Steinberg Cubase 7.5.40 : Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем. (1 онлайн

den_wood

Member
20 Фев 2009
101
7
18
Нифига не устанавливается. А есть какойньть режим совместимости, как в винде??? Может утилитка какая..., чтобы установить... Я, кшн загуглю, но мож кто навскидку знает????
[DOUBLEPOST=1479229228][/DOUBLEPOST]Вот такая история на Капитане
 

Вложения

dumbubum

New Member
9 Ноя 2016
10
0
1
38
всем привет ребята у меня элементарные вопросы вы уж простите начинающего - скрины прилагаю - первый вопрос - какой то импульс самопроизвольный постоянно в кубейсе - второй вопрос - почему шкала работает только как бы на одном канале - а вот например в видео школе если посмотреть работают оба канала?
 

Вложения

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@dumbubum, для начала неплохо бы взять мануал пролистать, и тогда вы поняли что на картинке не один канал отображается. Это миди аут а не как бы один канал.
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
Это Midi-сигнал прыгает. Возможно, от звуковой карты или клавиатуры идут Midi-команды (кстати, какая звуковая карта?) И причем здесь Cubase 5? Тема, вроде, по 7
 

dumbubum

New Member
9 Ноя 2016
10
0
1
38
звуковая рме ребенок - наверное от пианины от цифровой идут такие сигналы,пианина - ямаха
 

Андрей77

New Member
17 Янв 2012
21
4
3
Всем доброго дня! Во время запуска кубэйса 7.0.7 инициализация миди проходит в течении секунд 25. Звуковая карта Роланд окта, по миди ничего не включено может кто сталкивался? Помню в прошлый раз ничего не помогло пока не отключил внутреннюю звуковую карту, в этот раз не проконало видать ещё что то делал но уже не помню)))?
 

martyan

New Member
29 Окт 2013
18
2
3
Доброго времени суток. Форумчане, помогите пожалуйста разобраться...

Ситуация следующая: при работе в Cubase 5 и 7 с миди, возникает сильный дискомфорт (вплоть до желания остановить прослушивание)- сбивается дыхание, звук "давит на мозги", динамика воспроизведения - кривая (к примеру в барабанной партии выставляю 16-ю триоль на бочку, а ощущение при проигрывании создается, что это простая 16-я (утрирую) - в общем звучание какое-то ломанное).

В FL Studio 12 тот же самый материал звучит нормально (хотя я уже начал сомневаться и насчет него - от поисков возможной причины, и от этого "кривого звука", перестает варить голова)

Сделал следующий маленький тест:

В FL Studio создал миди дорожку барабанов и импортировал ее в Cub 5, 7 и Reaper 5. Во всех выше перечисленных хостах накинул на нее одни и те же ваншоты, при помощи Kontakt 5. Отрендерил. Все получившиеся файлы занес в новый проект в FL Studio, взяв за "эталон" его же рендер. Потом, инвертировав фазу, сложил с остальными получившимися файлами, поочередно.

Файлы во вложении. (Дублирую на облако mail архивом, 6 mb: https://cloud.mail.ru/public/N2zb/C4cekhCo5)

Прослушайте пожалуйста. Может кто сталкивался с таким или знает возможную причину? Сам в прострации.. искал ответ здесь, гуглил.. итп., но пока воз и ныне там.

Reaper взял для объективности, там кстати, звучание тоже адекватное, да и сложились сигналы совсем подругому в отличии от того что выдал Cubase..

Также Cubase 7, свои же рендеренные файлы, определяет всегда как 120 bpm, хотя сам проект был к примеру в 90 bpm, часто он же, чужие рендеры видит с ошибкой в несколько десятых (0,1-0,5 bpm).


Система: Windows 7, Хосты: x64 (кроме Cub 5 - x32), Карточка: Focusrite Scarlett 2i4.


Цель наладить нормальный звук и динамику миди в Cubase.


Буду признателен за любую помощь.













 

Вложения

martyan

New Member
29 Окт 2013
18
2
3
Заметил еще одну вещь, ..в Cubase 7 при экспорте абсолютно пустого проекта (empty) темп меняется в зависимости от количества отрендеренных долей, если сохранять мало (4-9) - темп остается как было задано в проекте, потом если выводить больше - темп начинает плясать 160, 120, 140.30 bpm, проверял Аудиопулом тойже "семерки". (Кстати, на сложении в тесте FL и "семерки" слышно как периодически выпадают ноты). Cubase 5 - с темпом, вроде, все в порядке.
 

shishman8

Active Member
1 Апр 2012
135
29
28
62
Мариуполь, Украина
Да, можно было, я обновлялся до 7,5,40. Но уже не помню, там до какой то даты надо было семерку активировать. Давно было, забыл. Я активировал в феврале 2014.
 
Последнее редактирование:

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Не пойму, а как попробовать обновиться? Вот есть у мен куб 7, он установлен. Система Мак ОС. Мне надо его удалить, скачать 7.5 full, установить и после этого попробовать активировать ключиком от 7-ки? Или скачивать сразу 7.5.40 обновление и ставить поверх?
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
Посмотрите в eLicenser-е, если там есть строчка про 7.5 (вместо 7), то просто обновляйтесь, если нет, то в грейс перид Вы не попали. Предварительно обновите данные на Лицензере.
 

shishman8

Active Member
1 Апр 2012
135
29
28
62
Мариуполь, Украина
@msstudio74, все правильно сказал. Недавно мне пришлось переустанавливать Cubase, так вот я начал с установки 7, а потом поставил обновление. Стал как вкопанный. Но в лицензере указан 7,5.
 

Бакыт

Member
4 Мар 2017
61
20
8
38
Добрый вечер.Коллеги, помогите с глюком микшера,не получается его вернуть в прежний вид,растянулся не по детски.Приходится перезапускать куб, по 3 -5 раз.И не всегда это помогает.
 

Вложения

rustamh

Active Member
12 Фев 2012
296
61
28
47
Челябинск
Здравствуйте! есть Куб артист 7,5 нормально работает за исключением того что не видит некоторые vst инструменты, например контакт 5.6.6, хотя 9 элементс прекрасно его видит. Я так подозреваю что это из-за старости версии куба?

с контактом разобрался , в путях проблемы были)))
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей77

New Member
17 Янв 2012
21
4
3
Вечер добрый! Подскажите, не завалялось ли у кого нибудь обновление с 7.07 на 7.5 куб. Поделитесь пожалуйста!!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)