Выбор стабилизатора напряжения (1 онлайн

иЛиЧ

New Member
15 Окт 2011
21
0
0
Всем доброго времени суток!
Проворачиваю дела музыкальные дома :). Проводка в квартире оставляет желать лучшего: при включении бытовых приборов (холодильник, утюг, даже дверной звонок) в сети возникают скачки напряжения, от которых вырубаются внешняя звуковая карта (M-Audio Fast Track Pro) и миди-клавиатура (пробовал два варианта) M-Audio Oxуgen 49 и M-Audio Axiom 61, в лучшем случае в мониторах/наушниках возникают щелчки (даже если работаю через встроенную звуковую карту). Возможно по этой причине у меня трижды ломалась педаль сустейна M-Audio SP-1 (пока не заменил на SP-2). на форумах пишут, что это внешняя карта проблемная, однако под ударом находится компьютер в целом. Пробовал два ИБП из разной ценовой категории - не помогли. Знающие люди посоветовали приобрести стабилизатор напряжения.
Кто сталкивался с подобной проблемой и как она была решена? Какую фирму / модель стабилизатора напряжения вы можете мне посоветовать?
С уважением, Илья!
 

kot74station

New Member
5 Ноя 2009
29
4
3
40
74 RU
thisman.org
Не помогает ничего. Сам лично облазил весь интернет всё попробовал. Где то пост попадался так там человек даже холодильник поменял)
Так же поиски по всевозможным форумам показали, что болезнь распространяется на все внешние карты на всех системах. И дело тут исключительно в удаче. Т.е. у кого то проблема есть у кого то нет без видимых на то причин. Но если следовать указаниям вот этим http://avid.force.com/pkb/articles/en_US/Troubleshooting/en349411/?l=en_US&fs=Search&pn=1 можно несколько облегчить симптомы
 
  • Like
Реакции: иЛиЧ

иЛиЧ

New Member
15 Окт 2011
21
0
0
Наверное, единственный выход - во время работы отключать все бытовые приборы
 

kot74station

New Member
5 Ноя 2009
29
4
3
40
74 RU
thisman.org
К сожалению это тоже не помогает. Помогает отключение компа от сети,ну типа на буке от батареи работать. И что самое интересное чаще всего проблема встречается как раз таки на ноутбуках, хотя как я понимаю созданы внешние карты именно для мобильности. Видимо проблемы всетаки в самой сети или в проводке. У некоторых на студии все нормально, а когда карту домой приносят начинаются неприятности.
 

starlight_izh

New Member
28 Ноя 2010
203
12
0
Ижевск
Стабилизаторы Штиль в помощь.
Со стабилизаторами ваще проблем не знаю, хоть и использую недорогие (Генштаб и Элитеч), после того как поставил. Вокруг лампочки мигают, а у меня гитарные стеки, звуковухи, комп - все ровненько через стабилизаторы работают и так душе прям спокойно...
 
  • Like
Реакции: livingsr

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
554
76
28
38
Russian Federation, Tyumen
народ, посоветуйте, пожалуйста какой-нибудь on-line UPS со стабилизацией напряжения не более +-2% на мощность 1500-2000 Вт
рэковый 19"

у меня уже мозг пухнет от их обилия.

нужно, чтобы его можно было купить где-нибудь за бугром (недорого) и чтобы потом проблем с заменой батарей не было (чтобы так же было где купить)
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
37
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите, пожалуйста сабж в ночной клуб для подключения CD дек (Pioneer CDJ900) и микшера (DJM800). Один раз от скачка напряжения сгорел сидюк. Нужен стабилизатор, чтобы такого не повторилось! Спасет ли стабилизатор от сильного скачка?
 
Последнее редактирование:

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
33
Эстония
Dex Haer,
указал фирму, спасает на 100% (одна из лучших фирм, которые делает стабилизаторы для музыкальной индустрии).
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
481
83
Меня вот другой вопрос мучает. Как бороться с шумом издаваемым вентиляторами упеэски?

