Dirty Loops - ирония судьбы? (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
НМВ Dirty Loops - одно из явлений в современной музыке. Уровень идей и их воплощение - топовый.

Но я обратил на множество комментов в Ютюбе, выражающих одну и ту же мысль - не ирония ли судьбы, что ребятам, которые являются юными Funk Gods, пришлось исполнять каверы на shit musiс, чтобы быть замеченными? Или это закономерно?

Мне особенно понравился один коммент - "This band should be called "Midas Touch", because they just turned shit into gold!" Этот бэнд следовало бы назвать "Прикосновение Мидаса", потому что они просто превращают дерьмо в золото."

Пример - для тех, кто любит или ненавидит Джастина Бибера :laugh2:
http://www.youtube.com/watch?v=KjVGJ3YFDc8&feature=related
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Девочка там играет на басу просто супер
А вокалист, чувствуется, учился на песнях Стиви Уандера
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Шедеврального трио из Стокгольма "DIRTY LOOPS" основан в 2009 году молодыми музыкантами - Йоханом (клавишные, вокал), Хенриком (бас-гитара) и Аароном (ударные).

[video]http://vk.com/dirty_loops?z=video-32243574_82%2Fstatus[/video]

Тарзаныч....ты наверное Токио Хотел не видел))) Там тоже если не в курсе то кажется что баба вокалистка:clap:
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Коллеги, меня больше интересуют не сами ребята-исполнители - у них с музыкой и умением все в порядке, а они - как явление, о котором сказано в шапке.
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Мне кажется через раскрученные хитовые песни ( а они исполняют именно такие) легче выразить своё музыкальное видение и воплотить свои музыкальные амбиции. Вокалист похоже заводила . Может своё не пишет ( ну не сочиняется) , может как раз это стартовый элемент промоушн.Будем посмотреть , во что это выльется. Кавера до седых :friends: можно шарашить , благо материала до пса...
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
smack,
Это из диспута про Гагу ребята?)))

пришлось исполнять каверы на shit musiс, чтобы быть замеченными?
Ну они как бы молодые, как было отмечено, соответственно и выбрали такой молодежный путь-)). Своих идей, достойных внимания возможно нет... Хотя нереальных мега перцев сейчас в сети немало, но кто их будет смотреть в таких кол-вах???
Глупо спорить с тем, что ребята очень талантливы, но как раз инет дает последнее время понять, что таких талантливых ОГРОМНОЕ количество!!!
Думаю именно их фишка возможно в том, что они это все делают не просто на уровне стеба (чего много), а с достойной уважения долей погружения в материал. И вполне вероятно не считают этот материал таким отстоем, как
их настоящие фены(имею в виду музыкантов-).
Но в любом случае, фены тех, на кого они играют кавера, боюсь не станут их фенами-)).
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Менеджер у них - известный эксплуататор, который когда-то семь потов сгонял с Ace of Base
не удивлюсь, если как и в случае с токио отель, один из них сын менеджера или друга менеджера(музыканта). А то что-то больно широкий размах от айс оф бейс до такого:laugh1:
 
Это всё да в чего-то стоящее. А то, понимаешь тут удивляют джазовыми гармониями и виртуозностью зря. Но меня этим не пронять.
Больше интересна тенденция популярности каверов, и таких понятий как кавер-бэнд.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.737
28.400
113
57
Москва
А то, понимаешь тут удивляют джазовыми гармониями и виртуозностью зря. Но меня этим не пронять.
У них ещё драйв бешенный, чего не скажешь об очень многих исполнителях с гармониями и виртуозностью.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Может своё не пишет ( ну не сочиняется)
А вот это интересная мысль. Действительно, неужели творчески переосмыслить чужое (с уважительным погружением в исходный материал) хуже, чем писать свое - пусть корявое, но лишь бы свое?

Ребята владеют своим ремеслом на высшем уровне, в отличие от многих бэндов, обративших на себя внимания благодаря иным обстоятельствам. Как говорит о последних мой приятель, "я не могу говорить об этом как о музыке. Это - не музыка, а просто социальное явление".

Такие же, как Dirty Loops всегда будут иметь кусок хлеба, благо, как тут писали, материала для каверов хватит :biggrin:
А многие участники прогремевших бэндов только и могут, что тешить себя всю оставшуюся жизнь воспоминаниями -"а вот мы...", при этом терзаясь комплексами.
 
