RME HDSPe AIO - подбор материнской платы (1 онлайн

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Ребята, еще раз: каждому - свое. Мне нужен был комп с максимально возможной производительностью за минимально возможные деньги, я его получил. Стабильный 26% разгон - это оч клево, я считаю.
Вопрос интерфейса лично для меня был вторичным, единственное что хотел RME из-за низких задержек. Была возможность сравнить три интерфейса, выбрал RayDat, почему - подробно описал выше.
Ну а то, что ЦАП ADA8200 звучит лучше, чем аналоговый выход AIO, для меня еще одна неожиданность и приятный бонус.
 
  • Like
Реакции: Furqat, itzh и Pushkin

Pushkin

Well-Known Member
19 Сен 2005
1.385
673
113
Москва
Для меня дивайс, который требует для своей нормальной (более-менее нормальной) работы СПЕЦИАЛЬНЫЕ условия - не пригоден!
Этих чуваков ещё и не волнует разгон, а нам вот хочется купить 4Х3,6 GHz, а получить 4х4,5 GHz, а для этого нужно кое что, на что Пирамиксовцам плевать.
Всё понятно.

В свою очередь считаю что для нормальной работы нужны нормальные(НЕ разгонно-геймерско-оверлоковые) решения. Они дешевле, стабильнее и безглючны.

D/A конвертер AIO СИЛЬНО уступает D/A конвертеру ADA8200.
Спасибо дигидону за мнение.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
В свою очередь считаю что для нормальной работы нужны нормальные(НЕ разгонно-геймерско-оверлоковые) решения. Они дешевле, стабильнее и безглючны.
А если для работы существующих на рынке не разогнанных процессоров Не Достаточно?
Покупать за 10 тыс баксов двухпроцевую машину на Ксеоне?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
это конечно офтоп(прошу прощения), но есть решения проще и дешевле 10К баксоф. http://rmmedia.ru/threads/48952/
AIO тут ни при чём
Безусловно Офтоп, предлагать костыль в виде Вены.
Ну какая Вена для необходимости использования МИНИМАЛЬНЫХ задержек (не выше 64 spl) при максимальной производительности??????

Да! Тема называется RME HDSPe AIO - подбор материнской платы
Но это лишний раз подтверждает "ущербность" AIO, я что-то не видел на форуме подобной темы, касающейся RME Ray Dat.
А значит, что всё, что мы тут обсудили, заставит очередных потенциальных покупателей AIO крепко подумать, прежде, чем её покупать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Furqat

Pushkin

Well-Known Member
19 Сен 2005
1.385
673
113
Москва
крепко подумать, прежде, чем её покупать.
А так же крепко подумать над целью покупки.
Я тоже в своё время целился на рэйдат, но функционально и финансово эта карта для простого ввода/вывода 2-х каналов не рентабельна. Хотя для студийной работы с аналогом более чем. Отличная замена 9652. Но и тут у неё есть неплохие конкуренты ввиде мади.

Офтоп, предлагать костыль в виде Вены
офтоп предлагать разгон для стабильной работы. У Вены всё в порядке. Вся инфа в соотв. топе.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
не знаю насчет aio у меня с 9632 на двух разных платах gigabyte , все идеально ...
 
