Иссякли мысли у людей???? (1 онлайн

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
illuzia:
Понимаю..и...сочувствую, ведь создание музыки - есть сублимация (даже комплексов), выход должен быть. Кто, хоть единожды вкусил энергетику сцены (особенно при полном зале, реагирующем на каждое твое движение) поймет. Этим заболеваешь....даже в мечтах. Вот.
Эээ..Я не сказал,что не играл со сцены.И не скажу,что публике не нравилось.Мои коллеги и до сих пор успешно выступают.А мне не интересно. :gigi:
 

MIKEBOX

New Member
17 Май 2005
673
0
0
Посетить сайт
illuzia:
Тут уж каждый сам себе хозяин. Себя прежде всего уважать надо и планку не опускать
О том и речь!
Если б планку опустил, и здОрово,
Голосил давно бы за Киркорова,
Тока надо дорожить устоями,
Невозможно их залить "помоями"...
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
62
Originally posted by Lekseich
Поймал себя на мысли, что стало раздражать то, что бродя по улицам, слыша радио и т.д. я слышу переделки начиная с середины 80-х а то и раньше. Причём это не только в Отечестве. Это повсеместно...  Не спасают ни модные звуки, ни биты. не знаю как там, но если  и выдаю за своё..... Нет слов.  Ощущение, что идёт соревнование - кто больше наштампуетремейков и всякой хрени.
Соглашусь, пожалуй, что ремейков уже перебор. Причём, низкого качества. Прибавьте к этому рэп, DJ-"культуру" и прочий музыкальный навоз, и окажется, что слушать нормальному человеку нечего.
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
62
Originally posted by MIKEBOX
:biggrin: Нам осталось тока Цветы, Лейся Песня, Самоцветы,
Веселые Ребята, Красные Маки да Синяя Птица... :biglaugh:
Ну, не настолько же радикально!.. :gigi:

Отнюдь же! Есть интересные исполнители и зарубежем и у нас. Например, вот, на "Пяти звёздах" были "Дрозды". Конечно, сыровато, но у ребят есть потенциал. В них же никто не кинулся вкладывать, так? Дали первое место каким-то крикуньям. :smile: Ибо с этих "Ромашек" деньги быстрее обернутся, чем с "Дроздов".

Кстати, что-то я давненько не слышал наших групп класса "Самоцветов", "Аракса", тех же "Синей Птицы" или "Красных Маков". Не по стилистике, нет, по качеству...
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Кстати, что-то я давненько не слышал наших групп класса "Самоцветов", "Аракса", тех же "Синей Птицы" или "Красных Маков". Не по стилистике, нет, по качеству...
И не услышишь!!!!!
Худсоветов нет :smile:
Нынче по другому принципу выбирают, и вот что выбирают ,то и слышим. Совок со всех сторон грязью облили, только что взамен !!!!!!!!!! :biglaugh:
 

illuzia

New Member
29 Июн 2005
162
0
0
58
Губерман:
слушать нормальному человеку нечего
что в Вашем понимании "нормальный человек"?
под ником читаю - старый еврей :biggrin:


разговор уже напоминает вечную перепалку детей и отцов, "а вот мы, а вот они.."........осталось за семечками сгонять
 

MIKEBOX

New Member
17 Май 2005
673
0
0
Посетить сайт
D.Copy:
З.Ы. А есть что слушать??? Примеры в студию.
Каждый будет слушать то, что ему по душе.
Мне вот, например, нах не надо всяких стрелок, блестящих, кортаво
шипящих :biglaugh: Я лучше ABBA послушаю на досуге. Таланты.
Голоса. Музыка. Или кто то возразит, что у нас такое есть по уровню?
Ну, я то старый перец, от этого и музыка такая... :biglaugh:
 

illuzia

New Member
29 Июн 2005
162
0
0
58
MIKEBOX:
Я лучше ABBA послушаю на досуге. Таланты
:thumbsup: воистину во все времена не надоест их слушать



Губерман

А Вас поздравляю с Днем Рождения! Прошу прощения, если обидела предыдущим постом! Вдохновения и душевной гармонии!
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
62
А Вас поздравляю с Днем Рождения! Прошу прощения, если обидела предыдущим постом! Вдохновения и душевной гармонии![/quote]

Спасибо за поздравление! :smile:

Ну, а по поводу предыдущего поста...
Не надо бегать за семечками. :smile: Всё просто: нынешняя генерация музыкантов зачастую попросту паразитируют на творческом процессе и результатах творчества предыдущих поколений. В первую очередь, это относится к "ремейкоделателям" и т.н."Ди-Джеям". Во-вторую очередь, к деятелям вроде г-на Матвиенко, который умудряется воровать куплет у одного исполнителя, а припев у другого. Если послушать хиты 70-80х, это станет слышно сразу. Речь же, изначально, о том, что молодые, по-настоящему талантливые музыканты/исполнители/аранжировщики просто затираются теми, кто узурпировал отечественный музыкальный рынок. Отсюда - весь этот бред про "любовь-морковь" и прочее "какаво-какавО".

