Roland INTEGRA-7 (1 онлайн

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
pinhole, спасибо за ответ... Меня интересует там только один звук string stac, собсна ради него и беру... можешь подсказать в каком из роландов с клавишами:) зашит этот патч от supernatural?
Я думаю этот звук можно найти как в линейке современных Jupiter 50/80 , смотрите патчи 1813 и 1814 http://www.manualsdir.com/manuals/201707/roland-jupiter-80.html?page=15
так и на карте SRX-04, которую можно поставить в разные старые и новые клавишные модели https://soundcloud.com/rolandcom/srx-04-4-fast-stac-sw/sets
 
Последнее редактирование:

djjack

Active Member
8 Фев 2008
234
146
43
Дзержинск
Подниму темку вопросом)
Есть ли здесь ещё владельцы Интегры? Хочу попробовать загрузить в Fa-06 любые SN-A с интегры и хотел бы попросить кого-нибудь слить пару труб или стрингов в svd-файл, дабы понимать, возможно ли это вообще? С одной стороны, все кричат, что движок у них одинаковый и звучание идентичное, а с другой - здесь всё выложено только в SN-S - http://axial.roland.com/category/integra-7/Неужели SN-A не поддерживаются в полной мере?
 

djjack

Active Member
8 Фев 2008
234
146
43
Дзержинск
Подниму темку вопросом)
Есть ли здесь ещё владельцы Интегры? Хочу попробовать загрузить в Fa-06 любые SN-A с интегры и хотел бы попросить кого-нибудь слить пару труб или стрингов в svd-файл, дабы понимать, возможно ли это вообще? С одной стороны, все кричат, что движок у них одинаковый и звучание идентичное, а с другой - здесь всё выложено только в SN-S - http://axial.roland.com/category/integra-7/Неужели SN-A не поддерживаются в полной мере?
Сам отвечаю на свой вопрос: нет, не поддерживается вообще! Нельзя SVD-файл со звуками Интегры7 типа SN-A импортировать в FA-серию, что печально:dry:
 

djd

New Member
16 Мар 2008
1
0
1
всем, кто хает железо, хочу сказать
ваши вст без железа- сосут со страшной скоростью, ни один вст без "железного" компа никак вам не поможет, а вот железка (в нашем случае интегра) отлично работает без вст.
кстати, для особо несведующих- Роланд написали (барабанная дробь) VST3 editor интегры. шах и мат
а я интегру вообще как охеренную ASIO карточку использую с 8ю (!) выходами с качеством сигнала- екстракласса.
и не все звуки говенны в интегре, а уж ее motion surround вообще разрыв мозга, больше того, интегра получает новые обновления операционки своей.
соответственно, есть надежда, на выпуск новых ROM-банков
и еще один совет "противникам" железа:
никогда не ударяйтесь в крайность (не важно в музыке или в жизни)
нужно найти плюсы и минусы в обоих лагерях, что вст, что железячном
к примеру, я, как владелец двух монстров (с точки зрения цены то уж точно) вируса второго и интегры ни в коем случае не отказался от приобретения Native instruments Complete 9 ultimate и собираюсь купить nexus и stylusRMX
это пусть спорят владельцы Самсунга и эпла, или владельцы эпл компов и писишники. у меня на студийном mac mini прекрасно уживаются и мак ось и винда
 

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
452
292
63
49
Auckland, New Zealand
Я сам не ставил iOS11, но говорят что в ней не работает Интегра-редактор, и ходят упорные слухи, что для iOS11 эдитора не будет вообще.. никогда!
Верится с трудом, но вроде как инфа с офф саита (я на роланд клане прочитал).. Как такое может быть ваще? Выпуск Интегры не прекращен, официально заявлена поддержка Ipad.. и тут такой кидок?
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
О! Это как раз не странно! Это нормально для Роланда! Стоит только погуглить темы с поддержкой их Юсб устройств. Охотно верю что именно так и будет.
 

