Иссякли мысли у людей???? (2 онлайн)

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
illuzia:
поддерживать надо финансовыми вливаниями, вряд ли Вы это имели ввиду....
...я имел ввиду комплексный подход, в т.ч. и финансовые вливания и правильное продюссирование, и маркетинг и многое другое...

illuzia:
вывод: пестовать талантливых перлов на последние деньги бессмысленно, а просто помогать им поверить в себя - еще бессмысленней....
...я, знаете ли, сам закоренелый экзистенциалист и абсолютно уверен в абсурдности бытия, и, обсуждая данную проблему с философской точки зрения, мы непременно приплывём к извечному вопросу о смыслах вообще.. :biglaugh: ... но есть ли смысл ставить вопрос о смыслах вообще??? :gigi: ....лучше я поддержу во всех смыслах какой-нибудь перл :thumbsup:
 

illuzia

New Member
29 Июн 2005
162
0
0
58
Ulysses65:
я поддержу во всех смыслах какой-нибудь перл
если Вы располагаете всеми перечисленными атрибутами грамотного продюсирования то :pray:
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
62
Originally posted by Ulysses65
...я имел ввиду комплексный подход, в т.ч. ...и правильное продюссирование, и маркетинг и многое другое...
Именно продюссирование.
Но не продюссирование в понимании российской киноиндустрии середины-конца 90х, когда любой урка, вываливший энную сумму "на кино", автоматически записывался в продюссеры, в т.ч. и в титрах этого фильма. :gigi:
Однако, нынешний российский музыкальный рынок так испоганен всевозможными татушками, нанайцами, стрелками, белками и прочей шантрапой, что не всякий приличный продюссер возьмётся раскручивать здесь что-то действительно серьёзное и интересное... :smile:
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Губерман:
не всякий приличный продюссер возьмётся раскручивать здесь что-то действительно серьёзное и интересное...
что самое прикольное, то как раз т.н. "приличные продюссеры" и раскручивали всю эту шантрапу......, а "неприличные", которые действительно хорошее и интересное, всё время попадали на "бабки"... потом :Drinka: .... и - адьё.....
...схемы продюссирования и продвижения надо менять, сколько можно лбом в железобетонный бункер "приличных продюссеров" долбить? :biglaugh:
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Читал, читал...ребят, вы о чем собссно трете та? Уж больно отдает тем шо "вот Led zeppelin был когда то, а щасс..." Когда речь заходит о "бабках", сразу вспоминается какая то "нереализованность компоузера"...весьма сомнительного имхо! Какие то древние времена вспоминаете тут, исскуство типа...а мобильником обладать и пользовацца часом не в лом? Или Жигулики уже не "верх мечтаний"??? Времечко то другое, быстрое и циничное...типа "кто не успел тот опоздал". Давайте еще эпоху хиппи вспомним (ээхх, как хорошо было!). Мне тут один тАварисчь весь транс попсой галимой обозвал, для него это "умца умца" и не более... А давайте ко прежде чем конить имхо гениального Фадеева с его "фабрикой звезд", сделаем хоть что то приблизительно подобное?! Cлабо??? Или мы будем и дальше про какие то нереализованные таланты эпохи "быдлз" говорить? Сделай лучше и говори о чем то! А получается сплошное гавно - типа "вот я за великое искусство, лестницу в небо выучил, а ее 25 клон моего гениального производства народ не признает"! :lol: Музыка то гениальная где??? :lol:
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Zulu
"Музыка то гениальная где???"
Да кучи их... Только не музыкой они зарабатывают.Только еденицы и то за бугром. От нас все музыканты клевые посваливали, кто в Израиль, кто в Штаты, кто в европу... А почему? :rolleyes:
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
D.Copy:
Только не музыкой они зарабатывают.Только еденицы и то за бугром.
Да ладно тебе! Я на гения и в мыслях не претендую (ату их, ату), но музыкой то зарабатываю, больше ничего и не умею (разве шо в таксисты пойти...), такая рвбота! Ты у нас земляк, так шо "Помнить" Билычки и "Полюби меня такой..." Могилевской слышал...хотя мне лично больше нравицца мое сольо гитарное в "А я пливу у човнi" - играл в 2 ламповых комба одновременно, 3мя микриками снимали...кайф!
 

