TotalMix FX вопросы, опыт, пожелания... (2 онлайн)

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Привет! Не работает кнопка mute в TotalMix, при чем ни на одном канале. Не реагирует ни как, нажимаю ее а звук остается
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
А у меня вот такая хрень стала появляться при включении компа - никто не встречался? Снимок.PNG
[DOUBLEPOST=1529475920][/DOUBLEPOST]PS. ufx из первых-windows 10
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
@Osman, ну это стандартно - на ручках карты (или при подключении к другой машине) на UFX что-то одно накручено, в настройках тоталмикса - другое. Вот он и интересуется, что выбрать.
 
  • Like
Реакции: itzh

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
@fakeitback, Я виндовс переставил и в тоталмикс загрузил ранее сохраненные настройки- snapshot и workspase. Но эта фигня и на другой винде вылазила. На cамом интерфейсе ничего не сохранял вроде, да и не знаю как :) Так как убрать сию выскакивающую хрень раз и навсегда?
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.674
5.790
113
58
Москва
@Osman, такое происходит и при некорректном завершении винды (некорректной выгрузке драйверов). В этом случае для восстановления установок надо загрузитьих из карты - ответить No, иначе будут загружены дефолтные.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CakeWorker, Osman и itzh

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
@Hron, ага, или так. Проще говоря, суть в том, что UFX - типа автономная железяка. Соответственно, иногда возникает недопонимание между тем, что она там сама по себе думает, и что думает об конфигурации total mix)))
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@fakeitback, а почему этого «недопонимания» не возникает у RME PCI-Ex железок?
Вот прям сильно не люблю USB железяки, даже от RME. :(
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
@Aleksandr Oleynik, наверное, потому, что PCI-Ex не покидают системного блока)

Я, честно говоря, не понимаю сути претензий. Проблема чисто логическая: железка работала автономно или с другим системником, и имеет на борту загруженные настройки Х. Подключаем железку к другому компьютеру, TM которого хочет передать UFX настройки Y - система предлагает на выбор, что синхронизировать, X или Y.
 
  • Like
Реакции: H-ron

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@fakeitback, но подобные вещи происходят и с картами, которые точно так-же подключены всегда к одному системнику.
И это не притензия, это набор "неудобств" от внешнего USB Audio дивайса
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.674
5.790
113
58
Москва
@Osman, от нажатия кнопок зависит лишь место, откуда будут загружены настройки ТМ. Либо из карты, либо исходные. А вот почему драйвера не выгружаются корректно при выключении/перезагрузке это уже вопрос к системе.

Может переустановить для начала с полной вычисткой?

Да, а комп-то выключается корректно?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.674
5.790
113
58
Москва
@fakeitback, а почему этого «недопонимания» не возникает у RME PCI-Ex железок?
Потому, что при выключении/перезагрузке компа PCI-железки сбрасываются тоже и к моменту загрузки драйверов они девственно чисты. USB же в этом отношении автономны, и при манипуляциях с компом сохраняют сетап во внутренней памяти, если питание не отключалось. Что, кстати, позволяет их использовать и при отключенном компе.

Но это и является источником вопросов драйвера, когда сохраненные на компе настройки не совпадают с текущими настройками внешней карты, что бывает при некорректном завершении работы, например через резет.
 
Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.674
5.790
113
58
Москва
Во, кстати, подозреваю, что если выключить комп корректно, а на оставшейся в работе USB карте крутануть ручку, то как раз и возникнет та ситуация, в которой драйвер просто обязан будет спросить при подключении компа какие настройки использовать! Либо ранее сохраненные с диска, либо горячие из девайса.