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
А кому то удалось сравнить Интегру с Roland Fantom-XR по части звука на одинаковых патчах? Надеюсь они там есть.
Ибо я слышал что в сравнении с тем же флагманом серии XV - 5080, Fantom-XR вроде тоже немного деградировал или точнее сказать там налепили новых эффектов и звучать он стал чуть более расфуфырено, но не так натурально.

Пока цена на Интегру приличная и я бы о ней не сильно думал, но мой любимый XV-5080 стал глючить - идёт треск, который зависит от количества нажатых одновременно клавиш - на одной двух всё почти номарльно, а чем больше, тем больше начинает потрескивать и при аккорде двумя руками уже трещит так что играть вообще невозможно. Вынул оперативку, карточки расширения, но пока без изменений - придётся лезть внутрь, всё равно починить особо не вижу где возможно - я в штатах.
И жаль терять звуки с карточек которые у меня стоят в 5080 - SRX-01 (Dynamic Drum Kits), SRX-11 (Complete Piano), SR-JV80-19 (House), SR-JV80-98 (Experience II), SR-JV80-01 (Pop), хотя есть ещё XV-5050 с двумя слотами под SRX, но SR-JV тогда потеряю и вот думаю, стоит ли уже тогдасмотреть на Fantom-XR как улучшенный вариант за недорого (хотя там тоже нет поддержки SR-JV, но всего другого побольше) или распродать эти карточки и добавив деньжат взять Интегру поскольку там все карты SRX уже есть?

С другой стороны у меня есть ещё Yamaha XS6, с которой почти можно жить без 5080 и SRX, но я привык ко многим звукам Роланда, хотя покупка Интегры недешёвое удовольствие и есть альтернативные и довольно интересные варианты.
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.542
745
113
Есть еще один вариант - купить исправный 5080. А XS хорош как дополнение, но выходов не 8.
 

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
5080 сейчас непросто выцепить - редкий зверь, да и уже боюсь что тоже попадётся какой то с проблемами - на моём был небольшой дефект дисплея который на удивление самоизлечился. А теперь новая болячка вылезла, но из-за неё практически синт использовать нельзя.
Да я никогда дополнительные выхода и не использовал: один синт - один звук для игры живьём, да и на запись тоже.
Сейчас переставил карточки SRX в 5050 - звучит нормально, один минус что у него цифровой выход только на 44, а я уже сейчас почти все проекты пишу на 48 ибо Акс только на это частоте по цифре выводит и привязка больше к нему из-за гитар.
Придётся по аналогу выводить, но не проблема, хотя лишние преобразования и шум.
А XS да и многие Ямаховские синты даже последних выпусков тоже только на 44 - дурдом и морока...
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
с Roland Fantom-XR по части звука на одинаковых патчах? Надеюсь они там есть.
в базовых патчах нет ничего общего, только если в фантом вставлять srx карту и сравнивать её с такой же в интегре. Могу предположить что в фантоме srx будет звучать лучше (примерно так же как в XV серии), за счет того что эффекты на патчи будут настроены нормально. В интегре не стали заморачиваться с настройкой эффектов для каждого патча.
 
  • Like
Реакции: Vasik

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
5080 сейчас непросто выцепить - редкий зверь, да и уже боюсь что тоже попадётся какой то с проблемами - на моём был небольшой дефект дисплея который на удивление самоизлечился. А теперь новая болячка вылезла, но из-за неё практически синт использовать нельзя.
Да я никогда дополнительные выхода и не использовал: один синт - один звук для игры живьём, да и на запись тоже.
Сейчас переставил карточки SRX в 5050 - звучит нормально, один минус что у него цифровой выход только на 44, а я уже сейчас почти все проекты пишу на 48 ибо Акс только на это частоте по цифре выводит и привязка больше к нему из-за гитар.
Придётся по аналогу выводить, но не проблема, хотя лишние преобразования и шум.
А XS да и многие Ямаховские синты даже последних выпусков тоже только на 44 - дурдом и морока...
Отдайте в ремонт!
 

