Steinberg Cubase 7.5.40 : Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем. (1 онлайн

komok

New Member
7 Сен 2008
26
7
3
Я с Украины, если кто знает как помочь - напишите плиз в ЛС.

Hron Спасибо , сейчас попытаюсь изучить.)
 

NoChew

Member
19 Июл 2012
52
8
8
35
Содержимое окна инспектора можно перетаскивать в разные стороны средней кнопкой мыши, думаю это баг!
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Поможитее!! Открываю проект 7.0.6, сохраняю как 7.5, а два инструмент трека не играет :( С клавиатуры звучит, а записанный мидиклип - нет. Проверил - мидисигналы не поступают на VSTi - в данном случае HSSE и Kontakt; хотя другие инстанции Kontakt-а в это время играют (инструмент и мидитреки). Контроллеры в норме, Midi Inserts и Modifiers чистые. В инспекторе и VSTi - 1 мидиканал.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.537
11.590
113
40
Москва
t.me
RockMeister, бывало такое, вроде помогает сдублировать трек. А если не поможет, то создать новый инструмент трек и загрузить туда не играющий плагин) Других способов решения этого глюка, к сожалению, не знаю.
 
  • Like
Реакции: RockMeister

NoChew

Member
19 Июл 2012
52
8
8
35
влево-вправо?? :scare:
Вверх можно затянуть это дело довольно высоко=) И влево тоже затягивалось у меня, так что практически ничего не было видно. Хотя сейчас Cubase перегрузил и вроде как закрепилось..

А если не поможет, то создать новый инструмент трек и загрузить туда не играющий плагин) Других способов решения этого глюка, к сожалению, не знаю.
Да, у меня тоже такой же глюк и точно также решал.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Вверх можно затянуть это дело довольно высоко=) И влево тоже затягивалось у меня, так что практически ничего не было видно.
не, только вверх-вниз, при условии что раскрыто много закладок. И пока работает глючно факт. :)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.537
11.590
113
40
Москва
t.me
Купил апдейт, ептить.. Почему при каждом открытии микшера каналы разъезжаются вширь? Никогда такого не было, а тут на тебе..


upd: full screen микшера решил эту проблему.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nurstress

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
262
55
28
Купил апдейт, ептить.. Почему при каждом открытии микшера каналы разъезжаются вширь? Никогда такого не было, а тут на тебе..
Ну да. с каждым апдейтом через раз. 7.02 нормально, 7.03 разьехались. 7.04 нормально, 7.05 опять квадратами. Ох как же меня это достовало когда каждый раз приходилось жать G.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.537
11.590
113
40
Москва
t.me
А, забыл на микшере "всегда поверху" поставить.
Вот же оно!! Только я забыл фулл скрин включить)) Теперь тоже нормально стало! А то я уж, было, расстроился) Молодцы штайни!!
 
  • Like
Реакции: nurstress

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
В консоли называю каналы Kick, Share, HH, OH etc. В итоге трек в инспекторе под названием Drums переименовывается в Kick. Нельзя ли отключить привязку?
Да, вот тут что-то непонятное происходит... кто-нибудь разобрался? Это наверное связано как-то с неотлючаемостью 1-2 выходов?..
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.063
170
63
Киев
Блин , еще один серьезный для меня баг ! Не работает кнопка defeat !!! Придется назад возвращаться ...
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
в туториале с 2,14с http://www.youtube.com/watch?v=5iJluFehpCY
потом настроенное вгрузить в другой проект 2-3 сек
Только это работает не для всего (как всегда у них) - для остального сделают когда нибудь потом в версии 848 :crazy:
Сколько ни пытался сохранять подобным образом FX группы - невозможно (сами престеты сохраняются, но найти и вызвать их к жизни потом невозможно)
Приходится по старинке делать через Export Seleсted ....
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.438
113
58
Тверь, Россия
Куб 7.5 - Вопросы ( я уж как старина Энди ) :

1. Как отменить квантайз?
2. Как удалить из f11 инструмент?
3. Почему loop включается после каждой операции ?
4. Почему пишутся double not при одноразовой записи миди? ( merge , mix , replace )
5.Вааще виснет до синего экрана управлялка Motif XS .
6. По мере появления вопросов ))
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.537
11.590
113
40
Москва
t.me
1. Как отменить квантайз?
ctrl+z не работает?

