Steinberg Cubase 7.5.40 : Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем. (1 онлайн

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Есть конечно возможность включить автоквантайз, отметив галочкой в окошке выбора типа записи MIDI в транспортной панели или в основном блоке управления квантизацией, но неудобно, однако.
хоткеем включается как обычно.
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

Shwily

Well-Known Member
началось? ))))
7,5...
в первое во что ударился, это опять изменился алгоритм вариаудио. что-то переделали, реагирует не так, что то своё опять вносит в мои движения...
стало грустно, - опять нужно привыкать к действиям ((((
руки то помнят другое...
 

Hotaru

deMonster
20 Июл 2011
33
21
0
началось? ))))
7,5...
в первое во что ударился, это опять изменился алгоритм вариаудио. что-то переделали, реагирует не так, что то своё опять вносит в мои движения...
стало грустно, - опять нужно привыкать к действиям ((((
руки то помнят другое...
Руки-память, руки-стена...Ах... как больно, что опять, она.."так странно спела"
Без иронии - тоже иногда был полезен этот трюк. Правда, очень редко - по делу... И постоянно - в порядке извращения']
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Друзья , помогите пож. разобраться !:help:
Проблема в следующем : в кубе (7.5) Vienna Instruments PRO 2 (Windows build 2.4.12844) периодически включается-выключается кнопка "Bypass Effect" . В 7.06 такого не было .

п.с.

Разобрался : питчбендер мидиклавы Фатар 990,странным образом влияет (вкл\выкл) на кнопку "Bypass Effect" Vienna Instruments.
Как можно вылечить ?
 
Последнее редактирование:

RomanMusic

Active Member
12 Фев 2008
363
159
43
Санкт-Петербург
romanmusic.ru
купил и немного огорчился, так и не устранили проблему для Mac OS 10.6.8. (в 10.8 на работе работает нормально, дома не могу обновить ОС, нет драйверов для звуковой карты)

Горизонтальный скролл в Кубе 7.5 (как и в 7.0.5 7.0.6) работает инвертировано :( В любой другой программе работает как обычно

Может есть специалисты которые знают секретную команду для терминала, чтобы инвертировать горизонтальный скролл мышы только для Куба 7.5 ???
 

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
262
55
28
И ещё один баг в 7.5.
По ходу эта версия не очень дружит с 32 битными плагами и инструментами. Завис на загрузке и хорошо что видно было на каком месте остановка. Пришлось перенести все 32 битные плаги в папку где 64 битные. И нормально загрузился. Даже удивительно. Прикол в том что 7.5 устанавливается отдельной прогой. Но цепанул каким то образом и 7. Версия 7 не грузилась пока не перенёс плаги.
И очень меня удивила новая панель Трек Инструментс. Куча крутилок непонятных, что означает и как использовать page1, page2 и т.д.
В общем осваиваюсь с новшевствами и пока не очень рад.
 

AnatoMix

Active Member
23 Окт 2012
188
89
28
Москва
Если не ошибаюсь правой кнопкой на крутилку и назначаем... автоматизируем и тд.
 

AnatoMix

Active Member
23 Окт 2012
188
89
28
Москва
На самом деле новшеств море и все радуют. Если копнуть track version там много чего интересного, стоит только разобраться.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.765
2.366
113
48
на маке OSX 10.7.5 Cubase 7.5 в 32-битном режиме несколько раз уже вылетал.. Подумываю, не пришлось бы перед проектом откатиться обратно на 7.06
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Если копнуть track version там много чего интересного
меня лично радует наличие нескольких темпотреков в проекте. Если нужно рисуешь один темп, нужен другой - рисуй, пойдёт второй версией, первый при этом никуда не денется и т.д.
 
  • Like
Реакции: rusmur и Shwily

Frol55

Member
13 Апр 2006
90
39
18
Москва
Посетить сайт
А куда делась сетка AudioWarp в 7.5? В 7.0.6 она есть:



Потом Hide Muted tracks на инструмент-треках работает как попало: в некоторых проектах прячет, в других - нет. В случайном порядке после экспорта проекта в mp3 7.5 замерзает намертво.
 

