Помогите с выбором Moog Minimoog Voyager vs. Prophet 08 (1 онлайн

Mr. Madhorse

New Member
31 Май 2009
26
1
0
Всем привет.
Вот уже две недели мучаюсь с выбором между Moog Minimoog Voyager и Prophet 08. В первом отталкивает одноголостность, а во втором звук. Ни на том ни на другом я не играл, только смотрел видео на ютубе, но склонен, все же, больше к Профету.

У меня такие вопросы к тем кто владеет данными инструментами, ну или играл на них.
1) Мне говорили, что на Профете можно накрутить любой звук, который присутствует в Муге, это действительно так?
2) На сколько отличается "теплота" звучания между ними?
3) Музыка, которую я играю что-то на подобие этого http://www.youtube.com/watch?v=HrCb5i_ddi4. Возможно ли на Профете накрутить подобный звук?

Буду очень благодарен за помощь.
 
  • Like
Реакции: Furqat

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
1) Мне говорили, что на Профете можно накрутить любой звук, который присутствует в Муге, это действительно так?
не так
2) На сколько отличается "теплота" звучания между ними?
намного, почитайте о различии VCO (moog) и DCO (dsi)
Возможно ли на Профете накрутить подобный звук?
Вполне, похоже на juno 106, a профет как раз такой же "конструктор" как juno.
Дешевле конечно взять juno http://www.ebay.com/itm/Roland-JUNO-106-Synthesizer-/321020496993?pt=Keyboards_MIDI&hash=item4abe500c61
Только единственный трабл может быть с их обслуживанием нидайбог что сломается..
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Вот уже две недели мучаюсь с выбором между Moog Minimoog Voyager и Prophet 08. В первом отталкивает одноголостность, а во втором звук.
Я за муг однозначно, DSI вообще не нравятся звуком. Можно взять муг вояджр и недорогой полифоник рековый к нему, ту же тетру или оберхейм матрикс 1000, или же взять муг литтл фетти вместо вояджера. Но профет я бы не брал.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всем привет.
Вот уже две недели мучаюсь с выбором между Moog Minimoog Voyager и Prophet 08. В первом отталкивает одноголостность, а во втором звук. Ни на том ни на другом я не играл, только смотрел видео на ютубе, но склонен, все же, больше к Профету.

У меня такие вопросы к тем кто владеет данными инструментами, ну или играл на них.
1) Мне говорили, что на Профете можно накрутить любой звук, который присутствует в Муге, это действительно так?
2) На сколько отличается "теплота" звучания между ними?
3) Музыка, которую я играю что-то на подобие этого http://www.youtube.com/watch?v=HrCb5i_ddi4. Возможно ли на Профете накрутить подобный звук?

Буду очень благодарен за помощь.
DSI более напористые и агрессивные, со своеобразным пампингом и больше подходят для электронной музыки. Муг более мягкий по сравнению с DSI.
Ответы на вопросы:
1. Нельзя т.к у муга характер фильтров другой там МУГ фильтр, который по своему мягко работает. Мне к примеру фильтры в DSI вообще не нравится.
2. Муг теплее, DSI более холодный и резкий звук.
3. Возможно.

Я за муг однозначно, DSI вообще не нравятся звуком. Можно взять муг вояджр и недорогой полифоник рековый к нему, ту же тетру или оберхейм матрикс 1000, или же взять муг литтл фетти вместо вояджера. Но профет я бы не брал.
Да, полностью согласен, что можно взять муг + туже dsi тетру. Притом лучше взять тетру чем Prophet 08. Если брать из DSI то Poly Evolver более интересный прибор в плане синтеза.
 
  • Like
Реакции: vax и pinhole

Music_Hawk

Well-Known Member

Mr. Madhorse

New Member
31 Май 2009
26
1
0
Ребят, не совсем понятно. Каким образом, в данном случае, с помощью Тетры добавить голоса Вояджеру?
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят, не совсем понятно. Каким образом, в данном случае, с помощью Тетры добавить голоса Вояджеру?
Никак. Использовать как 2 разных синтезатора. Будет 1 голос вояджер, + 4 голоса тетра, на муге можно играть мелодию, лиды и басс, а на тетре аккорды если они так нужны.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
3) Музыка, которую я играю что-то на подобие этого . Возможно ли на Профете накрутить подобный звук?
Однозначно в примере Джуна играет или какой-то аналог.

