"Miracle" - Песня для Eurovision 2013 - Приглашение к сотрудничеству (1 онлайн

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
[video=youtube_share;VCfy5I3exXA]http://youtu.be/VCfy5I3exXA[/video]

Здравствуйте!

Я всерьез отнесся к идее Litvinov'a написать песню для Евровидения 2013 и хочу показать свои наработки. Видео в начале поста - демо мелодии и фрагмент текста, которое я сделал еще летом. С тех пор я немного переработал мелодию припева и написал примерно половину текста.

Идея песни: Мир - это чудо! / This world is a miracle! Я хочу передать в песне образ, созвучный этой истории. Вот она в моем переводе.

Семь Чудес Света

Школьников на уроке попросили перечислить, что по их мнению достойно называться семью чудесами света. После некоторых споров и голосования в список вошли:

1. Египетские Пирамиды
2. Тадж Махал
3. Большой Каньон
4. Панамский канал
5. Эмпайр Стейт Билдинг
6. Собор Святого Петра
7. Великая Китайская стена

Собирая листки у учеников, учитель заметил, что одна девочка продолжала что-то писать, и спросил, если у нее возникли трудности со списком .

- Да, я никак не могу выбрать, - ответила девочка, - Их так много!
- Прочитай нам свои варианты, - ответил учитель, - может мы сможем тебе помочь?

Немного поколебавшись, девочка сказала:
- Я думаю, что семь чудес света - это:
1. Видеть
2. Слышать
3. Осязать
4. Ощущать вкус
5. Чувствовать
6. Смеяться
7. И еще... любить

На минуту в классе стало совсем тихо…

Я написал припев, который должен исполняться вместо синтезаторного соло в демо (соответсвенно мелодия там изменена):

Wonder – is to laugh and to dance
Wonder – is to be with your friends
Wonder – is to dream and to fly
Wonder – is your kiss and your smile

Wonder – is to love and to live
Wonder – is to have and to give
Wonder – see the stars in the sky
Wonder – is your kiss and your smile


Мне кажется, что при грамотном подходе из этого материала можно сделать яркий и запоминающийся эстрадный номер впосле подходящий для Евровидения.

Хочу услышать отзывы, стоит ли овчинка выделки и, если стоит, найти единомышленников для доведения задумки до конца победы!

С уважением,

Павел

UPDATES:

Концепция:

1. Выбор языка
2. Исполнитель
3. Звуковое решение и аранжировка
4. Русский элемент
5. Музыкальная форма (MIDI)

--> Важное обновление в теме
 
Последнее редактирование:

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Я уже давно сказал, что всячески "за". Сейчас просто еще раз подтверждаю. Я уже сейчас понимаю, что наиболее важный участок работы - вокал. Нужно уже сейчас определяться - кто и как? Парень, девушка, дуэт, ансамбль, хор? И от этого аранжировку танцевать.
 
  • Like
Реакции: Pavel Fomitchov

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Прошу прощения, не с того начинаете =))) Для начала нужно пол ляма зелени. Без них на евровидении делать нечего!
 
  • Like
Реакции: lucky buston

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Я уже сейчас понимаю, что наиболее важный участок работы - вокал. Нужно уже сейчас определяться - кто и как? Парень, девушка, дуэт, ансамбль, хор? И от этого аранжировку танцевать.
Я думаю, что главное на ближайшее время - это текст дописать, чтобы за него не стыдно было. А это непросто:)

По поводу вокала. По-настоящему хорошая песня прозвучит в самых разных исполнениях. Я слышу эту песню в исполнении женского вокала. Когда писал мелодию, то примерял ее на голоса Katy Perry, Natasha Bedingfield и других.

Вот несколько примеров песен, от которых я хочу оттолкнуться в плане исполнения и аранжировки:

Katy Perry - Firework
Natasha Bedingfield - Unwritten
Jordin Sparks - Tattoo
Katy Perry - The One That Got Away

Естественно, речь идет не о прямом копировании, но об общей стилистике.
 
  • Like
Реакции: Sov_OK

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Прошу прощения, не с того начинаете =))) Для начала нужно пол ляма зелени. Без них на евровидении делать нечего!
Для начала нового дела нужна по-настоящему хорошая идея, а не деньги. Тем более, когда речь идет о музыке.

