Avid продает M-Audio (1 онлайн

alex3293

Member
5 Окт 2010
67
26
18
Брянск
Хреново, что куда-то исчез PT 9MP
поискал сейчас на ибей, всё ещё есть хорошие варианты.
например, вот:
http://www.ebay.com/itm/M-Audio-MobilePre-MKII-USB-Recording-Interface-Pro-Tools-M-Powered-9-iLok-/280878674408?pt=UK_Sound_Vision_Other&hash=item4165ac71e8

или вот:
http://www.ebay.com/itm/M-Audio-Fast-Track-C400-USB-Recording-Audio-Interface-Pro-Tools-MP-9-Bundle-MP9-/251124329880?pt=US_Computer_Recording_Interfaces&hash=item3a782d2d98

^ у этого продавца я покупал мобайл пре с про тулс мп9 (за 140 + 50 доставка)
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
никуда он не исчез
Но без прямой ссылки найти его не удаётся ни в разделе ProTools Family, ни в FastTrack Family, ни в Pro Tools Software и из сравнительной таблицы его тоже убрали. Из бандлов остался только Mobile Pre+9MP на сайте М-Аудио и тот тоже находится только по прямой ссылке с Авида.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
просто на авидовском оффсайте как всегда бардак (иногда доходящий до идиотизма) и напр. в аглицком варианте начальная страница подраздела банально отсутсвует https://www.avid.com/US/categories/Audio-MIDI-Interfaces - в немецком єта страница есть. И с немецкого М-Аудио на бандл с ПТ МП можно попасть сразу с первой страницы
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.708
4.194
113
50
Москвы
djozz, Зря так радуетесь, сударь...
В своей нише, M-Audio были незаменимыми и лучшими..Не говоря о том, что этим, как вы выразились, "ширпотребом" пользовались и пользуются многие, вполне состоявшиеся и известные музыканты и коллективы..А некоторые решения M-Audio вообще уникальны по сути.. И в вашем категоричном заявлении проявляется явное отсутствие опыта общения с продуктами от M-Audio..
Тобишь, вы явно никогда и ни чем не пользовались от M-Audio..А если бы пользовались - ваше мнение было бы совсем иным...
 
  • Like
Реакции: KLON

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
один аудиофил(во всех его "ипостасях") чего стоит...при его цене
кста у меня завалялся USB-шный, теперь дров новых не видать:-(
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
В своей нише, M-Audio были незаменимыми и лучшими..
+100500. У меня были 24/96, 192, 1010LT. И сейчас клава Keystation 61 es - купил б/у за 100$. Думал, за годик убью и куплю что-то получше. Так нет, уже четвёртый год трудится. Докупил к ней контроллер и менять пока не собираюсь.
 
  • Like
Реакции: smirniy

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня 1010LT уже давно стоит на железе, для ноута Transit. Всё классно работает и менять не собираюсь.
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
знаю m-audio FireWire 410 которой в следующем году исполняется 10 лет, а она все работает как будто вчера купили. Поразительно.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.708
4.194
113
50
Москвы
EKmusic, У меня у самого FireWire 410 которой тоже "сто лет в обед" - работает отлично и меня вполне устраивает...А в качестве запаски, аудиофиля 24/96.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
В основной массе - нормальные за свои деньги просьюмерские дивайсы "без понтов" для среднего домашнего юзера. Ессно, далеко не идеальны (а что вообще бывает идеальным в бюджетном сегменте), но и опускать ниже плинтуса их не стоит (как многие любят делать - видать для того, чтобы "перед посонами не было стыдно за непафосный бренд"). Как правило - долгосрочная поддержка в плане драйверов.
Единственно реальный негативный опыт у меня - это механика клавы ProKeys 88sx, к которой я так и не смог привыкнуть, но это больше вопрос к Фатару, который собсно и являлся производителем механики.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.708
4.194
113
50
Москвы
Alex_HS, Я бы несколько перефразировал ваши слова - отличные за свои деньги, девайсы) И за такие деньги - лучшего, в этом сегменте, не найти...
 

djozz

Well-Known Member
djozz, Зря так радуетесь, сударь...
В своей нише, M-Audio были незаменимыми и лучшими..Не говоря о том, что этим, как вы выразились, "ширпотребом" пользовались и пользуются многие, вполне состоявшиеся и известные музыканты и коллективы..А некоторые решения M-Audio вообще уникальны по сути.. И в вашем категоричном заявлении проявляется явное отсутствие опыта общения с продуктами от M-Audio..
Тобишь, вы явно никогда и ни чем не пользовались от M-Audio..А если бы пользовались - ваше мнение было бы совсем иным...
А вот вы то как раз и не угадали. Через мои руки прошло несколько продуктов этой фирмы - три звуковых карты , один контроллер (Project Mix кажется) и пара миди-клавиатур. Не впечатлило ничего вообще - все очень средненько, как по звуку, так и по исполнению. Мне M-Audio не нравится и я никому из своих друзей никогда не советовал.
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
Ну карты как то работают, я только для утилитарных применений использовал, без оценки качества звука, а вот у знакомого слушал их модные какие-то мониторы - это ужас-ужас просто. 2 клавы у знакомых планомерно умерли в плане электроники не выходя из дома.
 

