Выбор ЖК-монитора 27" (1 онлайн

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
у меня Монітор Dell S2740L и цена нормальная и качество. Рекомендую
у него разрешение 1920x1080 - крупно всё будет. Softube Classic channel например, будет на весь экран :) На 2560х1440 влазит практически 3 полностью растянутых по вертикали контакта 5 например .
 
9 Июл 2013
9
0
1
37
Москва
Да на 27" столько добра продается, что чего только не выбирай. _))))) Хоть VS, хоть AOC а так же куча Dell есть. Dell S2740L классная модель. Даже с 3D купить реально, к примеру AOC d2757Ph. А если денег много, то вариантом еще больше :twisted:
 

Nerad

New Member
19 Июн 2013
8
0
1
Москва
А надо ли топикстартеру то 3д? Просто 3д стоит дополнительных денег, а смысл не факт что оправдается
 
9 Июл 2013
9
0
1
37
Москва
А Вы хоть играли в игры на 3D мониторе? Это же крутота та еще, я себе бы купил, пусть даже будет TN матрица эффект просто шикарный.
 

Trubochka

New Member
7 Авг 2013
14
2
0
37
из Тайги
так что типа на 27 дюймов сильно пиксели видны? так не сидишь же прямо возле него, мне кажется что бред это все, и fhd будет нормально и на 27 дюймах, наверное есть более нужные показатели качества, а вот с 3d AOC d2757Ph, как он вообще? там как я понимаю поляризационный метол использования 3d/
 
9 Июл 2013
9
0
1
37
Москва
так что типа на 27 дюймов сильно пиксели видны? так не сидишь же прямо возле него, мне кажется что бред это все, и fhd будет нормально и на 27 дюймах, наверное есть более нужные показатели качества, а вот с 3d AOC d2757Ph, как он вообще? там как я понимаю поляризационный метол использования 3d/
Нет не сильно не видно. Кому как, кого-то может напрягать, а кого-то нет. Народ то покупает FullHD на 27" и не парится. ))))) Так что все хорошо. AOC d2757Ph хороший будет для развлечения. Игры и кино все как надо.
 

green

Active Member
23 Июл 2004
258
60
28
Москва
Я вот такой монитор рассматриваю в качестве скорого приобретения:
http://www.ebay.com/itm/Matt-QNIX-QX2710-LED-Evolution-ll-27-2560x1440-Samsung-PLS-Panel-PC-Monitor-/221203079356?pt=Computer_Monitors&hash=item3380bb20bc
Матрица такая же как в Apple Cinema, разрешение 2560Х1440. Только он придирчив к видюхам и работает только с DVI-D.
Надо быть внимательным.
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Я вот такой монитор рассматриваю в качестве скорого приобретения:
http://www.ebay.com/itm/Matt-QNIX-QX2710-LED-Evolution-ll-27-2560x1440-Samsung-PLS-Panel-PC-Monitor-/221203079356?pt=Computer_Monitors&hash=item3380bb20bc
Матрица такая же как в Apple Cinema, разрешение 2560Х1440. Только он придирчив к видюхам и работает только с DVI-D.
Надо быть внимательным.
Они походу не отправляют посылки в снг
 

Trubochka

New Member
7 Авг 2013
14
2
0
37
из Тайги
Стремный он какой то, я бы на вашем месте свои глаза поберег, потому как частота ШИМ ничтожно мала, смотрите что бы глаза из орбит не вытекли, да и вообще фирма какая то левая, сча на рынок стали выплевывать дешевые 2к мониторы от noname типа кросовера, хз где и кем собранные.
 

grimel

New Member
27 Авг 2013
2
0
0
34
воронеж
Выбирай между Dell S2740L или AOC d2757Ph. Но я бы склонялся ко 2-му варианту. Это будет более взвешенное решение....по цене конечно и по типу матрицы.
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Сообщение от jons
у меня Монітор Dell S2740L и цена нормальная и качество. Рекомендую
у него разрешение 1920x1080 - крупно всё будет. Softube Classic channel например, будет на весь экран :) На 2560х1440 влазит практически 3 полностью растянутых по вертикали контакта 5 например .
Trubochka,
Вот это сообщение не говорит о том что я спрашиваю ?