Chesniy

Member
6 Май 2004
126
0
16
46
Vancouver
Посетить сайт
А потому что помимо того что ты умеешь думать так и жить хочется также хорошо. и помоему есть эта закономерность не только для музыкантов.
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Zulu:
Времечко то другое, быстрое и циничное...типа \"кто не успел тот опоздал\".
Время всегда одинаково.Люди меняются.Да и то--не все.
А кто "успел"--куда он успел ? И где он(а) будет через месяц,год,от силы два ? :gigi: Жвачку,пожевав,--выплёвывают.
Собсна,к чему это я.А чего вы все о мейнстримщине ? Можно комфортно существовать и за её пределами.Я б задолбался перечислять "широко известных в узких кругах",кому от такого статуса ни холодно,ни жарко--они комфортно себя чувствуют и делают своё дело.Социум расслаивается всё больше,субкультуры изолируются всё сильнее.
ЗЫ А насчёт российского шоу бизнеса...Границы открыты--а на западе лейблов поболе,и система поумнее.И для того,чтобы издаваться там,уже не надо эмигрировать.Активность плюс толика удачи.К примеру,на Украине это давно поняли,и в Польше,и в Чехии.Как результат--бурный рост,прогресс и распространение музыкальной "индустрии".
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Valash
Респект!
Zulu
Ну слышал? И что? Сейчас отовсюду слушаешь то, что не хочешь слушать, так как засилье информационного прессинга...
А на счет зароботка, дык не все учились "полюби меня такой" лабать... Кто то верит в мечту и летает гораздо выше.
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
D.Copy:
Кто то верит в мечту и летает гораздо выше.
И постоянно сетует на "не ту страну", "не тот шоу-бизнес"? полностью согласен с зулу.
все такие крутые, но чо то нигде я не слышал ничего типа мусипуси или любэ. или никто не хочет денег заработать?
гениальные идеи покоя не дают?
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Юркi
Респект! :beer:

D.Copy:
А на счет зароботка, дык не все учились \"полюби меня такой\" лабать...
Я вообще то в мольодости был дэзово-трэшово-металево-хардовым гитаристом...а то чем занимаюсь сейчас мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, то есть Я ЭТО ДЕЛАЮ ОТКРОВЕННО, ОТ ВСЕЙ ДУШИ! А вот по поводу
D.Copy:
Сейчас отовсюду слушаешь то, что не хочешь слушать, так как засилье информационного прессинга...
сделай то что народ примет "за милую" и будет тебе щастье! Не можешь? Ну тогда жди пока народ полюбит то джазовое мыло что тебе по душе (я это уже писАл) и "верь в мечту и летай гораздо выше"! :beer:
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Нэт,сэры,это пустой спор.Мотивация у нас разная.Кто-то хочет популярности,кто-то--денег,кому то--признания коллег,кому-то--самовыражения...
Написал я тут сейчас много,удалил всё,кроме этого.Пустой спор.
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Поскольку я уже пьян,то добавлю.
Есть Бах,который творит для вечности и Бога.
И есть тот же мастурбатор Фадеев--найдя единожды формулу успеха,с ней и умрёт,выдавливая из себя остатки некогда несомненного дарования.
Каждому--своё.
ЗЫ Я не назвал себя Бахом.Но "выдавливать из себя"--по мне отвратительно.
Извиняюсь за некоторую грубость изложения.И лично перед Фадеевым."Мастурбатор"--это в духовном смысле. :gigi:
 

BSV

Member
13 Май 2004
444
0
16
67
Присоединяюсь к высказыванию Valash #101 в данной теме :eek:
 

