TotalMix FX вопросы, опыт, пожелания... (1 онлайн

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Rme AIO , что-то не так сделал??...фонит в наушниках, подключенныхк физическому выходу Phones, а также в колонках фонит, заводятся...
 

Вложения

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@dimdvp, у Вас сигнал на выходе «analog 1/2» с компа идет. Может гарнитура какая с микрофоном, ну или что-то вроде этого?

PS. Проверьте настройки Устройств записи в винде.
 
  • Like
Реакции: dimdvp

Supra

Member
25 Янв 2010
60
3
8
Может кто сталкивался с такой проблемой?
Rme ufx+ после установки драйвера видна в диспетчере устройств и опознана, дисплей реагирует на изменение ползунков в тотал миксе, но в самой Win 10 нет звука и в настройках аудио выходов пусто. В рипере же есть звук, тотал микс реагирует. То есть звуки виндовс не идут через тотал микс. Саму систему переустановил, она новая. Может где-то брандмауэр блокирует устройство?
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Там где в правом углу внизу динамик, надо проверить выбран ли вообще RME как аудио интерфейс, возможно к компьютеру по USB подключены синты или устройства с аудио интерфейсом, а звук идет не на RME, а по усб.
 

Supra

Member
25 Янв 2010
60
3
8
В том и дело, что там не отображается рме, только интегрированная
Подклбчена она по юсб.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
С этой проблемой я не сталкивался. А до этого работала нормально? Или вы в первый раз сейчас ставите драйвера. Там на сколько я помню несколько видов драйверов, может не совсем те поставили? У меня в 10ке UFX работает как ожидается)
 

Supra

Member
25 Янв 2010
60
3
8
Первый раз, устанавливал драйвер madiface
Очень бы не хотелось, чтобы это оказалось неисправностью карты. Поэтому либо что-то блокирует карту в настройках системы, либо в настройках самой карты. Ещё как одна из версий, ограничение ставится из-за порта юсб 2.0, хоть и указана его поддержка, но без использования мади.
167513

UPD:
Короче в настройках надо было выбрать активные каналы
167524

Решил раз в год зайти, спросить, да снова сам ответ нашёл :Dle5:
 
Последнее редактирование:

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Другая проблема:
Гитара из пульта Mackie802-VLZ3 попадает в карту RME AIO...почему-то звук чистый с пульта слышен, когда мониторинг в Кубейсе выключен...когда мониторинг включен одновременно слышу чистый и обработанный инсертами дорожки...
 

Вложения

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Другая проблема:
Гитара из пульта Mackie802-VLZ3 попадает в карту RME AIO...почему-то звук чистый с пульта слышен, когда мониторинг в Кубейсе выключен...когда мониторинг включен одновременно слышу чистый и обработанный инсертами дорожки...
вы в настройках матрицы пустили звук со входа прямиком на выход:
1CD86E8F-62B8-44CC-82B7-5C62054F14D5.jpeg
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@dimdvp, у Вас со входа Analog 1/2 сигнал подается сразу в т.ч. и на выходы Out 1/2 и Out 3/4. Поэтому у Вас на выходе будет смесь сигналов с компьютера и со входа. Просто уберите выделенные связи в матрице и сигнал будет идти лишь с компьютера.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dimdvp

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
376
100
43
Тольятти
vk.com
Всем доброго дня ! Есть у кого-нибудь опыт подключения миди клавиатуры для управления фейдерами Totalmx? У меня звуковая RME AIO и клавиатура E-MU X-Board 49. Скриншоты с подключением ниже. Вопрос такой - как сделать, чтобы клавиши самой клавиатуры никак не воздействовали на параметры микшера?

Сейчас ситуация следующая - я кручу первый крутелек на клаве, с включенной кнопкой "16 channel". При выборе настроек "Channel Layout - вкладка Outputs" - скрин ниже, как раз назначается мастер канал. Всё ок. НО при нажатии клавиатуры он так же меняет настройки. Разные "ноты" на клаве - это разные настройки микшера. Срабатывают они хоть при включенной кнопке "16 Channel" на клаве, хоть без нее. Но если эта кнопка не активна, то мастер-фейдер не реагирует на крутилку, зато опять таки, клавиши меняют параметры - то мастер становится моно, то громкость каналов меняется и т.д.

Вопрос - как сделать так, чтобы при включенной кнопке "16 channel" на клавиатуре микшер реагировал как и сейчас, но фильтровал нажатия самих клавиш? Волею случая я в данный момент не могу заменить провода на мониторном контроллере от Digilab и он шипит, видимо из-за баланс-небаланс кабелей. Тут на форуме и в интернете решения так и не нашел. Есть видео короткое, и то на немецком. И после просмотра всё равно ничего не понятно.

Без названия.png
PSvDn_qeWCw.jpg
a74cbabf2d919dfc8f9377323c1e0a88.jpg
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@Gluhov Prod., тут возможно с клавой надо разбираться для начала. Посмотрите мидимонитором что происходит и как меняются сообщения при включенной указанной Вами кнопке... ХЗ, в общем(
 

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
376
100
43
Тольятти
vk.com
@Gluhov Prod., тут возможно с клавой надо разбираться для начала. Посмотрите мидимонитором что происходит и как меняются сообщения при включенной указанной Вами кнопке... ХЗ, в общем(
Тут очевидно, что сообщения вида - C1 - это .... D1 - это... - так же идут в TotalMix. А в самом микшере я настроек по фильтрации или чего-либо подобного не увидел. То есть, если мы берем любую DAW - там конкретную крутилку назначаем на конкретный параметр. А тут получается - либо включаем ВСЮ клаву для работы с микшером. Либо всю отключаем. Тонкой настройки я не нашел(

Идея с миди-мнитором хорошая, Спасибо! Сейчас попробую поглядеть, чего там вообще происходит.
 

