Steinberg Cubase 7.5.40 : Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем. (1 онлайн

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
лично я не знаю,почему так..Возможно просто отсуьствуют файлы вот и крашится!
Да снесите и заново установите.
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Вообщей, ещё точно такая же ошибка вылазит, когда я начинаю выбирать на какой монитор мне микшер вывести, несколько раз нажимаю "сделать фул скрином на монитор 1 или 2", и вылазит этот критикал демедж. ПРоект виснет и всё. Достало блин! Пишу в поддержку!
 

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
посмотрите черный список плагинов ,возможно какой то из них и крашит хост , Можно удалить Black List. Куб после перезапуска пересканирует плагины заново. Иногда некоторые плагины требуется снова зарегить. Раз на раз не приходится!
Или сбросьте настройки Куба! это делается очень просто.Называется этот метод "Безопасный режим Start "-способ предназачен для устранения неполадок, чтобы проверить на проблемы и ошибки и с чем они связаны.
для PC =Запустите Cubase / Nuendo и удерживайте нажатой клавишу <Control> + <Shift> + <Alt> (Windows)
для Mac OS X =<Cmd> + <Shift> + <Alt> (Mac OS X),
как только появится стартовый экран,
Появиться окно,выберите нужную вкладку и все!
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@Кэнон, Спасибо, попробую!
Коллеги, такой момент...
Имею 2 монитора, на левый основной вывожу трек лист, на второй, вспомогательный вывожу микшер в режиме фулл скрин. Проблема в том, что если я открываю какие-то окна с плагинами на втором вспомогательном мониторе, то они не идут "поверх всех окон", микшер доминирует над всеми открывающимися окошками, ил имеет равный приоритет (например стоит ткнуть в микшер, и все окна исчезают). Вопрос: как избавится от этого, чтоб микшер в фулл скрине на втором мониторе, был не приоритетный, и все окна перед ним, имели приоритет "элвейс он топ"?
Пс: комбинации с галочками "элвейс он топ" перепробовал все, всё равно плагины скрываются под ним(((
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Если снимаю эту галочку (хотя она не стоит, но если принудительно нажать), то микшер вообще не отображается на втором мониторе, даже если пытаться перетащить его с первого( Короче если микшер в фулл скрине на втором мониторе - микшер всегда в режиме "алвейс он топ", а если пытаться сделать его не в "алвейс он топ", то он не появляется на втором мониторе. Хотя если на первом мониторе его открывать (на основном) то плагины не прячутся за ним. Какой-то глюк видимо куба 7.5.40
 
Последнее редактирование:

alex722007

Active Member
14 Мар 2007
362
32
28
51
кострома
www.free-lance.ru
а обязательно микшер фулскрин делать? у мну он обычно тоже на втором мониторе, как и большинство плагин эдиторов - f3 нажать чтобы получить доступ к микшеру не долго) да, и перетащить его с одного монитора на второй никогда не вызывало проблем, правда куб 7,,07
 

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
43
Миколаїв
soundcloud.com
В кубе без allways on top окна показываются только в пределах рабочего поля. Так как куб развернуть на всесь экран одного монитора, то и окна только в нем. Можно не разворачивать окно куба на весь экран, а вручную его ратсянуть на все дисплеи. Но удобнее, всеж, включить олвейс он топ :)
 

alex722007

Active Member
14 Мар 2007
362
32
28
51
кострома
www.free-lance.ru
а...там ж про винду дело? а я ж на маке) там не таких ограничений) хотя на рабочей винде (но там нуендо 3,2) так и делаю обычно (растянув окно программы на оба монитора)
 

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
Не стал создавать отдельную тему,наверное это всего лишь пустяшная ситуация..
Пацаны ,подскажите, в чем может быть таиться проблема?
Ни с того ни сего пропали куда то стандартные Пресеты
барабанных наборов. например Progressive Kit Переустанавка Кубейса и контента не помогла. Что за Ерунда,врубиться не могу.
 

Вложения

  • 339,8 KB Просмотры: 63

Yhouse

New Member
21 Окт 2007
10
1
3
Здравствуйте!
Вопрос такой, почему-то Куб (7.5.40) Встаёт на систему Мак 10.9.5(Мавр, МакБук про 17 середина 2010 г) в 32-х битном режиме,
хотя система отчитывается вот так:sysinfo.jpg
при загрузке вижу так:zgrcub.jpg
Что может быть не так? Пробная 8.5 встаёт рядом нормально, в 64 бита.

Текст ниже к вопросу выше не относится, просто для информации, мало-ли кому понадобится такая инфа. : )
При обновлении на Макось 10.11 (Эль Капитан) Куб 7.5.40 даже умудряется
работать какое-то время, и даже без глюков, но спустя дня 3, начинаются внезапные вылеты
без объявления войны, и чем дальше, тем чаще...
Переустановка не помогает, только полный снос куба.
Так-же, те дистрибутивы, что лежат на офсайте штайни, на эл ькапитан не ставятся, просят барсика : )
Но обновление до 7.5.40, скачаное мной сразу после его выхода - ставится! но, всё вышесказанное происходит как по расписанию, пришлось вернуться на Мавра.
 
Последнее редактирование:

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
@Yhouse, в свойствах Cubase (правый клик по файлику Cubase в папке Programs) посмотрите, стоит ли там галочка, что бы он загружался как 32 бита?
 
