Ктонибудь чтото знает об этом? (1 онлайн

me che

Member
8 Сен 2011
40
3
8
Заказывал Warmer sound m31 но изза сырости прибора,отправил его обратно (было много косяков и доделывать его отказались)
он был сделан по схеме пульта ssl 9000 и недавно я наткнулся на фирму они называются rhoades audio design, которые как раз и создают начинку для пультов ssl,вот думаю заказать модель 9k-cs это оригинальный канал ssl 9000 ( еще там модели 4k-cs - это канал пульта ssl 4000 )
внутри также есть компресор и эквализация,по деньгам выходит тоже что и у warmer sound только без "кота в мешке"
они пишут на сайте "This is not a copy or knock off, it is the Real Deal!"

1700 $ в магазине либо 1900$ напрямую у них

http://www.rhoadesaudiodesigns.com/9k_Mod.htm
http://soniccircus.com/Rhoades-Audio-Design-9K-CS-Single

кто что думает,может ктото имел уже дело?

ПС Тема сделана исключительно для сбора информации о RAD 9k-cs,это не анти реклама ни демотивация это мое мнение
Я пытаюсь направить на ход своих рассждений потому что именно так я набрел на RAD
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DAZZER и smirniy

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
кто что думает
Я думаю, крутенько! Стоит достойно. Функционал зачотный. Выглядит действительно как линейка пульта, только в рэковом корпусе и могут сделать под заказ кастом.

me che, покупай и нам расскажешь)))
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.463
4.074
113
Пенза
vk.com
Заказывал Warmer sound m31 но изза сырости прибора,отправил его обратно (было много косяков и доделывать его отказались)
А что именно за косяки? Оба мои 4-канальных работают уже год на отлично просто!
 
  • Like
Реакции: atxt

me che

Member
8 Сен 2011
40
3
8
Сообщение от me che
по деньгам выходит тоже что и у warmer sound только без "кота в мешке"
Цены с 28.05:
М31-1 6100 р., М31-2 12700 р., М31-4 19600 р., М31-8 37200 р.
М40-1 10400 р., М40-2 14400 р., М40-4 23000 р.
по деньгам разве тоже самое?
это только предусилитель,за компрессию и эквализацию он берет прилично плюс в RAD есть высокоомный вход (hi-z) а парень из warmer sound говорил о выносном устройстве когда я спрашивал,поэтому это будет тоже за отдельные $$$
 

me che

Member
8 Сен 2011
40
3
8
"Real deal" здесь: http://solidstatelogic.com/music/xlo...ck/modules.asp
Все, чем в лучшем случае занимается этот никому не известный "rhoadesaudiodesign" - размещение оригинальных модулей XRack в корпусах своего кустарного производства.
К real deal всегда разумнее идти прямым путем, а не сомнительными "закоулками".
я думал что ссл пульты старые,то есть там ведь аналоговые состоявляющие а по фото xlogic там микросхемы к тому же там получается по деньгам то дороже
плюс тогда выходит что это тоже из ссл пульта http://www.ebay.com/itm/SSL-XLogic-ALPHA-Channel-Strip-Pair-/271046086666?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f1b9b100a#ht_500wt_1414
и отзывы о нем очень спорные
но сейчас речь не об этом,на сайте же написано что это НЕ копия,а именно канал пульта
 
Последнее редактирование:

me che

Member
8 Сен 2011
40
3
8
Сообщение от me che
Заказывал Warmer sound m31 но изза сырости прибора,отправил его обратно (было много косяков и доделывать его отказались)
А что именно за косяки? Оба мои 4-канальных работают уже год на отлично просто!
он выглядел сырым,дешевые входы выходы,все шаталось,индикаторов нет вообще,для меня это дико,дизайн вобще ни как ни то что заявлено ( а на фото реально круто выглядел ) там много всего если интересно пиши в личку
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.519
14.191
113
Moscow
WWW.LONG.RU
  • Like
Реакции: amtr