Только, без обид, ага? :smile:
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
В двадцатом удивительном столетии,
Польстившись на избранничества стимул,
Россия показала всей планете,
Что гений и злодейство совместимы.
(И. Губерман)
:biggrin:
 

illuzia

New Member
29 Июн 2005
162
0
0
58
Кредо плагиатора: ничто гениальное мне не чуждо. (А. Ратнер)
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Губерман:
нынешняя генерация музыкантов зачастую попросту паразитируют на творческом процессе и результатах творчества предыдущих поколений.
....таков закон жизни, каждое следующее поколение паразитирует на предыдущем, только смысл этой паразитации состоит в том, что нынешнее поколение должно создать свою базу для паразитации следующего...
....а вообще странно читать в этом топике оды самоцветам, араксам, синим псисам, весёлым ребятам и другим красным макам... что, никто не хочет вспоминать как они в своё время обезьянничали?....В тот период только "Песняры", Градский да Жанна Бичевская этой фигнёй не занимались.....
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
62
Originally posted by Ulysses65
....таков закон жизни, каждое следующее поколение паразитирует  на  предыдущем, только смысл этой паразитации состоит в том, что нынешнее поколение должно создать свою базу для паразитации следующего...
....а вообще странно читать в этом топике оды самоцветам, араксам, синим псисам, весёлым ребятам и другим красным макам... что, никто не хочет вспоминать  как они в своё время обезьянничали?....В тот период только \"Песняры\", Градский да Жанна Бичевская этой фигнёй не занимались.....
Закон жизни, уважаемый, отнюдь не таков. Последующее поколение использует жизненный, творческий и прочий потенциал предыдущего поколения, но никак не паразитирует на нём.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Губерман:
Последующее поколение использует жизненный, творческий и прочий потенциал предыдущего поколения, но никак не паразитирует на нём.
...Вы почему-то, уважаемый, придаёте слову "паразит" политическую окраску...., я же оперирую им исключительно как ботаник на Суматре :Drinka: , а в сущности, использование потенциала и есть паразитизм в нейтральном смысле этого слова.... но всё же, давайте, уважаемый, не сваливаться в семантику....основной смысл моего высказывания заключался в продуктивности нынешнего поколения, без которой ( продуктивности) слово "паразит" действительно смещается в негативную область...
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
Ого, сколько я пропустил...
Губерман:
Закон жизни, уважаемый, отнюдь не таков. Последующее поколение использует жизненный, творческий и прочий потенциал предыдущего поколения, но никак не паразитирует на нём.
А что означают в вашем понимании и данном контексте слова "паразитироватьт" и "использовать"? Использовать для чего?
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
62
Originally posted by Ulysses65
...Вы почему-то, уважаемый, придаёте слову \"паразит\" политическую окраску...
Никакой политики! (и, чего это все на Украине в политику ударились? Чего им везде политика мерещится? :smile: )
Я вообще политический импотент. :gigi:
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
62
Originally posted by Ulysses65
...основной смысл моего высказывания заключался в  продуктивности нынешнего поколения...
Да, уж, в продуктивности тут не откажешь. :smile:

Только, вот, на одно лицо все, как деревянные солдаты Урфина Джюса.
Кстати сказать, продуктивность могла бы быть и выше. Всё же готово - и слова, и музыка, и "трактор" уже у каждого второго. И каждый второй из этих каждых вторых, имеет смелость заявлять на междусобойных тусняках: "Я недавно НАПИСАЛ новый сет!.." Может, правильнее, всё-таки ЗАписал, а не НАписал?

Это вечная тема, уважаемый.
И тут надо не доказывать друг другу свою правоту, а, как говорил герой Джигарханяна в "Ширли-Мырли": "Консенсус надо искать, Алексей Феофилактович, консенсус..." :smile:
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
"А я в советские времена о-о-о!!!" (с) Масяня.
Есть хорошее выражение:- "Все мы родом из детства!"
Человек с возрастом всё менее восприимчив к новому. А нового хватает. Только немного грустно от всеобщей коммерциализации. Всё стало товаром. Но что поделаешь, времена!
Мысли не иссякли, а перешли на новую шину:) Пока весёлые играют, находчивые зарабатывают.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Губерман:
тут надо не доказывать друг другу свою правоту
... вот этим мы как раз и не занимаемся :beer: ...я ж говорю.... об одном и том же - разными словами.....
...что касается политики... не думаю, что на Украине степень политизации выше других регионов СНГ.... российские СМИ, конечно, подают довольно спекулятивно данную ситуацию, но это можно списать на элементарную заангажированность всех СМИ вообще, что в России, что на Украине....да, собссно, не об этом речь, очевидно, что взамопроникновение генных структур давно уже вывело общение за рамки каких бы то ни было политических амбиций.... :gigi:
.... конкретно о консенсусе :biglaugh: повторюсь уж..... присутствует, конечно, и Урфин Джюс, но...., он, как явление присутствовал во все времена..., и наше не хуже и не лучше...., но при этом есть и перлы, я уверен в этом абсолютно... и наша задача поддержать их и помочь поверить в себя....
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
62
Originally posted by Ulysses65
... я ж говорю.... об одном и том же - разными словами...  
...но при этом есть и перлы, я уверен в этом абсолютно... и наша задача поддержать их и помочь поверить в себя....
:smile: Солидарен! :beer:
 

illuzia

New Member
29 Июн 2005
162
0
0
58
Ulysses65:
и наша задача поддержать их и помочь поверить в себя
искоренения комплекса заниженной самооценки у талантливых перлов недостаточно....да и поддерживать надо финансовыми вливаниями, вряд ли Вы это имели ввиду....
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
62
Originally posted by illuzia
искоренения комплекса заниженной самооценки у талантливых перлов  недостаточно....да и поддерживать надо финансовыми вливаниями, вряд ли Вы это имели ввиду....
Если уж углубляться, то и финансовых вливаний недостаточно... :smile:
 

illuzia

New Member
29 Июн 2005
162
0
0
58
Губерман:
и финансовых вливаний недостаточно
правильно, работать надо (PR, продакшн, по городам и весям покататься и много всего), единственное, тут заранее просчитывать возврат вливаний бесполезно, лучше быть готовым к жирному минусу - вывод: пестовать талантливых перлов на последние деньги бессмысленно, а просто помогать им поверить в себя - еще бессмысленней....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)