Brainworx - bx_rockrack (1 онлайн

Prophecy

Active Member
24 Май 2009
357
186
43
36
Петрозаводск
Поскольку bx_rockrack уже второй день как продаётся, пора, мне кажется, создать подобную тему.
У кого какие мнения по поводу данного продукта? Я сегодня преобрёл - пока времени крутить не было...первые ощущения положительные.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smalexn

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.609
31.399
113
46
Belgorod
оч хорошо , первый настоящий кранч из всех софтовых ампсимов реагирующий на микро динамику адекватно
очень классный кабсим

по кранчу - уже описывали не раз - на малом гейне , кранч резко "схлопывался " оставляя мерзкий "пссссс "и резхко переходя в чистый
rockrack - тухнет в минус бексонечность , плавно как и положено тру лампе
что в принципе неудивительно , потому что в основе плага (вроде бы ) лежит та же самая технология что и у kemper
типа они просто сняли профили ампов и запихали их в плагин..

по этой же причине кабинеты звучат совершенно адекватно ...и максимально похожи на живые..
так что я считаю что это большой шаг , и новое поколение гитарного софта...

минусы - очень серьезная жручесть..
 
Последнее редактирование:

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
откуда информация про "ту же технологию что у кемпера"? "профиль усилителя" это же не описание конкретной технологии или известно что они с кемпером сотрудничали или имеют связи?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.609
31.399
113
46
Belgorod
buncker ну я так понял из дискуссии на gearslutz по поводу плага ...
да и как бы то что технология уже активно пошла по рукам не секрет - axe fx - внедряют в следующей прошивке профилирование ампов..
я не имел ввиду что это конкретно кемперовская ситсема - просто подобная ей , возможно основанная на тех же принципах
могу и ошибаться конечно , потому что разрабы там тоже мути наводили в описании ))

метал перегрузы я еще в плаге не распробовал , на мой взгляд рыхловаты...
кранч 800 шикарен )........прям что жаль страта или гибсона нет под рукой..
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
ну ты так сказал что мол оно и понятно, как кемпер сняли профиль и в плаг запихали, я и подумал - ну может купили технологию =)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
да я ж не с наездом, я с любопытством =)
кемперовцы вполне могли бы сделать такой ход конём, снять с софта денег но не открывать технологию полностью... ну это я фантазирую конечно.

а нормальная эмуляция так жоать и должна наверное
 

Prophecy

Active Member
24 Май 2009
357
186
43
36
Петрозаводск
Zerocool, флудю, можно сказать :pardon: как я писал выше, времени опробовать и покруть толком не было.
А то я ж такой...я бы повесил )))
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
скачал с сайта демо. очень понравился плаг. как отметил зерокул перегрузы рыхловаты, но как по мне -самое то!:) и самое главное-звук очень читаемый даже в плотном миксе. с обычными импульсами и усилками от того же онкеля звук конечно тоже читаем. но приходиться плясать с эквалайзерами. а тут воткнул просто один плаг и готово!:\/. маст хэв.
 

Screamster

Well-Known Member
10 Ноя 2007
404
622
93
41
Кривбасс
скачал с сайта демо. очень понравился плаг. как отметил зерокул перегрузы рыхловаты, но как по мне -самое то!:) и самое главное-звук очень читаемый даже в плотном миксе. с обычными импульсами и усилками от того же онкеля звук конечно тоже читаем. но приходиться плясать с эквалайзерами. а тут воткнул просто один плаг и готово!:\/. маст хэв.
а можно узнать как вы активировали демо?
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Такой же вопрос. Думал неполучается из-за ящика на рамблере, сделал на гугле-тоже самое.
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
а можно узнать как вы активировали демо?
Зарегился на оффсайте. со включенным инетом запустил хост и загрузил в инсерт плагин. ввёл свой емэйл и пароль указанный при регистрации. и всё:\ :)
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
Понравилась динамика, особенно похрипывание при имитации перегрузки оконечника/спикера. Не понравились тембры - без матчинга EQ эти лично мне неочень. Воткнул в один проект на место ревалвера - ожидаемой большей "плотности" (как обычно надеясь на чтото новое) пока не получил (в режиме Metal530).
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.609
31.399
113
46
Belgorod
Cyber Slon мне метальные тембры тоже не оч вкатили , кранч божественный
)в софте такого не встречал
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.609
31.399
113
46
Belgorod
запилил , в инсерте на подгруппе гитар дефолтный пресет bx rockrack - 530 слегка подправленный бортовым eq
кабинет меса 57 , больше обработок никаких
второй вариант - скример поагрессивнее.. чуть добавлено верхней середины на ампе
на каналах подфармовский скример и нойзгейт

учитывая что постобработки вообще нет никакой , результат имхо более чем достойный
просто лично я люблю более мелкозернистый звук..
 

Вложения

Последнее редактирование:

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Спасибо!
Соло оч вкусно звучит. На ритме не понравилось, что довольно "мокрый" звук у гитар, как будто в слабо заглушенной комнате снимали, я люблю посуше звук.
Но в общем и целом неплохо так вроде. "Жизнь" слышится.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.609
31.399
113
46
Belgorod
мокрый , это из за квадро :))
а вообще за этим рум эффектом наооборот все гоняются)
приятно то что на рулежку звука я потратил ровно минуту
и никакой постобработки не юзал , даже c4 обычного
и постфильтров..
 
Последнее редактирование:

Komal

Active Member
24 Ноя 2011
207
33
28
Samara
на злости - точно такой же как все другие амп симы... ничего нового, увы
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.528
121
63
44
Что означает опция shred в правом верхнем углу? По звуку что то типа контура.

Имеется плавное насыщение, о чём я помнится, говорил вот тут http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=83385&highlight=%EF%EE%E3%EE%E2%EE%F0%E8%EC+%EA%F0%E0%ED%F7%E5
Но по ощущению, звук немного зажат, чуть чуть не хватает ему, что бы раскрытся, имхо, несколько мутноват. Хотелось бы чегонибудь маршалойдного, с металлом в струнах, а тут плюшевый саунд, хотя конечно, очень на плохой. ))
И конечно дико жаль, что кабы на отключаются, проверить бы его на своих тестовых импульсах, эх..
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Zerocool,
Соло звучит класно, но зерно ритма непонравилось. Покрутил и что-то мне для метала невкатило, а на полегце очень даже.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.588
15.542
113
43
Москва
пожалуй пока железяки продавать не буду))))
+1 ;)

в моем случае проблема получения толкового "маршаллового" кранча решилась покупкой одной педальки ~за цену этого плага)

Хотя так, конечно, очень даже приятная штука, насколько смог минут за 15-20 оценить.

* * *

PS. Примерчик, левый канал - brainworx crunch 800, правый - wampler pinnacle distortion с импульсом, подгонял чисто формально, без всякого matching (и просто) eq; диайники - что нашел сейчас (с этого форума вроде), кто-то выкладывал пример хорошего страта (сначала, бридж, потом нек):
 

Вложения

  • Like
Реакции: Leprecon

Prophecy

Active Member
24 Май 2009
357
186
43
36
Петрозаводск
bx_rockrack обновился до 1.0.1

- several Bug-Fixes & Optimizations.
- Tuner is temporarily not usable in PLAY Modus to avoid unwanted noise.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)