Roland INTEGRA-7 (1 онлайн

Dmitry45

Member
28 Фев 2008
86
40
18
Eurasian
Ну наверное потому, что не все пользуются цифровым выходом.
Не только в этом. Скажем в том же Kurzweil K2500, звук получаемый через SPDIF out на порядок хуже звучания аналогового выхода mix out. По странной прихоти разработчиков сигнал на цифровой выход взят не непосредственно с цифровой части модуля до DA-конвертора. Вместо этого выходной анал.сигнал преобразуется в цифру отдельным дешёвским AD-конвертором.) То же самое, по-моему и с К2000.
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo и pinhole

Dmitry45

Member
28 Фев 2008
86
40
18
Eurasian
Конвертеры куда меньше вносят изменений чем сами алгоритмы\структура чипа синтезатора.
Конечно, прежде всего алгоритмы и ещё элементная база.
Те же классические CD-библиотеки AKAI звучат по-разному даже в самих семплерах AKAI разного поколения, скажем в S1000 против S6000.
Опять же, сама технология "упаковки" семплов... Почему-то лофайные старички с 32кГц семплированием, 8ми или 12ти-битные частенько звучат теплее и плотнее нынешних 48ми или даже 96кГцовых монстров с их 24 или 32 битами...
Это, наверное, так же как в живописи. Есть современные художники с фотографической точностью передающие все подробности натуры-объём, цвет и тени. Но импрессионисты на холсте пытаются всегда передать и донести СВОЁ внутреннее ощущение мира и пространства. И тем они интереснее для искушённого глаза)
 
  • Like
Реакции: bsp и pinhole

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Почему-то лофайные старички с 32кГц семплированием, 8ми или 12ти-битные частенько звучат теплее и плотнее нынешних 48ми или даже 96кГцовых монстров с их 24 или 32 битами...
Это уже вкусовщина, я например не люблю такую "теплость и плотность" вызванную всякого рода искажениями. К тому же нету сэмплеров железных 32\96кгц, были акаи Z4\8\MPC4000 24\96кгц.



Это, наверное, так же как в живописи. Есть современные художники с фотографической точностью передающие все подробности натуры-объём, цвет и тени. Но импрессионисты на холсте пытаются всегда передать и донести СВОЁ внутреннее ощущение мира и пространства. И тем они интереснее для искушённого глаза)
только давайте не будем про живопись. Кому нужны черные квадраты Малевича и мазня падлы пикассо? Ну кроме "просвещенных и "не быдла"?
 
  • Like
Реакции: bsp и Long

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Не только в этом. Скажем в том же Kurzweil K2500, звук получаемый через SPDIF out на порядок хуже звучания аналогового выхода mix out. По странной прихоти разработчиков сигнал на цифровой выход взят не непосредственно с цифровой части модуля до DA-конвертора. Вместо этого выходной анал.сигнал преобразуется в цифру отдельным дешёвским AD-конвертором.) То же самое, по-моему и с К2000.
Это скорее исключение, к тому же на к2500 можно использовать нормальную цифру через KDFX, там уже без переоцифровки идет.
 

Dmitry45

Member
28 Фев 2008
86
40
18
Eurasian
Это уже вкусовщина, я например не люблю такую "теплость и плотность" вызванную всякого рода искажениями
А я и не собирался проводить социологический опрос на тему кто что любит. Кому что милее.)
Существуют факты. Немало серъёзных работ сделано общепризнанными музыкантами в наше время на старых железках далеко не hi-endовского свойства. Здесь и Emulator-3, и AKAI S1000, и Ensoniq EPS, и первые драммашины от Линна...
У меня есть пара знакомых гитаристов, которые тоже не любят "теплость и плотность" вызванную всякого рода искажениями" ламповых комбиков и преампов, а предпочитают играть в линию через "современные" модные цифровые тапки...)))))

Кому нужны черные квадраты Малевича и мазня падлы пикассо?
Действительно, стране нужнее придворные бизнесмены-"копирайтеры" типа Никаса Сафронова или А.Шилова, готовые за тугое бабло наносить краски на фотографии натуры, выдавая это за реалистичную живопись.:dash2:
 
  • Like
Реакции: pinhole и bsp

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Существуют факты. Немало серъёзных работ сделано общепризнанными музыкантами в наше время на старых железках далеко не hi-endовского свойства. Здесь и Emulator-3, и AKAI S1000, и Ensoniq EPS, и первые драммашины от Линна...
Я как бы и не опровергаю, я же не сказал что это отстой.


У меня есть пара знакомых гитаристов, которые тоже не любят "теплость и плотность" вызванную всякого рода искажениями" ламповых комбиков и преампов, а предпочитают играть в линию через "современные" модные цифровые тапки...)))))
Это напоминает "сам дурак", давайте так не опускаться.