У меня та же проблема. В хрущевке ужасная проводка. Помехи создают щелчки и перезагрузки.
Особенно достаёт холодильник. Для себя вижу такой вариант борьбы.
Отдельная фаза с землёй от щитка к студии. Холодильник на стабилизатор.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
9.209
5.961
113
Ekaterinburg
про вентилятор УПСы ничего не скажу..
но по стабилизатору.. брал домой с диапазоном выпрямления 150-250в, один фиг мой НордРэк уходит в ребут каждые 5 мин, сеть гуляет, и видимо стабилизатор тут один не поможет.
Может ли помочь УПСА, если при рабочем стабилзаторе всегда горит пониженное напряжение, а оно реально около 190 чаще всего вечерами.. просто тратить деньги не хочется, будет эффект?
Срабатывание упсы в момент скачка может остановить прерыв напряжения по просадке и нормализовать аккамулятором мгновенно?
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
481
83
про вентилятор УПСы ничего не скажу..
но по стабилизатору.. брал домой с диапазоном выпрямления 150-250в, один фиг мой НордРэк уходит в ребут каждые 5 мин, сеть гуляет, и видимо стабилизатор тут один не поможет.
Может ли помочь УПСА, если при рабочем стабилзаторе всегда горит пониженное напряжение, а оно реально около 190 чаще всего вечерами.. просто тратить деньги не хочется, будет эффект?
Срабатывание упсы в момент скачка может остановить прерыв напряжения по просадке и нормализовать аккамулятором мгновенно?
Присоединяюсь к вопросу.
.... в том и дело что именно упс (с двойным преобразованием) нужен.
Но, Почитал отзывы, от самых дешевых до дорогих -
все жалуются про повышенный шум. Можно попробовать вынести в другую комнату.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.700
5.550
113
56
Калуга
Когда напряжение гуляет медленно и в больших пределах, лучший вариант это автотрансформатор с мотором (электромеханический тип). За ним уже включить обычный феррорезонансный стабилизатор для подавления коротких скачков, а за ним уже УПС.

Виды стабилизаторов

По поводу шума, тут только выносить в другое помещение, вариантов нет.
 
  • Like
Реакции: livingsr и Gzom

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
Всем доброго времени суток!
Проворачиваю дела музыкальные дома :). Проводка в квартире оставляет желать лучшего: при включении бытовых приборов (холодильник, утюг, даже дверной звонок) в сети возникают скачки напряжения, от которых вырубаются внешняя звуковая карта (M-Audio Fast Track Pro) и миди-клавиатура (пробовал два варианта) M-Audio Oxуgen 49 и M-Audio Axiom 61, в лучшем случае в мониторах/наушниках возникают щелчки (даже если работаю через встроенную звуковую карту). Возможно по этой причине у меня трижды ломалась педаль сустейна M-Audio SP-1 (пока не заменил на SP-2). на форумах пишут, что это внешняя карта проблемная, однако под ударом находится компьютер в целом. Пробовал два ИБП из разной ценовой категории - не помогли. Знающие люди посоветовали приобрести стабилизатор напряжения.
Кто сталкивался с подобной проблемой и как она была решена? Какую фирму / модель стабилизатора напряжения вы можете мне посоветовать?
С уважением, Илья!
Боролся с этим года 3, тоже М-Аудио. Стабилизаторы и УПСы не помогли. Помогло честное заземление.
 
  • Like
Реакции: livingsr

partizan20

Member
27 Ноя 2012
62
5
8
38
Рига
Уважаемые, помогите пожалуйста.
Проблема с шумами при записи на RODE K2, именно в МОЕЙ квартире. Тащил К2 и премп в другую - шума нет.
В наличии Furman M-10Lx E который чего-то не спасает.. отключал все бытовые - толку нет.
Тут подробне, семплы шумов и тд. http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=106750&p=1661435#post1661435
 

Rude

Active Member
23 Окт 2010
251
71
28
Москва
в общем, отвечу не в контексте беды, но на вопрос Автора.

Проблема может быть гораздо серьезней, чем кажется. Когда имеются такие симптомы, как "скачки" "щелчки" и прочая, хрень влияющая на работу приборов, то надо в САМУЮ ПЕРВУЮ очередь, вызвать грамотного спеца, который прозвонит вашу дряхлую электропроводку, правильно назовет диагноз и починит ее. Не исключено, что после такого лечения стабилизатор не понадобится, хотя опыт подсказывает, что штука хорошая и может выручить в некоторых ситуациях.
 

Rude

Active Member
23 Окт 2010
251
71
28
Москва
Уважаемые, помогите пожалуйста.
Проблема с шумами при записи на RODE K2, именно в МОЕЙ квартире. Тащил К2 и премп в другую - шума нет.
В наличии Furman M-10Lx E который чего-то не спасает.. отключал все бытовые - толку нет.
Тут подробне, семплы шумов и тд. http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=106750&p=1661435#post1661435
попробуйте на развести подальше приборы участвующие в звуковом тракте от блоков питания. А также сетевые кабели от "звуковых". Иногда такое помогает.
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
206
43
Москва
попробуйте на развести подальше приборы участвующие в звуковом тракте от блоков питания. А также сетевые кабели от "звуковых". Иногда такое помогает.
Иногда кабеля лежащие рядом влияют. У самого такая проблема была пока не дошло что надо провод питания привода и dvi к монитору положить подальше от микрофонного. Исчез и шум и щелчки от включения привода и света в комнате
 