grm

New Member
15 Июл 2005
27
0
0
а я скажу проще, пи**расов, которые перепевают-переделывают чужие песни с недавнего времени терпеть не могу. когда леть семь назад некий мега крутой чел сказал про грува, что он дешевка и такую музыку можно клепать вёдрами - я подумал, ну конечно, сам то ты мастер по***деть. грув вон - типа щастье есть его не может не быть и все такое, а сам-то ты где... вот прошло семь лет - тот чел стал еще более мегакрутым челом, а грув стал еще более дешевой дешевкой. я стал делать много музыки, хорошей и разной, и понял что имел в виду тот человечище - если ты хочешь что-то сказать, по крайней мере трижды подумай и сделай ето так, как никто до тебя... а делать уё*ищные ремиксы для толстожопых тёток непонятно какого возраста - это большого ума не надо. если кто-то "найдет" в этом "оригинальную" идею - я честно говоря не удивлюсь. россия и так не имеет никакого отношения к мировой сцене, а русское мтв и радиостанции - никакого отношения к мировой музыке. именно из-за таких вот уё*ков. бесконечные сопли по прошлому, бесконечная музыка десятилетней давности, бесконечная европа плюс. ненавижу европу плюс.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Valash:
И есть тот же мастурбатор Фадеев--найдя единожды формулу успеха,с ней и умрёт,выдавливая из себя остатки некогда несомненного дарования.
Ты малость погорячилси...видимо потому что
Valash:
Поскольку я уже пьян
:gigi:
Бывает! :beer:
Valash:
Пустой спор.
Истину глаголешь (как всегда)! :thumbsup:
 

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
70
samplebit.com
grm:
если ты хочешь что-то сказать, по крайней мере трижды подумай и сделай ето так, как никто до тебя...
А ты сам будешь определять степень собственной неповторимости?
В рамках сегодняшней, своей эрудиции? Ну а вдруг, лет через десять на своё творчество иначе взглянёшь? Трезво, с высоты прожитых... так сказать. Может же такое случиться? Ты же развиваешься.
Valash:
Пустой спор
точнее не скажешь.
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
grm:
россия и так не имеет никакого отношения к мировой сцене
Ага. Вертинский, Пётр Лещенко, Зыкина, Берингов Пролив, Хворостовский, Белый Острог,Шаляпин, Инна Желанная, Иван Смирнов, Высоцкий, Иван Купала, Вопли Видоплясова,Градский, Камбурова, Полунин, Тату....
А Баха сегодня сознательно только, наверное, Бог и Вечность будут слушать. Я не против классики. Я против обожествления фирмЫ и детских воспоминаний... Том Вейтс слушает русскую народную музыку, а мы прёмся под Ленинград.
 

illuzia

New Member
29 Июн 2005
162
0
0
58
Valash:
Фадеев--найдя единожды формулу успеха,с ней и умрёт
А Вы не задумывались, почему западные мэтры Deep Purple, White Snake, Scorpions, Queen (нет смысла перечислять) так узнаваемы и признаны в мире? Дай бог каждому найти эту дурацкую формулу, ну хотя-бы свои две фирменных нотки, так чтобы тебя потом узнавали и запомнили....Ведь по сути, мэтры поют одну хорошую длинную песню, а за это еще и денег немеряно платят! Вот оно счастье-то: занимаешься интересным любимым делом (не ломая себя), а за это еще и денег дают! И в котельной не надо подрабатывать!
А Фадеев (наверное икает часто) может параллельно с коммерцией сидит в студии и для души мастерит чего-нибудь, НО ведь сочинив типа "Беги по небу" и т.д., он нашел все-таки свои фирменные ноты и имеет право на длинную пожизненную песню. :rolleyes:
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Чего то я не вкурю о чем вы. Тут спорят дяди от 32 и старше. Вы чего мужики с дуба рухнули. Какой здесь Папл и Куин :smile:
Бабло всему в мире голова. Только сдается мне за бугром им знают цену, а у нас ??? Только дубина вправляет русскому деляге мозги, к сожалению в России наверное так будет до искончания веков. ХУДСОВЕТ пора вводить :pray: :lol:
 

grm

New Member
15 Июл 2005
27
0
0
Юркi
Вертинский, Пётр Лещенко, Зыкина, Берингов Пролив, Хворостовский....

я когда говорил о музыкальной сцене, имел в виду современную поп-музыку, а не эту чушь. да они все эти зыкины и прочие есть - ну и зашибись. пусть дальше зарабатывают деньги в своей нише. но это не робби вильямс. из всего перечисленного списка - только тату имеют право называться мегапроектом, но именно это исключение еще больше подтверждает правило - подавляющее большинство российских проектов беззубы, неоригинальны, беспонтовы и если не сливаются в лубочно-лапотную тему, то вооще ничего не представляют из себя интересного - ни по звуку ни по содержанию.
если же возникает вопрос о "телевидении", то просто поставьте себе спутниковую тарелку - это будет стоит всего-то 200 баксов, а потом настройте на какой-нибудь hotbird и на итальянский музыкальный канал - вот тогда поймете о чем я говорю - там действительно музыка, которую вы никогда на мтв не увидите, но которую смотрит и слушает весь остальной мир.