Как удалить из f11 инструмент?
Нажимаете на его название и в списке выбирайте 'no vst instrument'

4. Почему пишутся double not при одноразовой записи миди?
У меня такое было, когда работали одновременно два подключения мидиклавы - юсб и миди. На миди треках стоял all midi inputs, вот и записывались по две ноты, с юсб и с миди одновременно))
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.438
113
58
Тверь, Россия

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.464
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Куб 7.5 - Вопросы ( я уж как старина Энди ) :
4. Почему пишутся double not при одноразовой записи миди? ( merge , mix , replace )
Не обязатльно такое, если и миди и юсб. У меня только на одном юсб подключено, но драйвера от клавы создают два миди устройства, просто надо или в настройках поотключать все лишние MIDI IN, или не выбирать ALL MIDI INPUT, а только конкретное устройство.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.934
899
113
49
Воронеж
да, это начинает заё...ывать.Опять каналы консоли не запоминают ширину.То ли обновление винды в этом постаралось , то ли мои манипуляции с телевизором, подключенным по HDMI.Вернул как было.Не помогло.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
да, это начинает заё...ывать
Сил нет, как уже...((((((((( Одно делают, другое калечат, третье непонятно, не интуитивно, нелогично... И возвращаться уже влом!(((((((((((
Что происходит с вариаудио? На больших файлах просто невозможно работать. Ну ё!.. два часа на правку одной вокальной дорожки!((( Да пропади оно всё пропадом!
Ну ведь нет же НИ ОДНОГО процесса в котором бы не обнаружился либо косяк, либо недоработка, либо непонятка совершенная! Миди как было кривое, так и осталось... пишется сегодня нормально, завтра вперёд, послезавтра назад... на одной машине так, на другой сяк... На хрена писать системные требования? Ну на хрена? ОНО (Кубейс это ОНО-нелепое создание ублюдочного типа) может работать на машине, которой сто лет в обед и не работать на современной... не дружить с лицензионным софтом (который, кстати, у них же на сайте и рекомендован) и прекрасно работать с варезным. С этими окнами, долбанными уже... ну неужели за столько лет, нельзя было сделать "поверх всего" на ВСЕХ окнах?!
Специально поставил в новый раздел новую винду, поставил вчистую Куб, нет ни одного левого плагина, весь софт-лицензия. Ну и что? А ровно всё тоже, что и на рабочей машине в которой 926 плагинов, половина из которых мои ровестники...
На часах всего 11.20, а уже никакого настроения даже просто работать, я уж не говорю о творчестве, каком-то. Блин, бухал бы пошел бы и нажрался...
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.903
1.014
113
54
мдас, сижу на древнем 7,02 и наверно обновляться никогда больше не буду и все больше думаю об откате на 6,5
ток успеваешь как то свыкнуться- со следующим обновлением опять все сначала
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Сколько ни пытался сохранять подобным образом FX группы - невозможно (сами престеты сохраняются, но найти и вызвать их к жизни потом невозможно)
Сохранять можно, но через "ж...у" - нужно к FX выделенным группам хотябы один (хоть пустой) аудио трек добавить - тогда пачкой все вместе сохраняются :0372:
Все равно Ура!
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.934
899
113
49
Воронеж
Как объяснить то,что почти все GUI плагинов открываются значительно быстрее , когда кликаешь по инсертам с cntrl?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.464
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как объяснить то,что почти все GUI плагинов открываются значительно быстрее , когда кликаешь по инсертам с cntrl?
А это нужно объяснять? Просто радуйся =) Может они код оптимизировали и ГУИ в памяти постоянно сидит и не подгружается каждый раз, вот и быстрее.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)