Немного о демпинге , ценах и самооценке... (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
некоммерческое партнерство
может быть, может быть, но
Ответственность некоммерческого партнерства

Ответственность членов некоммерческого партнерства по обязательствам некоммерческого партнерства:
Члены некоммерческого партнерства не отвечают по его обязательствам.

Ответственность некоммерческого партнерства по обязательствам его членов:
Некоммерческое партнерство не отвечает по обязательствам своих членов.
smack, вот и слово нужное прозвучало - банк
http://www.garant.ru/consult/civil_law/9189/
Но потянут ли?

buncker, мной отсмотрено то, что находилось в плеере. Ну и какую-то часть зацепил онлайн.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Так а почему бы нет — вон хоть в разделе «зацените запись/сведение» :)) Мы всё скажем!
Боюсь, кого-то при этом признают клиентом некоторых заведений....:) Это на уровне побитного сравнения текста песни:)
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
по принципу лотереи?
по моему эт просто подрасчувствовались парни с официозом на видак ) ) эт ж невозможно ) короче кто понял - тот понял )

А так то.. в целях извлечения прибыли выгоднее открыть конторку, якобы оказывающую информационные услуги по обучению и внедрению клиента на рынок валютных торгов форекс, замутив лжепрогу под форекс, которая имитирует торги, на демо варианте давая баснословный выигрыш, а когда клиент перечислит конторке 3000 баксов и доверит управление торгами "доверенному лицу" из Урюпинска. юридически все договором-офертой рулится. бабки в офшор, гусь их добровольно перечислил согласно договору. народ привлекается посредством любых интернет -медиа ресурсов. в тч. контакт, сайты работодателей под несуществующие вакансии, газеты, блоги и тд. затраты - съемка офиса в центре города, и оплата девочкам телефонисткам 300 баксов. схема 100% отработана ))

Вот и куда тут отрасли нашей ... 10-20 лет учиться, вложиться в аппараты на лям.... эххх. абЫдна.
 
Последнее редактирование:

music-music

Виктор Фарафонтов
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Такая инфа в видео была, точно помню:). В первой части.
Народ, вы из контекста вырвали, фраза "выбирает компьютер" была сказана Игорем образно, гиперболически - я был лично в комнате и отлично помню, что смысл в контексте был такой: "исключена коррупция при распределении заказов, ибо клиент сам выбирает исполнителя с помощью компьютера как инструмента, тыкая мышкой в исполнителя, в процессе нет человеческого фактора в виде некоего посредника-коррупционера, распределяющего заказы".
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Господа хорошие, просто нужна более узкая специализация, которая давно уже прижилась на Западе.

У нас количество студий намного превышает реальный спрос. И во многих из них сидит эдакий швец-жнец-на-дуде-игрец. Меня умиляют зазывалки типа - "студия Отрыжка Рекордз: оранжыровка, свидение, мастеринк - рэп, шансон, митал, дэнс"...

Пусть выживают самые толковые - на которых можно ХОРОШО провести какой-либо из этапов production процесса, от pre- до post-. Cпециализируйтесь на чем-то: на аранжировке, трекинге, сведении, мастеринге, добиваясь благодаря концентрации лучших результатов. За бугром давно в порядке вещей записывать разные партии в разных студиях - не говоря уже о различных стилях и жанрах...

А у нас под одной крышей пытаются делать ВСЕ, но 10-15процентное :sarcastic: Добейтесь того, чтобы гитару, вокал или барабаны писали только у вас - и будет вам счастье. Только запаситесь терпением (а перед этим - умением)...
Влад, я там тебе плюсанул за текст, все верно. Но: так ведь и работают те, кто изготавливает реальный продукт. Металлисты работают с метал-ребятами, режисеры - со своими, и тд и тп.
Что тут можно упорядочить? Обязать всех брать по 50 долларов - час? Или тех, кто по 100 грина час берет обязать спуститься на 20? Ну НЕТ ТУТ УНИФИКАЦИИ! Объясните, как вы собираетесь навести порядок в этом вопросе!
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
digisystem, я так понимаю, что предлагается ввести нижний порог цены, при которой ассоциация сможет быть вовлечена в работу — защита прав, нахождение подрядчиков, итдтп, ну то есть все эти общие для членов услуги. А верхнего порога нет, есть только градации, где каждому уровню цен соответствуют уровни специалистов, специализация же и жанр роли в этом не играют, и клиент сам выбирает уровень, с которым желает и имеет возможность работать.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Vsadnik, в видео четко говорилось о тмо что ассоциация будет выступать гарантом в финансовых отношениях межуд заказчиком и клиентом. Это я четко слышал.
Грубо говоря как на торговых площадках.
Вы покупаете на алиэкспресс телефон, отправдяете деньги. Они попадают не к продавцу - а к посреднику - "хозяину" площадки.
Когда телефон до вас доходит почтой, вы подтверждаете что сделка совершилась, и продавец получает деньги.