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
Rme AIO , что-то не так сделал??...фонит в наушниках, подключенныхк физическому выходу Phones, а также в колонках фонит, заводятся...
В тотал миксе убесь что включен режим "субмикс" справа в графе "роутинг моде" далее нажми на канал выхода "мэйн" затем фэйдр громкости входящего канала 1/2 в секции input установи на минимум. В кубе на аудиотреке установи входной канал с 1/2
 

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
376
100
43
Тольятти
vk.com
Нашел статью на английском, где предлагают использовать бесплатную программу Midi Pipe. Я потыкался там и вообще ничего не понял. Слышал кто-нибудь о такой? P.S.: - по английски читать могу, практикую) Но логика программы нифига не понятная.

Ссылка на форум RME
 
Последнее редактирование:

Urus

Active Member
15 Мар 2018
217
109
43
37
СПБ, Моховая 40
vk.com
не нашел внятного объяснения логики работы loopback.
К примеру, если поставить его на main и включить на запись несколько каналов, то в каналах будет одинаковый сингнал, а при увеличении сигнала из daw - резкий скачок по громкости и перегруз.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
не нашел внятного объяснения логики работы loopback.
К примеру, если поставить его на main и включить на запись несколько каналов, то в каналах будет одинаковый сингнал, а при увеличении сигнала из daw - резкий скачок по громкости и перегруз.
Логика элементарна: подает сигнал с некоторого выхода на одноименный вход. Например, если на выходе Адат4 включить loopback, то этот сигнал будет подан на вход Адат4. Т.е. это аппаратная перемычка...

Соответственно, если вы включаете этот режим на выходе, на который маршрутизируется синал с одноименного входа, то получаете положительную ОС, возбуждение и сгоревшие мониторы... Или заложенные уши.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Furqat и Urus

Urus

Active Member
15 Мар 2018
217
109
43
37
СПБ, Моховая 40
vk.com
Логика элементарна: подает сигнал с некоторого выхода на одноименный вход. Например, если на выходе Адат4 включить loopback, то этот сигнал будет подан на вход Адат4. Т.е. это аппаратная перемычка...

Соответственно, если вы включаете этот режим на выходе, на который маршрутизируется синал с одноименного входа, то получаете положительную ОС, возбуждение и сгоревшие мониторы... Или заложенные уши.
спасибо, хорошо что приучил всех мутировать мастер на контроллере мониторов при всех переключениях.
 
  • Like
Реакции: Furqat

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.735
10.428
113
rmmedia.ru
@Hron, всё, сдаюсь.
Исходные данные:
Хост - Studio One
Карта - RME AIO
Прога захвата с экрана - Movavi (звук пишет только со стандартного виндового драйвера)

Как настроить, чтобы и видео и звук записывался?

P.S. Я, в какой-то момент, доковырял и даже один ролик записал (надо было записывать, как настраивал). Потом сломал и теперь уже не могу настроить. :Dle65:
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@Arlekin, сигнал, который надо писать, выводим на незадействованный выход. Допустим это ADAT4. На нем включаем loopback. В винде, в настройках аудио, стандартным устройством ввода выбираем этот же ADAT4. Bingo!
 
  • Like
Реакции: Arlekin

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@Arlekin, если же писать надо все, что льется и услаждает слух из мониторов - все то же самое, только с выходом, на котором они висят. Типа Analog 1...
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.735
10.428
113
rmmedia.ru
сигнал, который надо писать, выводим на незадействованный выход. Допустим это ADAT4. На нем включаем loopback. В винде, в настройках аудио, стандартным устройством ввода выбираем этот же ADAT4
Не получается. :Dle80: Что я не так сделал?






















В проге захвата от Movavi поменять источник нельзя.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@Arlekin, в виндусовых свойствах входа есть коварная вкладочка:
Screenshot (60).png

От положения фейдеров ТМ входной уровень не зависит)
Screenshot (61).png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.735
10.428
113
rmmedia.ru
@H-ron, результат у меня есть - запись звука пошла. Причём на двух разных программах записи с экрана.
Но результат не тот, которого хотелось бы. Где то в петлю уходит...
 
  • Wow
Реакции: vip76

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А скажите чего бы сделать на маке, чтоб при записи экрана он не выбирал первое устройство и звук писал не моно? Все уже перекрутил, только один первый канал пишет из лупбэка и все тут. Через агрегатное устройство не то, если экран Лоджика записывать, то задержки будут. В винде никаких проблем, а тут фиг назначишь по умолчанию для системы.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@Arlekin, отключи мониторинг до adat и оставь мониторинг входного сигнала. Для проверки временно ттключи loopback и добейся тишины.

Или наоборот, оставь мониторинг только исходящего сигнала, отключив мониторинг входного.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)