cakeys

Active Member
22 Янв 2014
333
141
43
LA,CA
XV-5080 стал глючить - идёт треск, который зависит от количества нажатых одновременно клавиш - при аккорде двумя руками уже трещит так что играть вообще невозможно.
очень вероятно что конденсаторы начали подыхать - в первую очередь надо проверить блок питания
у меня был похожий треск на Roland s760, где сдох кондёр в импульсном блоке питания

вот тут можно скачать сервис мануал xv5080: https://www.synthxl.com/xv-5080/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SergM/S и Vasik

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
Да, у меня есть подозрение на кондёры в первую очередь, жаль осциллографа нет под рукой, как в былые студенческие времена, когда я занимался сбором и настройкой одноплатных компьютеров типа Синклер, как у нас их называли - ZX Spectrum.
Можно вроде на софте через звуковую плату сделать, но много лет уже как электроникой не занимаюсь кроме как что то самое примитивное распаять.
И да, похоже на треск, свзанный с цифрой, как когда подключаешь по цифре, а передатчик и приёмник настроены на разную частоту.
Вчера проверил через цифровой выход - так же трещит, то есть это где то в блоке формирования звука.
Сейчас погуглил - проблема почти похожая как тут - надо будет почитать потом повнимательнее.
Чинить бы отдал, если бы это стоило ну баксов 200 не более, а в штатах человеко-часы - это самое дорогое, не уверен что за чтолько починят.
Надо ещё поискать где сейчас заказывать гарантированно качественные кондёры. Несколько лет назад заказывал Ничикон, кажется - в блоки питания для гитарных примочек, вроде пока работают, но всё сейчас из Китая, и китай тоже бывает разный.
Многие штатовские поставщики с мелкими партиями не заморачиваются - у них только начиная от сотен если не тысяч надо сразу брать.
 

cakeys

Active Member
22 Янв 2014
333
141
43
LA,CA
Да, у меня есть подозрение на кондёры в первую очередь, жаль осциллографа нет под рукой. И да, похоже на треск, свзанный с цифрой
Надо ещё поискать где сейчас заказывать гарантированно качественные кондёры. Несколько лет назад заказывал Ничикон
Практически наверняка дело в кондёрах в блоке питания (в xv5080 тоже импульсный: RH2 SWITCHING REGULATOR)
У меня в s760 кондёр 100uf/200V полностью сдох (измеритель ёмкости/ESR показывал 0, а кондёр немного вздулся) - при этом аппарат включался и играл, но трещал.

Прибор для измерения ёмкости "ESR-micro" я покупал здесь: https://www.radiodevices.ru/ На ебее тоже должны быть аналогичные.
Конденсаторы Nichicon ( с малым ESR, например серий HE,PW) - на Mouser.

PS: если будете в LA, можете завезти глянуть...
 
  • Like
Реакции: Vasik

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
Прибор для измерения ёмкости "ESR-micro" я покупал здесь: https://www.radiodevices.ru/ На ебее тоже должны быть аналогичные.
Конденсаторы Nichicon ( с малым ESR, например серий HE,PW) - на Mouser.

PS: если будете в LA, можете завезти глянуть...
Спасибо - посмотрю прибор - в общем давно уже хотел подобное заиметь, теперь может как раз такой случай.
А пока есть надежда может визуально получиться найти "пухляка".
В LA из NJ далековато заглядывать ;-)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Да, у меня есть подозрение на кондёры в первую очередь, жаль осциллографа нет под рукой
а зачем он вам? Паяльник то хоть есть? Возьмите и перепаяйте наобум, хуже не станет. Могу и сервис мануал со схемой подогнать. А проще с цифры снимать звук.
 