Действительно, стране нужнее придворные бизнесмены-"копирайтеры" типа Никаса Сафронова или А.Шилова, готовые за тугое бабло наносить краски на фотографии натуры, выдавая это за реалистичную живопись.
Ну это уже истерика какая то пошла. Давайте ближе к синтезаторам, я в живописи как то не очень разбираюсь, да и ваши придворные терки меня не волнуют, я не в Рф живу.
 
  • Like
Реакции: bsp

TRANCEDLY

New Member
25 Мар 2009
84
52
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
далеко не hi-endовского свойства
Плюс и минус сегодняшнего времени - неограниченный выбор инструментария. Раньше выдавали Эмулятор + Драмулятор (условно) и все. Но таланты на то и таланты, чтобы выжать больше из оборудования, чем заложено производителем и технологией :cool2:
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Поиграл я на Интегре.

Поделюсь первыми впечатлениями. Впечатления неоднозначные, скорее грустные. Купить модуль не захотелось.

Много звуков всяких. Большой плюс - возможность загрузки виртуальных карт SRX.
Качественно сделан корпус, удобный экран, интуитивно понятное меню. Все осваивается достаточно быстро.
Но со звуком все в целом как-то грустно.
Нельзя сказать, что звука нет. Он есть. Но он какой-то отстраненный, часто невыразительный и плоский и в целом однообразный.
Вот после игры в течении 2 часов на Интегре у меня было ощущение усталости в ушах от однообразия ее звука.

Я не знаю в чем дело, может в компресии семплов, может в эффект процессоре, может в алгоритмах, может в конвертерах, но звучит интегра средненько и не вкусно.
Местами звук был приличным, например в карте SRX-02 рояли звучат некоторые хорошо. Хотя в паре семплов был какой-то среднечастотный посторонний неприятный призвук, похожий на небольшой шум. Но я не понял что это было.

Местами неплохо звучат электропианки. И барабаны есть неплохие.(на картах SRX)

Струнные и духовые(включая саксофоны) везде очень посредственные, если не сказать фиговые.
Везде в них слышится этот электронный привкус. Даже на SRX.
Тот же Курц PC2 с оркестровой платой или Ямаха XS гораздо живее и реалистичнее в этой части.

"Аналоговые" звуки средненькие - с реальным аналогом конечно не сравнить(ну это и понятно, так у всех подобных модулей)

Гитары тоже посредственные. И нейлон и акустика и электро.

Режим Super Natural дает больше красок в некоторые звуки, чем базовый набор, но все равно звучит это все не особенно вкусно.

Вообщем, какие-то звуки с Интегры неплохие можно взять, особенно если загружать SRX.(минус, что в Интегре всего 4 слота доступны одновременно), но общее впечатление от звука модуля не очень хорошее.

Лучше всего с Интегры, я думаю, можно взять какие-то пэды, синтетику, рояли, некоторые басы и барабаны и все это с карт SRX, в основном.
Все остальное под большим вопросом.

Вроде все в звуке есть по частотам, а звук какой-то не объемный, не выразительный и местами плоский и однообразный.

Интегру я брать не буду. Тем более за такие деньги.

Если кому-то нужен модуль для какой-то коммерческой студийной поточной работы, то наверное, все SRX удобно иметь в одной коробочке Интегры. Особенно если под рукой нет старых модулей серии XV.
А посредственные интегровские звуки можно потом скрасить в миксе обработкой.

Но если ухо въедливое и требования к изначальному звуку высокие, то Интегра может кого-то и разочаровать.

Поэтому, совет для тех, кто думал брать - обязательно поиграйте живьем на Интегре пару часов.

На истину не претендую. Все ИМХО.
 
Последнее редактирование:

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
[MOD]Господин alexaan на некоторое время покинул нас покинул нас навсегда. В такой манере пусть общается где-нибудь в другом месте.[/MOD]
 
Последнее редактирование:

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
По поводу временно покинувшего нас alexaan, у меня только один вопрос, а ему точно 29 лет? По количеству восклицательных знаков и орфографии я бы ему дал лет 16-17 :to_pick_ones_nose2:
pinhole вот блин, разочаровали. В смысле не вы а ваш отзыв. Эххх....А можно вопрос? Вот с вашей точки зрения, если я больше занимаюсь именно электронной музыкой, то все же Интегра будет ок или не ок? :unsure:
И еще SRXы звучат аутентично или не так как на предыдущих модулях?
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
сравнивали вчера с товарищем Интегру и мой 5080.....каждый остался при своем мнении(ему привезли из Германии Интегру) .сравнивали в основном барабаны SRX01 и симфоническую плату +кое-что из WORLD SRX.Интегра ,конечно,наворочена и выигрывает за счет еффектов,но пояему-то мне менять мой 5080 с экспеншнами не захотелось...это на уровне ощущений.короче,имхо ,звук в интегре какой-то выхолощеный.интегра очень удобна для поиска-редактирования......в связке с айпадом должно быть вообще прекрасно....
 