Я по роду своей профессиональной деятельности постоянно вижу, как в одних случаях на реализацию хороших идей находятся миллионы долларов, а в других случаях - как такие же миллионы вылетают в трубу, если никто не может предложить, что с ними умного сделать. О деньгах говорить рано, давате пока песню обсудим:)
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Мне уже представляется, что аранжировка должна быть танцевальной, современной, но без лишней экспериментальной электронщины, в меру консервативной, достаточно лаконичной, но в то же время выразительной.
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Я по роду своей профессиональной деятельности постоянно вижу, как в одних случаях на реализацию хороших идей находятся миллионы долларов, а в других случаях - как такие же миллионы вылетают в трубу, если никто не может предложить, что с ними умного сделать. О деньгах говорить рано, давате пока песню обсудим:)
ПОнятно. Ну творчесского вам терпения, дай бог свидимся в Мальмо в мае 2013 =))))))
 
Последнее редактирование:

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я тут и готов делать всё что могу. Кину клич.
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
В таком темпе , как на видео песня не прозвучит , слова потеряются и мелодия . Надо 2 коротких куплета , побольше припевов с модуляцией и обязательно пафосный бридж ...

готов помочь всеми средствами...( в 3х Евро принимал участие )
 
  • Like
Реакции: Sov_OK и Pavel Fomitchov

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Да , и ещё - технически все можно сделать достаточно быстро . Заниматься надо продвижением материала - выходить на оргкомитет уже вчера , связываться с нужными людьми и использовать любой административный ресурс. Поскольку Евро - это распил в первую очередь , действовать надо быстро и жестко ...
 
  • Like
Реакции: SadFat и Igor Burenko

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
Песни с таким текстом - срабатывают в голливуде. На евро всем на текст начхать - главное чтобы он хоть как-то запомнился.
Поэтому тема типа "папа, мама, я - клевая семья" вполне могут сработать. Но тут даже не столько текстом надо брать, сколько мелодикой и артистизмом.
А какой-то момент я думал, что на евро побеждают яркие исполнители, а не хитовые песни. Но со временем понял, что предсказать чего-либо невозможно. Лишь в самых общих чертах.
Имхо - если песня и пройдет, то все равно все зависит от харизмы исполнителя, так что этот вопрос - кто будет петь конкретно (и, соответственно, как) - чуть ли не самый важный.
По поводу аранжа согласен с lalaigor. Очень быстро. Сомневаюсь, что танцевальность будет здесь плюсом.
Если бы в тексте был намек на национальную принадлженость - можно было бы этнику использовать, а так - ни то ни се. В смысле аранжировку и музыку можно делать любой, наверное.

пс. Кстати - вот всегда удивляло, что, представляя свою страну, люди поют на английском )))
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
три модуляции ! Делать Фостера. Детский хор можно...

"This world is for all" как последняя фраза припева не годится - пропойте на языке - Дыс вордизфоооол ...

Может правильнее :
This world is for you
This world is for me
This world is for ALL
This world is a miracle

This world is for dance
Thise world is for love
Thise world is for US

А я бы последнюю строчку усилил , что вполне по-американски :
Or we have no chance !!!

Итак:
This world is for you
This world is for me
This world is for us
This world is a miracle

This world is for dance
Thise world is for love
Or we have no chance !!!
 
Последнее редактирование:

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
serge_ti, 1000 пудов . Форма желательно А-В-С , где С - часть куплета перед припевом , которая повторяется во втором куплете как реприза ...
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Братья. И сестрички.
Надо думать не о победе, а о влиянии на сознание публики.
Идея народного Евровидения в том, чтобы просто воспользоваться их трибуной, чтобы донести некий мессидж до публики.
Поэтому концентрироваться надо на самом мессидже.
Сделав песню про мир, этакий новый " Ви ар зе ворлд" - можно ударить по сердцам людей. Тем "более лучше" это сработает в случае, если песню представят россияне - контраст с европейским взглядом на нашу страну и содержанием песни.

Второй, важный аспект. Сделав песню и подняв по ней флешмоб - мы противопоставим себя официозу, который готовят на распилах бюджетов, на интригах, взятках и т,д,., топовые продюсеры с дебилоида и т.д.. Это вызовет мощный флешмоб. Разговоры о том, как тиви и мафия музыкальная затирает поистину народное творчество и т.д..
Это всё работает на раскрутку.
Вот уже в теме кто-то написал - что на Евро нельзя ехать не имея лимона. ВОТ ИМЕННО ПРОТИВ этого и на этом и строится вся идея.