Не обращайте внимания, я понекропощу. Я просто смотрю, что на форуме много людей с железом, но в ветке по Дейву все темы практически мёртвые. Куплено по паре экземпляров и всё. А звук таки даже на ютубе страшно цифровой. Что у 08, что у 12. 6-ой кое-как что играет, но с таким ценник не хочется смотреть на него. проще докинуть и взять оригинальный Профет-5 ревизии 3.2 с заводским миди.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
8ка нормальный такой жирный тру аналог )) двухлеерный ) Низачто не бери) если изначально не нравится
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@SoNick, вот я тоже думаю, что если есть полно сомнений, то ничего хорошего из этого не выйдет.
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Кардинально разные синты.... Это равносильно, что если сравнивать.... Fender гитару Gibson. Mini Moog - аналоги Studio Electronics. А Prophet 8 - Аналоги - х.з. свой синт со своим звуком..... Prophet может то, что не может Moog и наоборот.
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Юзал Minimoog. одно время даже хотел себе оставить.... Но блин, мой Studio Electronics мне по душе........... А Prophet 8 - Есть Пропет 8........ у меня он рабочая лошадка...
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Можно любить или не любить тот или иной прибор, это всё настолько суб'ективно, что не подлежит обсуждению. Но элементарно посмотреть в Вики или Гугле начало выпуска Мугов и SE. Для меня это просто сцаным веником по сусалам синтостроения. Ну ребзя, ну давайте уважать историю и тех кто это всё придумал.

Всем 2 раза сорри, ибо пятница, удалился в соответствующую тему.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.404
3.090
113
Москва
www.rmm.su
Mini Moog - аналоги Studio Electronics.
У меня есть Муги и есть Studio Electronics. Ну соовсем разные инструменты.
[DOUBLEPOST=1444163847,1444163416][/DOUBLEPOST]
Можно любить или не любить тот или иной прибор, это всё настолько суб'ективно, что не подлежит обсуждению.
А я считаю, что вполне все это подлежит обсуждению. Именно благодаря обсуждению, даже в таком субъективном деле как восприятие звука, есть возможность найти свой звук самым коротким и дешевым путем. Если бы не было всех этих субъективизмов, пришлось бы покупать все подряд и тратить кучу бабла. А так хоть какие-то предварительные выводы можно сделать.
И если, например, довольно большому количеству людей звук Дейва не очень, то как минимум это убережет кого-то от эмоциональной и случайной покупки какого-нибудь его синта.
Мнения других дают сомнения. Сомнения могут сберечь бюджет. :)
 
  • Like
Реакции: Baksoff

mubrig

Member
3 Ноя 2017
46
9
8
Всем привет.Если еще кого интересуется выбором,хочу добавить свое мнение,что выбрать.
1.TETRA
2.Moog Little Phatty .
3. семплер/акай,asr-10,roland760 и т д/ или что то типа матиф или др.
Это конечно не самый лучший вариант - но по цене и возможностям ,вполне достаточно.Ну остальное дело вкусовщины и наличия средств.Сам имею тетру и все таки хочу взять Moog для баса и мягких лидов и т д.
 

mubrig

Member
3 Ноя 2017
46
9
8
Однозначно в примере Джуна играет или какой-то аналог.

