Roland INTEGRA-7 (1 онлайн

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.736
2.326
113
Kiev
www.facebook.com
в очередной раз убеждаюсь, что железки свое отжили имхо. для лайвов понимаю, но для студии...
Нет, просто не отжили свое люди которые хоть на любом железе, хоть на ВСТ, только такое дерьмо и могут создать.
 
  • Like
Реакции: Ivan_IGroK

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
железки свое отжили имхо. для лайвов понимаю, но для студии
Ну, ромплерные секции, конечно, звучат забавно в части, касающейся инструментов, требующих памяти (длинных петель, RR и т.д.), но вот синтезаторные вещи за счёт патентованных инженерных решений, за счёт души и сердца ещё вполне себе конкурентноспособны, а иногда и боле. Но ничто не вечно, прогресс всё же.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
только такое дерьмо и могут создать
bsp, осмелюсь спросить: о чем речь? наверно об интегре )))
dist, прогресс на месте не стоит, эт точно ))) скока я всяких синтов железных перевидал-пощупал за свою жизнь, но с библами контакта им не тягаться. я так считаю
 
Последнее редактирование:

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
нефига не отжили. По крайней мере не все. Интегра, конечно, разочаровала... А вот свой курц променяю только на такой же:))
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
EKmusic, да я бы тоже с удовольствием на энсоник вернулся ))) в те времена, когда вст были редкостью и качества не очень, синты были ОООО!!!! и я прекрасно понимаю ребят, которые до сих пор любят своих железных лошадок и работают только на них, но все-таки давно уверился, что не любой - даже самый навороченный - синт сможет заменить тот же гладиатор, допустим. это касаемо всякой клубятины. а если брать в расчет и эмуляцию живых инструментов (ну или тупо библы), здесь железо явно проигрывает. ну всякие органы-пианины - без вопросов, они на железяках звучат хорошо, тут не поспоришь, - но опять же не на всех
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.736
2.326
113
Kiev
www.facebook.com
bsp, осмелюсь спросить: о чем речь? наверно об интегре )))
dist, прогресс на месте не стоит, эт точно ))) скока я всяких синтов железных перевидал-пощупал за свою жизнь, но с библами контакта им не тягаться. я так считаю
Нет не о Интегре. О бездарях. А ВСТ для меня пока не смогло заменить железо. Контактовские библы да часто заменяют симфонические ромплеры и прочие. Но по части синтетических звуков, ВСТ пока посасывает писю) По крайней мере для меня)
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
bsp, не буду оспаривать... возможно, я многого не понимаю (либо не сталкивался с необходимостью выбора в пользу железа). твое мнение, конечно же, имеет вес, раз уж работаешь с железными синтами и видишь разницу между ними и вст. вот и я, блин, вижу, тока не в пользу первых почему-то ))) ну как грица на вкус и цвет... :shutup:
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
Нет не о Интегре. О бездарях. А ВСТ для меня пока не смогло заменить железо. Контактовские библы да часто заменяют симфонические ромплеры и прочие. Но по части синтетических звуков, ВСТ пока посасывает писю) По крайней мере для меня)
а ты все вст-и пробывал особенно те которые на ilok2 ?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
но все-таки давно уверился, что не любой - даже самый навороченный - синт сможет заменить тот же гладиатор, допустим. это касаемо всякой клубятины. а если брать в расчет и эмуляцию живых инструментов (ну или тупо библы), здесь железо явно проигрывает. ну всякие органы-пианины - без вопросов, они на железяках звучат хорошо, тут не поспоришь, - но опять же не на всех
Если бы кто то написал все с точность до наоборот, то уже бы были вопли и требование демо и особо "сочувствующие" модераторы навешали погон. Двойные стандарты?
 
