Steinberg Cubase 7.5.40 : Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем. (1 онлайн

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Rustami, можно было бы и хоткеи применить. Но раз у нас с тобой такая замечательные карты... :)
 

mogol

Алексей Иванович
Rustami, RockMeister, ребята спасибо большое, вроде все, разобрался. Принцип-то сразу был понятен, Stereo Out сбил с панталыку. Сейчас посидел с бумагой, разрисовал все (кое-что нашел у Медведева с Трусовой, и в мануале MR816). Еще раз СПАСИБО за помощь.
 

komok

New Member
7 Сен 2008
26
7
3
Вопрос к знатокам.
На активном треке жму Edit Instrument Channel Setting (е), появляется окно Channel Setting и трек становится не активным, для игры нужно снова становиться на него. Может псису где-то поставить чтоб активность не пропадала?
И еще. По-прежнему не запоминает выбор Remove insert effect и Event's position exceeds part's или это только у меня?
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
вы тут про контрол рум))как раз разбирался с ним-никогда не пользовался,а тут возникла идея-нельзя ли привязать к уровням контрол рума фейдеры миди- контроллера ? у меня на RME AIO нет крутилок и лазить в микшер напрягает периодически, на мониторный выход я сделал простейший кноб жалезнай, а вот на выход для наушников не подумал-надо было два потенциометра с ибея везти,так может по миди как-то можно рулить выходами контрол рума?заранее спасибо!
Ну и уж зашла речь о котроле по миди с моей стороны,сорри,что не совсем в тему, но это напрямую связано с фишками 7-ки- не знаете ли,друзья, а как сделать,чтобы треки создавались со сразу активированными Quick Controls? Например, первые 4-ке слота - громкость,панорама и двва обрезных фильтра. Только через пресеты? Но это как -то не удобно, проще уж тогда потом назначить необходимые параметры. Нет ли возможности темплейт Quick Controls отдельно от трека сохранять? Жаль,что слотов только восемь ((
 
Последнее редактирование:

lars3000

Member
20 Май 2012
110
5
18
Друзья, подскажите, можно ли имея 7 кубейс откатиться на шестой? (просто возникла ситуация, когда вместо 6 предлагают 7, а человек для которого берётся кубейс с трудом освоил 6 версию). Извините, если такой вопрос уже был.
 

komok

New Member
7 Сен 2008
26
7
3
У меня она запоминается в проекте пока он открыт. Закрыть - открыть и все сначала.
Rustami, а по первому вопросу есть решение?
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Друзья, подскажите, можно ли имея 7 кубейс откатиться на шестой? (просто возникла ситуация, когда вместо 6 предлагают 7, а человек для которого берётся кубейс с трудом освоил 6 версию). Извините, если такой вопрос уже был.
А чего откатываться? Просто установите шестой и все. Лицензия семерки включает все предыдущие версии.
 
  • Like
Реакции: lars3000

komok

New Member
7 Сен 2008
26
7
3
Даааааааааааааааа!!!!!! :clap::yahoo: я еще с 5-ки печалился, а всего дел-то! ))
Спасибо!
Rustami может по второму тоже псиса есть? ну достает по чуть....
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Даааааааааааааааа!!!!!! :clap::yahoo: я еще с 5-ки печалился, а всего дел-то! ))
Спасибо!
Rustami может по второму тоже псиса есть? ну достает по чуть....
Не, нету. Недоделка. Доставучая, согласен.
 

lars3000

Member
20 Май 2012
110
5
18
Rustami, то есть, если есть лицензия elements 7 то с ней запустится только elements 6 и ниже?
 

komok

New Member
7 Сен 2008
26
7
3
Может и было, всего не упомнишь (254 страницы!), но говорили и о 7,06, где вроде это поправят. Лично для меня кнопка на сенде не так доставуча, как эти вопросики, но и они не критичны! ))
 

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
362
76
28
Ну подскажите, где префы грохать (путь) . (c:\Users\andre\AppData\Roaming\Steinberg\Cubase 7_64\Presets\Configurations ) здесь был, но тут только пользовательские пресеты. А где который не пользовательский?
 
  • Like
Реакции: eokarm

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Rustami, а не знаешь,
1)есть ли возможность менять Object Selection Tool на Range Tool с помощью клавиш-модификаторов или их сочетаний?Нажал Shift - курсор превратился в палочку, чтоб не тыкать с меню, не щелкать лкм и выбирать из списка.Не планируется такой универсальный инструмент?Типа, Smart Tool в Sonar X3.
2) нельзя ли настроить, например, показать/скрыть автоматизацию на одни и те же горячие клавиши? То есть первый клик-открыть,второй -скрыть.И не планируют такого рода команды добавить?Спасибо.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
  • Like
Реакции: Scarlatino

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
2) нельзя ли настроить, например, показать/скрыть автоматизацию на одни и те же горячие клавиши? То есть первый клик-открыть,второй -скрыть.И не планируют такого рода команды добавить?Спасибо.

Toggle Selected Track
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aquarius и Scarlatino

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Key Editor. Auto select Controllers on.

Вопрос. Как заставить выделенную с нотой автоматизацию стретчиться, когда удлиняешь/укорачиваешь ноту? Хотя бы с Sizing Applies Time Stretch. Не работает даже с новейшей Note Expression.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
можно присвоить в KeyCommands
да это давно сделано)),хочется чего -то совсем простого и быстрого, типа Smart Tool, упоминал уже.
Попробую, спасиб. Упд. О!!Оно,елки,как мало все-таки несмотря на многолетнее сидение я знаю программу)))
 
Последнее редактирование:

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
да это давно сделано)),хочется чего -то совсем простого и быстрого, типа Smart Tool, упоминал уже.
Дело в том, что он и так слишком смарт.... :) Обрати внимание, сколько на селект тул навешано. Некуда еще ренж пихать.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Дело в том, что он и так слишком смарт
нуууу,согласен частично, надо еще хорошенько подумать,как навесить на него дополнительные функции, но нет предела совершенству.

Вопрос- только у меня GUI плагинов и еще кое какие-элементы интерфейса открываются с ощутимой задержкой,за время которой пользователь начинает думать, что ткнул не туда и приходится перетыкивать (гггг) еще раз? Для меня отзывчивость плагинов в этом смысле сейчас демонстрирует новый Энсембль Виена- один клик и моментальное выскакивание GUI- даже испугаться не успеваешь:vampire:
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
нуууу,согласен частично, надо еще хорошенько подумать,как навесить на него дополнительные функции, но нет предела совершенству.
Ну смотри, на нем фейды, вольюм хендл, тайм-стретч, просто выделение, комирование, райт клик, в нуендо еще и перемещение к курсору. Он итак с ума сходит, когда зум маленький. Мышка меняет значения.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)