Я обеспечу аудиторию для раскрутки новости и песни, но нужен сам материал. Причём - достойный. И исполнитель.
У нас есть все шансы - Паша - он профи. Хороший мелодист. У нас на форуме есть Игорь, Мовокс, Сиренко и куча суперталантливых дядек - умеют писать и аранжировать. У нас десятки крутых музыкантов. Не вижу причин не сделать. Хотя бы попробовать - надо.
Паша заложил основу. Молодец.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
lalaigor,

Одна из задумок - начать флешмоб, народный и пойти не проторенными путями, а конфронтацией. Если материал будет приличным - можно начать наступление снизу и довести до того, что оргкомитет сам выйдет на контакт, повинуясь желаниям народа. Это можно сделать. У меня есть контакты в социальных сетях.
Но надо материал. Достойнейший.
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Litvinov, если быть честным , то в России стоит запах Революции , а не на утверждение , что These world is 4 us,. Но для евроаудитории как раз это и может прокатить ...Поэтому конфронтацию придется организовывать самим с собой.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
можно начать наступление снизу и довести до того, что оргкомитет сам выйдет на контакт, повинуясь желаниям народа.
Жора, деда Мороза на самом деле не существует. Какие пожелания какого народа будет учитывать оргкомитет? Разговоры о затирке талантов и засильи мафии шли еще до твоего появления на свет. И чо?
 
  • Like
Реакции: kutuz

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
lalaigor,

Игорь:) Я в курсе ситуации - я сам варюсь в ней:)))
Но как раз поэтому вылезти с подобной песней - будет разумно:) Все ждут или эмси-нойза с навальным или танцевалку в стиле Нюши, а мы вывалим ви ар зе ворлд:))) и скажем что мир - един и любовь - главная религия планеты:)
Вот и весь мессидж. И без всяких балаклав:))))
 

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
Братья. И сестрички.
Надо думать не о победе, а о влиянии на сознание публики.
Во, и тут какая-то политика... а как же искусство ради искусства? ))

Сделав песню про мир, этакий новый " Ви ар зе ворлд" - можно ударить по сердцам людей. Тем "более лучше" это сработает в случае, если песню представят россияне - контраст с европейским взглядом на нашу страну и содержанием песни.
Пару лет назад от Украины ездила Алеша - тоже с "таким" материалом. И что?
Всем это до фени. Люди тянутся не к тому что им впихивают. Феррари втюхивать не надо, надо втюхивать Жигули.
Так что идея конечно хорошая. Но это уже, нмв мало имеет отношения к конкурсу песни и пляски...
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
smack,

Ничего. Мир меняется и мы можем его менять, если захотим.
Влад. Не становись в позицию оппонента. Расслабься. Я клал на оргкомитет. Надо работать для людей. Поедем или нет - не важно. Важно - делать и важно - для людей. В кайф. Вот ты делаешь себе в кайф - и хорошо. Так и надо.
Изменения уже скоро. Пересмотри Кукушку, полезно. И да.
Три года назад идею сетевых обсуждений песен и т.д. - считали на этом форуме бредовой. Разве не так?
Не на этом ли форуме ругались по поводу фейсбука и размещения инфы о мероприятиях на нём?
Не тут ли срались по поводу РАО, портала поддержки творчества, который реализовали пиндосы и все туда ломанулись?
Знаешь как меня называли на молайне, когда я предложил всем музыканта, срочно создавать аккаунты в жж, фейсбуке, твиттере и т.д.?
Некоторые до сих пор злобствуют, НО УЖЕ В ЭТОМ САМОМ ТВИТТЕРЕ:))
Поэтому я уже обожжён и воспринимаю только конструктив:)
Так ты с нами или нет? Или пока не решил и ждёшь чего-то?
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
groovyboy,

Материал и подача у этой Алеши были не ахти. Плохо одним словом.
Всё зависит от подачи и самого материала.

И да. В этом мире - всё политика. Но есть политика делать под себя, а есть политика делать для себя.
Любая песня - это влияние на сознание. Ничего тут плохо нет. Это - факт. И лучше менять его в лучшую сторону, чем в ту, в которую его меняют без нас.
 

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
Litvinov, да не ахти.
Ну а что, Сердючка - это ахти? ))

Так что действительно - всё зависит от подачи и самого материала.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Я клал на оргкомитет.
Жора, будь последовательным - то хочешь обратить внимание оргкомитета, то кладешь на него. Определись, а то трудно идти в твоем кильватере.
Пересмотри Кукушку, полезно. И да.
Расшифруй - какую Кукушку, и что я должен там увидеть. И да.
Вот ты делаешь себе в кайф - и хорошо. Так и надо.
Тогда что еще от меня требуется, если я и так делаю, как надо? :biggrin:
Так ты с нами или нет?
C кем - с вами? Если речь о евровидении - вряд ли, тем более в его "альтернативной" версии. Неинтересно - по многим пунктам.
Или пока не решил и ждёшь чего-то?
А чего ждать, Жора? Смены курса евровидения? Собственного резкого прозрения относительно этого мероприятия
или отношения к твоей инициативе? Что мне во всем этом? Денёх? Так они порой пахнут невыносимо - до такой степени, что ну их... Кайфа неземного бескорыстного от музыки? Так он у меня и так есть, по моему убеждению и твоим же словам.

