конечно на этой обмотке не будет никакой постоянки, т.к. она изолирована конденсатором С10.. )Привет.
Подскажите с Октава мк-219 (старой ревизии, ещё советский). Не работает. Глянул схемку. На первичку трансформатора приходит фантомка +48 В, а на вторичке (в точке где красная стрелка)- ничего нет- 0 вольт. Обмотка целая - примерно 700 Ом. Я правильно понимаю, что транс сказал "всё..."
У октав помимо ревизий схем, бывали и спонтанные «заводские модификации»,МОжет разные схемы были ?
У октав помимо ревизий схем, бывали и спонтанные «заводские модификации»,
так что если R10 отсутствует, это возможно вполне..
Тогда попробуйте промерить на R6- что там у него на верхней и нижней ноге..
Если C10 в обрыве (высох например), то также не будет сигнала.
На капсюле должно быть все 48В, но адекватно измерить его вы скорее всего ничем не сможете ((, ибо поляризационный резистор дюже высокоомный, и подключение мультиметра со своим сравнительно низким входным R засадит напряжение на капсюле.
Ёмкость порядка 55пф - нормально.
Ну, не вы один. Сейчас всё так запутано, да и современный уровень пластики совсем уж нереальный бывает. Да и потом, что было в Паттайе, остается в Паттайе, как говорицца.п.с. ну я ,конечно, лоханулся с трансом, аж стыдно ...