  • Like
Реакции: valera

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
General Dead, дело в том, что Я всегда свое мнение выдаю ТОЛЬКО за СВОЕ мнение. и модеры это прекрасно знают. так что их обвинить не в чем
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
General Dead, дело в том, что Я всегда свое мнение выдаю ТОЛЬКО за СВОЕ мнение. и модеры это прекрасно знают. так что их обвинить не в чем
Ну есть же определенные правила насчет сравнения вст\железо. Кроме того я думаю большинство юзеров так же выдают свое мнение, а то сейчас скатимся в теме про интегру до, "продал железо-софт наше всьо" или "софт мылит-железо наше всьо".

Ну и о двойных стандартах вопрос все же не к вам, а так посыл ко всей аудитории.
 

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
Если бы кто то написал все с точность до наоборот, то уже бы были вопли и требование демо и особо "сочувствующие" модераторы навешали погон. Двойные стандарты?
Как же все правильно написано, давно хотел эту мысль высказать))
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ребят, ну вы зря так... никто ж не говорит, что одно лучше другого! эта тема давно неактуальна. мы ж не вчера из пещеры вышли, чтоб такие вещи обсуждать...
ох, чувствую, что модеры все же подчистят ))) всем спокойной ночи
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Если бы кто то написал все с точность до наоборот, то уже бы были вопли
Так вот же:
А ВСТ для меня пока не смогло заменить железо. Контактовские библы да часто заменяют симфонические ромплеры и прочие. Но по части синтетических звуков, ВСТ пока посасывает писю) По крайней мере для меня)
И ни воплЕй, ни штрафов. дело же всё в отсутствии истерик.
Ну а так, вообще, братцы, действительно, завязываем наш любимый всенародный спор. А то ведь штрафы хоть и не смертельны - зато неприятны.
 
  • Like
Реакции: convex и bsp

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Как же вы задолбали с вашими железами-софтами, маками-писями, варезами-лицензиями, вечным качанием прав, наездами на модерацию, пьяным бредом и галлюцинациями.
Модераторы, убейте трэд, тут никого не спасти.
PS Я бы начал за эту хренотень банить сходу и навсегда.
 
  • Like
Реакции: djjack, Alex_HS и diggidon

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Модераторы, убейте трэд, тут никого не спасти.
PS Я бы начал за эту хренотень банить сходу и навсегда.
Да можно обойтись без строгих мер, пока не перешли на личности, хотя, конечно, спор про такие вещи наламывает, лично меня в силу своей кафкианской природы, но все же добро должно победить зло иначе к чему все?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
  • Like
Реакции: bsp

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Но по части синтетических звуков, ВСТ пока посасывает писю
А может с трактом "руки-мозг-уши" проблема? Такой вариант не рассматривали? Знаете ли, ведь бывают в этом тракте проблемы, бывают. И еще какие! Он ведь нелинейный, этот тракт. Уши, мозг, руки у Вас лично ничего не "посасывают"? Точно уверены? Какими методами проверяли на "посасывыание"? Тут ведь главное - установить причину возникновения проблемы "посасывыания", а потом уже проще найти методы ее решения.
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Как же интересно тут у вас, с начала холиварим потихонечку (сознательно, прекрасно зная Правила), а потом по модераторам решили пройтись, ну так, слегка (опять же сознательно наплевав на Правила)....
Красота, да и только!

[MOD]Топ закрыт и будет зачищен позже.
Пусть повесит некоторое время так, ибо "Страна должна знать своих "героев"(С)[/MOD]

[MOD]ЗЫ. Тема открыта "по многочисленным просьбам".[/MOD]
 
  • Like
Реакции: diggidon

Andrey_rbk

Active Member
27 Сен 2011
156
33
28
Очень интересует меня этот модуль. Кто использует, расскажите пожалуйста что и как.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Очень интересует меня этот модуль. Кто использует, расскажите пожалуйста что и как.
Прочитайте тему, в ней есть отзывы и владельцев и тех, кто щупал Интегру живьем. В посте 134 мои впечатления о ней.
Резюмируя, скажу, что настоятельно рекомендую не брать Интегру вслепую. Ее надо обязательно пощупать самому хотя бы час-два.
 
