"Miracle" - Песня для Eurovision 2013 - Приглашение к сотрудничеству (1 онлайн

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
Скажи, ты можешь попросить Еву спеть куплет "Wonder is..."?
Не вопрос. Постараюсь сегодня записать. Под что петь? В смысле - просто акапеллу сделать под метроном, или под минус в шапке?
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.225
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Не вопрос. Постараюсь сегодня записать. Под что петь? В смысле - просто акапеллу сделать под метроном, или под минус в шапке?
EKmusic, да хотя бы просто под хаус-луп простенький и бас. Ну и "голую" акапеллку можно.
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Не вопрос. Постараюсь сегодня записать. Под что петь? В смысле - просто акапеллу сделать под метроном, или под минус в шапке?
Замечательно! Я думаю, что надо сделать три вещи:

1. Записать акапеллу под метроном. У нас появится вокальный трек для экспериментов с аранжировкой. Мы его выложим здесь в теме и желающие смогут пропробовать предложить свои варианты арранжа.

2. Пусть Ева выскажет соображения исполнителя о вокальной стороне песни: как ей темп, нет ли в предложеной мелодии неудобных переходов, стоит ли изменить тональность и т.д. Такие моменты тоже надо обсуждать.

Ева - человек творческий, пусть споет несколько вариантов. Мы ведь даже не начали говорить о том, как это надо петь.

3. Попробуй развить свою трансовую идею на примере этих нескольких тактов. Лид ты уже наиграл, но ведь главное - как аранж уживается в вокалом. Появится первый вариант для обсуждения!
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
2. Пусть Ева выскажет соображения исполнителя о вокальной стороне песни: как ей темп, нет ли в предложеной мелодии неудобных переходов, стоит ли изменить тональность и т.д. Такие моменты тоже надо обсуждать.
Единственное что пока сказала - не удобно петь припев из-за слова "This" в начале каждой строки. Мол - не очень певуче получается:). Возможно, потому что не носитель языка. В общем, как что набросаем - отпишусь:)
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Если бы я был зрителем Евро и увидел команду в 6-9 человек, а не 20 или 50, которая приехала, жила в палатках, ела с молодёжью, а не в шикарных ресторанах, и исполнила на сцене не хуже других и приличную песню - я бы естественно дал бы ей голос, а не более гламурным. Потому, что такое вызывает симпатию больше, чем делегация зажравшихся морд с ростелевидения сопровождающих силиконовую куклу с песней от топ-продюсера за два ляма евро... Именно так думает сегодня молодёжь Европы в своём большинстве.
Так думает не только молодежь и не только в Европе. Это - правильная стратегия подачи проекта. "Не числом, а умением", "Не баблом, а смекалкой". По Суворовски:)

Но даже самый бюджетный вариант требует организации: билеты, визы, питание, палатки. Так что - большое спасибо IvanoFF за упоминание мирских и нетворческих задач, которые надо будет решать, если мы преодолеем первые несколько стадий.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Pavel Fomitchov,

Именно так Паш. И наличие этого минимума очень зависит от энтузиазма команды, её веры в себя, а главное - от наличия главного - достойного материала.
Спасибо Иванову за хорошие вопросы. Они помогают сконцентрироваться и разжигают желание работать:=))))
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
В архиве три файла
1)Просто вокал под типа-транс дэмо.
2)Вариант мелодии куплета от Eva Kade. Заодно не удрежался и набросал под куплет свой аранж черновой. Мне вообще там видится между фразами ответ. То есть солист спел Wonder – is to laugh and to dance - а ему этой же фразой отвечают три (4...5...8..?) крупногабаритных тру-соул африканских женщины-бэк-вокалистки, :).
Да..продолжение трасновой вещи пока не придумал - припев легко придумлася, а вот куплет в этом стиле - не понимаю что делать.
Так что вот такие совершенно разноплановые варианты.

