PSY - GANGNAM STYLE - Самое популярное видео, за всю историю YouTube... (1 онлайн

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Это лично мое мнение! Поправьте, если я ошибаюсь где.
Вот здесь:
Есть куча музыки более интересной и в плане аранжировки, и в плане идеи, и текста, и исполнения
В том смысле, что примеры, примеры, примеры-ы-ы :) Выкладывайте! Правила форума.

У меня есть друг, тоже музыку пишет. Так мы с ним когда начинаем говорить об идеях музыкальных, о том, что популярно, мы приходим к выводу, что наши с ним попытки сделать хоть что-то мало-мальски оригинальное, интересное, достойное - никому нахрен не нужно! Нужно бац дыщ, бац-бац дыщ, ля ля ля, ля ля ля... И тогда это хит!
Это вообще за гранью добра и зла :) На всякий случай комментировать не буду :)
 

ELL

Active Member
12 Июн 2009
197
50
28
34
Ukraine
ELL, эти ребята имеют полное право в следующем году поехать выступить на грэмми, я не удивлюсь. А известны они на весь мир уже первым же клипом энтер зе нинджа :)
Но в топ1 ютуба им попасть будет сложно, мрачные они, несмотря на безбашенность и драйв. Они как раз – олицетворение конца света, в том смысле что было бы, если смотреть на него во все глаза.
Ну тогда не знаю кто может затмить PSY =) Думать надо... Давайте свой вариант, будем думать вместе :laugh:
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Да позитивный парень вот и всё. Мир начал уставать от агрессии. Хочется детской непосредственной радости. Без драйва. Просто дурака повалять с серьёзной харей. Это весело и без претензий. Может это и зацепило))) Пару лет я бы ему фенозипам коробками слал) )А ща просто завидую. Дурачится и молодец.
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Gluhov Prod., да заколебали эти посылы. Всё что-то думаем думаем..... А надо всё взять и поделить! А то пишут/сочиняют....
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
О, если бы у меня был свой вариант, он бы уже начал крутиться на ютубе. Пока веду работу над этим :) Ха ха :)
Затмить его сможет что угодно, весело и вкусно макдональдс главное чтобы было.

Если серьезно – предсказать стопроцентное попадание практически невозможно, и дело это неблагодарное. Но, как учит нас опыт, можно венчурно вложить свои чаянья в несколько восходящих вероятностей. Тупить + танцевать + бухать + веселиться = всё, что нужно большинству 12-тилетних. Всё.
PS: то, что нужно меньшинству 12-тилетних, тоже имеется навалом, рынок развит — это все, где гитары жужжат, вокалисты вопят, и бростепы верещат.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не исключена накрутка просмотров в промышленных масштабах
мне уже неоднократно попадались в сети сервисы, за небольшой прайс предлагающие накрутить 3 ляма просмотров за короткий срок
 

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
Затмить его может только Артур Пирожков. Тоже кстати получил премию "греммми по-русски". Тенденции налицо. И при чем тут музыка? Сейчас широким массам неинтересны музыканты и просто музыка. Иртересны артисты... Клоуны если хотите. А если хотите как раньше - то не ждите лайки. Их не ставят ценители музыки.
 

Ingalipt

мастеринг-пехота
4 Мар 2008
304
121
43
Томск
посмотрел по ссылке впервые... забойный клипец, ржачный))) Настроение поднимает =)
 

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Как я понимаю Гангнам это название района в городе Сэуле. Там где много много денег. Раньше он был очень не хорошим районом. Может быть бизнесмены из корее вложили много денег??
Я думал это только странах азий, а что до Россий дошли?
 

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
не исключена накрутка просмотров в промышленных масштабах
мне уже неоднократно попадались в сети сервисы, за небольшой прайс предлагающие накрутить 3 ляма просмотров за короткий срок
надо было воспользоваться. накрутили бы 3 ляма, а остальные 5 лямов накрутились бы людьми, которые бы говорили: "о! что там за чувак побивает рекорды по просмотрам, пойду посмотрю" D

ps посмотрел немного ещё один его клип. он там тоже делает такое движение ногами!
ребята! вот в чём фишка!!
 

Raptor_

New Member
14 Ноя 2008
95
30
0
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
посмотрел по ссылке впервые... забойный клипец, ржачный))) Настроение поднимает =)
Спасибо! Так же, очень интересны, именно, "Первые впечетления" от увиденного... Ну так сказать: "Для статистики, сравнения кто и как воспринимает ... " ))
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мне сабжевая телега когда я впервые её услышал сразу напомнила чтото древнее из чегото то ли технотроник то ли ещё чего - я не спец - но кореец с3,14здил главный рифф практически 100 процентно. Я даже сперва подумал, что это кавер на ту древнюю телегу. Оказалось - нет, типа оригинальная музыка, нет - Музыка с большой буквы... Кореец страдает хернёй. Но почему бы и нет. Чел он, чувствуеца, не тупой. Пострадать хернёй - это нормально. Я тоже страдаю, но моим видео на ютюбе до корейца конечно далеко во всех планах. Я страдаю хернёй слишком трешово и артхаусно). А надо - для масс.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
мне сабжевая телега когда я впервые её услышал сразу напомнила чтото древнее из чегото то ли технотроник то ли ещё чего - я не спец - но кореец с3,14здил главный рифф практически 100 процентно.
D.o.n.s Feat. Technotronic - Pump Up The Jam
 