Кроме того, Жора, я ведь взрослый и умею читать между строк. Ты вот предусмотрительно отредактировал свои посты и удалил мое имя из списка тех, кого ждешь в своих рядах. :sarcastic: Значит, надежды на мое участие в кампании у тебя нет. Так чего ТЫ ждешь-то? :biggrin:
Мне ждать уже нечего - cкорее всего, очередной пир духа пройдет без меня :laugh2:

Мой тебе совет - хочешь сделать что-то действительное ИНОЕ - не связывай свои революционно-альтернативные начинания с маркой "Евровидение". А то получается очередное движение "Пчелы против меда"...

Впрочем, памятуя пословицу "Never say never", не зарекаюсь от какой-либо причастности к евровидению - но при двух условиях: на обычных для этого бренда коммерческих началах, да еще и при наличии нормального материала вкупе с достойным исполнителем (чего пока не наблюдается). Так шта пока расслаблюсь (по твоему же совету) - творческую потенцию свою мне есть куда приложить.

P.S. Чтоб тебе была яснее моя позиция, сообщаю: дважды уже отказывался от чести поработать на евровидение (я имею в виду не твои инициативы). Нихачю патамушта - причины см.выше.
 
Последнее редактирование:

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ты - авторитет и заслуженный и естественно - иногда получается, что ты и твоя критика - сеете смуту и этим самым блокируешь процесс. Так как за тобой идут и тебя слушают:) Получается, что своим авторитетом ты давишь. С одной стороны - это хорошо, так как свой авторитет ты заработал честно и люди как бы прислушиваются, но с другой - ты ведь не абсолютный авторитет, а твоя критика отгоняет энтузиазм и лишает других права на эксперимент, который вероятно, но имеет малый шанс на успех. Пусть малый - но шанс есть всегда..
Ты не хочешь помочь или принять участие - это твоё право. Возможно дорожишь репутацией, нет времени или желания. Без разницы. Или просто не рискуешь, нет интереса. Но зачем тогда разубеждать других? Твои комментарии - лишены надежды, - и они не предостережение, не попытка разобраться, а троллинг потому, что ты сам говоришь что тебе вроде не интересно и ты самодостаточен, но тем не менее ты тут и говоришь по теме, а значит - темя тебя всё таки интересует:)
С другой стороны - критика нужная вещь и конечно же спасибо тебе за неё, хотя я серьёзно считаю, что она пока преждевременна-. Мы ещё ничего не сделали. Мы только сказали о намерениях, декларировали их. А ты уже критикуешь, причём именно намерения:)

Влад. Давай серьёзно. Рано ещё о чём то говорить, не создав основы. Но твоя критика немного блокирует создание самой основы. Ты пресекаешь энтузиазм, опускаешь его на землю не дав даже разогнаться. Ты даже не допускаешь мысли, что люди могут попробовать что-то сделать. Ты убиваешь в зародыше. Это - музыкальный аборт. Ты - иногда Моцарт, но иногда и Сальери в продюсерском смысле:))) Хотя сам - талантлив и продуктивен. Причём очень и ты это сам знаешь.
Я ведь тебя не троллю, заметил? Я ведь не пишу что бразильская музыка - весь ма специфична и на любителя. Наоборот - я рад что ты даёшь слушателю возможность выбора, но ты сам получается не хочешь дать другим возможности что-то сделать, основывая их на своём опыте, который не всегда бывает универсален и применим к другим:)
Я например ожидал от тебя примерно таких слов: "Молодцы ребята. Всячески желаю вам успехов. Я пошёл работать - у меня к сожалению нет времени на эксперимент."
Но ты говоришь другое, немного замаскированное: "Ребят. Нихера у вас не получится потому, что не получится. Я это знаю, потому, что знаю".

Суть бы от этого не изменилась, а форма - существенно. Именно в этой форме - все проблемы отечественной музыки. Именно в ней и ни в чём больше. Во всём остальном - мы как все остальные.

Пысы.

Кукушка - это роман и кинофильм "Пролетая над гнездом Кукушки".
Ты Влад - клёвый парень. Офигенский, близкий во многом. Но ты нифига не МакМерфи. И тем более - не Чифф:)))
Чистосердечно выкладываю как другу. Я сам не ангел - можешь и меня припечатать- я готов и вполне осознаю какой я контрацептив, но давай дадим парням сделать хотя бы основу под разговор, а потом начнём колоться или кусаться:)
Поэтому. Или благословляй на подвиг - или подожди с критикой. Так будет лучше:)
Братски обнимаю, твой Жорес:)

Прошу тебя зачистить эту тему и оставить тут только работу над самой песней. Паша имеет право на это и мы не должны ему мешать. Это его топик и его песня. А значит - и его право:)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)