  • Like
Реакции: Andrey_rbk

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
Очень интересует меня этот модуль. Кто использует, расскажите пожалуйста что и как.
Ну что ж, раз трудящихся интересует - надо рассказать.

Интегра у меня уже почти год, успел её покрутить вдоль и поперек, и думаю что могу оценить её объективно. Прежде чем приступить, скажу что у меня раньше был JV-2080, затем я его заменил на XV-5050, и он у меня есть до сих пор, поэтому я знаю как звучит то, что пытается повторить Интегра и могу сравнивать лоб в лоб одинаковые патчи на Интегре и XV.

Итак, сначала о плохом. Звучание Интегры на многих патчах отличается от звучания старых аппаратов, и к сожалению не в лучшую сторону. Причины в этом две - другой процессор эффектов и отсутствие режима "Patch". Как известно на старых аппаратах есть два режима работы - однотембральный "Патч" и мультитембральный "Перфоманс". В режиме Патч при переключении на тот или иной тембр там автоматически настраиваются ВСЕ эффекты для данного патча. В Интегре такого режима нет, она всегда находится в мультитембральном режиме. На каждый канал там предусмотрен один эффект, плюс Хорус и Ревер в сенде для всех каналов. И при переключении патчей в Интегре меняется только этот один эффект, а всё что касается сендов - не меняется ничего, ни уровни посылов, ни типы реверов и хорусов (а хорус там еще на некоторых патчах заменяется на дилей. На каких патчах ? А угадай сам !). Таким образом вы не можете оценить патч таким как он был задуман саунд-дизайнерами, вы должны сами все это донастраивать своими ручками. Но это еще пол беды. Как я сказал у интегры другой процессор эффектов, не такой как у XV или JV. Т.е. многие эффекты там звучат по другому. Поэтому иногда даже руками не получается докрутить чтобы звучало прям точно так же как в тех аппаратах. Более того, я встретил как минимум один патч, который в Интегре вообще не может зазвучать как он должен. Это известный патч "2-0-8-0". Там проблема не в хорусе или ревере, а в том встроенном эффекте который нужен для этого патча, и похоже интегра просто никак не в состоянии воспроизвести этот эффект - этот потрясающий патч в интегре звучит как жалкое недоразумение (OS я ставил самую последнюю - не помогает).

Ладно, наверно я слишком сильно сгустил краски, потому что на самом деле не все так ужасно. Исходные волны - те же самые, нисколько не ухудшены. Для многих патчей хорус и ревер либо не очень нужен, либо быстро настраивается легким движением ползунка на миди клаве. Правда ревер в Интегре все равно не блещет красотой. Помимо двух румов, там есть всего лишь два холла и один плэйт, так вот ни один из них не в состоянии приблизится к тому реверу что например стоит в Motif XS. Но если использовать хороший внешний ревер - то звучание интегры преображается кардинально ! Вот тогда настает тот момент когда хочется на ней играть и играть.

Что еще сказать. Не очень конечно хорошо что SRX карты надо загружать в память аппарата. И дело не во времени загрузки, она происходит быстро, а в банальном удобстве. Одновременно можно загрузить только 4 карты, а когда тебе надо найти какой то тембр, то хотелось бы чтобы поиск шел сразу по всем картам, и приходится загружать сначала одни, а потом другие. Отдельно хочу напомнить что помимо карт там есть еще некий большой дополнительный банк патчей который назван как ExPCM (он занимает все 4 слота загрузки). Так вот, я пришел к выводу что он состоит из волновых форм Fantom X. По крайней мере рояль там точно оттуда, я специально сравнивал. Хотя остальные патчи вроде не совсем соответствуют тем что в Фантоме, но в любом случае это очень хороший подарок со стороны Роланда.