Это сильно схематично.
И именно это говорилось на видео.

И говоррилось что данная услуга будет тольк одля членов ассоциации, т.е ассоциация будет "отвечать" за тех звукорежей, которых она "признала", тобишь сретифициварода или что там ещё.

Имнно это и етсь построение здорового рынка. Именно это и есть защита от страхов.
Так работают сырьевые биржи, и их принципы рабыт проверены временем.
Все бы хорошо, но так должна жить вся страна и по всем другим вопросам. Грубо говоря - не Германия у нас. Поэтому схема не заработает. Среднему клиенту глубоко пох - состоит ли в ассоциации чел. Умному не пох, поэтому работает с тем с кем дружит и с кем имеет общий язык. Замкнутый круг.

Ситуация недавняя: практически по Владу: в Берлине этим летом, делали часть работ по кину одному перцу, студия долби-перезаписи, и немец сидит и очень дотошно отрабатывает всю внутрекадровую ситуацию. Перец:
- Да хорош, проехали уже, все что надо уже сделано, поехали дальше!
Фриц:
- Ты что, не уважаешь мою профессию? ( Я то типа должен сделать все что надо.)

Ну и скажите, наскока реально у нас такое разделение труда?
Не ребят, все это утопия, оторванная от реальности.

Другой вопрос: - тусить раз в год, общаться, это да. Это гуд. Но навязать свой порядок вещей средней массе клиентов мы не в силах, да и ненадо.
Ситуация ровно такая, какая и жизнь вокруг нас. Мы можем улучшать ее своим ментальным вкладом, но пока не далее. На физическом уровне все будет происходить так, как происходит во всех других сферах.
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
digisystem, тут, наверное, есть смысл начинать такой разговор с того, что нужно и что мы собираемся менять.
Что мне нужно:
Налаживание контактов, быстрое (мгновенное) решение вопросов поиска заказчиков и исполнителей для разных работ: я могу, ну например, делать аранжировку, а кто-то может по ней делать трекинг. Итдтп. Лично меня такая схема будет устраивать, потому что лично я выиграю, используя в работе только свои сильные стороны, а то в чем слабее пусть выполняют те, кто в этих областях разбирается лучше. Им та же выгода. И да, это можно в принципе, делать без порталов и ассоциаций, но круто когда есть общий и удобный инструмент.
Удаленное сотрудничество в том числе и для обмена опытом/обучения с более высококлассными специалистами.
Доведение до клиентских масс принципиальной ясности о стоимости работ, принципов ценообразования и прочей прозрачности такого рода.

Да ну много чего, идей всяких много :)
Я понимаю, что ничего из этого может и не будет, но собираюсь поучаствовать в меру сил, вдруг будет.
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Интересно. Физически это наверно будет как вариант- сайт со списком людей и портфолио? Если да, то вы (мы) заделаем тупо тусовку, на манер нашей Тунгуски, тока звукачевую. Ну и при чем тут тогда тотальный замах? Будет туса (сайт) звукачей. Или ты думаешь что вся страна рядами впишится в такой список? ))

