TotalMix FX вопросы, опыт, пожелания... (1 онлайн

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.184
5.079
113
@Лукьян, странно что Locut есть, а Hi -нет. Там в математике один знак в формуле поменять надо.
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Lyric

New Member
27 Окт 2008
24
4
3
всем привет.
помогите плз разобраться. Подключаю Korg Minilogue XD к Abletone. Карта Baby face pro
почитав обсуждаемые тут проблемы, сделал нужные настройки. Но пустить сигнал с синта в аблек не получилось.
в Total Mix (как говорит H-rone) удалил связи чтобы синт не шел напрямую в комп (см скрин Total mix 1)
Установил необходимый входной сигнал Gain (см скрин Total mix2 )
но звук идет только на карту :(
 

Вложения

20 Янв 2018
220
112
43
43
всем привет.
помогите плз разобраться. Подключаю Korg Minilogue XD к Abletone. Карта Baby face pro
почитав обсуждаемые тут проблемы, сделал нужные настройки. Но пустить сигнал с синта в аблек не получилось.
в Total Mix (как говорит H-rone) удалил связи чтобы синт не шел напрямую в комп (см скрин Total mix 1)
Установил необходимый входной сигнал Gain (см скрин Total mix2 )
но звук идет только на карту :(
Если я правильно понял, нужно записать железный синтезатор на трек в Аблике?
 
20 Янв 2018
220
112
43
43
Абсолютно верно
Я не работаю в Аблике, но схема стандартная для всех DAW - на созданном треке в программе указываем те входы, в которые включен ваш синтезатор. И всё, можно записывать... Главное перед этим активировать трек на запись. По идее там должна быть красная кнопка записи.
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Lyric

New Member
27 Окт 2008
24
4
3
Да, в аблеке делается аудио канал, куда посылается выход с синта
но почему то идет шум.
 
20 Янв 2018
220
112
43
43
Да, в аблеке делается аудио канал, куда посылается выход с синта
но почему то идет шум.
А вы пишите через предусилители карты или в линейные входы? Если предусилители используете, то нужно не забыть переключить их в режим Instr - инструментальный. А у вас, наверное, стоит Mic - микрофонный. Это первое, что приходит в голову...
 

Lyric

New Member
27 Окт 2008
24
4
3
да, через линейные
режим inst
(см screesnhot)|
 

Вложения

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.208
1.252
113
36
г. Йошкар-Ола
Вам нужно с роутингом в Ableton разобраться, по скриншотам видно, что Вы мониторите сигнал с 1,2 каналов, и слышите шум микрофонных преампов при включённом фантомном питании.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: darthmortius и Lowcut

Lyric

New Member
27 Окт 2008
24
4
3
245075

Добавлено:

7й канал - аудио
из которого в теории должен идти звук
 

Lyric

New Member
27 Окт 2008
24
4
3
читая тут проблемы других ребят понимаю, в аблеке должны соответствовать каналы входа и выхода
все таки мне кажется проблема в total mix чтоб пусть сигнал в аблек
хотя фиг знает, точно делаю что-то не так
 
20 Янв 2018
220
112
43
43
@Lyric, нет проблемы в тотал микс
Да, именно это я и хотел написать. Я как пользователь Рипера тоже с этим столкнулся... Все входы кроме 1 и 2 отсутствовали на треках, и только в Настройках остальные каналы можно было активировать...
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.208
1.252
113
36
г. Йошкар-Ола
Да, именно это я и хотел написать. Я как пользователь Рипера тоже с этим столкнулся... Все входы кроме 1 и 2 отсутствовали на треках, и только в Настройках остальные каналы можно было активировать...
это офф, но при первом запуске рипер предлагает выбрать аудио девайс и настроить, и там всё как на ладони. Просто не нужно торопиться.
 

Lyric

New Member
27 Окт 2008
24
4
3
Бинго!!! Звук пошел
осталось разобраться откуда шумы и как их убрать
245080
 

Lyric

New Member
27 Окт 2008
24
4
3
Эх, черт
еще и миди запаздывает

это другая тема - пойду искать

Огромное спасибо за помощь!
 
20 Янв 2018
220
112
43
43
Эх, черт
еще и миди запаздывает

это другая тема - пойду искать

Огромное спасибо за помощь!
Задержку нужно уменьшить в настройках MIDI.
А шум, как вариант на MIDI треке может идти от виртуального синтезатора, или плагина, в которых иногда присутствует аналоговый шум. Но это мало вероятно. Хотя, проверить можно. Что там за синт на 6 треке?
 

Lyric

New Member
27 Окт 2008
24
4
3
Задержку нужно уменьшить в настройках MIDI.
А шум, как вариант на MIDI треке может идти от виртуального синтезатора, или плагина, в которых иногда присутствует аналоговый шум. Но это мало вероятно. Хотя, проверить можно. Что там за синт на 6 треке?
аналоговый korg minilogue xd
 
20 Янв 2018
220
112
43
43
  • Like
Реакции: Lyric

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)