  • Like
Реакции: Furqat

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
А если для работы существующих на рынке не разогнанных процессоров Не Достаточно?
Покупать за 10 тыс баксов двухпроцевую машину на Ксеоне?
неправильная какая-то работа - если требует топовых машин, но заработать на них не может ;)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
неправильная какая-то работа - если требует топовых машин, но заработать на них не может
Женя, вот только не нужно это писать....
СВОИ деньги ни кто с лёгкостью не тратит, а в наших странах и подавно.... Заработать на ЭТОМ становится (на сколько мне известно) всё труднее и труднее.
[DOUBLEPOST=1462534962][/DOUBLEPOST]
да и с aio на 2-х разных гигабайтах, 2-х разных асусах(не считая старья) и одном интеле
Так и на AsRock теперь так-же.
Но осадок остался :)
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
Да, дела... Хорошо, что в своё время, когда выбирал между аио и бебифейсом, выбрал бебифейс.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
А в случае с ДАВ обычно всё наоборот. Лучше смотреть спеки на чем собирают самые дорогие и производительные станции Пирамикс - этих чуваков кошелек не жмет и они могут перепробовать для своих компов всё железо что есть на рынке
Может, конечно, кошелёк их и не жмёт, но жмоты они те ещё.
Насчёт производительности тоже вопросы. Небольшой трекинг на 82 входа в192/24, - уже загрузка 32 процента. Добавил с полсотни эквалайзеров на каналы и уже на пределе 65 процентов, мигать орнжевым начинает. :) Правда, и машина не самая свежая.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
я потому и привел их как пример, что не будучи стесненными в средствах, они все же комплектуют машины минимально необходимым (і5 со встроенным видео на рядовых Гигабайтах) что таки гарантированно обеспечивает заявленные характеристики. Но голимой бюджетки навроде Асроков они туда все же не пихают. Можно конечно пойти другим путем - напр. пробежаться по списку VSL сертифицированных воркстейшнов - вот там да, всё самое топовое - начиная с шестиядерников и рейдов на самсунговских ССД и заканчивая "militari-grade components" и проприетарными оптимизированными биосами материнок
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
Вообще, отцы... имея серверную мамку Asrock-Rack, хочу я вам сказать: ну вы и снобы...
Офигительно аккуратно сделано и очень функционально за свои деньги. И это, кстати, не самые маленькие деньги...
А уж на MSI, приведенный в пример, я не знаю даже, что ответить... Матом-то не хотелось бы тут...
 
  • Like
Реакции: diggidon

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Много раз было сказано - дело не в какой-то конкретной "ущербности" реализации трактов ЦАП в HDSPe AIO, не в "экономии" на "чем-то" в данном конкретном продукте, а банально в том, что аналоговые тракты в HDSPe AIO находятся в непосредственной "схемотехнической" близости от высокочастной последовательной шины PCI Express!
Какая разница, в чём причина? Подобное элементарно недопустимо для
профессиональной рабочей станции
 
  • Like
Реакции: Pushkin, diggidon и Osman

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
В случае, когда потенциальные проблемы носят "внешний" характер и в подавляющем большинстве конфигураций отсутствуют, все не так однозначно.
Именно всё однозначно. Почему одно устройство работает, а другое нет, или не так, как положено и заявлено производителем? Почему производитель не обозначает ЗАВЕДОМО рабочую конфигурацию и не ограничивает ею заявления о работе устройства? Почему не выдерживаются ЗАЯВЛЕННЫЕ параметры в ЛЮБЫХ условиях, если эти условия изначально не оговариваются? Бета-тестинг за счёт пользователей? Это НЕДОПУСТИМО в профессиональной деятельности. Вывод: либо производитель не ориентирован на профессиональную деятельность своих пользователей, либо ему вообще насрать на пользователей.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
у меня с 9632 на двух разных платах gigabyte , все идеально ...
@Zerocool, ответ тут:

Платы с АЦП-ЦАП на борту для шины PCI принципиально не подвержены такой уязвимости, HDSPe AIO - первая и практически единственная в индустрии плата ввода-вывода звука, построенная по истинной endpoint PCI Express архитектуре, с находящимися на "борту" АЦП и ЦАП, что в уже много раз описанных обстоятельствах может (у меньшинства пользователей!) вызывать обсуждаемые негативные эффекты.
 
  • Like
Реакции: Furqat и itzh

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
@Zerocool, Артём, я уже нашёл RayDat))) И не парюсь до такой степени, что ты даже не представляешь)))
З.Ы. В моей новой маме нет ни одного PCI слота (иначе уже психанул бы, и вставил бы свою E-Mu 1820m - до выяснения, так сказать))
З.З.Ы. RayDat - это сила. Две убойные записи в течение семи часов (вок и гитары), на 2-х миллисекундах, на полностью загруженном проекте... Давно так не кайфовал.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Andrey Ivanov, AIO не единственная и ДАЛЕКО не первая PCI-Expres карта с аналогом на борту!
У меня уже очень давно есть RME MADI с аналоговым выходом - ни каких шумов и близко не было, а она перебывала уже в десятке разных компов с разными материнками.
 