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
262
55
28
меня лично радует наличие нескольких темпотреков в проекте. Если нужно рисуешь один темп, нужен другой - рисуй, пойдёт второй версией, первый при этом никуда не денется и т.д.
А если уже аудио прописано? :) Но согласен. Функция приятная. Вопрос в том насколько будет востребована.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Но согласен. Функция приятная. Вопрос в том насколько будет востребована.
у меня уже востребована в текущем проекте - под "живаго" с выступления на конерте небольшого ансамблика нужно сделать орк. аранжировку. Ну вот я нарезал живаго кусочками (там и ускорения и замедления куча), и создал по этим нарезкам "оригинальный" темп, но делать по нему аранж чрезвычайно не удобно сами понимаете :), поэтому я этот темп сделал второй версией, а аранж пишу под темпо-трек, меня устраивающий. Тоисть ровный :) И вот когда всё будет готово, я снова верну этот оригинальный темп и всё поплывёт :) В смысле заживёт. :) Более того, я смогу и его подкорректировать-подредактировать и сделать третью версию темпа. И всё это в одном проекте и буквально одним кликом. У меня практически все мои 900 треков миди, поэтому без проблем.
По поводу аудио - если нужно чтобы оно подстраивалось под сетку, конечно нужно его сперва промюзикалмодить (то что нужно), ну и надо просто знать что произойдёт с аудио при "плавании" сетки и как с этим обходиться. :)
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Ребята, а как в 7.5 удалить Track и Rack Intruments? Новый мануал смотрел, все кнопки перетыкал...
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Кто читал мануал, в вариаудио что-то переделываи? Я тут ради интереса выровнял вусмерть вокальную партию, так этого практически, на слух, не заметно! Ну за исключением того, что ноты стали правильные. Есть конечно артефакты, но их на порядок меньше стало. Где почитать про это?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
так этого практически, на слух, не заметно! Ну за исключением того, что ноты стали правильные
:biggrin:
Что сразу? Без расстановки Поинт и квантайза?
для этого галка в префах должна стоять на автоматической расстановке хитпоинтов при импорте аудио (Enable automatic hitpoint detection).
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.537
11.590
113
40
Москва
t.me
в вариаудио что-то переделываи?
Да, переделывали! Вариаудио теперь обратно не совсем совместим с предыдущими версиями кубейса! Тоисть вариаудио из 7.5 может не совсем правильно открыться в 7.0.6.

"VariAudio in Cubase 7.5 uses an improved method to ensure
seamless transitions between note segments in order to
reduce audible artifacts. If you intend to load Cubase 7.5
projects back into Cubase 7.0.6, please note that the new
segment transitions are not translated correctly. Though all
your VariAudio edits are preserved and remain untouched
(even when resaving in 7.0.6), the note segment transitions
may look and sound abrupt and unnatural in Cubase 7.0.x."
 
  • Like
Реакции: Valery и Frol55

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.723
2.575
113
55
Ребята, а как в 7.5 удалить Track и Rack Intruments? Новый мануал смотрел, все кнопки перетыкал...
Так же, как и в Cubase 7.0.6 - выбрать трек и нажать Ctrl + Del. Иногда надо отметить соседний трек и после этого снова выбрать тот, который надо удалить. А рек открывается и скрывается нажатием кнопки F11.
 
Последнее редактирование:

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.934
899
113
49
Воронеж
Ребят,у кого есть Халион 5 и кто не ставил Халион Соник СЕ2.Какие патчи должны появиться в Халионе и какая новая группа с картинкой?Есть ли перечень новых пресетов?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
dimapet, спасибо, но я не о удалении трека, а об удалении инструмента из рэка. Разобрался с помощью Tosh - надо было просто нажать на название инструмента и выпадет меню :)
 

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
262
55
28
dimapet, спасибо, но я не о удалении трека, а об удалении инструмента из рэка. Разобрался с помощью Tosh - надо было просто нажать на название инструмента и выпадет меню :)

Тоже помучился с удаление инструмента. :)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
кстати можно было сделать так же как с удалением плагина из инсерта - просто хватай и тащи в сторону и всё.. Удалено.

По-поводу "кошмарной организации" выпадающих списков плагинов и инструментов как тут кто-то написал недавно - сейчас всё можно мгновенно найти в строке поиска введя буквально 3-4 буквы названия плагина. Теперь хоть народ будет стараться эти названия запоминать :), а то включает что под руку попалося.. :mamba::biggrin:

Кстати - если два раза быстро кликнуть по названию инструмента в инструментальной панели, появится возможность переименовать сам инструмент (имеется ввиду в панели :)), что очень помогает при назначении их портов при их большом кол-ве.

 
  • Like
Реакции: Aquarius и Verda Lumo

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
262
55
28
Steinberg объявил о выпуске в конце января 2014г. окончательного бесплатного обновления 7.0.7 для "предыдущей основной версии" Cubase и Cubase Artist. http://www.steinberg.net/forums/viewtopic.php?f=181&t=51812
Сначала продали 7.5 а теперь окончательный апдейт к 7. От жешь будет прикол если там все эти новые фичи от 7.5 представленны :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)