Пульт Behringer X32 (MIDAS M32) (3 онлайн)

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Ну... а бюджет какой, если в $...?
Собственно, A&H GLD или Soundcraft Performer, из недорогих, но вполне серьёзных микшеров. Но это уже другая тема.
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.961
1.524
113
Липецк

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
добрый день. кто пользуется данным пультом в связке с андроид планшетом? имеется ли вообще приложение для андроида для управления пультом?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ну всё равно... вот сейчас у нас обсуждается покупка в зал цифрового пульта... у меня рука не поднимется посоветовать теперь... потом меня же и прибьют, если что то на концерте не так..
А вы заодно и про другие цифровые пульты почитайте - я почитал и не вижу Ни Каких особенностей X32, с точки зрения возникающих проблем.
Чем более популярный пульт - тем больше проблем - но это всего лишь статистика, так как не ломаются только те приборы, которые ни кто не использует.
[DOUBLEPOST=1423485453,1423484946][/DOUBLEPOST]
И будет теряться из-за копеечного wifi раздатчика.
Если бы "Наши люди" хотябы мануал перед использованием читали и для настройки оборудования приглашали опытных специалистов, а не методом научного тыка - ни чего бы ни куда не терялось.
Чтоб была устойчивая связь с iPad-ом нужно ПРОСТО настроить верно точку доступа - закрыть её от сотен слушателей с гаджетами, которые начинают ломиться на неё.
П.С.
Да и всё это нытьё на фейсбуке, надо смотреть на дату сообщения. Может быть так, что эти проблемы были еще со старой прошивкой 1 версии.
Проблема в том, что не дорогим оборудованием пользуются Все Кому Не Лень - подготовка у пользователей постепенно стремится к нулю.
 
Я пока как раз изучаю читаю про ВСЕ пульты.... пока что нравится Yamaha QL1 с RIO... но 32 ой не сходит со сцены, просто вот надо понимать, насколько часто такие заскоки и насколько это можно терпеть, зал то не в Маскау и свозить в сервис без замены не получится.... резерв нужен а его нет ....
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
не дорогим оборудованием пользуются Все Кому Не Лень
это точно.
ПРОСТО настроить верно точку доступа
дык, точка доступа закрытая и так. Там без ip адреса микшера не подсоеденишься.
У меня кстати, постоянно по wifi полноценно не получается принимать всю информацию с пульта на PC, когда микширую для видео/интернета, постоянно еденички теряются куда-то. А от пульта всего 30-35 метров.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Без резерва ЛЮБОЙ пульт рано или поздно подведёт.
[DOUBLEPOST=1423487821,1423487580][/DOUBLEPOST]
дык, точка доступа закрытая и так. Там без ip адреса микшера не подсоеденишься.
Это не точка доступа, это терминал самого пульта как клиента.
Точка доступа, это тот Wi-Fi роутер, который вы станете использовать как точку доступа.
И вот ВСЕ проблемы с потерей управляемости, возникают из-за того, что эта Wi-Fi точка видна и доступна всем телефонам, с которыми пришли слушатели и она просто, при 100-200 человек, умирает даже от пасивных запросов.
Для устранения этой проблемы нужно её сделать Не Видимой и разрешить к ней доступ только по MAC адресам конкретным устройствам - все прочие о ней даже знать не будут.
Вот после этого всё будет работать как часы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: RomanD, presly и IGor2D

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
У меня кстати, постоянно по wifi полноценно не получается принимать всю информацию с пульта на PC, когда микширую для видео/интернета, постоянно еденички теряются куда-то. А от пульта всего 30-35 метров.
Причина в 99% это точка доступа.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Кстати, сегодня покрутил коммутацию на микшере и приятно удивился (хоть знал что должно получиться). IK ARC 2 получилось вставить на мастер шину/ауксы, через ауксы пульта(переназначил их на USB карту) как инсерты на каналы, прогоняя через комп.
И того: можно записывать/обрабатывать 24 канала + 3 стерео/6 моно инсерта вставить по вкусу.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Кстати, сегодня покрутил коммутацию на микшере и приятно удивился (хоть знал что должно получиться). IK ARC 2 получилось вставить на мастер шину/ауксы, через ауксы пульта(переназначил их на USB карту) как инсерты на каналы, прогоняя через комп.
Какую МИНИМАЛЬНУЮ задержку (какой буфер можно выставить минимальный в DAW при 48 kHz) можно получить с X32 в качестве Звуковой Карты по штатному USB?
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
@Aleksandr Oleynik, минимально 64 буфера. Я тестил на 128, получилось чуть более 7мс задержка + задержки плагина. Но я тестил при 44.1kHz
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
У нас (в смысле стране) в одном месте VI4 сожгли и теперь работают на SI3. У знакомых бехр32 потерял 16 каналов, впрочем я уже писал об этом. У меня на 8000 таскаме спдиф два раза выгорал. Потом разобрались - разница потенциалов порядка 100 вольт была - горе проектировщики. На ямахах фейдеры менял не раз. Так что ломается все и вся особенно при не соблюдении правил эксплуатации. Х32 сегодня один из любимых для меня пультов.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!