Поясню, просто у меня 22 фул жди и мне мелко все в ДАВ, приходиться чуть ли не носом туда за лазить, в очках сидеть не хочу. Решит вопрос 27 дюимов с Фул жди разрешением ?
 

green

Active Member
23 Июл 2004
258
60
28
Москва
взял что и хотел.
http://www.ebay.com/itm/Matt-QNIX-QX...item3380bb20bc
правда не с ибея, а в Москве с доставкой. за 13500.
Картинка отличная, глаза пока не устают. Только пришлось его поближе придвинуть из-за разрешения.
Зато теперь на экран все что угодно вмещается :)
 

grimel

New Member
27 Авг 2013
2
0
0
34
воронеж
А что скажите по этому монитору AOC d2769Vh. По техническим характеристикам вроде не плох! спасибо за ранние.
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
Решил тоже покупать в будущем новый дополнительный монитор , хочется иметь тачскрин , посмотрел пару видео на ютубе и загорелся . Mикшерный пульт на мониторе , всё управляется пальцами ...вроде как удобно..да и качество изображения на ips матрице радует , присматриваюсь к фирме acer...кто уже работал так ? Стоит ли оно потраченных денег ? Или всё это только с виду удобно ?
 

Nerad

New Member
19 Июн 2013
8
0
1
Москва
Я как-то не работал и сказал бы что горел бы желанием такое брать. Это хорошо если на нет есть олеофобное покрытие, а так вечный жирный след, да и напрмер у меня моник стоит чуть поодаль и тянуть к нему руки нет никакого желания
 

MR Molotok

New Member
6 Сен 2013
12
1
0
33
Санкт-Петербург
А я вот поставил два, месяц промучался и вернулся к одному... заколебался мышь искать... дополнительных удобств не нашел... у меня все функции на клавиатуре, в меню вообще не лезу. Открыть-закрыть микшер и любую другую операцию - одним движением руки...
у вас мак? если да, то купите трэкпад! очень хорошая альтернатива мышке
 

MR Molotok

New Member
6 Сен 2013
12
1
0
33
Санкт-Петербург
В музыкадьной студии требования к монитору выставляются на очень большие, самое важное это диагональ, разрешение и дизайн. присмотритесь к более бюджетным моделям. 3D в студии точно не понадобится)
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
Я как-то не работал и сказал бы что горел бы желанием такое брать. Это хорошо если на нет есть олеофобное покрытие, а так вечный жирный след, да и напрмер у меня моник стоит чуть поодаль и тянуть к нему руки нет никакого желания
Я бы его на стол положил ) ..ну или придумал как его в этот стол встроить ...но спасибо за мнение ...насчёт всяких пятен и жира я не подумал
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
Решил тоже покупать в будущем новый дополнительный монитор , хочется иметь тачскрин , посмотрел пару видео на ютубе и загорелся . Mикшерный пульт на мониторе , всё управляется пальцами ...вроде как удобно..да и качество изображения на ips матрице радует , присматриваюсь к фирме acer...кто уже работал так ? Стоит ли оно потраченных денег ? Или всё это только с виду удобно ?
Acer были неплохие мониторы но больше заточены под игры незнаю что они там на ips сделали, но когда я был в магазине, взял dell на его фоне все остальные недорогие выглядели очень блекло
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
Acer были неплохие мониторы но больше заточены под игры незнаю что они там на ips сделали, но когда я был в магазине, взял dell на его фоне все остальные недорогие выглядели очень блекло
А что именно казалось блеклым ? Если качество картинки , то для меня это важно конечно , но второстепенно ...главное именно тачскрин и его качество ) ....хотя я вот щас уже думаю , всё таки наверное хороший контроллер с ручками будет куда лучше ) ..хоть и дороже ) ....хотя...думаю ещё ...может найду у знакомых и сам попробую ) а там уже решу )

offtop
Покапавшись в инете нашёл , что оказывается не каждый интерфейс микшера в дав , хорошо себя ведёт на тачскрине , особенно с функцией мультитач (например управлять фейдерами громкости нескольких инструментов одновременно )...пока положительные моменты только в sonar x2 (((
 
Последнее редактирование:

MR Molotok

New Member
6 Сен 2013
12
1
0
33
Санкт-Петербург
Acer были неплохие мониторы но больше заточены под игры незнаю что они там на ips сделали, но когда я был в магазине, взял dell на его фоне все остальные недорогие выглядели очень блекло
а как вам вот этот http://megaobzor.com/obzor-i-testy-AOC-d2757Ph.html или http://www.3dnews.ru/660840. ИМХО последний будет намного лучше делл. да и цена у AOC будет ниже чем у аналогичных мониторов на той же матрице.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
MR Molotok, разрешение маленькое. :) 27" тянут 2560х1440, это означает только одно - больше войдёт :) 27" с разрешением обычного 21" это для тех кто попросту плохо видит, ИМХО. Вот вам пространственная разница одних и тех же размеров, но разного кол-ва пикселей:

 
  • Like
Реакции: Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)