  • Like
Реакции: pinhole

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Вот с вашей точки зрения, если я больше занимаюсь именно электронной музыкой, то все же Интегра будет ок или не ок? :unsure:
И еще SRXы звучат аутентично или не так как на предыдущих модулях?
Я не знаю. Смотря какие звуки нужны. Электроника ведь тоже разная есть. Что-то можно наверное взять с Интегры. Найдите возможность послушать живьем, так как все индивидуально очень. Вдруг Вам понравится.
SRX звучат немного по-другому. Из того, что успел послушать.
bpmusic правильное слово подобрал - как-то выхолощенно все звучит.
На уровне ощущений на инструменте просто не очень хочется играть.
Повторюсь, поиграйте сами.
 
  • Like
Реакции: bsp

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
если я больше занимаюсь именно электронной музыкой, то все же Интегра будет ок или не ок?
В наше время любые звуки можно применять для разных направлений.
Да и из всех стилей, помоему существует один общий Техно-Поп, в котором намешаны все стили.
А значит могут использоваться ВСЕ инструменты.
Есть много техно,в котором используются класические гитары ,казалось бы вещи не совместимые,но оно есть и пользуется большим успехом.Ну и.т.д.

И еще SRXы звучат аутентично или не так как на предыдущих модулях?
Roland 2080 никогда не будет звучать как 5080.
5080 не будет звучать как Integra и наоборот.
В каждом инструменте есть своя изюминка и сравнивать их друг с другом бесполезно.
 
  • Like
Реакции: Long, bsp и pinhole

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Roland 2080 никогда не будет звучать как 5080.
5080 не будет звучать как Integra и наоборот.
В каждом инструменте есть своя изюминка и сравнивать их друг с другом бесполезно.
Согласен. Мне нравится как звучат и XV-3080 и XV-5080.
И у меня была сначала мысль заменить XV-3080 на Интегру.
Но после того, как поиграл на ней, решил оставить XV-3080.
Его изюм мне понравился больше, чем изюм Интегры.
И дешевле и вкуснее :)))
 

AndreiSwipe

New Member
3 Апр 2012
6
0
0
А вот новое демо от спейскейс с Integra-7. Все инструменты вроде из неё. Орган особо впечатлил. [video=youtube;WjmIyjpKCak]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WjmIyjpKCak[/video]
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
А вот новое демо от спейскейс с Integra-7.
Вот после такого демо,точно пропадёт желание покупать сей продукт.Всё размазано до не могу,барабаны убили напрочь.Это демонстрация того,как будет звучать ваш микс сделанный на Integra-7.
 
  • Like
Реакции: diggidon, pinhole и bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
Вот после такого демо,точно пропадёт желание покупать сей продукт.Всё размазано до не могу,барабаны убили напрочь.Это демонстрация того,как будет звучать ваш микс сделанный на Integra-7.
Демо действительно конченное, еще в ужасном качестве, даже не знаю зачем такое делать. :punish:

Это поинтереснее будет если в таком же жанре, хотя качество тоже не ахти)
http://www.youtube.com/watch?v=QF1hcemBs_I
и пианинки с Интегры, кот не слушал)

http://www.youtube.com/watch?v=QF1hcemBs_I
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pinhole

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
58
Санкт-Петербург
Получил вчера сие чудо!
Позависал над звуками вечерок, безусловно есть интересные, понравились скрипки, трубы, этнические, хоры. Но хлама конечно больше и ковырять его из-за большого кол-ва не очень удобно. Оставили бы только карточки, мне было бы удобней. Как дополнение к остальным синтам - вполне найдет свое применение, но если кто планирует в качестве основного источника звуков, лучше посмотреть в сторону Мотиф-Кронос!
Все на правах личного мнения.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
Счастливые владельцы, может порадуете демками от вашего лица? Соло звуков конечно))):super:
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
А вот новое демо от спейскейс с Integra-7
о, ужас!))) Зачем же было эту ужасную гитару и кошмарный саксофон. да и вообще.. такое ощущение, что в кабаке на псс-ках исполняют! Майкл Джексон в гробу перевернулся наверняка...
 
  • Like
Реакции: Alex-70, pinhole и bsp

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)