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
а зачем он вам? Паяльник то хоть есть? Возьмите и перепаяйте наобум, хуже не станет. Могу и сервис мануал со схемой подогнать. А проще с цифры снимать звук.
Паяльников несколько штук - в последнее время больше гитарную электронику распаиваю.
Сервис мануал уже есть, просто времени не было заняться, на следующей неделе буду в отпуске, надеюсь смогу посмотреть.
С цифрового выхода проверил - тоже идёт тот же самый треск.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
С цифрового выхода проверил - тоже идёт тот же самый треск.
тогда скорее всего не кондеры.... Вы тест ему не запускали? Кстати а нету там настроек мастер выхода, м.б. просто тише сделать все?
 

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
Вы тест ему не запускали? Кстати а нету там настроек мастер выхода, м.б. просто тише сделать все?
Нет, пока не в курсе как его запустить - я ещё не успел даже посмотреть бегло сервис мануал, если это там есть.
Пока только пробовал сбросить все настройки на заводские по умолчанию - не помогло.
Причём после включения несколько минут работает нормально, а потом начинает по чуть чуть, так отдельные потрескивания и потом уже трещит совсем постоянно, но именно только при воспроизведении звука. При более интенсивном звуке треска больше, но пока не играешь - треска нет совсем.
 

cakeys

Active Member
22 Янв 2014
333
141
43
LA,CA
тогда скорее всего не кондеры...
в ссылке выше на gearslutz показано (с осциллографом ;)), как сдохший кондёр приводит к значительному увеличению пульсаций по шине +5V, которая питает всю цифровую часть - в результате, например, может происходить сбой синхронизации, или еще что-либо подобное...
У меня в s760 было также - при игре возникает треск, но если не играть - все тихо; проблема, как уже писал, была в кондёре в импульсном блоке питания
 
  • Like
Реакции: General Dead и Vasik

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
в ссылке выше на gearslutz показано (с осциллографом ;)), как сдохший кондёр приводит к значительному увеличению пульсаций по шине +5V, которая питает всю цифровую часть - в результате, например, может происходить сбой синхронизации, или еще что-либо подобное...
У меня в s760 было также - при игре возникает треск, но если не играть - все тихо; проблема, как уже писал, была в кондёре в импульсном блоке питания
да, но речь шла о том что когда играется громко и несколько нот, если бы был сбой синхронизации то пофиг сколько нот играется, вот как в вашем случае.
Причём после включения несколько минут работает нормально, а потом начинает по чуть чуть, так отдельные потрескивания и потом уже трещит совсем постоянно, но именно только при воспроизведении звука. При более интенсивном звуке треска больше, но пока не играешь - треска нет совсем.
ну вы б так и писали сразу, а то можно было подумать что треск зависит от громкости и количества голосов.
Меняйте кондеры для начала, даже брендовые китайские Samwha, Capxon и те прокатят, только ставьте на 105 градусов, у них есть и специальные "комьютерные" серии, вот их в импульсный питальник как раз.
 
  • Like
Реакции: Vasik

cakeys

Active Member
22 Янв 2014
333
141
43
LA,CA
кстати, проверять кондёры надо не только в блоке питания, но и на шине 3.3V на mainboard. В ссылке показывается, что один из сдохших кондёров (C79: 47uF) был на mainboard (стр.16 в сервисе мануале) рядом с регулятором напряжения IC14 (uPC2933).

PS: на gearslutz еще дана другая ссылка (того же автора):
 
  • Like
Реакции: Vasik

cakeys

Active Member
22 Янв 2014
333
141
43
LA,CA
на ебее сейчас продается такой же как у меня тестер кондёров (без выпайки из платы!) ESR-Micro от продавца из Польши за $66.82 + 7.80(shipping):

PS: на сайте radiodevices он в ~1.5 раза дешевле, и вроде как они посылают посылки в США:
 

Yakuro

New Member
10 Фев 2020
8
9
3
53
Всем добра. Интересует, кто какой USB WI-FI адаптер использует? Достать оригинальный, немного затруднительно)))
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
7 лет назад: https://rmmedia.ru/threads/106917/
А также: https://www.roland.com/ru/products/wna1100-rl/
 
  • Like
Реакции: -=SGA=- и Yakuro

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)