Slate Digital Virtual Tape Machines (1 онлайн

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Ппц, вылетает постоянно.
[MOD]И какая информационная ценность у этого поста? Жаловаться надо в ООН и спортлото, а сюда и в официальный саппорт - приходить за помощью в разрешении проблемы, не забыв сообщить хотя бы конфигурацию и обстоятельства. Чай, не первый день на форуме.[/MOD]
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Drap,
fakeitback, да накипело просто. Пишешь-пишешь, открываешь поправить на шине и всё. Проект крутится, но Куб повис и повесил его Слейт. Я уже устал, если честно в эти техподдержки отписывать. Только этим и занимаюсь в последнее время.

В общем: Куб 8.0.5, Слейт последний, OSX 10.9.5 со всеми обновлениями.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Al Brazy, всё верно, я VST3 юзаю. Попробую VST2, спасибо.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Поставил демку. Пока насчет звука подробно писать не буду -- крутить надо, но с технической точки зрения сделано неплохо, антиалиасинг работает как надо. Интерфейс приятный, бобины крутятся, причем когда щелкаешь с 15 на 30, то крутятся быстрее:jump:
Пока спать пора))
Как вы анти алиасинг заценили в данном случае, расскажите. Буду тоже заценивать. А бобины с разной скоростью крутятся уж давно со времен Waves Kramer Tape (нормальный пленочный плаг, кста)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Смарт Элло, сгенерируй свип секунд на 10, от 0 до края (в зависимости от чд).

Прогони через любимые плаги, стартовав где-то килогерц с 10 - много интересного узнаешь)) можно даже спектроанализатором не пользоваться, на слух кучу любопытного услышать можно (а с картинкой еще интереснее).
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Как вы анти алиасинг заценили в данном случае, расскажите. Буду тоже заценивать. А бобины с разной скоростью крутятся уж давно со времен Waves Kramer Tape (нормальный пленочный плаг, кста)
Крмер, как пишут многие а GS, простой сатуратор, а у VTM имеено плночное поведение. Фабрис в видео рaсказывал в чем там особенности
 

exT1m

Diggy Diggy D.O.C.
12 Авг 2011
288
228
43
West Africa
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Крмер, как пишут многие а GS, простой сатуратор, а у VTM
не надо забывать, что kramer tape - это дико раритетный и весьма специфичный ламповый прибор в оригинале (железе). что сравнивал Фабрис ? поведение ленты относительно современного студера и древнего лампового зверя ? полагаю, идея понятна.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Смарт Элло, сгенерируй свип секунд на 10, от 0 до края (в зависимости от чд).

Прогони через любимые плаги, стартовав где-то килогерц с 10 - много интересного узнаешь)) можно даже спектроанализатором не пользоваться, на слух кучу любопытного услышать можно (а с картинкой еще интереснее).
)))) Я в курсе, что будет со свипом итак. Мне показалось, человек заценил антиалиасинг ухом!

Крмер, как пишут многие а GS, простой сатуратор, а у VTM имеено плночное поведение. Фабрис в видео рaсказывал в чем там особенности
На заборах тоже пишут.
Этот вид плагинов изначально называется - сатураторы. И то самое поведение пленки настраивается во всех пленочных плагах Waves. Шум, скажение, скорость, компрессия пленки, перегруз. Тут чисто вкусовщина, и то, в зависимости от исходного материала еще. Надо посмотреть, что там болтал Фабрис).
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Очевидно. Я не понял, что ты хотел сказать, помимо того, что все плаги отличаются между собой)).
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Ну я просто тоже решил поиграть в капитана очевидность :)
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.469
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Кто нибудь пробовал эту штуку? Что этот плагин делает?


  • 6 Authentic Emulations of Classic Analog Mixing Consoles
  • Group Multiple Instances via Front Panel
  • Adds Depth, Width, Vibe and Tone to Digital Mixes
  • Add Extra Harmonics and Saturation with the Added Drive Parameter
  • No Latency, Low CPU
  • Intel Mac 32bit: RTAS
  • Intel Mac 64bit: AAX, VST2, VST3 and AU
  • Windows 32bit: RTAS
  • Windows 32bit and 64bit: AAX, VST2 and VST3
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Кто нибудь пробовал эту штуку? Что этот плагин делает?
6 Authentic Emulations of Classic Analog Mixing Consoles
Если по русски: эмулирует классические аналоговые консоли. А еще есть отдельный топик про эту штуку в этом же разделе форума.
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
И снова обнова VTM 1.1.9.2



Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
хех я еще VTM 1.1.8.20 не ставил себе, ну судя по тому, что написано в исправлениях, что крашит куб 8 после перезагрузки сессии и не зря))) Но раз эту неприятность исправили, можно и обновиться)
[DOUBLEPOST=1438673663,1427833072][/DOUBLEPOST]Доступен апдейт Virtual Tape Machines 1.1.9.8

This build features the following key fixes and improvements:
  • Fade in on first process when rendering offline.
  • Signal delayed with offline rendering.
  • Global calibration affects all sessions.
  • Wavelab: latency reported incorrectly.
  • Studio One: VST3 freezes / crashes host on reload.
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
Столько восторгов по слэйтовским плагам... Вчера, сегодня затестил- чуда так и нет. vcc слил sonimus britson-у, достойных эквалайзеров тьма и у других, компрессора ничем не удивили- есть не хуже, и даже лучше. А vtm слил tb reelbus-у. Спорить не буду, каждый волен выбирать по своему вкусу и своим задачам.
 
  • Like
Реакции: Vovka_3 и M Clis

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
@ALLinONE, да уже не на одном десятке миксов проверено... - уж на что я фанат рилбаса... он душит ударные.
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
Смотря как настроить, плюс legasy- то есть старый алгоритм, со второй версии, ещё бережней к транзиентам. Я про "glue tape 2" режим. А слэйтовский- да динамический эквалайзер с шельфом высоких от 5кгц на децибел 5-6, и мало кто отличит:) Кое что он с динамикой делает, только магии никакой не уследил. Рилбас интересней можно накрутить.
[DOUBLEPOST=1448752394,1448573874][/DOUBLEPOST]
Выбирайте:https://yadi.sk/d/Vv7XFVD_kp8p4
[AUDIO]https://yadi.sk/d/L1IoSeBRkp8qe[/AUDIO]
[AUDIO]https://yadi.sk/d/wvwI_wd1kp8qu[/AUDIO]
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
@Цыхра, Вы же неплохой фотограф, с развитым чувством цвета;) Так вам нужны реальные цвета, или красивые? Лично мне чихать на достоверность, главное что бы красиво. Поэтому д7000 с 5дмк2 у меня чаще отдыхают чем с5про:) Да и сомневаюсь я в данном случае насчёт достоверности эмуляции, по моему намного примитивнее здесь всё. Зато маркетинг развитой!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)