  • Like
Реакции: Gary

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
smack, дк за последние 200 лет столько музыки сочинили , что любые намеки на повторы вызывают гомерический хохот. Я знаю кучу талантливых музыкантов , которые не могут ничего своего сделать , ибо мешает "рюкзак" c музлитом. Табу , самоцензура , не Игорь Крутой ))
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
материала для каверов хватит
намеки на повторы вызывают гомерический хохот
то-то я и думаю, када пишу на заказ - как бы не слепить че-нить известное-популярное. благо, заказчик сразу после придумки музыки ищет знакомые ходы-куски мелодии, чтоб не совпадать с каким-нить хитом, или гимном там. а как без повторов щас обойтись - все давно уже придумали, блин!
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
smack,
ну вообще-то, как Вы сами сегодня уже писали, может не стоит к этому относиться только со стороны разницы, скажем так "уровней" этих ребят и тех, чьи песни они играют? Не похоже, что кто-то заставил их делать это только для рекламы. Хотя, думаю вряд ли у кого-то из них в плеере все альбомы Бибера:laugh: Возможно, это как раз пример того самого сотрудничества коллег по цеху, но не прямое-).

Я не поклонник такой музыки и могу сказать, что частенько отталкивает именно то, что ее исполнители считают мелодией...
Иногда, просто диву даешься, как это можно запомнить, не то чтобы убедить неподготовленную публику, что это типа хитовая тема-)).
А вот в таком варианте, как раз получается прикольно. Можно ощутить всю палитру специй, на фоне определенного и не мешающего восприятию вкуса основного продукта-)).
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
lalaigor, ну мож и так, но ЭТИ песни в их исполнении меня порадовали )))
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
А вот парнишка, просто взял и сыграл...без хитрых рекламных ходов-)).

[video=youtube;LLQS27yQZYY]http://www.youtube.com/watch?v=LLQS27yQZYY&feature=related[/video]

Интернет дает возможность, без особого труда разыскать множество подобных уникумов..., что заставляет задуматься о том, так ли уникальны те, кого мы знаем и любим десятилетиями или им просто повезло???
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.972
3.793
113
не ирония ли судьбы, что ребятам, которые являются юными Funk Gods, пришлось исполнять каверы на shit musiс, чтобы быть замеченными? Или это закономерно?
Какие перспективы были бы у Dirty Loops в доютьюбовскую эпоху? Ну, написали бы о их музыке (среди десятка других дебютантов соответствующего месяца) восторженные рецензии несколько узкопрофильных журналов. Ну, прочитали бы о них пару тысяч человек, еще меньше послушали бы и все. И начала бы группа потихоньку играть по клубам, наращивая фэн базу, продвигаясь годами в очереди к известности - в этом жанре очередь двигается очень медленно :)

А сейчас есть новая возможность - youtube (которая, кстати, не отменяет традиционный способ продвижения). Есть, правда, свои особенности - на популярные названия люди запросы делают чаще и кликают на них охотнее. И ролик с названием "бла бла бла - бу бу бу (леди Гага)" привлечет внимания больше, чем просто "бла бла бла - бу бу бу". Но особенности в любом деле есть и их всегда приходится учитывать... :)

И лишь на первый взгляд может показаться иронией судьбы то, что Dirty Loops приходится исполнять каверы, а на второй - посмотришь, так это вовсе и не беда, а новая замечательная возможность.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
то заставляет задуматься о том, так ли уникальны те, кого мы знаем и любим десятилетиями или им просто повезло
Когда-то читать умели один на сотню, а писать итого меньше.
Техническая подготовка нынешних простых любителей местами поражает, но если копнуть глубже, упираемся в цирк, тогда как то что остается на слуху, помимо технарства несет определенный месседж.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Ну вот видите, как не крути, а в итоге приходим к музыке....
кстати у парнишки есть очень трогательные вещицы, где как раз музыки больше, а фетишизма практически нет..повзрослел-)).
Вот тут и возникает вопрос, что такое музыка и в чем ее задача (если она есть конечно).
Просто все эти бесконечные приводы темы к количеству аккордов, синкоп, хрен знает еще чего, уровня...продолжите сами. Я думаю, эта тема для нас бесконечна и неразрешима, мы в ней слишком глубоко-)).
Книги читаем разные, в оценке фильмов, далеко не всегда сходимся...так почему же музыка должна быть одинаковой? И главный вопрос, даже если одинаковой, то какой именно???:laugh:

Ой как непросто сделать это!..))
А то самое дерьмо сделать просто???
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Верно. Парнишка - молодец, да только музыки там - нет.
Да и задача стояла такая, показать технику игры, что он сделал на высоком уровне, естественно, что музыки там нет.

Dirty Loops, действительно впечатляет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)