Весьма вероятная причина! У меня так уж точно - пульт ДУ под рукой.
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
Да, скорее всего или тоталмикс некорректно гасится, либо на UFX энкодеры задеваются иногда (когда кабели передёргиваются, например)
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
@Hron, систему переустановил пару дней назад. Пульт у меня тоже под рукой, надо проверить, может я энкодер задеваю когда лезу под стол питание вырубать общее ( после того как комп затихнет) :)
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
а почему этого «недопонимания» не возникает у RME PCI-Ex железок?
Вот прям сильно не люблю USB железяки, даже от RME.
Откуда ваш PCI-Ex берет питание?
UFX работает автономно, даже если суперкомп - завис и ему абсолютно все равно на ээти факторы. Он продолжает работать. Что в этот момент происходит с картой PCI-Ex?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Dmytro_ua, если комп завис, мне пофиг что что то там продолжает работать автономно....., лучше бы не продолжало.
Полно USB аудио карт без автономного питания, с питанием по USB - да тот же Бэйбифэйс или ZOOM UAC-2. Но они, в отличии от PCI-Ex карт, ведут себя очень часто непредсказуемо, требуют перезагрузки после старта компа или не корректного завершения работы DAW ...
Я уже не говорю о ситуациях, когда к компу по USB подключенно ещё что-то - в этих ситуациях можно ждать любых сюрпризов.
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
ведут себя очень часто непредсказуемо, требуют перезагрузки после старта компа или не корректного заверше6ия работы DAW ...
Ерунда какая-то. Внешняя карта, как правило, либо работает нормально, либо просто отваливается по черному) что там может быть непредсказуемого? От DAW они вообще никак не зависят - совсем никак.

Главные косяки, как правило, связаны с мультиклиентностью и сменой ЧД - ну так и "внутренних" интерфейсов с подобными проблемами хватало.
 
  • Like
Реакции: Saw

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@fakeitback, я говорю о своём опыте. У меня на пяти компах разноого вида RME PCI-Ex карты работают железобетонно, ни разу за многие годы, при экстремальном использовании, внутренняя карточка не отвалилась.
С USB картами, что с Бэйби Фэйсом, что теперь вот с zoom UAC-2, UAC-8 - перманентные проблемы.
Иногда, ни с того ни с сего тухнет Тотал Микс или у зума его микшер и тогда при загрузке DAW она не видит карты и ругается, иногда сама DAW запускает микшер карты и всё работает.
Смена частоты дискретизациии или буфера в PCI-Ex картах из DAW отрабатывается за доли секунды и ни к чему плохому не приводит.
В zoom UAC-8 любая смена буфера требует как минимум перезагрузки DAW, а иногда и самого микшера карты.
На компе с PCI-Ex картой я ставлю проект Рипера с Лайв Сэтапом в автозагрузку при включении компа - и в 100 загрузках из 100 всё отлично работает.
С zoom uac-8 такой финт вообще не проходит, драйвер карты отваливается в 50-и случаях из 100 - лоторея блин.

В общем мне есть с чем сравнить и я уже не навижу USB лютой ненавистью, потому как все эти глюки ведь и на концерте могут происходить.
 
  • Like
Реакции: Osman

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.674
5.790
113
58
Москва
С USB от RME единственная проблема с которой сталкивался за много лет, это проблема загруженного порта. Но это решается просто подбором подходящего и не является проблемой RME.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
то с Бэйби Фэйсом, что теперь вот с zoom UAC-2, UAC-8 - перманентные проблемы
Не знаю, как обстоят дела у зума, и на сколько Бейбифейс реально проблемный, т.к. возможно, это частный случай.
Но, мой UFX железобетонный в плане стабильности. При смене частоты или буфера перегрузка не требуется, все на лету.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
У меня домашний UC уже сколько лет как часы. Выездной UFX - аналогично, хотя уже пяток ноутов сменил.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.450
4.062
113
Пенза
vk.com
Практически ежедневно с рме-хами юсб-шными репетиции-концерты - ни одной подобной вышеописанным проблемы за 4,5 года.
Может-таки руки.сис, как говорили лет 100 назад? ;)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Установил послюднюю версию Total Mix и почему-то при запуске программы теперь висит вкладка запущенной программы в панеле задач, а раньше была только иконка в трее. Как-то можно сделать, чтобы была только иконка в трее, без отображения в панели задач?
 
Последнее редактирование:

cRitical

New Member
29 Янв 2009
8
4
3
Russia/Moscow
А у меня вот такая хрень стала появляться при включении компа - никто не встречался? Посмотреть вложение 147437
[DOUBLEPOST=1529475920][/DOUBLEPOST]PS. ufx из первых-windows 10
У меня UCX и в моём случае это происходит, когда я делаю какую-либо манипуляцию в ТоталМиксФХ при выключенной карте, т.е. не трогать карту и ТоталМиксФХ до полной их готовности к работе.
Возможно Ваша ситуация иная, но я с подобным встречался исключительно в описанной ситуации (карта у меня уже 5 лет) :)
 
  • Like
Реакции: Osman

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)