[DOUBLEPOST=1424106708,1423587700][/DOUBLEPOST]
x32 asio 64buffer.JPG
x32 asio 128buffer.JPG

При 64 буфере начинается "кукуруза" когда что-то делаешь в DAW.
[DOUBLEPOST=1425326000][/DOUBLEPOST]Подскажите, какие входные каналы пульта идут на запись в "recording devices" (windows 7)? Там их штук 13 стерео-пар цифровые и аналоговые.
Какой-то беспорядок, каналы не прописаны и непонятно что идёт на запись.
Или есть где прочитать про это.
 
Последнее редактирование:

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Задумался над покупкой Х32 в студию, наслушавшись про преампы. Поехал и сделал тест-сравнение со своим Digi-003.
Кому интересно:
MP3 44KHz https://app.box.com/s/uyrpq4c2xer0rdh3hprd8cqu8b1x8you
Wav 48KHz https://app.box.com/s/6cqd7nnm1tbvbr9hg5di4mzgrwtybgr9
Сперва тихий перебор через 003, за ним тихий перебор через Х32. Дальше активная партия через 003, за ней активная партия через Х32.
Боюсь, после этого теста Х32 для студийной записи отпал как вариант.
 
  • Like
Реакции: mexap, itzh и Alexey Makov

eposstudio

Well-Known Member
3 Янв 2008
743
489
63
вообще то этот пульт никогда не позиционировался как студийный. из цифровых для записи мне больше понравился Panasonic WR- DA7
 

nuolatinis

Member
23 Ноя 2005
63
9
8

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
54
После того, как ад первоначального знакомства с устройством пройден, возникают новые вопросы.

Для устранения этой проблемы нужно её сделать Не Видимой и разрешить к ней доступ только по MAC адресам конкретным устройствам - все прочие о ней даже знать не будут.
Вот после этого всё будет работать как часы.
Более подробно об этом где-нибудь написано? Я впервые сталкиваюсь. поэтому нид хэлп.

Кроме того, в сети настоятельно советуют принудительно использовать частоту 5ГГц для задач рулежки. А как могу я узнать,поддердивают ли мои учтройства (планшет, ноут) эту частоту для связи с роутером?

Второй вопрос - кто может в двух словах описать концепцию этих matrix в микшере. С bus и aux все вроде интуитивно понятно. а тут... Как, допустим, если я хочу завести канал на шину с хорусом, а потом отправить на дилэй уже сырой сигнал с этого баса? Как параллелбно отправить канал на две шины понятно, а с этим с ходу что-то не удалось разобраться.

ЗЫ всех с наступающим праздником
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Всем привет. У нас в группе X32 rack. Играем с подкладами (басы, арпеджио, перкашн, бэки). Раньше до покупки бехра была карта с ноутом. Щас ноут с бехром. Раньше с карты по миди шли команды синтезатору (Virus TI2 desktop) на переключение пресетов, и некоторые арпеджио партии. Все работало идеально. Миди бехра не передает ни ноты ни переключение пресетов (увы...), там миди служит только для подключения контроллера для управления пульта. Мы пытаемся выкручиваться сейчас через юсб-миди с ноута. Какой-то китайский, ранее работал нормально в другой схеме, да и дома тоже. Сейчас довольно часто ну т.е. в каждой песне практически, происходит зависание нот. Т.е. если какая то нота играется или идет с ноута, она может зависнуть и долго так тянуться фонить, пока вирус не перезагрузишь. ((( Что для концерта недопустимо. Такое ощущение что накапливаются ошибки, или длина шнура большая (7-8 метров). Знаю что для миди до 10 метров в принципе норм. Вот ломаем голову, понятно что можно пресеты щелкать пальцами, но там есть нюансы, при переходах и т.д. НЕ буду пистаь какие (долго). Подскажите как можно запустить так чтоб миди работало нормально без этих зависаний нот?! Может какая другая схема (железка, решение )есть). Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Схема такая. Бехр с ноутом подключены по юсб. В ноуте Кубейс с миди дорогой для вируса, там назначены переключения пресетов. к ноуту по юсб подключено устройство юсб/миди. И соотв миди идет в вирус. И вот оно глючит.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)