Об управлении. Хотя Роланд продался Эпплу и не сделал для винды vst редактора, но в этом нет ничего страшного, потому что управляется Интегра очень легко. Хорошее разрешение экрана позволяет выполнять даже глубокое редактирование патчей без всяких айпадов. Поиск патчей организован отлично - все патчи разбиты на большое количество категорий.

Итого. Я конечно не скажу что полностью доволен звучанием Интегры. Не то чтобы все плохо, просто для 2012 года могло бы быть и лучше, приложи Роланд хоть немного усилий. Но в то же время в Интегре такое огромное количество замечательных патчей, что отказываться от неё не хочется. Это как большая кладовка, в которую если заглянешь, то обязательно найдешь что нибудь интересное. Отдельно хочу упомянуть про новые дополнительные патчи, которые можно БЕСПЛАТНО скачать с http://axial.roland.com/category/integra-7 - это великолепные патчи, всем владельцам настоятельно рекомендую.
 
Последнее редактирование:

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
Roland Integra-7 Editor для windows

Имеется ввиду INTEGRA-7 Editor Ver.2.0.0 for Windows
Владельцы, подскажите, кто-нибудь установил этот плагин? Проблема в том, что он устанавливается, запускается, но связи с аппаратом нет. Хотя с морды без плагина работает, все сообщения с компа принимает. Система Win 7-64, Cubase 7.0.7, в самой Интегре всё ставил так, как написано в инструкции с офф. сайта.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
Имеется ввиду INTEGRA-7 Editor Ver.2.0.0 for Windows
Владельцы, подскажите, кто-нибудь установил этот плагин? Проблема в том, что он устанавливается, запускается, но связи с аппаратом нет. Хотя с морды без плагина работает, все сообщения с компа принимает. Система Win 7-64, Cubase 7.0.7, в самой Интегре всё ставил так, как написано в инструкции с офф. сайта.
Попробовал плагин на Cubase Elements 7 64бит - вроде всё работает, управляет, сохраняет, загружает. Конечно по части интерфейса этому плагину до плагина Motif как до китая раком, но хорошо что роланд хоть как то начал шевелится в этом направлении. Больше всего меня интересует будет ли 32 бит версия.
 

doctor a

Active Member
14 Янв 2008
405
31
28
Народ, задумался о приобретении интегры, но возможности покрутить его нету, в Мск доступен только под заказ... вопрос такой: как эта штука работает в лайве???
А именно, во время концерта я меняю инструменты очень часто, например string stac и потом с помощью функции быстрого вызова инструмента на своём фантоме, переключаюсь на saw lead, а потом после соло на пэд...
Возможно ли настроить интегру так или по миди запрограммировать синт чтоб он вызывал нужные мне патчи? И при переключении интегра оставляет предыдущий звук или будет дырка при смене инструмента???
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Народ, задумался о приобретении интегры, но возможности покрутить его нету, в Мск доступен только под заказ... вопрос такой: как эта штука работает в лайве???
А именно, во время концерта я меняю инструменты очень часто, например string stac и потом с помощью функции быстрого вызова инструмента на своём фантоме, переключаюсь на saw lead, а потом после соло на пэд...
Возможно ли настроить интегру так или по миди запрограммировать синт чтоб он вызывал нужные мне патчи? И при переключении интегра оставляет предыдущий звук или будет дырка при смене инструмента???
Любой рек неудобен для лайва. Конечно, с миди-клавы можно переключать звуки в реке, но это целая процедура. В принципе, можно найти миди-клаву, у которой есть достаточное количество кнопок для назначения на них функции быстрого вызова нужных звуков с Интегры, но это все равно довольно неудобные "пляски с бубном".
 
  • Like
Реакции: doctor a

doctor a

Active Member
14 Янв 2008
405
31
28
pinhole, спасибо за ответ... Меня интересует там только один звук string stac, собсна ради него и беру... можешь подсказать в каком из роландов с клавишами:) зашит этот патч от supernatural?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)