piton22

New Member
2 Апр 2006
9
1
0
43
St.-Petersssburg
www.russokapito.com
Очень сильно влияет на качество работы приборов ещё и "правильная" земля, с которой у нас сильные проблемы в домах.
А по поводу стабиков для студии, я изучив этот вопрос, решил: сначала мех стабик, типа ресанты (для развязки сети или лучше через трансформатор вообще), а потом online бесперебойное (он фильтрует почти все помехи и выдаёт правильный синус), а потом каждый прибор или блоки ч через отдельные маленькие фильтры.
Но надо все подбирать опытным путём, а то толк может свестись к 0. "Качество тракта определяется качеством самого плохого звена".
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.751
14.473
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Механические или релейные стабилизаторы - обычно используют автотрансформаторы, т.е. развязки от сети не дают.
Только вряд ли он имеет смысл перед он-лайновым упсом...
 
  • Like
Реакции: МихаилК и Arlekin

testlabrecordings

..:::::..:..:..
28 Янв 2007
275
60
28
41
loading ..
Exegate

Из моего опыта:
Дома всреднем 190-200 вольт. Вечерами падает до 180 и ниже. Несколько раз застал в розетке 210 вольт - праздник :russian:, но не долгий. Год назад пробовал вот такой стабилизатор. Моих проблем к сожалению не решил. Аудиоинтерфейс зависал, старенькие сидюки попрежнему показывали "no disc" вместо воспроизведения. Поставил к родителям, им он помог. У них телик отрубался при сильных понижениях. В попавшемся мне экземпляре стабилизатора, встроенный вольтметр входа/выхода завышает показания на 8-10 вольт. На выходе поддерживает напряжение 215-216 вольт (мерил при нагрузке).
 

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
а потом каждый прибор или блоки ч через отдельные маленькие фильтры.
Что еще за маленькие фильтры?
-- Механические или релейные стабилизаторы - обычно используют автотрансформаторы, т.е. развязки от сети не дают.
А какие дают развязку от сети или таких наверно не существует ?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.751
14.473
113
Moscow
WWW.LONG.RU
МихаилК, а чёрт его знает - может, и существуют.
Но если уж ОЧЕНЬ нужно - то можно просто заказать себе изолирующий трансформатор,
врядли это будет сильно дорого!
Заодно и симметричное питание получите - тоже вещь полезная!
 
  • Like
Реакции: МихаилК

testlabrecordings

..:::::..:..:..
28 Янв 2007
275
60
28
41
loading ..
  • Like
Реакции: МихаилК

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
можно просто заказать себе изолирующий трансформатор,
Заодно и симметричное питание получите - тоже вещь полезная!
Симметричное питание, только о нем и мечтаю.
Если так примерно, если нагрузка 3-3.5 Киловата будет, сколько вес и его габариты будут?

А вообще проще и дешевле сделать на заказ.
Интересно, кто такие штуки делает у нас в России под заказ.
У нас в городе, точно никто не сделает.
 

testlabrecordings

..:::::..:..:..
28 Янв 2007
275
60
28
41
loading ..
Интересно, кто такие штуки делает у нас в России под заказ.
У нас в городе, точно никто не сделает.
Как-то заказывал трансформатор для блока питания микшера, в итоге вышло гораздо дешевле, чем искать с подходящими обмотками. Ориентировочные цены можно посмотреть здесь.Можно для удобства добавить вторую обмотку или сделать отвод от вторичной обмотки, чтобы получить 110 вольт для питания заморской аппаратуры. Если уже примерно известна мощность, которую нужно трансформировать, то можно им написать по электронке, чтобы более точнее по цене определиться.
И вот еще случайно попался в инете сайт посвященный стабилизации напряжения, у них есть разделительные трансформаторы - готовые к употреблению :).
 
  • Like
Реакции: МихаилК

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
554
76
28
38
Russian Federation, Tyumen
Из моего опыта:
Дома всреднем 190-200 вольт. Вечерами падает до 180 и ниже. Несколько раз застал в розетке 210 вольт - праздник :russian:, но не долгий. Год назад пробовал вот такой стабилизатор. Моих проблем к сожалению не решил. Аудиоинтерфейс зависал, старенькие сидюки попрежнему показывали "no disc" вместо воспроизведения. Поставил к родителям, им он помог. У них телик отрубался при сильных понижениях. В попавшемся мне экземпляре стабилизатора, встроенный вольтметр входа/выхода завышает показания на 8-10 вольт. На выходе поддерживает напряжение 215-216 вольт (мерил при нагрузке).
компания какая-то не серьёзная.
на сайте такое красивое описание, а в техах даже не написана точность поддержания напряжения. и в разделе поддержки тоже - ни мануалов, ни чё....
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.299
3.158
113
64
Новочеркасск
на работе стоит вот такой - Автоматический регулятор напряжения APC Line-R 600VA
ничего плохого не замечено )), поставил т.к. в сети постоянно около 240-245 в
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)