djozz

Well-Known Member
едиснтвенно интересным продуктом был их синт Venom к примеру, народ действительно массово брал за относительно умеренный дизайн
, средние характеристки и доступность по ценам. Это был бренд со времен Midiman.
то что творится с Akai/Alesis - чистой воды провальный маркетинг. Если новые владельцы не пересмотрят отношение к качеству и главное подаче реализации, то новый игрок на рынке просто обязан будет появится чтоб воостановить нишу м-аудио. Ну вообще - ничего не именится, но вот чего то большего чем сейчас есть у м-аудио, ждать особо не прийдется.
А как же ESI? Они то остались))) Продукция очень похожая.
 

djozz

Well-Known Member
Ну карты как то работают, я только для утилитарных применений использовал, без оценки качества звука, а вот у знакомого слушал их модные какие-то мониторы - это ужас-ужас просто.
Еще бы они не работали!))) Зачем тогда они вообще нужны были бы))) ИМХО, они не звучат. М-Audio заполонили все, и тут они оказались профи, и там, и преампы у них ламповые, и цифровые контроллеры! Да не бывает такого. Охват большой, а уровень очень средненький. Все в результате не дотягивает до качественного профессионального звука. Для школьников и начинающих - да. А для серьезной работы - увы.

PS Под "звучат" естественно имеется в виду то, что может звучать - звуковые карты и мониторы. Про контроллеры и мидюхи - отдельная тема.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.708
4.194
113
50
Москвы
djozz, А вы на цену этих устройств смотрели? Речь идёт о бюджетном сегменте, и, за такие деньги которые стоили продукты М-аудио, - лучшего не существовало..Или же вы хотите, что бы за эти деньги карта звучала не хуже RME?)))
А вот приведённая вами в примере ESI - на мой взгляд, хуже чем М-Аудио, а денег стоит столько же...

И про контроллеры и мидюхи - это не отдельная тема, а всё те же продукты М-Аудио..

И речь в текущей теме идёт в принципе о существовании М-аудио и её продуктах в целом, а не только о звуковых картах ..
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
Не впечатлило ничего вообще - все очень средненько, как по звуку, так и по исполнению.
За что платите - то и имеете. У других за те же деньги не лучше.
ЗЫ: Creative в своё время всем пыли в глаза напускал c картами E-mu, типа конвертеры как в интерфейсах от Digi, а между прочим в тех же 192-х стоят довольно обычные конвертеры, ничем особо не выдающиеся, скажем так, вполне сравнимые с тем же TC Konnekt 48.
 

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
Меня тоже интересует, какая звуковая карта конкретно m-audio лучше конкурентов в своем ценовом диапазоне?
 

djozz

Well-Known Member
аудиофил 24/96 классная карта) жалею,что продал её...
Карта как карта. Обычная. Когда у меня был выбор, я сделал его в сторону Egosys Waveterminal 2496. Потом купил на работу для нашего видеомонтажера. При переезде на новое место в старом системном блоке обнаружил еще одну!))) Месяц назад отдал своему брату, валялась у меня почти два года без дела, а если в общем, то и лет 6 наберется))) хотя сомневаюсь, что он ей воспользуется.. Знал бы, что столько почитателей, лучше бы уж продал. Хотя не поздно все исправить)))
 

djozz

Well-Known Member
Меня тоже интересует, какая звуковая карта конкретно m-audio лучше конкурентов в своем ценовом диапазоне?
Не знаю. Я просто решил побыстрее выбраться из этого ценового диапазона)))
 

broomstik

Well-Known Member
24 Апр 2008
420
358
63
Южный Урал
The New Era of M-Audio!!!
M-Audio is on the move and proud to be the latest addition to the inMusic stable of premier brands. inMusic is the parent company for a family of premier brands that includes AIR Music Technology, Akai Professional, Alesis, Alto Professional, ION Audio, M-Audio, MixMeister, Numark, and Sonivox.
Вот и обрела долгожданный покой.Обещают новые инженерные решения и технологии!
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
кто то с форума предвещал, что она к ним присоединится....

"... продукты M-Audio будут по-прежнему продаваться, поддерживается и обслуживается Avid..."
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.983
1.446
113
42
audio.rightmark.org
Creative в своё время всем пыли в глаза напускал c картами E-mu, типа конвертеры как в интерфейсах от Digi, а между прочим в тех же 192-х стоят довольно обычные конвертеры, ничем особо не выдающиеся, скажем так, вполне сравнимые с тем же TC Konnekt 48.
По тестам RMAA шумы и искажения у Konnekt 48 на 10–15 дБ хуже, чем у EMU. Это значительная разница.
 
  • Like
Реакции: KLON

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
то что более-менеее профессионально - т.е. USB аудиоинтерфейсы по прежнему продается как Авид https://www.avid.com/US/products/family/Fast-Track - а избавился Авид только от попсового балласта в виде древних звуковух, миди-клавиатур и т.п.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)