  • Like
Реакции: diggidon

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
@Aleksandr Oleynik,
дорого непомерно ) да и такое кол входов выходов вещь специфичная... далеко не всем нужная
[DOUBLEPOST=1462586816][/DOUBLEPOST]@diggidon, raydat это обновленная 9652 , как aio - 9632)
а как ты ее к аналогу подключаешь (а прочитал через 8200 ) ну эт ваще гемор гемор ..

вышеупомянутые линксы кстати тоже на некоторых мамках тоже глючат шопипец ..
вообще синие экраны валятся постоянно , это при их очень нескромном ценнике...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Furqat

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
@Zerocool, я знаю, что такое RayDat, и чье он обновление ))
8200 - ваще никакого гемора гемора, а очень круто круто))
Мониторы + две пары наушников + наушники вокалисту за стекло (это по выходам), ну и по входам два микрофона + гитара, и всё это подключено и готово в бой.
Вообще конечно функционала AIO мне явно не хватало, и даже если бы у меня с ней всё сложилось, я всё равно планировал в ближайшее время покупать какое-то адат-расширение (насчет 8200 был не совсем уверен, теперь совершенно в восторге, аппарат - огонь). У меня на E-mu 1820m аудио-док тоже был напичкан проводами под завязку. Да и второй миди порт у RayDat тоже очень кстати...
В общем, всё, что ни делается - то к лучшему, а наличие трех дополнительных адат-портов как-нибудь переживём))) Может докуплю ещё парочку 8200 и созрею наконец-то живые барабаны пописать.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Zerocool, я RME MADI привёл просто как пример PCI-Expres карты с аналогом на борту у которой нет "детских" болячек AIO.
Просто Андрей Иванов написал, что AIO у RME единственнаф PCI-Expres карта с аналогом на борту.....
MADI карты и конвертора покупаются, как правило, (так же как и их конкурент DANTE) для организации более-менее сложной аудио сети.
У меня один аутборт с MADI на каждом из конверторов и он включен в единую аудио (MADI) сеть с ТРЕМЯ!!! компьютерами, у которых RME MADI на борту.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
вообще-то он написал не "единственная", а "практически единственная" - т.е. не исключает других редких єкзотических железок вроде твоей МАДІ, у которой все равно нет аналоговых входов - только пара выходов (не знаю насколько качественных) для банального мониторинга…

ЗЫ у меня тоже когда-то стоял выбор между АІО и Рейдатом - в итоге победил AES ;)
 
  • Like
Реакции: Furqat

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Женя, тут ведь цель вставить в AIO аналоговые вх/вых очевидна - маркетинговое преимущество. Ведь при разнице в цене с Ray Dat в 56$ AIO выбирают те, кому эти самые AD/DA до зарезу нужны.
И каково же разочарование многих, когда они их использовать просто не могут.....
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
AIO обозначает All In One т.е. почти мультимедийный комбайн всёводном ;) - с рейдатом это карты из разных весовых категорий, не смотря на кажущуюся близость в ценах - ведь ты опять забыл приплюсовать к рейдату цену внешнего конвертора. Поскольку это самая первая РСІе аудио-карта (без РСІ-РСІе бриджа), то некоторых подводных камней инженеры не предусмотрели - но в подавляющем большинстве случаев она соответствует заявленным характеристикам и ее и нельзя назвать первыйблинкомом - с производства ее до сих пор не сняли. Но в те давние времена инженерам действительно в голову не могло придти, что кто-то в будущем забудет прикрутить на левой материнке заведомо необходимый этой материнке винт…
 
  • Like
Реакции: Furqat и Pushkin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)