Зы
Опять же непонятно, зачем это топ-студийщикам? О среднем классе заботятся? )))))
Как ты думаешь, каков приток будет с такого сайта лично тебе?
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
digisystem, а зачем там именно страна, будет хорошо, если там будут хотя бы вовлеченные в реальную работу специалисты и клиенты. Тотального замаха не знаю :) есть идея того, что это всё может быть полезно нам и заказчикам. Ну а что полезно нам и заказчикам — то полезно для рыночка и профессийки в целом :) Будет бесполезно — само отпадёт, и вспоминать не будем.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
spred, ты вот не ответил на мой вопрос. Ок, разверну: будет сайт: в нем будут допустим 100 перцев, у каждого неплохое портфолио, потенциальный клиент, допустим он тока вчера родился, ничего и никого не знает, зашел на этот сайт. И будет он выберать исходя из своего кошелька с одной стороны, из пафоса потфолио - с другой. Ты -то что (или я) от этого получим? Один случайный клиент за 100 лет - мэй би. Неужели ты думаешь что будет больше?

Зы
Еще раз, я тоже за тему. Но лучше не тратить мозги (мозговой штурм) на нереальные направления, лучше приземленнее придумывать то, что туса может реально сделать. А это - мне кажется, далее аналога звукачей Украины ну.. Незнаю. Можно ли что-то больше? ))
 

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
Идея хорошая :super:. Но у меня вопрос. Гарантии? Ответственность? Я про качество и финансы.
ps: отличная фотка
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.335
4.451
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Много почитал, много не понял. Кто нибудь может в двух словах? Я фрилансер mixing/editing only, мне оно (принадлежность к ассоциации) надо? Если надо, то зачем? Спасибо.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.403
4.607
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
А попробуйте посмотреть на ситуацию со стороны клиента.
Деньги-то "ассоциация" будет зарабатывать на нас, на тех, кто услугами звукорежиссеров хочет воспользоваться. Может быть есть смысл обсудить вопрос и с этой стороны, услышать альтернативную точку зрения?
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
А я не понял вот какой нюанс (просто интересно) то есть все участники "ассоциации" обязуются своих клиентов проводить через официоз? А кто будет контролировать? И как с крысятничеством быть? И как быть если клиент скажет -"Дядя Вася, видал я твою асациацийу ввиду! Вот тебе бабло - работай. Нет - пойду в соседнюю подворотню" ))) Дядя Вася гордо скажет - ну и вали, или скромно промолчит и пошлёт коллег по цеху? ))) Я к чему это....Человеческий фактор, особенно в нашей стране, очень важен. Многим просто лень куда-то лезть, что то выбирать...... Или вот пример - приходит пузан с цепурой и говорит - там на сайте 100 баксов час, я тебе дам 50 и никаких что б заморочек. Кто даст гарантию, что звукореж устоит перед соблазном 100% получить 50$ вместо того, что бы надеяться возможно получить 100? Или организация будет фунциклировать на честном слове? Чиста по понятиям?
Или я пургу гоню не в тему?
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Sharu, вот об этом как раз и хотелось сказать тоже.

А именно - если филосовски смотреть на ситуацию, то для реального развития личности (простите за высокопарность, но любое дело должно подразумевать развитие), - в ситуации нашей с вами, студия как таковая может жить тока за счет творческого энтузиазисткого состояния содержателя. Остальные - те, кто работает на этом ради заработка, имеют свою тусу. У кого-то жирно, у кого-то в минус. И это не в состоянии изменить никакой круг - назову "общения".
Иначе говоря - уже писал, наша страна должна жить по другим канонам, поскоку этого никогда не будет, разумно иметь тусу, в которой можно обсасывать насущные вопросы, ну так РММ - таковой и есть.
Тупо личностное повышение собственной планки, благодаря общению с недурными ребятами.
Финансовая часть тут не при делах ни с какой стороны.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Lekseich, ну допустим что звукач устоит скажем. Таки я тоже говорю о том что тема заработает при другом ОБЩЕМ порядке вещей. При нонешним - тема нереальная.
 

