Hollywood Woodwinds (1 онлайн

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
посмотрел видео которое лежит на официальном сайте, кто скажет какой контроль используеться? помоему это какая то прога на Ipad???
 

Vladkin

Member
26 Янв 2005
61
13
8
Друзья! Кто-нибудь покупал их продукцию? есть ли у них Download, или только Boxed? Я там видел какие-то ордера на закачку, а также а покупке можно указать - купить в боксе, или только лицензию, но до конца пока так и не понял.
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
Vladkin, Из download продуктов у них только Spaces(ревер), все остальное Boxed. Что касается больших продуктов (HS, HB и недавно вышедшие HOW) они приезжают на хардах. Вот только вчера заказал себе таки HOW, жду. Обычно никаких проблем нет, приходит дней через 5-6 прямо на квартиру, что называется.
 

Vladkin

Member
26 Янв 2005
61
13
8
То, что они приходят на хардах, я это уже вычитал, а как они посылают? Тупо по почте посылкой? И как насчет разтаможки? Меня это больше волнует, т.к в личном кабинете у них я видел, что существует Billing Adress, и Shipping Adress. Я так понимаю, что первый - откуда платишь, а второй - куда посылать. Есть вариант послать в штаты, ну, а если таможня у нас денег не берет, то можно и сюда.
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Присылают они их в коробке, схожей с той, что и с дисками. Шлют fedex-ом. По времени уже не помню, сколько идет. Но достаточно скоро. Забавный случай из моей практики: Выслали они мне диск, а он читался с ошибками. Я написал им, и не успев отослать назад диск, получил новый. Короче - молодцы они в Soundonline :)
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Платил визой. Никакой растаможки не было. Просто курьер подьехал, передал коробку.
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
Получил сегодня... Разочарован... :eek:hmy: Если бы не было Берлинов, то может еще как то, а так чего-то совсем слабо. Пока единственное преимущество, что есть Bass Clarinet, Contrabass Clarinet, Contrabass Bassoon.. Легатные пачти кривенькие...

Ну в общем, не совсем чтобы прям г...но, но ожидал явно больше.
 
Последнее редактирование:

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
KOTMIK,
Ну сложно сказать, те немногие преимущества которые есть я уже описал, но они увы не умаляют недостатки. Вполне достаточно чтобы заменить старые ewql' овские, но... Уровень программинга примерно как в недавней сольной скрипке, пожалуй. И все то что меня раздражает в ХС все есть и здесь... В общем как то так. Пенсия похоже, одним словом.
 
  • Like
Реакции: stu

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
пожалуйста старина, хоть пару раздражителей скажи плиз
Сереж, это в основном касается программинга криворукого. Легатные патчи порой выносят моск транзишенами своими. Не очень они играбельны. Не всегда знаешь, чего от них ждать. Точнее всегда знаешь, что где то вылезет косяк ))
Со звуком то все ок. Как и в деревяшках та же проблема. Например, в кларнетном патче легатном, на форте, есть форте атака, а вот дальше почему не форте играет и это уже после первого апдейта. А во всех остальных инструментах, в легатных патчах офигенно четкий переплыв посреди модвила, ацкий кроссфейд, который контроллерами громкости не замажешь.

А-а, и еще меня в ХС раздражает, то что они короткие штрихи где-то скомпрессили, а где то нет. И они звучат порой громче чем сустейны или что либо еще. В ХБ наоборот, могли бы мьютированные дудки подтянуть до уровня обычных, приходится все время крутить ручки идиотские на которых нет даже никаких отметок. Все время на глазок... Обещали вроде в 4ом Плеэ это исправить, вот посмотрим...

PS Сегодня пришел апдейт, кроссфейды в легатах исправлены )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: stu, Landre и Vosk

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
посмотрел видео которое лежит на официальном сайте, кто скажет какой контроль используеться? помоему это какая то прога на Ipad???
нашел как называется, если кому интересно есть такой контролер для IPAD Lemur
 
  • Like
Реакции: Ned Howard

Valenti

New Member
20 Июл 2012
104
5
0
чукчи блин. Они без Ника ноль без палочки. Эппл без Стива. Битлз без Джона. (Мадонна без 40-ка грузовиков)
Понимаю что холивар (или флуд), но не всё так очевидно, не знаю как Аппл без Стива, скоро увидим, а Битлз - это Мкартни, без него не было никаких Битлз, а без Джона пожалуйста. А мадонна да ей хоть и сто грузовиков она никто. Относительно последних отрывков, то первый был более реалистичен, хотя и сильно утрированы деревянные, фаготы так не звучат. А так в принципе, достаточно похоже на живой звук. Если бы не знал что это семплы то подумал бы что живой оркестр звучит. Да и ещё со стерео панорамой намудрили. Флейта звучит та как будто она величиной на всю сцену. У каждого инструмента в реальном оркестре есть своё место.
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
Вышло обновление, если кому надо! 1.0.3

Version 1.0.3 includes -

• Improved legato transitions in all instruments
• Fixed attack in Alto Flute stac and Flute reps
• Fixed high range notes in Eb Clarinet
• Fixed inconsistent volume in Clarinet, Bass Clarinet, and Flute 8va Runs
• Fixed trills in Bass Clarinet
• Fixed sustain issues in English Horn
• Fixed incorrect note in Contrabassoon Sus Vib
 
  • Like
Реакции: stu и rusmur

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
ЮхххУУУ! Отличная новость! Сегодня Даг, так его, Роджерс, написал на форуме, что скорее всего в середине следующей недели выйдет апдейт для деревяшек.
И сказал, что теперь они очень счастливы по поводу этого апдейта, поскольку теперь деревяхи приблизятся по качеству к скрипкам и меди.
Затем поблагодарил Ника, Тома и еще какого то человека, что означает что они снова таки в команде! :box:
Вот оригинальный текст:
We just finished an update to Hollywood Orchestral Woodwinds that we're very happy with, it's sounding as good as Strings and Brass now!
Once we've finished internal testing it will be available as a free update, probably mid next week.
Special thanks to Nick, Thomas, and Justin.
Have a good weekend!


- DR
 
  • Like
Реакции: Vosk

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
Тем временем все перешли на берлины.. ))
Ну вот я лично пользуюсь Голливудами, несмотря на их кривость, звучат они на порядок лучше. Если их пофиксили правильно, то это будет отлично!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)