  • Like
Реакции: Yhouse

Yhouse

New Member
21 Окт 2007
10
1
3
Во как! Спасибо огромное! Везде полазил, а туда залезть не догадалсо! : )

Думаю, что теперь стоит попробовать вкорячить на эль-капитана и посмотреть
как оно будет на нём пахать в 64битном режиме, возможно в этом проблема крылась : )

Ведь что странно, сносил-ставил по всякому, получается, эта галочка там по умолчанию прописана, интересно, зачем...
 
Последнее редактирование:

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
в свойствах Cubase (правый клик по файлику Cubase в папке Programs) посмотрите, стоит ли там галочка, что бы он загружался как 32 бита?
никогда не сталкивался с этой проблемой,ради интереса ,заглянул в свойства. но никаких галочек о 32 битном режиме я не увидел, да и Слава Богу. :)
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
никогда не сталкивался с этой проблемой,ради интереса ,заглянул в свойства. но никаких галочек о 32 битном режиме я не увидел, да и Слава Богу. :)
Дык... уж Ему то завсегда Слава :)
А между тем, если Вы заглянете в свойства ентой самой загогулины с названием Cubase (та, что в папке Программы, мы имеем в виду Mac OS), то, внимательно присмотревшись, увидите замечательный пунктик - "Открыть в 32 битном режиме" и место для галочки. Такшта... "Ищите и обрящете" :)

Снимок экрана 2016-08-26 в 17.45.24 copy.png
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Сегодня при открытии проекта с плагином Rev-X Cubase сообщил об отсутствии лицензии на него. Табличка сообщения зависла, ОК не нажимается. А вчера ещё работал. Принудительно закрыл проект, открыл eLicenser Control Center. Лицензия на Rev-X есть. Обновляю Maintenance - уже 5 минут стоит на начале загрузки. Зашумели кулера - одно ядро процессора загрузилось под 90%. Шо такое? :)
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Привет коллеги! В одном из проектов пропал дубль на дорожке. Просто взял и пропал сам собой! Вчера открывал проект, всё было хорошо, сегодня открыл, не может найти дубль(((
И ещё, в 7.5.40 не могу найти режим, чтоб куб писал не регионы, а части (отдельные файлы), или этот режим вообще убрали, и теперь не понятно как он пишет?
 

Вложения

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
может попробовать один из бэкапированных проектов открыть ?
но а если серъезно ,то лично я всегда использую функцию Prepare Archive
вкладка Pool !
Это спасало много раз и никуда ничего не пропадало!
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@Кэнон, Ну бэк ап тоже базируется на этих файлах. Я зашёл в папку аудио, его рил нету, тейка_04. Все есть, а четвёртого почему-то нету. Что за дребедень. Я правда пул чищу, перед выходом. Может была ошибка, и куб почистил треш вместе с задействоваными файлами? Но вроде открывалось же вчера, треш я чистил ещё до этого!
 
Последнее редактирование:

alex722007

Active Member
14 Мар 2007
362
32
28
51
кострома
www.free-lance.ru
ну если файла нет - так и суда нет( а чистить пул и трэш, да, надо аккуратнее;) если не работали много на компе можно попытаться средствами для восстановления инфы с дисков воспользоваться
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
А есть ли у нас возможность крутить штатный эквалайзер на стереоканале в режиме dual mono? Ну или хотя бы АЧХ смотреть раздельную. В 5-ке вроде такое было, а в 7.5?
 

Da bastbeat

New Member
20 Дек 2009
27
2
3
Приветствую! У Вас всё в итоге решилось и получилось?
Вот по всей видимости у меня такая же беда, здесь описал:
Sampletank 3
 

Real_sound_es

Active Member
27 Янв 2009
182
27
28
36
Минск
promodj.com
Мужики подскажите! Хочу продать куб 7,5 вернее завтра забирают, мне нужно только eLicenser и образы отдать человеку?
В моём аккаунте на стимберг ничего не нужно делать?
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
789
424
63
49
Kursk
Мужики подскажите! Хочу продать куб 7,5 вернее завтра забирают, мне нужно только eLicenser и образы отдать человеку?
В моём аккаунте на стимберг ничего не нужно делать?
Делать ничего не надо, если, конечно, покупатель с этим согласен. Ключ же на USB. Но, ежели чего то восстановить со своего аккаунта на новый eLicenser ключик можно, заявив им, что у вас он сломался или потерялся))) Так что, как мне кажется, всё только на порядочности завязано. Другое дело - вставить два Лицензора в комп (Ваш и покупателя) и перетащить мышкой лицензию. Поправьте меня, если не прав. Сам рассматриваю вопрос покупки 2-ой лицензии "с рук".
 

den_wood

Member
20 Фев 2009
101
7
18
Подскажите пожалуйста, есть ли каканьть хитрая возможность, установить Cubase 7.5.4 на
OS X El Capitan ???? Ругается, велит откатиться... На работе 8.5.... под виндой, а дома хочется что то поделать, и никак... Конечно, я пока поставил винду, на макпро, но, хотелось бы как то водрузить куб на
OS X El Capitan... Или только обновление покупать???
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@den_wood, можно поставить маверикс или мл вместо винды) Но вообще странно, что под капитаном не работает, сама программа вроде не такая старая. Возможно, инстраллер не запускается, в смысле, оболочка инсталлера. Попробуйте вручную установить из образа.
 
  • Like
Реакции: den_wood

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)