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.243
8.439
113
50
RK Almaty
он выглядел сырым,дешевые входы выходы,все шаталось,индикаторов нет вообще,для меня это дико,дизайн вобще ни как ни то что заявлено ( а на фото реально круто выглядел )
По мне пред круто выглядит, а звучит ещё круче. Как писал ранее Avalon 737 и Red1 стоят в сторонке. (от реда избавился)
 
  • Like
Реакции: atxt

me che

Member
8 Сен 2011
40
3
8
он был у меня в руках и я зделал свой вывод,разговор не о нем,и так RAD 9k cs, кто нибудь еще чтото знает?
 

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
me che,
А не проще уже купить 500 series ? То хоть знаешь на 100% что платишь за "Бренд" или обрезок "Бренда" ?:blink:
А по поводу SSL - он не спасает от кривизны вокалиста или гитариста, в прочем если Вы писать собрались Топ исполнителей, при этом будут отбиваться вложения, тогда только вперед !:clap:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Freddy Kruger и me che

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
me che,
А не проще уже купить 500 series ? То хоть знаешь на 100% что платишь за "Бренд" или обрезок "Бренда" ?:blink:
А по поводу SSL - он не спасает от кривизны вокалиста или гитариста, в прочем если Вы писать собрались Топ исполнителей, при этом будут отбиваться вложения, тогда только вперед !:clap:
+1. Верное замечание.
 
  • Like
Реакции: amtr

atxt

boot.analogue
17 Сен 2010
199
52
28
Санкт-Петербург
Володя, Саша, большое спасибо за рекомендации! Я думаю вам не придется за них краснеть, тут довольно некрасивая история. Весной ко мне обратился некий Санек Черепанов, которому я отправил двухканалку вточности как и вам, с одним отличием, которое скорее minor, чем major: с декабря 2011г. изменился рисунок передней панели, фотка на стене группы. В ответ пришла нецензурная брань, угрозы, поучения и т.п. Жалко, мне показалось паренек голову иногда включает, но в общении абсолютный неадекват.
И в технике тоже боюсь познания above zero. С трудом прицепил преамп к своей М-аудио.
Претензии: дешевые пластиковые разъемы (я ставлю либо Нойтрик, либо иногда металлические Amphenol, ни разу не ломались), корпус гремит при переключении галетника (парни, правда гремит? может герметиком заливать?=)), а вот тут еще выяснилось что отказался "дорабатывать". Каюсь, за свой счет отказался.
В общем пациент уникальный.

А так статистика косяков за 2+ года: 1) попалили один выход М40, в первые дни использованя, владелец новичок 2) не работает один канал М31, прибор пока не видел, проф. студия, год ежедненой работы. Два канала, это меньше 1%, оба гарантийные.
Еще недавно был случай (единственный), когда добрый грузчик приложил коробку о землю. Она тяжелая была, два прибора, и один из них прибыл неисправным. С местным специалистом за вечер по телефону починили.
 

igortmb

Banned
17 Июн 2012
117
24
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
atxt, абсолютно необоснованная демотивация со стороны me che. Я вначале подумал, антиреклама, позже стало все понятно. Александр, не нарадуюсь на M40 (прямо передо мной), не гремит, не качается, не намокает, не пьет и не курит (тут о качестве собираемых приборов вообще). Работает как было заявлено.) Планирую заказать M31. Благодарю за он-лайн консультации и техническую поддержку.
 