Alepeus

Member
8 Сен 2012
142
6
18
Москва
Много почитал, много не понял. Кто нибудь может в двух словах? Я фрилансер mixing/editing only, мне оно (принадлежность к ассоциации) надо? Если надо, то зачем? Спасибо.
Не помешает.
Смысл в том, что ты (теоретически) быстро и (теоретически) безнапряжно находишь себе клиента, участвуя в тендерах. Клиенту плюс - что он находит тебя и ты работаешь с гарантией (для клиента, цех гарантирует), плюс для тебя - как уже сказано, лишний поток клиентуры + четко обозначенная нижняя ценовая планка и no more "у меня собачка сдохла и ремонт нада делать - давай подешевле, а???"
Через вип-опцию защищенной сделки ты 100% получаешь предоплату, а клиент имеет гарантированное право на разбор конфликтной ситуации и объективную оценку результат твоего творчества экспертным советом.
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
А если нет? Ситуации разные бывают в жизни. Ребёнку нужно срочно купить лекарство, за квартиру заплатить и тд. Тогда как? Типа за это прощаем, а вот за то исключаем? ))))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Alepeus, это подойдет тока при стандартных ситуациях. (Стандартном материале). Про разбор полетов -имею ввиду. А при нестандартных?
Короче тема не нашего села - сто пудов. Общаться - да, бабло рассортировать не получится.
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Alepeus, я о том, что будет соблазн не отправлять клиента в организацию, а втихаря пусть и за меньшие деньги но 100% получить заказ
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.403
4.607
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Sharu, вот об этом как раз и хотелось сказать тоже.

А именно - если филосовски смотреть на ситуацию, то для реального развития личности (простите за высокопарность, но любое дело должно подразумевать развитие), - в ситуации нашей с вами, студия как таковая может жить тока за счет творческого энтузиазисткого состояния содержателя. Остальные - те, кто работает на этом ради заработка, имеют свою тусу. У кого-то жирно, у кого-то в минус. И это не в состоянии изменить никакой круг - назову "общения".
Иначе говоря - уже писал, наша страна должна жить по другим канонам, поскоку этого никогда не будет, разумно иметь тусу, в которой можно обсасывать насущные вопросы, ну так РММ - таковой и есть.
Тупо личностное повышение собственной планки, благодаря общению с недурными ребятами.
Финансовая часть тут не при делах ни с какой стороны.
Ну страну мы не поменяем и не надо. Но если говорить о реальной организации, которая будет работать, надо говорить не только о работниках, а в первую очередь о клиентуре.

Попробую сумбурно объяснить свою точку зрения:

Вот взять простой пример. Я - клиент.
У меня есть песни, которые я хочу записать и в каком-то виде выпустить. Да, мне нравится заниматься записью и сведением в домашних условиях, как хобби. Но я прекрасно понимаю, что в одиночку дома на коленке я не раскрою потенциал этих песен.
Т.е. если к ним приложат руку профессионал-аранжировщик, несколько сессионных музыкантов, всё будет записано в нормальной студии, сведено профессионалом, и когда все песни будут готовы - сделан мастеринг - то это естественно будет совершенно другой уровень.
НО у меня тут возникают несколько вопросов.
1. К кому обратиться. Я старомоден, онлайну не доверяю. Т.е. мне нужен аранжировщик, знающий стиль музыки, в котором я работаю. Мне нужна студия в Питере, где я могу это записать. Мне нужны сессионщики. Мне нужен специалист по сведению. (мастеринг оставим на потом - это наименьшая из проблем, можно и в онлайне сделать).
2. Во что мне это может вылиться в финансовом плане. Всегда есть "от и до". По каждому из этих видов работ - свои рамки цен, которые зависят и от понтов и от профессионализма исполнителя. Я как человек со стороны просто не знаю, кто из спецов на самом деле чего стоит. Оценить уровень звукорежиссера за 5 минут общения я тоже не смогу - нужно портфолио, рекомендации.

Т.е. вы понимаете к чему я веду? Те, кто уже в индустрии - они уже в теме, работают на своих местах, знают, куда дернуться. "Ассоциации" есть смысл дергаться за тех, кто ещё "не в теме", но очень хочет.

НО - реально оценив объём работы и финансовых вложений 99% разбегутся сразу, даже не приступив к осуществлению, а 0,5% - в процессе.
И останетесь вы опять с теми, с кем и работаете сейчас - т.е. с людьми из индустрии и "в теме", которым, думаю, особо условий поставить не получится...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)