[ADDED=grm]1121840956[/ADDED]
и еще дополнение
меньше всего мне бы хотелось чтобы разговор уходил в тему, что есть искусство. мы говорим о производстве. о бизнесе. о плотном и грамотном продакшене. о продукте. если в процессе производства продукт с помощью людей причастным к нему становится чем то более серьезным - то слава богу, если же нет - то это тоже не трагедия. в мире масса профессионалов, которые умудряются выпускать офигенно интересную музыку (типа brandy, TLC etc) которая к искусству ну никакого отношения не имеет - но ттем не мене офигительно продается.
 
I

Ifrit

Guest
Юркi:
А Баха сегодня сознательно только, наверное, Бог и Вечность будут слушать.
Я не похож ни того, ни на другую... И сознательно слушаю Баха. И что? Кроме того, из моего окружения процентов 85 делают то же самое.
Но как-то не слышно новых Бахов, Бетховенов и Листов... АУУУ!!!
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Градский, Камбурова, Полунин, Тату
- жжешь, афтар, жжешь!

Можно еще такой ассоциативный ряд предложить:

Микельанжело, Михаил Круг, Вагнер, Розенбаум ...

культура, блин!

Баха сегодня сознательно только, наверное, Бог и Вечность будут слушать.
Ну, аффтар, убил нафик наповал!
Вот тока не понял, лично я - это Бог или уже вечность?

ПИШИ ИСЧО
РЖУНИМАГУ
 
I

Ifrit

Guest
grm:
в мире масса профессионалов, которые умудряются выпускать офигенно интересную музыку (типа brandy,
Это Brandy - офигенно интересная музыка???
Молодой человек, Вы когда-нибудь слышали хотя бы Элтона Джона?

Наболело просто - 2 недели над этим ... работал. НИЧЕГО, кроме усталого слуха и больной головы. Что характерно: если у других хоть инструменталы интересно слушать бывает (ну не вышло у них с голосом), то здесь - полное отсутствие всяких попыток что-либо сделать. В результате - куча потраченной зря мастер-ленты. Ну, едиственный плюс - хоть кто-то из нормальных людей на Warner заработал на этом.

[ADDED=Ifrit]1121841994[/ADDED]
tarzan:
Вот тока не понял, лично я - это Бог или уже вечность?
:thumbsup: :beer: :super2:
 

grm

New Member
15 Июл 2005
27
0
0
Ifrit
и элтона джона, и билли джоэла и тд и тп и пр.
тока был у меня сосед по лестничной площадке - тот был искренне уверен, что после группы бони-м и 82 года музыки вооще не писали. тошнит уже от быков, которые растирая сопли говорят что никольский и квин - наше все.
 
I

Ifrit

Guest
Я этого не говорил, не так ли? Но! Назовите мне имена тех, кто сейчас, в 2005 году, пишет крепкую поп-музыку? С мелодией, ритмом и хорошим вокалом. Мне действительно интересно, я уже года 2 ищу что-нибудь новое-интересное послушать. Просветите уж меня. А то я как-то не могу ничего из вышеперечисленного (мелодия, ритм, вокал) найти ни у Brandy, ни у Мориссетт, ни у еще многих, имя им - легион.
Кстати, Queen не люблю, также, как и Никольского. Так что тошнитесь на здоровье, только не в мою сторону.
 

grm

New Member
15 Июл 2005
27
0
0
ок.
из черной музыки - JoJo, B.E.P., да та же Jenifer Lopez - get right - Реальный боевик.
из поп-танцевальной - ну хотя бы Faithless послушайте последнюю пластинку

[ADDED=grm]1121844913[/ADDED]
кстати, давайте только не будем все упрощать и называть rnb бессмысленной музыкой. четыре такта через всю песню - это не от бедности, а такие правила - качает не мелодией а ритмом. проще надо быть. зато некоторые из этих четырех тактов стоят всего остального "творчества" каких-нибудь "местных" творцов.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)