  • Like
Реакции: atxt и Alexander Yakuba

AoL

Nick Samarin
12 Июл 2006
118
54
28
38
Moscow
atxt,

Александр, справедливости ради надо еще упомянуть случай, когда пришлось немного переделать М40 под вашим руководством, чтобы он не перегружался при работе с барабанами. Я без претензий - теперь все нормально, пользуюсь и мне нравится.
 

me che

Member
8 Сен 2011
40
3
8
Тема сделана исключительно для сбора информации о RAD 9k-cs,это не анти реклама ни демотивация это мое мнение
Я пытался направить на ход своих рассждений потому что именно так я набрел на RAD

axtx не стоит оскорблять меня,я не хочу делать из темы срач
если вы хотите обсудить ваш m31 я могу кинуть свое мнение к вам в группу
 
Последнее редактирование модератором:

me che

Member
8 Сен 2011
40
3
8
Alexander Yakuba, вам нужно читать сообщения до конца,скорее всего там разгадка )
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
me che, [MOD]не создавайте подряд несколько постов (два из которых - еще и дублируют друг друга). Это загромождает тему и является флудом. А флуд - это залет.
[/MOD]
Хотите что-то добавить к своей мысли - используйте фунцкцию "Редактировать".
 

Music_Hawk

Well-Known Member
изза сырости прибора,отправил его обратно (было много косяков и доделывать его отказались)
Тема сделана исключительно для сбора информации о RAD 9k-cs,это не анти реклама ни демотивация это мое мнение
me che, тогда что-то из вышенаписанного надо исключить из стартового сообщения, не так ли?
Либо это только сбор информации.
Либо это плотный и плохо завуалированный наезд на производителя.
Ы?
 

me che

Member
8 Сен 2011
40
3
8
кажется из темы выжать уже ничего не получится,если ктото чтото знает о приборе напишите мне вличку
тема закрыта

ПС забавно я ни разу не получил ответа на русских форумах )) это бесполезно честно
либо наезды либо какието заумные рассуждения,либо о лонге - ничего нужного
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
На том же Гирслатзе тоже не особо чего дождёшься, в основном перетирают одно и то же попсовое железо по стопицотому разу, из серии "опять за рыбу грОши".

Дивайс сабжевый уж больно экзотический. Здесь люди предпочитают вкладываться в уже проверенные временем приборы. Да и много ли в стране владельцев SSL 9k, имеющих возможность сравнить напрямую, сам то подумай.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
забавно я ни разу не получил ответа на русских форумах
Может просто не правильно вопросы задаёте?
По теме - RAD 9k это просто упрощённый вариант SSL 9000 Series Channel Strip.
Надеюсь вы догадываетесь, что это не точно родная линейка вытащенная из 9000-го ?
В другом корпусе и дизайне, тем более, что отсутствует преключатель эквализации с 4000-го на 9000-й...
То есть эквалайзер только одного типа, а это означает - клон.
По звуку наверно неплохо работает, но по цене хорошие Channel Strip обычно стоят раза в 2 дороже.
Думайте сами, и решайте выгодно покупать этого кота, да ещё подороже, чем раскртикованный вами за дополнительные звуки корпуса:)
Сомневаюсь, что кто-то в ближайшее время купит его, с целью протестировать и сообщить вам о результатах.
Ищите информацию в интерете, читайте отзывы(не всегда честные:), напрягайте свою интуицию и опыт, и принимайте решение.
Я так часто делаю, правда несколько раз ошибался:)
 

igortmb

Banned
17 Июн 2012
117
24
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
me che, я рекомендую Вам все же вернуться к линейке Warmer sound. Прежде чем выбрать преамп, я впитал порядком информации (отзывы, описания) и, наконец, сделал выбор. В то же время, я не могу сказать, что приборы (той же категории) других производителей хуже, т.к. сравнить во отчую не имею возможности, да и отзывы различны. Но для своих задач и предпочтений, я выбрал прибор и не ошибся. Посмотрел Ваши ссылки (вторая почему-то не открывается), уверен, что неплохой прибор, но я бы остановился на Warmer sound, хотя бы потому, что мне не нужны в записывающем тракте эквализация и компрессия (имхо, опять же, хотя с компрессором иногда вопрос), довольно высокая цена RAD 9k-cs, сложность с обслуживанием, ежели чего, ну, и возможно, сложности с приобретением.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)