. Первый раз я познакомился со схемой саб через аух пост фейдер на майдасе. Сейчас не помню, толи Вена толи Верона. 56 каналов тогда были забиты читай целиком. Только три канала были свободны. Вот тогда прокатчики, а точнее прокатчица, да, именно прокатчица, подключила саб через 8 аух. Я конечно не понял по началу гения инженерной мысли, но крутого умняшку из себя строить не стал. А когда она мне на пальцах раскидала прелести этого подключения - я без сомнения решил попробовать. Одним словом в оконцове остался доволен. Артист тоже.

Игорь, Вы не подумайте превратно - я не настаиваю. У каждого свой путь.
 
  • Like
Реакции: Balint

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
belovw,
Проблем нет, это по сути одно и тоже. Для меня так быстрее назначать, кнопка и уровень громкости под рукой всегда. Если чё, низ на инструменте добавить/убавить или вобще можно убрать оперативно, да и хайпасс фильтр уже не так нужен =)
 
Коллегт вопрос а вот карта эта Данте она позволяет в комп сколько каналов заводить с пульта? Я интересуюсь для лайв записи симфонии например ожидается от 16 каналов и думаю цифровой снейк до сцены...
 
Я просто не очень в курсе там как эти снейки вяжуться с пультом 32х и что происходит в теми каналами что на борту уже есть? То есть в 32 -32 канала в пульте, а если к нему привязать 32 стейдж бокс, то либо либо или как там организованно??
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Что-бы подключить стейджбокс не надо данте карту, в пульте 2 встроенные AES50. По ним всё подключение идёт.
32 максимум для бехра + свои ауксы в пульте.
Читайте мануал, есть даже на русском. Станет всё понятно.
 
Не это я понимаю.... я не понимаю вот есть 32 канала на самом пульте внутри... и есть предположим 32 канальный стейдж бокс то в пульте можно выбрать откуда берется сигнал ? ... если всего 32 канала то видимо их можно выбирать ?
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Берётся сигнал либо со стейджбикса либо с пульта. Всё указывает в роутеринге.
 
АААА ну вот я и спрашивал то есть 32 на пульте и 32 на стейдже и выбирай откуда чего, но всего 32... вот это хорошо))))
[DOUBLEPOST=1423329371,1423329310][/DOUBLEPOST]А писали РЕАЛЬНО 32 канала по USB, или Есть тормоза, затыки, щелчки итд? Или всё гладко как по маслу?
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Писали 20 каналов, пробники, буфер 256 - всё нормально.
Интересно, как там с роутерингом с DANTE картой, можно ли инсeртом повесить ARC 2 на порталы??)))
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Тему полистайте... там ответы!
[DOUBLEPOST=1423337714,1423335325][/DOUBLEPOST]Скажите, а если всё подключено I/O по S16, то внешняя обработка каналов через DAW осуществима?
С физическими I/O пульта понятно.
Спасибо за ответ.
[DOUBLEPOST=1423412314][/DOUBLEPOST]Вопросец, а пультик может самостоятельно записывать все 32 канала на внешний жёсткий диск(без участия компьютера)? Если да, то как?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Да вот это интересно))
[DOUBLEPOST=1423333877,1423330013][/DOUBLEPOST]
Если по ту сторону Dante будет тоже стоять Dante карточка - всё будет ОК.
Еще есть вопрос как там с Эффектами ... качество оных? Хорошие или лучше иметь хороший внешний?
Это смотря для чего.
Я бы в общем поставил Данте или Мади и в комп и использовал X32 как внешний DSP микшер, а всю обработку бы делал в компе
 
Чёт почитал я на Фейсбуке вчерась топик про 32-ОЙ, и что то расхотелось с ним иметь дело... то фейдера не возвращаются в нужное положение, то вдруг теряет айпад, то стейдж боксов не видит или видит не так, то шлейф на заводе недовоткнули, то после новой прошивки у чела совсем перестал работать.... Вобщим пока одни вопросы.. а как же работать на Серьёзном концерте с такими делами то да и руководство спросит ЧЕГО это КУПИЛИ то?
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
С первыми партиями было такое. Да и у нас тоже было), но благо гарантия и меняли 3 раза, пока не получили из последний серии микшер - там всё ок!
С прошивками всё гуд! Не даром на М32 уже стоит допилиная 2.10 прошивка.
то вдруг теряет айпад
И будет теряться из-за копеечного wifi раздатчика.
П.С.
Да и всё это нытьё на фейсбуке, надо смотреть на дату сообщения. Может быть так, что эти проблемы были еще со старой прошивкой 1 версии.
 
  • Like
Реакции: RomanD

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)