Не обращайте внимания, я понекропощу. Я просто смотрю, что на форуме много людей с железом, но в ветке по Дейву все темы практически мёртвые. Куплено по паре экземпляров и всё. А звук таки даже на ютубе страшно цифровой. Что у 08, что у 12. 6-ой кое-как что играет, но с таким ценник не хочется смотреть на него. проще докинуть и взять оригинальный Профет-5 ревизии 3.2 с заводским миди.
DSI инструменты,своеобразно и качественно звучат,но очень требовательны к звуковому тракту и качественным ацп и если звуковой тракт слабоват - то лучше не пользоваться инструментами этой фирмы - грязь обеспечена....В очень старых моделях зерно звука более плотное и ситуация получше.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

mubrig

Member
3 Ноя 2017
46
9
8
шо вы тут за дичь аудиофильскую написали?)))
А вы послушайте и сравните звучание с выхода наушников инструмента,а потом то что прописали со звуковой карты и возможно услышите,что от характер звучания DSI стал сильно не в лучшую сторону.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Достаточно переслушал за свою жизнь, чтобы заявлять то, что выше заявил.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
DSI инструменты,своеобразно и качественно звучат,но очень требовательны к звуковому тракту и качественным ацп и если звуковой тракт слабоват - то лучше не пользоваться инструментами этой фирмы - грязь обеспечена....В очень старых моделях зерно звука более плотное и ситуация получше.
А где стоят качественные АЦП?
 

Fr@gmental

Active Member
7 Авг 2018
271
112
43
DSI инструменты,своеобразно и качественно звучат,но очень требовательны к звуковому тракту и качественным ацп и если звуковой тракт слабоват - то лучше не пользоваться инструментами этой фирмы - грязь обеспечена....В очень старых моделях зерно звука более плотное и ситуация получше.
Подскажите пожалуйста, Вы сделали такой вывод исходя из какой то своей практики?
 

Fr@gmental

Active Member
7 Авг 2018
271
112
43
А вы послушайте и сравните звучание с выхода наушников инструмента,а потом то что прописали со звуковой карты и возможно услышите,что от характер звучания DSI стал сильно не в лучшую сторону.
Вы можете записать на одинаковой громкости в один и тот же интерфейс сигнал из выхода на наушники, из линейного выхода и выложить здесь. Иначе сложно о чем то говорить, и не очень понятно, что Вы имеете ввиду под зерном звука.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Какой смысл в записи через наушники?
Человек говорит о том, что аналоговый сигнал из синта и оцифрованный отличаются по звуку. А вы предлагаете из разряда "услышать разницу звучания мониторов на ролике в ютубе"
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Какой смысл в записи через наушники?
Человек говорит о том, что аналоговый сигнал из синта и оцифрованный отличаются по звуку. А вы предлагаете из разряда "услышать разницу звучания мониторов на ролике в ютубе"
Так возможно усилитель для наушников в синтезаторе и сами наушники (мы не знаем какие) красят сигнал. А через линию чистый пишется. Вот и отличие. Да и в карте не понятно какой усилитель на наушники стоит, с которой потом эту запись слушают.
То есть, разница между выходом на наушники с синта и выходом из звуковой карты на наушники, на которую писали в линию, может и должна быть. Мнение.

Но если уж говорить, то качественные АЦП (AK5578EN на мой взгляд) да и в целом интерфейс, всегда полезно при записи. Где то может не отключаются мик приампы в картах, где то директ в обход всему, прямо в ацп.
Я уже как то говорил, что при переходе на Orion 32+ gen3 с ada8200 разница очень значительная, да я знаю разницу в стоимости :)
И знаю, что ada8200 отливное бюджетное решение, если не лучшее в своем сегменте.
 

mubrig

Member
3 Ноя 2017
46
9
8
Какой смысл в записи через наушники?
Человек говорит о том, что аналоговый сигнал из синта и оцифрованный отличаются по звуку. А вы предлагаете из разряда "услышать разницу звучания мониторов на ролике в ютубе"
Причем тут запись через выход наушников???Через выход наушников инструмента нужно слушать как звучит инструмент,а потом через те же наушники слушать в звуковухе что записано через линейный выход инструмента, чтобы услышать разницу...
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Причем тут запись через выход наушников???Через выход наушников инструмента нужно слушать как звучит инструмент,а потом через те же наушники слушать в звуковухе что записано через линейный выход инструмента, чтобы услышать разницу...
Так @papaZooZoo и удивляется, зачем нужна эта запись.
А я вам выше описал почему может быть разница, дело далеко не в АЦП может быть.
А допустим в усилителе вашей звуковой карты.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)