Avid продает M-Audio (1 онлайн

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
в рамках стратегического избавления от бытовухи Avid продает M-Audio корпорации inMusic, которой уже принадлежат AKAI, Alesis и прочая - подробнее http://ir.avid.com/releasedetail.cfm?ReleaseID=688345
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
И в итоге m-audio станет частью akai/numark/alesis? Давно пора. Еще бы гибсон слил krk в ту же контору - ваще шоколадно бы было. И image-line. :russian:
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
похоже,у AVID дела совсем туго.народ только М-АУДИО массово и брал.а на ПТ денег хватит не у всех начинающих.....((((
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
похоже,у AVID дела совсем туго.народ только М-АУДИО массово и брал.а на ПТ денег хватит не у всех начинающих.....((((
У них все шикарно. Вся америка на ПТ сидит. У них настолько все шикарно, что они позволяют себе манипулировать форматами плагинов и им на всех положить.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
AIR тоже продали до кучи... ждёмс новой реинкарнации Гиперсоника?!
чуваки из Визу уже давно свалили обратно к Штайнбергу и Халионсоник єто и есть реинкарнация Хиперсоника ;)
 
  • Like
Реакции: LexaLexin и Alex_HS

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
едиснтвенно интересным продуктом был их синт Venom к примеру, народ действительно массово брал за относительно умеренный дизайн
, средние характеристки и доступность по ценам. Это был бренд со времен Midiman.
то что творится с Akai/Alesis - чистой воды провальный маркетинг. Если новые владельцы не пересмотрят отношение к качеству и главное подаче реализации, то новый игрок на рынке просто обязан будет появится чтоб воостановить нишу м-аудио. Ну вообще - ничего не именится, но вот чего то большего чем сейчас есть у м-аудио, ждать особо не прийдется.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
едиснтвенно интересным продуктом был их синт Venom к примеру, народ действительно массово брал за относительно умеренный дизайн
, средние характеристки и доступность по ценам.
да ладно:DDD а миди клавиатуры? а дешевые интерфейсы? M-Audio в каждой студии либо был, либо есть, либо будет, если inMusic не учинят такой же беспредел, которому подвергся Alesis.
 
  • Like
Реакции: Stapleton

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
наверно будет печально в плане поддержки "старых" девайсов и это уже становится правилом
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Почему становится? Это было правилом с самого начала.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Если новые владельцы не пересмотрят отношение к качеству и главное подаче реализации, то новый игрок на рынке просто обязан будет появится чтоб воостановить нишу м-аудио.
Сейчас ниша недорогих PCI-E карт вообще пуста. И если m-audio реинкарнирует AP24/96, AP 192 в формате PCI-E - сдаётся мне, цены им не будет.
 
  • Like
Реакции: dist и Stapleton

Azazello

New Member
1 Июн 2012
95
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну уж не совсем вообще пуста. Есть ESI Maya 44e для всех платформ, а для PC есть театральные 7.1 карты Асус и Креативы.
И если заново что-то делать, то с конвертерами получше чем у 24/96, 192.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Есть ESI Maya 44e для всех платформ
Одна карта - это всё равно незанятая ниша.

для PC есть театральные 7.1 карты Асус и Креативы.
Я полагаю, "слушательные" карты давайте не будем трогать :)

И если заново что-то делать, то с конвертерами получше чем у 24/96, 192.
Тогда у них будет повод поднять цену.
 

Azazello

New Member
1 Июн 2012
95
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я полагаю, "слушательные" карты давайте не будем трогать :)
Можете не трогать если название "слушательные" вас отпугивает, не зная начинку некоторых...
Там например стоят точно такие же конвертеры как и в Maya 44e.
И некоторые из них (PCIe), я завёл на маке. Другое дело, что конвертеры эти (от Maya 44e) далеко не супер, как и у 2496.
Нужна карта c конвертерами уровня E-mu 1212, но на PCIe и под все платформы!
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
У меня Пирамикс нативный только АСИО понимает, так что при отсутствии под руками карточек и при необходимости монтировать пользуюсь.
А что?
Монитировать - да. И дорожки чистить - тоже можно. Сводить - как знать... А писать? - задержки, трески... Реалтайм Asio4All не всегда вывозит.
Можете не трогать если название "слушательные" вас отпугивает, не зная начинку некоторых...
Там например стоят точно такие же конвертеры как и в Maya 44e.
Конверторы - это ведь не всё, чем должна заниматься карта. Что мне нравится в М-Аудио - стабильные и быстрые драйвера. Надёжность.
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
чуваки из Визу уже давно свалили обратно к Штайнбергу и Халионсоник єто и есть реинкарнация Хиперсоника ;)
А где же тогда новые виртуал гитаристы? Никакого другого продукта я не жду с таим интересом и нетерпением, разве что реалистичные скрипки, но уже разуверился.

И действительно, ниша толковых PCI карт типа 2496 от M-audio для меня лично самая востребованная и самая незанятая. Уж каких только карт я не перепробовал, каких драйверов асио, но у м-аудио самые стабильные и безглючные, минимальная задержка и все дела. Максимальный комфорт и удобство прри работе со всеми необходимыми DAW, никаких проблем с частотами дискретизации, в общем вонзил карту и забыл про нее. У меня таких карт уже две, вторая - про запас))
 
  • Like
Реакции: RockMeister

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
А где же тогда новые виртуал гитаристы? Никакого другого продукта я не жду с таим интересом и нетерпением,
ну так был же второй виртуал - но поскольку он не стал "народным" в отличие от первого, то особой популярностью не пользовался и его вскоре "сняли с производства" ;)
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
сняли с производства
Мне кажется его "сняли с производства" именно в связи с разборками с отделившейся Vizoo.. какой смысл разработанный и готовый софт снимать с продаж, это ж не промышленное производство, жрать не просит... Я б купил себе второго VG. И третьего тоже)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
Юсб-шные карты на сайте и в баннере болтаются, но по ссылкам уже ничего нет. Хреново, что куда-то исчез PT 9MP, зато всяких огрызков типа SE наплодили. Профукал я момент, когда в ProAudio продавали MobilePre с MP9 за 200 баксов - карточку можно было потом и толкнуть занедорого, а софт поставить на ноут для монтажа.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)