The Jet

Active Member
28 Ноя 2011
148
55
28
Moscow
Ролик забавен, но не более того. Мне больше понравилось видео о том как его снимали (а вот это уже интереснее и знакомо, никакого цирка, просто креативность и процессинг налицо))
Видео популярно благодаря вирусному распространению через социальные сети. Сперва ролик набрал рейтинг, потом уже рейтинг стал работать на него. Правы те кто сказали что это видео обычно смотрят потому что "кто то сказал что он мега-популярен на ютубе". В общем очередной массовый психоз в действии)
p.s. Горе будет нашему обществу когда подобные технологии будут поставлены на контроль и на поток.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
D.o.n.s Feat. Technotronic - Pump Up The Jam
\
Там вообще кругом цитаты
УопУопУоп - МС Хаммер.
Но секвенция разных частей песни очень грамотно исполнена, и все есть, и речитатив, и "эпическое" пение, и уоп уоп, и дропы.
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Данный клип не есть показатель успешности, а показатель интеллектуального уровня слушателей! Просмотры, я так считаю, не так важны, как именно популярность его, ведь смотреть на это можно чисто ради ознакомления)) А вот то, что он популярен - вот это уже клиника!
Музыка бывает разная и получать удовольствие от прослушивания разноплановой музыки можно и нужно. Иначе вы мыслите в пределах своей коробки. Я с удовольствием слушаю Чайковского, Рахманинова да и вообще к классике неравнодушен, но при этом тащусь от качественного рока и электроники. Мне лично клип и музычка понравилась. С удовольствием посмотрел/послушал аж два раза подряд и поставил лайк. Ну и что это говорит о моём интеллектуальном уровне?
 

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
Секрет этого ролика в нестандартном подходе, сейчас, как и во все времена, можно было выделиться за счет эпатажа. Вот здесь этот прием сделан от начала до конца песни. Людям некогда перевести дух, планы бесконечно сменяют друг друга в непредсказуемой последовательности, то желтый костюм, то красный автомобиль, плюс все пропущено через стеб, вот такое безудержное развлечение. Если копнуть чуть глубже, то проблема нашего времени в недостатке живого общения, все прикованы к интернету к мобильникам в метро, все пытаются наобщаться в сети, а в итоге голод общения только растет. Получается замкнутый круг из которого выход только один..
 

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
Секрет этого ролика в нестандартном подходе, сейчас, как и во все времена, можно было выделиться за счет эпатажа. Вот здесь этот прием сделан от начала до конца песни. Людям некогда перевести дух, планы бесконечно сменяют друг друга в непредсказуемой последовательности, то желтый костюм, то красный автомобиль, плюс все пропущено через стеб, вот такое безудержное развлечение. Если копнуть чуть глубже, то проблема нашего времени в недостатке живого общения, все прикованы к интернету к мобильникам в метро, все пытаются наобщаться в сети, а в итоге голод общения только растет. Получается замкнутый круг из которого выход только один..
я таким очень рекомендую еще раз пересмотреть мультик Валли....и уловить смысл как следует!
 

The Jet

Active Member
28 Ноя 2011
148
55
28
Moscow
Именно так. Источником популярности стали даже не миллионы лайков (после первой сотни миллионов остальные уже как магнитом притянулись) а именно сплав, так сказать продюсерский креатив. Посмотрите всё же как они делали этот ролик, не просто хэндмейд, это уже наработанный подход, куча дублей, все элементы грамотно планировались, как то и сё будет снято, добавили щепотку танцев, щепотку глянца, попретендовали на серьезность и на несерьезность (образ, одежда, очки и попрыгунчик).. такое вот сочетание идеи + массовая вирусная истерия = отличный результат.
Людям знакомыми с математикой теория хаоса тут наверное подскажет. Сперва ролик набрал пару миллионов, была фаза стагнации (на лепре его кажись линковали когда он совсем не так много набрал, потом все его успешно забыли на пару месяцев), но вдруг что-то его подтолкнуло и он перевалил тонкую границу а дальше пошел в безудержный репост.
p.s. Мне почему то ролик при первом просмотре напомнил столетний боян из казахстана парня Фристайло (погуглите). Идея не сказать чтобы похожа но чем то напомнила. К сожалению тогда интернет был не настолько охвачен соц.сетями а то сейчас бы этого фристайлу перепостили не меньше)
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.043
1.569
113
Большой Камень
Клип просто напичкан какими-то ржачными нелепостями - молодца авторы и исполнители
Своеобразная пародия на всё подряд :biggrin:
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)