3)Акапелла прилагается

Архив на пароле - чтобы не уплыло раньше времени в сеть. По поводу "у меня не хватает сообщений, дайте послушать" - обращайтесь к оргкомитету сего топика,я не раздаю.
[HIDE=150]Rus12
[/HIDE]
 

Вложения

  • 4,7 MB Просмотры: 43
  • Like
Реакции: LexaLexin

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.225
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Пиано, потому что некогда в тембрах ковыряться. Универсальная клавиша по умолчанию, чтобы гармонию обозначить. Сейчас сажусь за Def-Leppard-овское направление. Лень гитару расчехлять, но придется.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Паша. Просто предложение, на твоё усмотрение.
Попробуй один из вариантов - сделай куплет в лёгком, грустном миноре, не отходя далеко от мелодии и гармонии. Просто попробуй.

На мой взгляд вещи не хватает фишки и лёгкой грусти,сменяющейся жизнеутверждением. Нужна грусть, а ты - мастер по грусти.
Вспомни своё адажио и этюды. Попробуй применить подобное в интро, в развитии. Надо немного минора, чтобы цепляло наверняка и к тому же - будет классное - мажор-минор, оно всегда работает клёво.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот я слушаю что есть и прямо с каждой секундой чувствую - припев кайфовый и уже находка. Очень клёвый и текстовая идея и мелодия и гармония и т.д., но после него - хочется мрака, грусти, печали... А она не наступает и начинает вилиджпиплщина:)
Я всё более уверен - надо куплет минорить, угрюмовать, печалить, но не блатной минор, а даунхиловый, чиловый, - дидо, морчиба, готье и т.д. И аранж такой же - чёткие звуки, клёвое пространство, не размазанное...
Паш. Попробуй. Ты сможешь, я уверен.
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
lalaigor,

кстати транспонирование пошло на пользу. Жизни добавилось, гораздо интересней стало. Если говорить про акапеллу - то для моей певицы фа мажор не лучшая тональность, еси чесна:). Может еще поэтому тяжеловато звучит в фа. Для нее лучше черноклавишные тональности:).


Sov_OK,
мне нравится. Что-то в этом есть. Только вокал под такой вариант получается недостаточно жесткий. Чуток не хватает энергии. Если под такой вариант делать - надо перепевать акапеллу с напором.

предлагаю всем кто будет делать наброски последовать примеру lalaigor и пробовать разные тональности. Мы сейчас не качеством звука гонимся, а за идеей.
 
Последнее редактирование:

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
Вот две мои пробы. 110 бпм
ez - медленный олдскульно-абба-саунд с балалайкой) - сразу прошу прощения за октавный сдвиг певицы - но так понравилось больше)
step - попстеп?
 

Вложения

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Мне по-прежнему не нравится последняя фраза припева ...
groovyboy, второй вариант как один из припевов может быть - всю песню не выдержать ....
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.225
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
может рефернсы какие-нибудь будут? Чтобы в тумане не бродить
В тумане интереснее. :) Даб-степ, конечно, надо тоже попробовать, хотя бы в половине какого-нибудь запева он вполне свежо может прозвучать. Темп до 110 опасно снижать, мне кажется. Фестиваль всё-таки, народ в зале крепко заскучать может.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.225
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Ну и вновь я возвращаю общество к мысли о трёхэтажном доме. На первом этаже - фолк, на втором - энергичный, но сбалансированный рок, на третьем - дэнс, как всеобщий апофеоз и эйфория. Обилие идей не удастся уложить в одну концепцию. И всем места хватит. Иначе коммунальная квартира может получиться.
 

deletear

New Member
28 Июл 2012
245
71
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А я вообще перестал понимать...
Это звукорежская русская рулетка какая-то получается - сначала колбаса а потом текстик.
С текстика надо начинать же... Душу текста обыгрывать...
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
может рефернсы какие-нибудь будут? Чтобы в тумане не бродить
1. Я предложил свои референсы именно для этой песни в посте №8 Цитирую:

Когда писал мелодию, то примерял ее на голоса Katy Perry, Natasha Bedingfield и других. Вот несколько примеров песен, от которых я хочу оттолкнуться в плане исполнения и аранжировки:

Katy Perry - Firework
Natasha Bedingfield - Unwritten
Jordin Sparks - Tattoo
Katy Perry - The One That Got Away


2. Раньше я создал целую тему в Флейме "Нужны примеры хороших песен на тему мир-как-чудо..." Там есть довольно много очень неплохих примеров песен с похожей тематикой.

Если у тебя есть на слуху песни, которые стоит послушать и обсудить - выкладывай ссылки!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)