Какой Отечественной музыкой вы по настоящему и искренне восхищаетесь? (1 онлайн

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Из записей Тех Лет:
Вставай страна огромная , Эх дороги ,Соловьи , Любимый город может спать спокойно....
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Совместный украино-канадский проект певца и композитора Александра Тищенко и его студии "Зимний Сад" - WINTER GARDEN CANADA.

Музыка и аранжировка Александра Тищенко

 
Последнее редактирование:

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Мой ЗОЛОТОЙ ФОНД - Made in USSR from 80's, пополнился ещё новым исполнителем. Восхитительная ярмарка винтажного звука это - New Composers....)))) ''Он ждёт тебя, согрей его, прибавь ему ещё...любви и света''!!!))

 
  • Like
  • Love
Реакции: Kazimir6091 и Empires

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
100% спизжено либо у раннего Чикаго, либо Дорз, либо еще где))
Да отовсюду - как говорится, с миру по нотке. Только в отличие от оригиналов - полная нестыковка между элементами. Мелодия и гармония ну никак не вяжутся с фанковым ритмом а духе Tower of Power. В итоге - резиновые глубокие калоши в сочетании со смокингом...
А видеоряд, где флейтовая партия якобы играется на детской сопилочке - это просто издевательство...
 
  • Like
Реакции: a-up и Still Spirit

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
потому, что 100% спизжено либо у раннего Чикаго, либо Дорз, либо еще где))
ассоциации с Дорз были самыми первыми)))

Да отовсюду - как говорится, с миру по нотке. Только в отличие от оригиналов - полная нестыковка между элементами. Мелодия и гармония ну никак не вяжутся с фанковым ритмом а духе Tower of Power. В итоге - резиновые глубокие калоши в сочетании со смокингом...
А видеоряд, где флейтовая партия якобы играется на детской сопилочке - это просто издевательство..
так было, есть и будет (с) :D (я про "с миру по нотке")))
если копнуть, то этим "грешили" очень многие "советские композиторы"...
а фанковый ритм, все же удел его прородителей)))
но это тема другого разговора)

на видеоряд даже и не смотрел, если честно... ))) сначала наткнулся на аудио) и даже несмотря на такие нестыковки, воспринимается приятней чем большинство продуктов нынешнего производства)

ну и дабы не отклоняться в поный оффтоп:
(правда с бэк вокалом, как в фильме, она интересней воспринимается)


(в данный период заходит очень хорошо))
 
  • Like
Реакции: Gary

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.159
113
50
Москвы
Прекрасные музыканты. Прекрасная песня. Знаю этих ребят с начала 90-х. Долго дружил с ними..Хотя от старого состава остался лишь Олег Межеровский..

 
  • Like
Реакции: REALист

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
1. Тухманов
2. Зацепин
3. Рыбников

Из групп ПИКНИК Шклярского уважаю... да и ещё есть...
 
  • Like
Реакции: REALист и Spartak

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.854
113
50
Toksova
soundcloud.com
Случайно набрел, подумалось, что это вообще лучший рок-концерт в СССР 80-х.


Удивлен как игрой, так и звуком с записью.
 
  • Like
Реакции: Bernard и B522

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.854
113
50
Toksova
soundcloud.com
В названии ролика - 25 ноября 1987 года.

п.с. непонятно, почему запускается не с начала, а с 24-й минуты. Вроде тайм маркеров не стоит нигде...
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.854
113
50
Toksova
soundcloud.com
Вспомнил тут.
Всегда от игры Хэна и Солича балдел, переслушал через много лет опять - офигенно же.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
  • Like
Реакции: Spartak

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Очень скромный человек. Мой друг. Считаю своим долгом его тут отметить!
Очень скромный человек. Мой друг. Считаю своим долгом его тут отметить!

Не, ну у Рыбникова, он вроде как штатным вокалистом был...
Базару нет, где он, и где Карачинцев....
Был естественно пласт двойной с
Но если у вас есть такой друг... то передайте ему поклон! Он Талантише!!! как и Ануфриев
Уже неоднократно ...
 
Последнее редактирование:

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Мой ЗОЛОТОЙ ФОНД - Made in USSR from 80's, пополнился ещё новым исполнителем. Восхитительная ярмарка винтажного звука это - New Composers..
ух..
не, не так - УХ!
совсем не ожидал здесь увидеть
алаверды тоже "оттуда", из 80-90




=============

ролик - огонь :)

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Floyd

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Мой ЗОЛОТОЙ ФОНД - Made in USSR from 80's
список фонда - в студию!

не совсем Отечественное, но тогда еще было - киевляне.
влияние Белью из периода Кинг Кримсон 80-х очевиднейшее, но и аутентичность присутствует


=================
не могу не упомянуть в этом разрезе и культового белоруса,
(убит быдлом, как и Жако Пасториус)

 
Последнее редактирование:

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
список фонда - в студию!
Вах! Мои открытия и мой список нынешней, это скорее изменения моего личного вкуса c возрастом...То есть, мне начинает нравится сейчас то что другим и так было явным в 70-80-тые. Есть конечно НЕЧТО...но в большинстве для многих, это не будет открытием.
Смотря как то старый фильм ''Взломщик'', меня заинтересовал один эпизод с музыкальным фрагментом ленинградской группы КОФЕ (Ленинградский рок-клуб). Они там исполняли вещицу ''Ломанные пляски''. Мне понравилась подача New Wave...свежо и модно на фоне засилья советского нафталина! Я стал копать про них инфу и оказалось что они совсем мало поиграли. Выпустили два альбома и разошлись( Вишня их писал и по сему второй альбом по звуку тоже в кассу был. Вишня тогда и КИНО писал...их лучший альбом... вот руку и набил) В общем прослушав их материал я стал их фаном и меня как аранжировщика занял вопрос на чём они всё это делали? Вышел на одного участника а там второй и третий участники появились))) Оказалось делали на ауне аппарате, на колене ..как сейчас говорят и т.д Искренне завидую тем кто не из чего делает вещи.



Продолжение следует.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Мои открытия и мой список нынешней, это скорее изменения моего личного вкуса c возрастом...
как же знакомо, сколько ж пластинок, нажитых непосильным трудом, навсегда поселились на чердаке и в гараже
Искренне завидую тем кто не из чего делает вещи.
+ мильен

PS^ "Монумент" ну прям клевый! Готовый трибьют Мику Карну (RIP)

===========
еще икона 80-х

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Floyd

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
То есть, мне начинает нравится сейчас то что другим и так было явным в 70-80-тые.
к слову, тогда это было понятно куда более многим, нежели сегодня - это как строительный рынок в 98-м, на пустом месте так стартанул, только пятки засверкали
Так и музыкантам того времени, имхо, просто некогда и не с кем было конкурировать - их просто перло от внезапно нахлынувшей .. ну пусть будет "свободы и возможностей"
сегодня же мне даже страшно иной раз озвучивать свои пристрастия - не так понимают ))
вот этот наш человек меня просто нереально вставляет, причем по всем фронтам
так и слушаю-смотрю исключительно "в себя"

 
  • Like
Реакции: Floyd

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)